Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Всё нормально.К вам вопросов совсем нет.И,да.Я уважаю мусульманскую цивилизацию,но для меня это чуждая культура.Так же как и для вас православие чуждо.Это естественно.Удивляет настойчивость "чипидейлов" в уничижении СВОЕЙ культуры,истории и т.д.

Знаете есть интересный парадокс - я православный, а мусульманская культура мне достаточна близка. Во всяком случае ближе атеизма или гностицизма. Мне всегда легче найти общий язык с мусульманином чем с обычной "яркой индивидуальностью", которых в интернете тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и причем здесь религия? Особенно когда строят церкви в парках и на детских площадках.

А причем здесь церкви? Люди собрались и решили, что церковь в этом месте - это лучше чем торговый центр или ночной клуб - вот и построили. На основании решения общественности построили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Удивляет настойчивость "чипидейлов" в уничижении СВОЕЙ культуры,истории и т.д.

 

эмммм... поколение чипиделов просто продолжает дело и переняло славные традиции своих отцов и дедов - в свое время таких же милых мальчуганов и девчулек, токма в красных тряпочках на шее, без раздумья, по команде старших братьев из камсы (по поручению, разумеется, еще более старших партийцев) уничижавших и уничтожавших СВОЮ культуру,истории и т.д.

 

чему удивляться то?

 

да и если брать более древнюю ретроспективу - чё там у нас было в 17 веке? когда рыволюционэры решили верить по-новому?

или еще раньше - тыщщу лет назад, когда один из нонешней московской "триады столпов современного общества" решил "помыть" перунову гвардию в Днепре?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании решения общественности построили!

 

Только не здесь :) Хотя если считать "людьми" только узкую кучку, то да "собрались и порешали"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь церкви? Люди собрались и решили, что церковь в этом месте - это лучше чем торговый центр или ночной клуб - вот и построили. На основании решения общественности построили!

 

...Программа — 200

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и помещения для миссионерской и социальной работы, — совместный строительный проект РПЦ и столичного правительства...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не здесь :) Хотя если считать "людьми" только узкую кучку, то да "собрались и порешали"

А так всегда бывает. Всем наплевать, максимум ретвитнули что-то вроде "НЕТ клерикаризации! Долой церкви из скверов!!!". Но решения о застройке пока еще принимают не по подсчету лайков в твиттере, а по голосованию на общественных слушаниях. Чтобы попасть на общественные слушания нужно: 1) оторвать задницу от кресла; 2) прийти ножками к месту проведения (в Ростове - это городская публичная библиотека); 3) тихонько отсидеть два часа нуднейшей тягомотины (если орать, то могут вывести); 4)проголосовать. Если однозначного решения не принято, то слушания проведут еще раз и придется повторить пп. 1-4. Вы много знаете противников храмового строительства, которые способны на такие действия? Поэтому и строят столь масштабно церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько тогда надо построить в Москве мечетей... план "???"... ну, чтоб не ущемлять тс-кать верующих альтернативной аврамической конфессии, как-никак Россия - не только многонациональная, но и многоконфессиональная держава и якорность православия для территорий подконтрольных Российскои Империи как я понимаю после 2017 - упразднена

 

зы. да и почему только мечетей - буддистов тоже в стране есть... иудеев (как правильно то назвать пихожан синаноги в данном конексте?)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и причем здесь религия? Особенно когда строят церкви в парках и на детских площадках.

http://mtdata.ru/u22/photoF55E/20996093577-0/original.jpg

Если реально не понимаете,то мне вас жаль.А на счёт парков и прочего не ко мне.Хотя многим,и мне лично, видимо вполне и нравиться.А ваш милый ссср-это мерзкое образование на теле России.Сдох и я плюнул на его могилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько тогда надо построить в Москве мечетей... план "???"... ну, чтоб не ущемлять тс-кать верующих альтернативной аврамической конфессии, как-никак Россия - не только многонациональная, но и многоконфессиональная держава и якорность православия для территорий подконтрольных Российскои Империи как я понимаю после 2017 - упразднена

 

зы. да и почему только мечетей - буддистов тоже в стране есть...

Так построили же уже, даже какие-то исламские короли на открытии были и Эрдоган приезжал. Буддисты свои дацаны ставят, синагоги множатся. В принципе, все конфессии довольны - только атеисты сильно переживают не обидели ли лютеран в Москве, достаточно ли у индуистов храмов в Иркутске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько тогда надо построить в Москве мечетей... план "???"... ну, чтоб не ущемлять тс-кать верующих альтернативной аврамической конфессии, как-никак Россия - не только многонациональная, но и многоконфессиональная держава и якорность православия для территорий подконтрольных Российскои Империи как я понимаю после 2017 - упразднена

 

зы. да и почему только мечетей - буддистов тоже в стране есть... иудеев (как правильно то назвать пихожан синаноги в данном конексте?)...

"Многонациональное Государство

— государство, в котором ни один из народов, проживающих на территории данного государства, не имеет доминирующей позиции. Другими словами, сохраняется межнациональный паритет, когда ни одна национальность не может считаться этническим большинством. По международным стандартам многонациональным считается государство, когда в нём нет этнических групп, составляющих более двух третей населения . По словам кукловодов Российская Федерация является многонациональным государством. При этом данные любой переписи населения покажут, что Русский народ составляет подавляющее большинство — более 80 % населения страны. При этом если считать вместе с Белорусами и Украинцами, то будут и все 85 %. Это намного превышает две трети населения, при этом ни одна другая этническая общность не выходит за пределы 10 %. Однако миф о многонациональности России продолжают навязывать изо дня в день. Каждый политический деятель считает своим долгом упомянуть про многонациональность и многоконфессиональность России, при этом даже доходит до абсурда, когда иудаизм объявляется традиционной религией России."

Не моё ,но я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верное утверждение - если вы о "наших" атеистах (в смысле о замечании Румлина, моём и т.д.)...

я - не атеист, но и настоящим верующим меня назвать сложно, как икак становление прошло еще при светской власти и дало свои плоды, тут уж ничего не поделаешь...

и при этом меня тоже совершенно искренне ... удивляет... политическая составляющая НЕОБХОДИМОСТИ:

- впердолить соборную мечеть в Симферопле в природохранной зоне водохранилища + узком транспортном горлышке по основной дорое на ЮБК

или впердолить прям посередине главного прохода, на дороге, парка Шевченко церквушки имени тыщщи замученых Иродом младенцев...

- про цасовню имени памяти дедушки прокурорши бывшей чуть ли не на бчине Севастопльской трассы

- прочая прочая

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом данные любой переписи населения покажут, что Русский народ составляет подавляющее большинство — более 80 % населения страны

Пруф предъявите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф предъявите?

Какой вас удовлетворит?Если это не очевидно,то....Ну посмотрите,посмотрите для интереса)))У России мононациональное ядро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верное утверждение - если вы о "наших" атеистах (в смысле о замечании Румлина, моём и т.д.)...

я - не атеист, но и настоящим верующим меня назвать сложно, как икак становление прошло еще при светской власти и дало свои плоды, тут уж ничего не поделаешь...

и при этом меня тоже совершенно искренне ... удивляет... политическая составляющая НЕОБХОДИМОСТИ:

- впердолить соборную мечеть в Симферопле в природохранной зоне водохранилища + узком транспортном горлышке по основной дорое на ЮБК

или впердолить прям посередине главного прохода, на дороге, парка Шевченко церквушки имени тыщщи замученых Иродом младенцев...

- про цасовню имени памяти дедушки прокурорши бывшей чуть ли не на бчине Севастопльской трассы

- прочая прочая

Вы хоть себя не обманывайте! Вы же прекрасно знаете, что есть механизмы по предотвращению, переносу, запрещению и пр. и пр. и пр. Что, если речь не идет о депутатской даче, то запретить или аннулировать уже выданное разрешение на строительство храма достаточно легко. Просто вам наплевать. Максимум - побухтеть в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть себя не обманывайте! Вы же прекрасно знаете, что есть механизмы по предотвращению, переносу, запрещению и пр. и пр. и пр. Что, если речь не идет о депутатской даче, то запретить или аннулировать уже выданное разрешение на строительство храма достаточно легко.

 

:rofl: :rofl: :rofl:

:bravo: :bravo: :bravo:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, набежали очередные культуроносцы и просветители, которым надо насадить на кол неверующих культуру темным, отсталым людям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Давайте по шагам. Что вы предприняли и на каком этапе застопорился процесс запрета строительства? Я немного в теме только с другой стороны - обычно мне запрещают строить бдительные общественники, а я с ними борюсь).

 

О, набежали очередные культуроносцы и просветители, которым надо насадить на кол неверующих культуру темным, отсталым людям...

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, набежали очередные культуроносцы и просветители, которым надо насадить на кол неверующих культуру темным, отсталым людям...

Это что ?Живите тёмным,какая нам беда.Только из темноты какашками не кидайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не очевидно,то

По данным переписи 2010 года — да, 77,71% указали свою принадлежность к, цитирую, «Русские (буртасы, ведруссы, великороссы, горюны, горяне, гураны, духоборы, дырники, затундренные крестьяне, индигирцы, карымы, кержаки, колымчане, красноверцы, кулугуры, липоване, молокане, нууча, обские старожилы, русско-устьинцы, семейские, сибиряки, скобари, смоляки, староверы, тютнярцы, чалдоны, челдоны, якутяне)».

И да, это ни разу не очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным переписи 2010 года — да, 77,71% указали свою принадлежность к, цитирую, «Русские......

И да, это ни разу не очевидно.

Да уж.Пошёл проветрюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на каком этапе застопорился процесс запрета строительства?...

 

я ж написал с самого начала - на ПОЛИТИЧЕСКОМ ;)

 

например, вот - ысчо дорассейский период http://crimeanresearch.ru/crimea/sobornaya-mechet-krym/ или вот http://www.krym.aif.ru/society/novye_podryadchiki_pristupili_k_stroitelstvu_sobornoy_mecheti_v_simferopole

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, набежали очередные культуроносцы и просветители, которым надо насадить на кол неверующих культуру темным, отсталым людям...

:) Да никто вам ничего и никуда не насаждает, просто выглядит это все забавно.

Сходите еще раз вот на эту веточку

http://simferopol.in/topic/12484-nastuplenie-na-nashih-detei-nachalos/page__st__360

почитайте разок другой, это правда смешно, в религиозной среде последний разговор бы закончился так и не начавшись, одной или двумя цитатами из Священной Книги, причем даже не важно какой, будь то Коран, Библия, или Танах. Почему? Потому что все обсуждено до нас. Для верующего это догма, и ему этого достаточно, а вот например богослов знает, откуда, когда и по какой причине появилась эта догма, знает историю ее возникновения, и знает какие обсуждения велись вокруг каждой из этих догм на протяжении сотен и сотен лет. Можно сколь угодно долго что-то обсуждать с умным видом выдавая это что-то за новый способ мышления и открытие чего-то такого, чего никогда в истории не было, виной этому, как заметил почтенный FreeLSD

… короткая память человечества….

ну и плевки в религию, учение которой служит ответом на многие вопросы нашего бытия.

Можно надувать щеки до какого угодно размера, и корчить из себя самостоятельных и независимых в суждении личностей, скакать как укры на площади вот в этой теме:

http://simferopol.in/topic/2435-teologicheskii-dibr-ateizm-vs-religija/

Не глядя и не понимая ничего, просто отвергать тысячелетний опыт человечества, плюясь в собственную культуру, частью которой является религия, не разбираясь не только с религиозной концепцией, но даже с философской частью этих учений, и считая количество церквей, мечетей прочих храмов, разглядывая их убранство и занимаясь иной ерундой.

Именно поэтому людям знакомым с религиозным учением (с любым) гораздо проще понять друг друга чем удивительно самобытных личностей, которые на твоих глазах изобретают нечто типа уродливого велосипеда. :)

Впрочем это конечно не мое дело. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж написал с самого начала - на ПОЛИТИЧЕСКОМ ;)

Политику лучше в этом деле не вмешивать. Максимум найти депутата коммуниста, который составит запрос, чтобы жалобы не терялись. А так нужно заваливать все контролирующие органы на предмет нарушений, которых, по вашим словам не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... СТОП... давайте определимся - О ЧЕМ КОНКРЕТНО будем рассуждать... я лично насчитал уже нескльк различных векторов:

1) многоуважаемый poz возмущен агрессивным невежеством и отношением к "своему" религиозному прошлому, особенно данному по рождению многоуважаемого гражданина Пэтро, достойного звания животины ""Когда люди,хотя бы и в культурном смысле,христиане по рождению топчут и плюют на своё- это мерзко.Что вы знаете о православии вообще?Животины." и удивленно-возмущен "Удивляет настойчивость "чипидейлов" в уничижении СВОЕЙ культуры,истории и т.д."

2) многоуважаемый Rumlin вообще выступает за счастливое существование без любых культовых сооружений в местах общего пользования "и причем здесь религия? Особенно когда строят церкви в парках и на детских площадках."

3) многоуважаемый я в очередной раз удивился "штампу" Россия - православная держава золотых куполов и заметил что современный духовно-религиозный нигилизм не взялся ниоткуда, а достался нам от предков и мы гордо несем знамя хулителей своей исконной истории и религии, выполняя и перевыполняя их заветы

4) при всем этом многоуважаемый господин poz убежден что "ваш милый ссср-это мерзкое образование на теле России.Сдох и я плюнул на его могилу." (прим. странное честно говоря замечание, достойное отдельных копьеломаний)

 

и т.д. и т.п.

 

о чем конкретно спорить то будете?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стебусь... мне кажется здесь налицо по доброй русской традиции "лебедь-рако-щука"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...