Симферопольский Форум: Лисапед и лишний вес - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лисапед и лишний вес

#61 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 июня 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

похудел. А это жирок с боков слегка сошел и бицепсы окрепли.

А вес, кстати, при этом может даже вырасти ;) Проверено на себе. Так что тут скорее "согнать жир", а не "лишний вес".

Просмотр сообщенияdoctor сказал:

Вы ошибаетесь что не сгонет. Рост дополнительной мускулатуры сжигает весьма много жировой ткани.

Насчет этого я в курсе, я имел в виду, что такая нагрузка не стабилизирует аппетит, наоборот, может его стимулировать, а сгонять жир при том, что калорий поступает больше, чем расходуется, как-то плохо получается вроде бы ;) Т.е. тут за диетой придется следить, в то время как тот же бег сам ее "настроит".
Другими словами, жирных сумоистов все видели, а кто видел жирного стайера? ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.

#62 Пользователь офлайн   doctor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 21 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 июня 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияFreeLSD (08 июня 2011 - 21:22) писал:

А вес, кстати, при этом может даже вырасти ;) Проверено на себе. Так что тут скорее "согнать жир", а не "лишний вес".

Это я и говорил постом выше. Вес может и вырости а может и упасть в зависимости сколько набрать мышц и потерять жира.

Просмотр сообщенияFreeLSD (08 июня 2011 - 21:22) писал:

Насчет этого я в курсе, я имел в виду, что такая нагрузка не стабилизирует аппетит, наоборот, может его стимулировать, а сгонять жир при том, что калорий поступает больше, чем расходуется, как-то плохо получается вроде бы ;) Т.е. тут за диетой придется следить, в то время как тот же бег сам ее "настроит".
Другими словами, жирных сумоистов все видели, а кто видел жирного стайера? ;)

Любая нагрузка будет стимулировать аппетит. Поскольку Вы будите тратить доп калории а организм будет их стараться возместить, что бы в следующий раз была энергия побегать или там поперетягивать авоську.
Но, как я уже говорил, если стараться съесть столько сколько нужно не больше и не меньше + исползовать хорошую пищу то организм будет избавляться от лишних килограммов.

Сообщение отредактировал doctor: 09 июня 2011 - 10:19


#63 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 июня 2011 - 11:16

Просмотр сообщенияdoctor сказал:

если стараться съесть столько сколько нужно не больше и не меньше

При занятиях бегом и т.п. не нужно стараться - об чем выше и говорили. Не получится есть больше, чем нужно, пока не бросишь бегать :) А при активном росте мышц организм вроде получает сигнал: "чем больше, тем лучше". Потому что они растут не для длительных нагрузок, где вес тела будет сам по себе играть важную роль, а для разовых усилий. Ну, качество пищи, конечно, нужно контролировать сознательно :rolleyes: А вообще можно же и сочетать эти виды нагрузок, нет? Разумеется, не для олимпийских достижений, а здоровья для ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.

#64 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 785
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 июня 2011 - 12:00

читал...

Согласен с тем,что попервой надо оптимизировать питание.Это главное!Даже за собой замечал-стоит только начать питаться по часам, да более-менее нормальной едой-сразу сбрасываю вес.Причем не отказывая себе во всяких жареных и других "вредных,но жутко вкусных" продуктах.Просто не переедая и по часам.

А велик будет лишь хорошим помощником в этом деле.Да и движение-оно всегда на пользу.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#65 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 июня 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

А вес, кстати, при этом может даже вырасти ;) Проверено на себе. Так что тут скорее "согнать жир", а не "лишний вес".

Дык жир - это и есть лишний вес. Переходя в мышцы, он становится совсем не лишним ;)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#66 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 июня 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

жир - это и есть лишний вес. Переходя в мышцы, он становится совсем не лишним

Согласен :)

Или что-то случилось, или одно из двух.

#67 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияdoctor (09 июня 2011 - 10:11) писал:

Это я и говорил постом выше. Вес может и вырости а может и упасть в зависимости сколько набрать мышц и потерять жира.

это будет зависеть от техники тренировок. Если идет работа на массу, то идет именно кратковременные напряжения до упора (на максимум, чтоб повторений по 6 получалось), + к этому принудительное нажирание. В смысле, не хочется, но надо.
А если охота сушиться, то это совершенно иные методики тренировок, инфе веса и числа повторений, да и упражнеиня иные. Тут уже всякие "21", суперсерии, суперинтервалы, повторений при работе без суперсерий - от 20 и выше, и т.д. Ну и скорость - работать быстро, а не медленно.
Короче, говорить насчет того, что "оно может" - это как-бы не особо компетентно. Оно не само. Оно результат выбранной методики тренировок.


Цитата

Любая нагрузка будет стимулировать аппетит.
будет. А вы будете её сжигать. А попутно не забудьте, что переработка жратвы тоже отнимает энергию. И если организм устал - вам будет слишком хотеться спать, чтоб еще и жрать.

Цитата

Но, как я уже говорил, если стараться съесть столько сколько нужно
Повторяю: первичны тренировки, а не диеты.
Рассказы на тему "что б еще такого сожрать, чтоб похудеть" - это из глянцевых журналов для куриц. Не-курицы и сами понимают "полезность" описанного там.


#68 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 июня 2011 - 16:08

Просмотр сообщенияbred сказал:

если организм устал - вам будет слишком хотеться спать, чтоб еще и жрать.

Кстати, бывает и такое. Нет сил жевать, но понимаешь, что если сейчас завалишься, то утром сожрешь подушку, еще не вставая :rofl:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#69 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 июня 2011 - 23:55

но это будет утром, так что пофиг )))


#70 Пользователь офлайн   doctor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 21 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 июня 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияbred (09 июня 2011 - 15:23) писал:

это будет зависеть от техники тренировок. Если идет работа на массу, то идет именно кратковременные напряжения до упора (на максимум, чтоб повторений по 6 получалось), + к этому принудительное нажирание. В смысле, не хочется, но надо.
А если охота сушиться, то это совершенно иные методики тренировок, инфе веса и числа повторений, да и упражнеиня иные. Тут уже всякие "21", суперсерии, суперинтервалы, повторений при работе без суперсерий - от 20 и выше, и т.д. Ну и скорость - работать быстро, а не медленно.

Да ладно прям другие. Вот от таких "нажираний" и пузо растёт, а потом люди пытаются его убрать. Судя по вашим словам что бы набрать мышц надо обжарится до усеру. Нет не нужно ! Но лучше послушайте умных людей :


Просмотр сообщенияbred (09 июня 2011 - 15:23) писал:

Короче, говорить насчет того, что "оно может" - это как-бы не особо компетентно. Оно не само. Оно результат выбранной методики тренировок.

Почему это не компетентно ? слово "может" употребляется когда вариантов исходов больше одного. В данном случае так и есть. И я думаю тут и так все осведомлены от чего завесит результат.

Просмотр сообщенияbred (09 июня 2011 - 15:23) писал:

будет. А вы будете её сжигать. А попутно не забудьте, что переработка жратвы тоже отнимает энергию. И если организм устал - вам будет слишком хотеться спать, чтоб еще и жрать.

Это вообще к чему ?

Просмотр сообщенияbred (09 июня 2011 - 15:23) писал:

Повторяю: первичны тренировки, а не диеты.
Рассказы на тему "что б еще такого сожрать, чтоб похудеть" - это из глянцевых журналов для куриц. Не-курицы и сами понимают "полезность" описанного там.

Ага, ну повторяйте. Я уже привел пример силовика который жмет под 500 и выглядит как туша. Да зачем далеко ходить, зайдя в любой спорт зал, там найдутся люди которые тоже имеют неплохие результаты в силовых упражнениях а также вкалывают на беговой дорожке часами и не понимают почему у них пузо вместо 6 кубиков на животе.
Опять же смотрим ролик который я выложил.
Исключения лишь составляют люди у которых генетически запрограммировано иметь хорошую фигуру.


#71 Пользователь офлайн   doctor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 21 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 июня 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияИнквизитор (09 июня 2011 - 12:46) писал:

Дык жир - это и есть лишний вес. Переходя в мышцы, он становится совсем не лишним ;)

Тут я с Вами согласен. Только, хочу поправить, что жир как таковой не может перейти в мышцы. Это совсем другая ткань. Жирок уходит и приходит красивая мышца ))


#72 Пользователь офлайн   doctor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 21 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 июня 2011 - 12:39

Просмотр сообщенияFreeLSD (09 июня 2011 - 11:16) писал:

При занятиях бегом и т.п. не нужно стараться - об чем выше и говорили. Не получится есть больше, чем нужно, пока не бросишь бегать :)
А при активном росте мышц организм вроде получает сигнал: "чем больше, тем лучше". Потому что они растут не для длительных нагрузок, где вес тела будет сам по себе играть важную роль, а для разовых усилий. Ну, качество пищи, конечно, нужно контролировать сознательно :rolleyes: А вообще можно же и сочетать эти виды нагрузок, нет? Разумеется, не для олимпийских достижений, а здоровья для ;)

Ну почему же не получится ?
Может Вы сравниваете с силовыми тренировками ? если да, то силовые тренировки действительно сильнее гонят метаболизм и организм требует больше еды.
Совмещать не то что можно а даже рекомендуется. Тем более для здоровья. (Исключение наверное проф Бодибилдинг - потому что там всё дело в веществах :| )


#73 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2011 - 13:37

Просмотр сообщенияdoctor сказал:

Ну почему же не получится ?

По личному опыту сужу - когда в младые годы начал бегать для здоровья, понемногу - стал меньше съедать, совсем не стараясь для этого. То есть,конечно, обжираться можно и бегая, но уже через силу. А не бегая (и вообще ничем не занимаясь), приходится прилагать усилия чтобы есть меньше обычного. Вот и вся разница. С силовыми это не срабатывает, почему и говорю про сочетание разных нагрузок.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#74 Пользователь офлайн   doctor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 21 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 июня 2011 - 15:41

Просмотр сообщенияFreeLSD (10 июня 2011 - 13:37) писал:

По личному опыту сужу - когда в младые годы начал бегать для здоровья, понемногу - стал меньше съедать, совсем не стараясь для этого. То есть,конечно, обжираться можно и бегая, но уже через силу. А не бегая (и вообще ничем не занимаясь), приходится прилагать усилия чтобы есть меньше обычного. Вот и вся разница. С силовыми это не срабатывает, почему и говорю про сочетание разных нагрузок.

да я тоже замечал что после например футбола есть не хочется. но вот если например весь день в него долбится то на следующий день когда мышцы будут восстанавливатся кушать хочется несколько больше. Но это чисто личный опыт так что он может у других не проявлятся.
Но также нужно помнить что если есть меньше чем нужно, то это тоже плохо, и это будет мешать избавится от жира.


#75 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2011 - 16:06

Ну, меньше, чем нужно, при тренировках тоже сложно съедать :) Разве что перетренировываться ежедневно - но так в любом случае ноги скоро протянешь, хоть ешь, хоть не ешь :D

Или что-то случилось, или одно из двух.

#76 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 17:54

Просмотр сообщенияdoctor (10 июня 2011 - 12:25) писал:

Да ладно прям другие.

вам же предлагали самолично попробовать заняться спортом. Или оставить судить о вкусе устриц тем, кто их ел.
Но вы предпочитаете про диеты говорить.
Ибо говорить-оно всегда проще.

Цитата

Вот от таких "нажираний" и пузо растёт, а потом люди пытаются его убрать. Судя по вашим словам что бы набрать мышц надо обжарится до усеру. Нет не нужно ! Но лучше послушайте умных людей :

судя по вашим словам, вы плохо понимаете напечатанный текст.



Цитата

Почему это не компетентно ? слово "может" употребляется когда вариантов исходов больше одного. В данном случае так и есть. И я думаю тут и так все осведомлены от чего завесит результат.
В случае правильного выбора тренировок исходов не больше одного.

Цитата

Это вообще к чему ?
к тому, что вы плохо понимаете взаимозависимость усталости и голода.


Цитата

Ага, ну повторяйте. Я уже привел пример силовика который жмет под 500 и выглядит как туша. Да зачем далеко ходить, зайдя в любой спорт зал, там найдутся люди которые тоже имеют неплохие результаты в силовых упражнениях а также вкалывают на беговой дорожке часами и не понимают почему у них пузо вместо 6 кубиков на животе.
Опять же смотрим ролик который я выложил.
Исключения лишь составляют люди у которых генетически запрограммировано иметь хорошую фигуру.
это еще одно подтверждение вашего плохого понимания текста.
Ибо приводить работающих на мясо и на максимум в пример тех, кто хочет получить рельеф, - или сознательный троллинг, или полное отсутствие понимания предмета, о котором пишете.


#77 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 июня 2011 - 17:58

Просмотр сообщенияFreeLSD (10 июня 2011 - 16:06) писал:

Ну, меньше, чем нужно, при тренировках тоже сложно съедать :) Разве что перетренировываться ежедневно - но так в любом случае ноги скоро протянешь, хоть ешь, хоть не ешь :D

человек просто диванный теоретик )))
судит о процессах в организме под нагрузкой на примере организма, в кресле сидящего =))
Отсюда и мысли, что недоедание при нагрузках возможно без истощения. )) И тем более, что это способствует накоплению жира ))


#78 Пользователь офлайн   doctor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 21 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 июня 2011 - 10:16

Ох скока написалии...

Просмотр сообщенияbred (11 июня 2011 - 17:54) писал:

вам же предлагали самолично попробовать заняться спортом. Или оставить судить о вкусе устриц тем, кто их ел.
Но вы предпочитаете про диеты говорить.
Ибо говорить-оно всегда проще.

Кто мне предлагал ?

Просмотр сообщенияbred (11 июня 2011 - 17:54) писал:

судя по вашим словам, вы плохо понимаете напечатанный текст.

Судя по вашим, вы даже не послушали. Возможно я где то не уловил Вашу мысль, но значит нужно точнее формулировать. Я так как все могу ошибиться поэтому, если видно что я ушел от той сути что Вы пытались донести, значит поправтье меня.

Просмотр сообщенияbred (11 июня 2011 - 17:54) писал:

В случае правильного выбора тренировок исходов не больше одного.

Еще раз читаем мою фразу : "Вес может и вырости а может и упасть в зависимости сколько набрать мышц и потерять жира."
Внимательно, еще раз "Вес может и вырости а может и упасть в зависимости сколько набрать мышц и потерять жира."
Теперь читаем, чисто как пример использования слова "может" : "Логарифмическая функция может существовать а может и не существовать зависимости от аргумента"


Просмотр сообщенияbred (11 июня 2011 - 17:54) писал:

к тому, что вы плохо понимаете взаимозависимость усталости и голода.

Ну так расскажите где я не правильно понимаю ?

Просмотр сообщенияbred (11 июня 2011 - 17:54) писал:

это еще одно подтверждение вашего плохого понимания текста.
Ибо приводить работающих на мясо и на максимум в пример тех, кто хочет получить рельеф, - или сознательный троллинг, или полное отсутствие понимания предмета, о котором пишете.

Так я вижу теперь вы не так опять всё понимаете. Давайте по пунктам.
1) Ролик про силовика был приведён для примера того что можно передать даже при занятиях спортом
2) Ролик выше. Его надо слушать а не смотреть на то что там качок !
Он объясняет что дополнительная еда не приведет к росту мышц. Он был выложен для того что бы вы не говорили вот этого

Просмотр сообщенияbred (11 июня 2011 - 17:54) писал:

Если идет работа на массу, то идет именно кратковременные напряжения до упора (на максимум, чтоб повторений по 6 получалось), + к этому принудительное нажирание. В смысле, не хочется, но надо.

Вот от таких нажираний человек превращается в п.1.


Просмотр сообщенияbred (11 июня 2011 - 17:54) писал:

судит о процессах в организме под нагрузкой на примере организма, в кресле сидящего =))
Отсюда и мысли, что недоедание при нагрузках возможно без истощения. )) И тем более, что это способствует накоплению жира ))

Откуда такие выводы ? С чего это я сужу на примере чела в кресле сидящего ? я про это что то говорил ? Не нужно делать свои какие то догадки.
1) Про недоедание. Да возможно. смотря сколько недоедать, и каким видом тренинга заниматься.
2) Недоедание способствует. Но тут не так линейно как вы подумали. В сам период недоедания жир не будет накапливаться. Но как только Вы начнете нормально есть, ваше тело автоматически накопит жир, что бы в следующий раз организму в период голодовки было чем жить.


#79 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 606
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияdoctor сказал:

"Вес может и вырости а может и упасть в зависимости сколько набрать мышц и потерять жира."

Выше уже кто-то упомянул, что под "лишним весом" обычно понимается именно жир. Если мышц станет больше (т.е. вес увеличится за счет мышечной ткани) - плакать никто не будет ;) Ну а к чему приводит "нажирание" - видно на примерах тяжеловесов-сумоистов. И мышц гора, и жира немеряно :blink:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#80 Пользователь офлайн   doctor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 21 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 июня 2011 - 11:25

Просмотр сообщенияFreeLSD (14 июня 2011 - 10:58) писал:

Выше уже кто-то упомянул, что под "лишним весом" обычно понимается именно жир. Если мышц станет больше (т.е. вес увеличится за счет мышечной ткани) - плакать никто не будет ;) Ну а к чему приводит "нажирание" - видно на примерах тяжеловесов-сумоистов. И мышц гора, и жира немеряно :blink:

Ура ! :beer2: пойду нажрусь :dribble:


Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей