Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Эргостол


Рекомендуемые сообщения

В общем, давно уже задумываюсь над таким столом, который может менять высоту, чтобы была возможность работать и стоя, и сидя) Наконец решила таки приобрести)

Aquarius скидывал линку на магазин, мне понравилась отакая модель.

Там как-то оно дороговато выходит вместе с доставкой. Хочу перед тем, как заказывать, промониторить ситуацию подешвле/поближе) Может, кто-то видел у нас в Симферополе что-то такое? Или, вероятно, можно сделать на заказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, давно уже задумываюсь над таким столом, который может менять высоту, чтобы была возможность работать и стоя, и сидя) Наконец решила таки приобрести)

Aquarius скидывал линку на магазин, мне понравилась отакая модель.

Там как-то оно дороговато выходит вместе с доставкой. Хочу перед тем, как заказывать, промониторить ситуацию подешвле/поближе) Может, кто-то видел у нас в Симферополе что-то такое? Или, вероятно, можно сделать на заказ)

 

Икеа мониторили?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то видел у нас в Симферополе что-то такое? Или, вероятно, можно сделать на заказ)

 

www.mensadesk.com

 

В частности модель Паскаль, тоже механика, но на газлифтах, тоже регулировка высоты на любом уровне вплоть до работы стоя, но ручку не нужно крутить как у модели Скарста по ссылке в Вашем сообщении.

Изменено пользователем SteelFunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, вероятно, можно сделать на заказ)

На заказ дешевле всего будет. Но только если не предполагается менять высоту каждые пять минут, а, например, задача стоит адаптации под рост ребенка. Иначе - дорого.

 

П.С. посмотри парты вот тут: https://yandex.ru/maps/-/C8cmKC (Севастопольская, 24), там всякое этакое. Например, такое: http://moll-funktion.ru/startseite/

 

Сайт: http://dietrich-moebel.ru/

 

Не реклама.

 

П.П.С. Свински дорого. Но круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, такое: http://moll-funktion.ru/startseite/

 

Moll выпускает мебель в основном для детей, ну и за MADE IN GERMANY там сразу ценник будет негуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто отписался :)

 

Сегодня утром очень забавно получилось. В процессе поиска несколько дней назад наткнулась на форум мебельщиков. Привлекла темка, где парень демонстрировал, какие у него клевые получаются столы. Утром решила заглянуть и посмотреть, какая именно у него там конструкция и как он делал) А потом читаю, а парень-то из Симферополя) И столы они здесь собирают и рассылают по всей России) Прям как доктор прописал) Уже договорились, что на днях я заскочу в их мастерскую :)

 

Кстати, да, SteelFunk как раз и кинул в предыдущем сообщении ссылочку на их сайт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму темку. Тоже что-то запарился сиднем сидеть, хотя и в удобном кресле ) Так ноги ходить разучатся. Промониторил инет, там самое выгодное предложение таки IKEA. Помимо того, что у них стол с электроприводом стоит дешевле, чем прочие производства с ручным, у них можно заказать только подстолье, а столешницу сбацать на выбор, хоть самому из фанеры выпилить: https://www.ikea.com/ru/ru/p/bekant-bekant-podstole-transformer-d-stoleshnicy-belyy-90432801/

Актуально будет, если размер/форма штатной почему-либо не устраивают.

Доставка к нам стоит от 10 до 15 % стоимости заказа в разных конторах, коих по городу полно. Вот думаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно там 1 мотор или 2. Не критично, но 2 лучше. И память тоже оказалось удобной. Но опять по желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Тоже что-то запарился сиднем сидеть, хотя и в удобном кресле ) Так ноги ходить разучатся. Промониторил инет, там самое выгодное предложение таки IKEA. Помимо того, что у них стол с электроприводом стоит дешевле, чем прочие производства с ручным, у них можно заказать только подстолье, а столешницу сбацать на выбор, хоть самому из фанеры выпилить: https://www.ikea.com/ru/ru/p/bekant-bekant-podstole-transformer-d-stoleshnicy-belyy-90432801/

Актуально будет, если размер/форма штатной почему-либо не устраивают.

Доставка к нам стоит от 10 до 15 % стоимости заказа в разных конторах, коих по городу полно. Вот думаю пока.

 

Преимущества столов Икеи - Беканнт (30000 базовая цена) и Идосен (45000 базовая цена), в гарантии до 10 лет, но если брать через посредников в Крым не понятно будет ли это условие работать. Стол с ручной регулировкой - Скарста (базовая цена 18000) это уже вариант "на любителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно там 1 мотор или 2. Не критично, но 2 лучше. И память тоже оказалось удобной. Но опять по желанию.

 

У IKEA все столы с двумя двигателями, но только кнопки вверх/вниз. Хотя, есть мнение что у Ikea Idosen есть возможность через телефон регулировать стол, но как это на практике осуществимо, нужно изучать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнивать цены, то на сайте крымчан из mensadesk стол с электроприводом стоит от 27000, но сейчас из электрики ничего нет в наличии, обещают только к концу февраля модель Вольт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, да, пару лет назад заморочилась со стоячим рабочим местом, и ни разу не жалею.

 

Стол у этих ребят (Mensa) мне очень понравился, но тогда ЗП была поменьше и тогда пришлось бы даже чуток занимать у родителей. Да я тогда и заняла и готова была купить, даже, емнип, договорились, что я на выходных за ним поеду. Но в какой-то момент полезла искать еще решения и открыла для себя наличие кронштейнов.

И вместо 30к за стоячее рабочее место я потратила 5к, т.к. стол у меня был, ну, и коробку нашла.

 

Правда, Леш, не уверена, что подойдет тебе по размеру, но могу поискать магаз, где я брала кронштейн) Я ж маленького роста, поэтому мне норм заходит :) Гг, хоть какие-то преимущества есть от моего роста))

 

Единственное, никак не могу еще сообразить, чем бы таким коробку обтянуть. До того, как нашла эту, просто меняла их. А эта такая удобная, что не хочется менять) Подумываю над ее апгрейдом)

 

Ну, и в целом - это очень удобно. За это время перепробовала много разных режимов - и целый день стоя, и полдня стоя, и чередовать, в общем, всяко мудрила) Для себя нашла оптимальный вариант, что меняю примерно каждые пару часов положение. Несколько помидорок работаю сидя, несколько стоя - и так несколько раз в течение дня :)

 

Ну, и, да, спина стала меньше болеть, и шея) Иногда на созвонах еще и степпер достаю из-под стола, мьючу микрофон, и "на прогулочке" общаюсь с сотрудниками.

 

А еще удобно моники на кронштейне поворачивать в любую сторону, да)

 

Собсна, вот фотка моего стоячего рабочего места)

 

photo_2021-02-04_17-13-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, никак не могу еще сообразить, чем бы таким коробку обтянуть. До того, как нашла эту, просто меняла их. А эта такая удобная, что не хочется менять) Подумываю над ее апгрейдом)

найти такой же по высоте поворотный кронштейн и на него сделать полку из ЛДСП по размерам коробки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я пробовала копать в эту сторону. Но потом смотрела видео и читала отзывы, везде писали, что оно люфтит. Может, конечно, я плохо искала, но ничего стоящего не нашла. Ну, и люблю, чтобы прям большая поверхность была, чтобы руки было удобно класть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, идешь на рынок или ищешь на форуме кто делает мебель на заказ, и просишь себе полочку нужной высоты на подставках-боковинках. Хошь какую сделают.

Вариант - покупаешь большую разделочную деревянную доску и ищешь, кто приделает к ней ножки. Или покупаешь красивые ножки, и приделываешь сама шурупами каждую. А еще есть мебельные щиты и ступеньки в новацентре. Натуральное дерево очень приятно под руками.

 

А если охота чередовать сидя/стоя - барное кресло тебе в помощь. Оно для того и придумано такое, чтобы сидячие и стоячие посетители были на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, идешь на рынок или ищешь на форуме кто делает мебель на заказ, и просишь себе полочку нужной высоты на подставках-боковинках. Хошь какую сделают.

Вариант - покупаешь большую разделочную деревянную доску и ищешь, кто приделает к ней ножки. Или покупаешь красивые ножки, и приделываешь сама шурупами каждую. А еще есть мебельные щиты и ступеньки в новацентре. Натуральное дерево очень приятно под руками.

 

Ну, вот, да, как вариант. Только нужно продумать важные штуки:

 

1. Чтобы материал был суперлегкий. Ну вот, блин, знаю себя. Если будет тяжелый - это еще +1 к моему волевому усилию. А я начиталась вумных книжек и продумываю эргономику и все так, чтобы вот ваще все было минимум легко и на автомате, не встречая никаких усилий. Гг, чтобы не истощать запасы силы воли на мелочи. Коробка в этом плане идеальна.

 

2. Мягкие ножки, ну, или какие-то насадки, чтобы они не портили поверхность стола, ну, и не издавали разные неприятные звуки, если я задену эту конструкцию))

 

А если охота чередовать сидя/стоя - барное кресло тебе в помощь. Оно для того и придумано такое, чтобы сидячие и стоячие посетители были на одном уровне.

 

Эммм... я и так прекрасно чередую стул и состояние стоя. Пока не могу представить преимущества барного кресла, кроме того, что положение моников не нужно будет менять, и они всегда будут зафиксированы в высоком состоянии.

 

А вот минусов вижу минимум 2, причем существенных для меня:

 

- Подставка для ног там отстойная - ноги можно будет держать только в одном положении - на этом порожке. Это не самая удобная поза.

Дома, когда я даже работаю сидя, у меня под столом еще одна коробка, чтобы было удобно ставить ноги. Правда, я там хочу в перспективе еще что-то типа массажного коврика сделать, но все время забываю об этом и не определилась с материалом))

Я уже молчу, что там достаточно большое расстояние до этого порожка и для малявки как я - это дико неудобно. Вот еще пока ни разу не встречала удобного барного кресла под свой рост)

 

- Кмк, они дико неудобные сами по себе. Погуглила сейчас картинки - шо-та ваще не то пальто. По удобству они не идут ни в какое сравнение) Я ж ваще любитель, либо развалиться в кресле, как король, либо с ногами залезть на кресло, либо ваще ноги на стол закинуть)) А еще котэ на мне часто спит)) В общем, я топлю за комфорт. А барное кресло мне не даст такого комфорта))

 

Просто вот, да, одно дело прийти куда-то, посидеть на таком стульчике и попить кофе, а другое дело - работать в таком кресле.

 

В общем, нэ, это не мое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...