Симферопольский Форум: Техподдержка 1С-бухгалтерии - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Техподдержка 1С-бухгалтерии Подскажите, куда обратиться

#1 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 15 января 2019 - 17:01

В общем-то в заголовке вся суть. Подскажите конторы по техподдержке 1С бухгалтерии. У нас был договор с конторой из Самары, которая в итоге за 4 консультации выставила счетов, что можно было абонплату на год оплатить. :facepalm: Обращались в несколько крымских организаций, но там везде работают по абонплате, которая выливается в 25-30 тысяч в год. Для нашей маленькой организации это довольно существенно, я за такие деньги могу 2 окна в кабинете поменять или кондёр поставить (которого у меня до сих пор нет). да и не нужна нам постоянная поддержка, просто иногда возникают вопросы, в которых нужна помощь, и мы готовы платить за разовые обращения.
Буду благодарна за контакты проверенных партнёров. Думаю, и другим пригодится такая информация.
Удалённость не пугает. Например, телепрограмму нам поставляет компания из Ханты-Мансийска :pardon:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#2 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2019 - 17:20

Ага, попробую помочь. Сегодня созвонюсь со знакомой.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2019 - 17:29

Просмотр сообщенияMamaMia (15 января 2019 - 17:01) писал:

В общем-то в заголовке вся суть. Подскажите конторы по техподдержке 1С бухгалтерии. У нас был договор с конторой из Самары, которая в итоге за 4 консультации выставила счетов, что можно было абонплату на год оплатить. :facepalm: Обращались в несколько крымских организаций, но там везде работают по абонплате, которая выливается в 25-30 тысяч в год. Для нашей маленькой организации это довольно существенно, я за такие деньги могу 2 окна в кабинете поменять или кондёр поставить (которого у меня до сих пор нет). да и не нужна нам постоянная поддержка, просто иногда возникают вопросы, в которых нужна помощь, и мы готовы платить за разовые обращения.
Буду благодарна за контакты проверенных партнёров. Думаю, и другим пригодится такая информация.
Удалённость не пугает. Например, телепрограмму нам поставляет компания из Ханты-Мансийска :pardon:


Какая версия 1С бухгалтерии? Если Базовая , то оплаты абонплаты , или договора ИТС 1С не требуется. Если Проф и выше, то для работы с компаниями 1С требуется договор. Стоимость на год от 12 тыс и выше, в зависимости от Ваших потребностей. По разовым консультациям оплата специалистам идет почасовая. Стоимость по Симферополю стартует от 1500 рублей за час , и выше, в зависимости от уровня, квалификации специалиста.
P.S. Занимаюсь 1С с 2000 года. Если будут вопросы пишите


Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 15 января 2019 - 17:41

kapelka_vodu, версию не помню, завтра уточню. Но две компании симферопольские нам отказали в разовой поддержке, работают только по абонплате. И от 1500 это печально (((
идрить, нам сама эта дурацкая 1С обошлась в фиг знает сколько денег, а теперь чтоб с ней работать, надо столько же в год платить! Как я зол, как я зол.......

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#5 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2019 - 21:17

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

И от 1500 это печально (((

Вот и у меня так же с видеосъемкой, монтажем. Спрашивают - сколько, говорю - столько. Но у нас там всего по 2-3 минуты разговора и несколько роликов, мы сами снимем. Понимаю что хотят за 3 копейки. Пообещал научить самим монтировать по минимуму))). Пускай грызут гранит науки.
MamaMia, простите что в вашей теме :beer2: но как ситуация похожа.


Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2019 - 21:52

Просмотр сообщенияMamaMia (15 января 2019 - 17:41) писал:

kapelka_vodu, версию не помню, завтра уточню. Но две компании симферопольские нам отказали в разовой поддержке, работают только по абонплате. И от 1500 это печально (((
идрить, нам сама эта дурацкая 1С обошлась в фиг знает сколько денег, а теперь чтоб с ней работать, надо столько же в год платить! Как я зол, как я зол.......

Вам просто нужно было тщательнее походить к вопросу покупки, если предприятие маленькое то Базовой хватило бы с головой. А что касается сопровождения, то это нормальная практика наличие платного договора. Или вы хотите бесплатно получать все законодательные обновления? Работать Ваша программа будет и без договора, а вот обновления платные. Ну а по оплате работы специалистов , у каждой работы есть своя цена. Можно и за 100 рублей найти сотрудника, только вот что он уметь будет? 1500 вполне адекватная цена. Есть специалисты , которые берут намного больше, и поверьте мне, их работа стоит того.


Поблагодарили: 2 :

#7 Пользователь офлайн   Accountant 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 19 февраля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2019 - 22:21

Просмотр сообщенияkapelka_vodu (15 января 2019 - 21:52) писал:

Вам просто нужно было тщательнее походить к вопросу покупки, если предприятие маленькое то Базовой хватило бы с головой. А что касается сопровождения, то это нормальная практика наличие платного договора. Или вы хотите бесплатно получать все законодательные обновления? Работать Ваша программа будет и без договора, а вот обновления платные. Ну а по оплате работы специалистов , у каждой работы есть своя цена. Можно и за 100 рублей найти сотрудника, только вот что он уметь будет? 1500 вполне адекватная цена. Есть специалисты , которые берут намного больше, и поверьте мне, их работа стоит того.


Оплачиваю постоянно услуги Лаборатории Форт из расчета 1500 в час кажись. Того стоит. Как бы денег на официалов не жалею. Ибо может боком вылезти экономия. Июо минисервер стоит..

Сообщение отредактировал Accountant: 15 января 2019 - 22:33


Поблагодарили: 1

#8 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 16 января 2019 - 07:06

Den3, не обижайся, я тоже считаю, что за квалифицированную работу надо получать соответствующее вознаграждение. Просто когда мы эту бодягу покупали, то никто не предупреждал, что мы СТОЛЬКО будем платить ещё и за обслуживание. При нашем бюджете предприятия это существенно. Я реально не могу окна у себя поменять, потому что 30 тысяч за 2 окна для меня дорого. Поменяю окна - кто-то останется без премии.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 16 января 2019 - 07:12

Просмотр сообщенияkapelka_vodu сказал:

Вам просто нужно было тщательнее походить к вопросу покупки, если предприятие маленькое то Базовой хватило бы с головой. А что касается сопровождения, то это нормальная практика наличие платного договора. Или вы хотите бесплатно получать все законодательные обновления? Работать Ваша программа будет и без договора, а вот обновления платные. Ну а по оплате работы специалистов , у каждой работы есть своя цена. Можно и за 100 рублей найти сотрудника, только вот что он уметь будет? 1500 вполне адекватная цена. Есть специалисты , которые берут намного больше, и поверьте мне, их работа стоит того.

У нас предприятие маленькое и когда бухгалтер заявила, что нам жизненно это необходимо, я всё приняла и купила. А по поводу оплаты - с предыдущей конторой мы работали тоже примерно по таким расценкам. Но счета прилетали больше чем на 5 тысяч за раз. :blink: И повторюсь - я не спорю, что нормальная работа должна соответственно оплачиваться, но я не была готова к тому, что это будет стоить 20-30 тысяч в год. У меня предприятие вроде и муниципальное, но на самообеспечении - что заработали, то и имеем. Заплатишь лишние 30 тысяч за поддержку бухгалтерской программы - люди останутся без части зарплат.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#10 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2019 - 09:27

Просмотр сообщенияkapelka_vodu сказал:

Работать Ваша программа будет и без договора, а вот обновления платные.

Я далек от 1С, и рассуждаю как обычный юзер - так если работать будет и так и вопрос лишь в обновлениях, то зачем там "специалисты"? В чем их роль? Научить пользоваться 1С или настроить ее под предприятие чтоб бухгалтер лишь вбивала данные и получала готовый отчет без вникания как это все работает? Но настроив 1 раз зачем сопровождать это всё в течении года? И крамольный вопрос - а хакнутых обновлений не существует чтоб самим сберечь деньги на приход специалиста с флешкой?

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Den3, не обижайся

Да никаких обид :beer2: . Я не люблю этот капиталистический тренд на монополизировании услуг, даже себе в "ущерб", мне нравится развиваться самому и развивать других (когда человек это хочет).


#11 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 16 января 2019 - 11:08

Просмотр сообщенияDen3 сказал:

Я далек от 1С, и рассуждаю как обычный юзер - так если работать будет и так и вопрос лишь в обновлениях, то зачем там "специалисты"? В чем их роль? Научить пользоваться 1С или настроить ее под предприятие чтоб бухгалтер лишь вбивала данные и получала готовый отчет без вникания как это все работает? Но настроив 1 раз зачем сопровождать это всё в течении года? И крамольный вопрос - а хакнутых обновлений не существует чтоб самим сберечь деньги на приход специалиста с флешкой?

ответ таится в самом вопросе - ты спрашиваешь потому, что далёк от 1С. :rolleyes: Это такая херня, которая без поддержки нормально не работает :lol: Вот и сейчас у нас начался год и выдаёт наша 1С ошибку там, где раньше не выдавала. Бьёмся головой об стену.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#12 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2019 - 13:30

Просмотр сообщенияDen3 сказал:

Я далек от 1С, и рассуждаю как обычный юзер - так если работать будет и так и вопрос лишь в обновлениях, то зачем там "специалисты"? В чем их роль? Научить пользоваться 1С или настроить ее под предприятие чтоб бухгалтер лишь вбивала данные и получала готовый отчет без вникания как это все работает? Но настроив 1 раз зачем сопровождать это всё в течении года?

1С имеет такое же отношение к программированию, как морская свинка - к морю и салу. Это классический пример кустарной дряни, которой повезло стать фактическим эталоном и монополистом на господдержке.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 7 :

#13 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 542
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2019 - 21:28

Если под "повезло" подразумевать "это лучшее, что есть в этом сегменте", то да - повезло :)

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   kofr 

  • доверчивый скептик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 02 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 января 2019 - 21:30

Просмотр сообщенияИнквизитор (16 января 2019 - 13:30) писал:

1С имеет такое же отношение к программированию, как морская свинка - к морю и салу. Это классический пример кустарной дряни, которой повезло стать фактическим эталоном и монополистом на господдержке.


Я был о Вас более высокого мнения... пи..здеть - не мешки ворочать!


#15 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2019 - 21:46

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Вот и сейчас у нас начался год и выдаёт наша 1С ошибку там, где раньше не выдавала. Бьёмся головой об стену.


Какого рода ошибка?
Программная или бухгалтерская?

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

#16 Пользователь офлайн   Accountant 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 19 февраля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2019 - 22:02

Просмотр сообщенияCorwin (16 января 2019 - 21:46) писал:

Какого рода ошибка?
Программная или бухгалтерская?


то же любопытно


#17 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 января 2019 - 23:59

Просмотр сообщенияkofr сказал:

Я был о Вас более высокого мнения... пи..здеть - не мешки ворочать!

Ах, простите, не оформил цитату как цитату...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#18 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 17 января 2019 - 07:15

Просмотр сообщенияCorwin сказал:

Какого рода ошибка?
Программная или бухгалтерская?


Просмотр сообщенияAccountant сказал:

то же любопытно

постараюсь уточнить.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей