Симферопольский Форум: Помогите! Как отключить обновления в Windows 10 - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите! Как отключить обновления в Windows 10

#1 Пользователь офлайн   zava 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 19 марта 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2018 - 10:26

После недавнего апгрейда компа, решил установить «10». До этого пользовался «7» все устраивало. Решил попробовать что-то новенькое, на свою голову…
Скачал с оф. сайта пробную версию, активировал ее (установил кряк)
Работает все хорошо. Через какое то время полезли эти бляцкие обновления- обновления устанавливаются в автом. режиме, --- слетает моя Винда, приходится снова ее активировать.

Если в «7» все было предельно ясно- тупо откл. обновления, и они больше никогда нас не беспокоят.
Здесь же не все так просто-во вкладке центр обновления виндоус- нет пункта откл. обновления(как это было в «7»)

Пробовал несколько вариантов:
отключение службы центра обновления
Отключение Центра обновления Windows 10 (обновлено, так чтобы он не включался автоматически)
Этот способ подходит не только для Windows 10 Профессиональная и Корпоративная, но и для домашней версии (если у вас Pro, рекомендую вариант с помощью редактора локальной групповой политики, который описан далее). Заключается он в отключении службы центра обновления. Однако, начиная с версии 1709 этот способ перестал работать в описываемом виде (служба включается со временем сама).

После отключения указанной службы, ОС не сможет автоматически загружать обновления и устанавливать их до тех пор, пока вы снова не включите ее. С недавних пор Центр обновления Windows 10 стал сам включаться, но это можно обойти и отключить его навсегда. Для отключения проделайте следующие шаги.

Нажмите клавиши Win+R (Win — клавиша с эмблемой ОС), введите services.msc в окно «Выполнить» и нажмите Enter. Откроется окно «Службы». Служба центра обновлений Windows
Найдите в списке службу «Центр обновления Windows» (Windows Update), дважды кликните по ней.
Нажмите «Остановить». Также установите в поле «Тип запуска» значение «Отключена», примените настройки. Отключение службы обновлений
Если так и оставить, то через некоторое время Центр обновления снова включится. Чтобы этого не произошло, в этом же окне, после применения параметров, перейдите на вкладку «Вход в систему», выберите пункт «С учетной записью» и нажмите «Обзор». Выбор учетной записи для запуска Центра обновлений
В следующем окне нажмите «Дополнительно», затем — «Поиск» и в списке выберите пользователя без прав администратора, например, встроенного пользователя Гость. Выбрать пользователя Гость для запуска центра обновления
В окне уберите пароль и подтверждение пароля для пользователя (у него нет пароля) и примените настройки. Подтвердить запуск центра обновления от Гостя
Теперь автоматическое обновление системы происходить не будет: при необходимости, вы можете аналогичным образом вновь запустить службу Центра обновления и сменить пользователя, от которого производится запуск на «С системной учетной записью». Если что-то осталось не понятным, ниже — видео с этим способом.

Более детально этот метод описан здесь- https://remontka.pro...tes-windows-10/

Не помогло!
Ровно через неделю опять автоматом скачались обновления, причем не устанавливать их не получится. Изображение
К примеру- если я хочу выкл. комп., то сначала мне предлагают установить обновления, а потом уже завершить работу..

Кто знает как НАВСЕГДА откл. обновления Windows 10

Windows 10 домашняя, версия 1803, 64бит
Пиратка


#2 Пользователь офлайн   Пакость 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 16 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2018 - 11:27

Всё запускать только от имени администратора (да, даже если сидишь под админом - всё равно)
1)Качаешь: http://www.oo-software.com/en/shutup10
все галочки на вкл. Перезагружаешься.
2)Качаешь: Прикрепленный файл  schedule_win10.zip (1,15К)
Количество загрузок:: 40
Запускаешь, соглашаешься с изменениями в реестре
3)Снова запускаешь shutup10, включаешь всё что выключилось
Перезагружаешься
->повторить п3 до тех пор пока ничего само не будет включаться после перезагрузки
=========
пояснения: shutup10 - утилита по в целом не разрушительному подавлению говна в 10ке. (в голом виде эффективность тоже так себе)
schedule_win10 - отключалка "планировщика задач". А вместе с ним целого вагона говени на сей планировщик завязанной. Но однако с другой стороны разрушительна, перестанет работать ряд штатных интерфейсных приблуд (типа индикатора языка клавиатуры и регулятора громкости) (кстати для 7ки тоже рекомендуется, но НЕ ЭТИМ файлом (там нужно редактировать реестр в других местах))
===
Но это ещё далеко не всё, увы только то что сейчас с ходу ещё помню, точнее записал. Лезть на серверы Мелкософта она продолжит и после выше описанного, но я и с этим в конце концов справился, вот только увы не вёл записей что я там отключал/включал/выламывал/вставлял и что дало эффект.
Вспомню (верней вдруг загнётся моя 10ка и нужно будет ставить по новой) - опишу что и где ещё надо отломать.


#3 Пользователь офлайн   BraVo123 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 02 мая 14
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2018 - 11:52

Просмотр сообщенияПакость (21 декабря 2018 - 11:27) писал:

schedule_win10 - отключалка "планировщика задач". А вместе с ним целого вагона говени на сей планировщик завязанной. Но однако с другой стороны разрушительна, перестанет работать ряд штатных интерфейсных приблуд (типа индикатора языка клавиатуры и регулятора громкости) (кстати для 7ки тоже рекомендуется, но НЕ ЭТИМ файлом (там нужно редактировать реестр в других местах))
===


Сомнительное решение, вырубить планировщик, на него кроме всякого УГ, завязано много чего, в том числе сторонних программ, можно поломать систему и получить в дальнейшем кучу проблем.
я бы попробовал утилиту DWS , правда честно скажу, обновления с помощью неё я отключать не пробовал, но там по крайней мере можно откатить изменения.
Ну и компромиссное решение поставить LTSB/LTSC версию винды ...

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)
«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

#4 Пользователь офлайн   Пакость 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 16 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2018 - 13:46

в том числе сторонних программ
Если честно - вот окромя того что они сами туда вешают свои автообновления - других вариаций встречал только в случае 10очного активатора (который нужно ~раз в месяц запускать чтоб система не вспоминала напоминать её зарегистрировать).
Ну а за остальное я уже написал там сразу - да, часть встроенных приблуд работать перестанет и, при желании, понадобится их сторонние аналоги. (но тут кроме Punto Switcher ничего другого назвать не могу т. к. на всё остальное мне плевать что оно не работает.
Но в целом не лезу в дбыры т. к. для меня 10ка - это чисто платформа для современных игрушек, не более. (Для остального касательно игрового ведра у меня там ещё 32битная 7ка стоит)(но и на ней шэдулер выпилен и не сказал-бы что что-то стороннее там из за этого не работало)
Но в целом да, поробуй и DWS, лично я за него слышу впервые, интересно узнать есть ли и каков от него толк.


#5 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 294
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2018 - 15:28

Просмотр сообщенияzava сказал:

Решил попробовать что-то новенькое, на свою голову…

Вот он корень зла! Снова поставить Вин7 и забыть десятку как страшный сон (ну или до тех пор пока не купите какую нибудь железку с отсутствующими др-ми под Вин7)

Ну а если так хочется чего то новенького, ну так Линуксы пробуйте)).


#6 Пользователь офлайн   BraVo123 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 02 мая 14
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2018 - 17:30

Просмотр сообщенияПакость сказал:

для меня 10ка - это чисто платформа для современных игрушек, не более.

Ну в таком варианте использования, можно не только планировщик выкорчевать, но и ещё кучу всего :)

Просмотр сообщенияПакость сказал:

Но в целом да, поробуй и DWS, лично я за него слышу впервые, интересно узнать есть ли и каков от него толк.

Я его для отключения телеметрии и удаления приложений Метро использую. Пока вроде не плохо справлялся.

Просмотр сообщенияDen3 сказал:

Снова поставить Вин7 и забыть десятку как страшный сон

Да ладно, нормально настроенная 10-ка, по шустрее и по надёжнее 7-ки .
Хотя да, я сам уже лет 10 под Linux .

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)
«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

#7 Пользователь офлайн   Пакость 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 16 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2018 - 18:20

нормально настроенная 10-ка, по шустрее и по надёжнее 7-ки
Да ладно! Я-б не сказал. Ни по первому пункту ни по второму.

Вин7 и забыть десятку как страшный сон
Увы, хотелось бы. Но не выйдет. Современные игрушки, недософт всякий. Уже сейчас хватает всего что идёт только на вин10 и дальше будет только больше. А виртуалка не всегда решение (да и в этом случае всё-равно вопрос обкорчёвывания никто не отменял)


Поблагодарили: 1

#8 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2018 - 19:02

Просмотр сообщенияzava сказал:

Не помогло!

И не поможет.
Я уже сталкивался с подобной пакостью. Единственное сработавшее решение - ставить LTSB версию. Велкам: http://simferopol.in...ows-10-i-skype/

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#9 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2018 - 23:27

Мусолят эту тему с отключениями обновлений уже давно. Пора бы привыкнуть что рабочих методов отключения нет. Что все так плюют на эту 10?Нормальная рабочая система, или я мало от ПК требую?


#10 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 декабря 2018 - 01:02

Просмотр сообщенияarrpoSt1m сказал:

Мусолят эту тему с отключениями обновлений уже давно. Пора бы привыкнуть что рабочих методов отключения нет. Что все так плюют на эту 10?Нормальная рабочая система, или я мало от ПК требую?


Есть метод, я выше ссылку дал.
А система, которая мешает работе, либо заебывая попапом на пол-экрана, либо вообще обновляясь принудительно, не есть нормальная.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#11 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 декабря 2018 - 07:30

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Есть метод, я выше ссылку дал.

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

ставить LTSB версию

С таким же успехом можно и 7 поставить


#12 Пользователь офлайн   zava 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 19 марта 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 декабря 2018 - 08:26

Просмотр сообщенияПакость (21 декабря 2018 - 11:27) писал:

Но однако с другой стороны разрушительна, перестанет работать ряд штатных интерфейсных приблуд (типа индикатора языка клавиатуры и регулятора громкости)


Спасибо конечно, но пока от такого кардинального метода воздержусь, хотелось бы чтобы система работала стабильно.


#13 Пользователь офлайн   zava 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 19 марта 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 декабря 2018 - 08:42

Если подвести итог, всего вышесказанного: относительно простого(чтобы не нужно было лезть в недра системы, что там откручивать, ставить сторонний софт,и пр.) а главное действительно рабочего способа, попросту НЕТ ?

Обидно :sorry:


#14 Пользователь офлайн   zava 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 19 марта 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 декабря 2018 - 08:46

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 декабря 2018 - 19:02) писал:

Единственное сработавшее решение - ставить LTSB версию. Велкам: http://simferopol.in...ows-10-i-skype/


Если не тяжело можете вкратце пояснить шо це таке ?
гуглил, но так до конца и не "вкурил" про эту LTSB версию


#15 Пользователь офлайн   zava 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 19 марта 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 декабря 2018 - 08:48

Вот наткнулся на еще один способ-
Что скажете ув. знатоки ?


#16 Пользователь офлайн   BraVo123 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 02 мая 14
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 22 декабря 2018 - 12:58

Просмотр сообщенияzava сказал:

не "вкурил" про эту LTSB версию

Ну если вы гуглили, то там вполне ясно на писано, это корпоративная версия из которой выпилено много бытового мусора, и она не то что бы не имеет обновлений, но у неё свой канал обновлений, более мягкий, куда входят в основном обновления безопасности. Ну и сейчас оно называется LTSC.
Я людям обычно её ставлю и после установки драйверов прохожусь утилитой DWS , отключаю телеметрию, убираю приложения метро, оставляю антивирус. И после этого система ведёт себя вполне прилично.

Просмотр сообщенияzava сказал:

Что скажете ув. знатоки ?

Ну всё это , блее менее успешно и делают разнообразные утилиты. Но не думаю что кто-то знает полный алгоритм периодически меняющихся пакостей от MS, по этому такие не однозначные результаты в интернете.

"... - Презерватив, бинт, гипс, презерватив, бинт, гипс и ни каких половых контактов..."

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)
«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

#17 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 23 декабря 2018 - 01:05

Просмотр сообщенияarrpoSt1m сказал:

С таким же успехом можно и 7 поставить

Если дрова найдешь, ага.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей