Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Аренда электроинструмента


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот.

Нужен небольшой штроборез на день-два, с адекватным возмещением проката, без залога в 100500рублей.

Могу и без него, но грязюку разводить несколько неуместно.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

В принципе та же болгарка - шум и грязь примерно того же уровня.

Как-то штробил болгаркой с каким-то диском для бетона - пыль была, но не так уж много. Прорезал две параллельные канавки и долотом выбил.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

В принципе та же болгарка - шум и грязь примерно того же уровня.

 

Как-то штробил болгаркой с каким-то диском для бетона - пыль была, но не так уж много. Прорезал две параллельные канавки и долотом выбил.

того же, да не того же =) Качественную борозду равномерной глубины болгаркой и долотом делать... да еще в бетоне... неее.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://naprokat82.ru/product-category/ушм-штроборезы/ Паоу раз брал тут отбойный молоток и перфоратор. Залог был в районе 7000 рублей (в зависимости от стоимости интрумента). Офомляют договор и вуаля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

В принципе та же болгарка - шум и грязь примерно того же уровня.

 

Как-то штробил болгаркой с каким-то диском для бетона - пыль была, но не так уж много. Прорезал две параллельные канавки и долотом выбил.

У штробореза помимо регулировки глубины и параллельности реза есть еще партубок для пылесоса.

А от болгарки - через 30 секунд стену не видно. Не вариант.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

партубок для пылесоса.

только у дешевого бытового пылесоса мотор дохнет т.к. не у всякого фильтра есть возможность задержать всю пыль.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как бы тоже скоро понадобится. Могу предложить совместную покупку, если найдется несколько желающих, думаю выйдет дешевле аренды. Да и в дальнейшем возможна передача туда\сюда по необходимости но уже бесплатно. Конечно, самое проблематичное это распределить у кого оно будет находиться). У моего предложения есть как плюсы, так и минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как бы тоже скоро понадобится. Могу предложить совместную покупку, если найдется несколько желающих, думаю выйдет дешевле аренды. Да и в дальнейшем возможна передача туда\сюда по необходимости но уже бесплатно. Конечно, самое проблематичное это распределить у кого оно будет находиться). У моего предложения есть как плюсы, так и минусы.

 

Посмотрел цены

http://www.220-volt.ru/catalog/shtroborezy/

 

долго думал :whistle:

 

аренда думаю будет практичнее

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолентовским пользовался, вполне нормальный инструмент. Если глобальный ремонт, то, думаю, лучше купить. Штробы нужны не только под электрику, но и под сантехнику, подровнять кривую стенку тоже проще им будет, чем болгарином нарезать. В остальное время исользуется, как болгарка. И кожух глухой безопаснее, чем у обычных болгарок.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолентовским пользовался, вполне нормальный инструмент. Если глобальный ремонт, то, думаю, лучше купить. Штробы нужны не только под электрику, но и под сантехнику, подровнять кривую стенку тоже проще им будет, чем болгарином нарезать. В остальное время исользуется, как болгарка. И кожух глухой безопаснее, чем у обычных болгарок.

 

 

Позвольте не согласиться.

Был ремонт резали штробы болгаркой). Уморились , но за пару часов управились.

 

Инструмент если брать то брать хороший, но 40 к увы дохрена.

Да и нужен он только когда профессионально этим занимаешься. В нашем случае будет тупо зарытые деньги.

В остальном считаю, что аренда будет выгодней.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у дешевого бытового пылесоса

Имеется в наличии Karcher. Строительный.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://naprokat82.r...ушм-штроборезы/ Паоу раз брал тут отбойный молоток и перфоратор. Залог был в районе 7000 рублей (в зависимости от стоимости интрумента). Офомляют договор и вуаля.

 

Спасибо за наводку, кстати. Закончится ремонт - буду брать пылесос там...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться.

Был ремонт резали штробы болгаркой). Уморились , но за пару часов управились.

 

Инструмент если брать то брать хороший, но 40 к увы дохрена.

Да и нужен он только когда профессионально этим занимаешься. В нашем случае будет тупо зарытые деньги.

В остальном считаю, что аренда будет выгодней.

 

Штроборез - это та же болгарка, только с глухим кожухом с отводом под пылесос и длинным валом под диск. А у болгарки и на стройке и после достаточно широкий круг применений.

 

Штробу можно и молотком с зубилом сделать при достаточном упорстве, но штроборезом все же приятнее, чем болгаркой. Тем более по бетону. Даже без пылесоса. Ровные резы одинаковой глубины, пыли в разы меньше, после молоточком прошел, мусор собрал и красота.

 

По поводу стоимости: дорогим инструментом и работать приятно и быстро и прослужит он дольше. Но за время моей работы монтажником слаботочки (около 7 лет) ни один инструмент не вышел из строя так, чтоб его пришлось выкинуть. Только замена расходников, и то не в аварийном режиме, а по возвращении с объекта. Чаще ноги инструменту приделывают. Главное - не брать совсем дешманский и фуфлыжный. ИМХО, для дома фиолент - нормальный вариант, тем более для жителя Симферополя.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стоимости: дорогим инструментом и работать приятно и быстро и прослужит он дольше. Но за время моей работы монтажником слаботочки (около 7 лет) ни один инструмент не вышел из строя так, чтоб его пришлось выкинуть. Только замена расходников, и то не в аварийном режиме, а по возвращении с объекта. Чаще ноги инструменту приделывают. Главное - не брать совсем дешманский и фуфлыжный. ИМХО, для дома фиолент - нормальный вариант, тем более для жителя Симферополя

 

 

Вот видите, Вы брали инструмент для работы.)

Посмотрел цены на 220в , выкидывать 6-8 тыр за инструмент который понадобится пару раз от силы это расточительство.

 

ЗЫ Согласен, что брать дешманский инструмент себя не уважать.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://naprokat82.ru/product-category/ушм-штроборезы/ Паоу раз брал тут отбойный молоток и перфоратор. Залог был в районе 7000 рублей

Так и осталось. Аренда 1к, залог 7.

Правда, штроборез огроменный и тяжелый, совсем не стеновой, но что есть, то и использовал.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...