Симферопольский Форум: Техосмотр - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Техосмотр

#21 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 августа 2018 - 01:23

Игорь, а давайте остановим любые на выбор авто старше 5 лет и проверим элементарные параметры влияющие на безопасность?
А за одно и проверим на соответствие экологического класса авто его реальный выхлоп?! Придираюсь??
А как же знаменитое "автомобиль источник повышенной опасности"? Более не действует??
Только не надо сюда приплетать как все это будет реализовываться)))


Поблагодарили: 1

#22 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 744
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 августа 2018 - 09:22

Просмотр сообщенияdr.GAZ (12 августа 2018 - 01:23) писал:

Игорь, а давайте остановим любые на выбор авто старше 5 лет и проверим элементарные параметры влияющие на безопасность?
А за одно и проверим на соответствие экологического класса авто его реальный выхлоп?! Придираюсь??
А как же знаменитое "автомобиль источник повышенной опасности"? Более не действует??
Только не надо сюда приплетать как все это будет реализовываться)))



..а давайте Изображение по пунктам...

1-параметры влияющие на безопасность...хм...супер..Заедьте в мастерскую и проверьте.Устраните что не так.Улучшите то,что можно улучшить.Вам для этого нужен техосмотр?За Ваши же деньги?Охренеть....

2-а давайте проверим бензин,на котором мы катаемся.Не бумажку с цЫфирьками и подписями,а реальную смесь.Он соответствует реальному европейскому стандарту?Так х.ли Вы требуете этот стандарт?Если государство не может (не хочет...ведь мы так любим оплачивать поморгать поворотниками раз в год) это исправить,но зато придирчиво проверяет выхлоп...У Вас еще не возникли сомнения,что Вас имеют?

3-автомобиль источник повышенной опасности.Действует!!Согласен и поддерживаю!!Он только единственный раз в году белый и пушистый-на стенде ТО...когда Вы нажимаете на стопы и дядечка довольно крякает "угу"..антанабиль проверен,все светится,без люфтов и....фсе.На этом сказка о доброй фее заканчивается и начинается реальная жизнь с гавном и счастьем иногда.

4-как у Вас выманить денежки там решат.И найдут способ реализовать без проблем.Ведь сейчас же платим.И Вы и я....И не жужжим даже.

П.С. представь,недавно заехал к мастеру,проверил ходовку (как чувствовал),заменил кое-что..И не к красной дате техосмотра.Не нравился шумок в коробке-снял,перебрал подшипники.Устранил шум.Нахера мне техосмотр за мои деньги?





Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#23 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 августа 2018 - 10:07

a mad tea-party!?, думаю, тут речь ведут о том, что люди все разные. Кто-то может не слышать посторонних хрюков и грюков (девушка какая-нибудь или дедуля) или не понимать об их опасности. Кому-то надо трындюлей дать, чтоб до сервиса доехал, т.к. слышет, понимает, но все некогда или потом, как деньги будут. А кто-то сам по 5 раз в год гоняет, чисто шоб ездить и спать спокойно. Для меня 600 р в год заплатить за то, что соседние в ряду машины хотя бы попытаются загнать на стенд - не проблема.

Либо второй вариант - проверять при выдаче прав на соответствие психологического портрета будущего водителя определенным критериям - насколько ответственно он относится к своей жизни и здоровью. Все ли у него хорошо в личной жизни и т.д. Отличает ли он звук детонации от стука камушка в покрышке или звук мотора под нагрузкой от загудевшего подшипника. И так раз в год, а то и чаще.

Мне тоже ребята на очередном ТО подсказали, что ручник надо подтянуть, т.к. одно колесо хорошо блокируется, а второе - не очень. Так ездил бы и не знал. Ручник работает, блокируется не на последнем щелчке, чего туда просто лазить?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

Поблагодарили: 1

#24 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 744
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 августа 2018 - 10:24

Просмотр сообщенияdima-simfer (12 августа 2018 - 10:07) писал:

a mad tea-party!?, думаю, тут речь ведут о том, что люди все разные. Кто-то может не слышать посторонних хрюков и грюков (девушка какая-нибудь или дедуля) или не понимать об их опасности. Кому-то надо трындюлей дать, чтоб до сервиса доехал, т.к. слышет, понимает, но все некогда или потом, как деньги будут. А кто-то сам по 5 раз в год гоняет, чисто шоб ездить и спать спокойно. Для меня 600 р в год заплатить за то, что соседние в ряду машины хотя бы попытаются загнать на стенд - не проблема.

Либо второй вариант - проверять при выдаче прав на соответствие психологического портрета будущего водителя определенным критериям - насколько ответственно он относится к своей жизни и здоровью. Все ли у него хорошо в личной жизни и т.д. Отличает ли он звук детонации от стука камушка в покрышке или звук мотора под нагрузкой от загудевшего подшипника. И так раз в год, а то и чаще.

Мне тоже ребята на очередном ТО подсказали, что ручник надо подтянуть, т.к. одно колесо хорошо блокируется, а второе - не очень. Так ездил бы и не знал. Ручник работает, блокируется не на последнем щелчке, чего туда просто лазить?


Я понимаю о чем ведут речь.И мне не жалко этот мизер-это не деньги.Я про то,что техосмотр не отражает реального состояния машины в течении постосмотрового периода.И не является гарантией безопасности на дороге.Это я и пытаюсь донести.

Больше в теме не отписываюсь.Свое мнение высказал,уверен, четко и понятно.



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1
NnN

#25 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 августа 2018 - 10:53

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (12 августа 2018 - 09:22) писал:

..а давайте Изображение по пунктам...

1-параметры влияющие на безопасность...хм...супер..Заедьте в мастерскую и проверьте.Устраните что не так.Улучшите то,что можно улучшить.Вам для этого нужен техосмотр?За Ваши же деньги?Охренеть....

2-а давайте проверим бензин,на котором мы катаемся.Не бумажку с цЫфирьками и подписями,а реальную смесь.Он соответствует реальному европейскому стандарту?Так х.ли Вы требуете этот стандарт?Если государство не может (не хочет...ведь мы так любим оплачивать поморгать поворотниками раз в год) это исправить,но зато придирчиво проверяет выхлоп...У Вас еще не возникли сомнения,что Вас имеют?

3-автомобиль источник повышенной опасности.Действует!!Согласен и поддерживаю!!Он только единственный раз в году белый и пушистый-на стенде ТО...когда Вы нажимаете на стопы и дядечка довольно крякает "угу"..антанабиль проверен,все светится,без люфтов и....фсе.На этом сказка о доброй фее заканчивается и начинается реальная жизнь с гавном и счастьем иногда.

4-как у Вас выманить денежки там решат.И найдут способ реализовать без проблем.Ведь сейчас же платим.И Вы и я....И не жужжим даже.

П.С. представь,недавно заехал к мастеру,проверил ходовку (как чувствовал),заменил кое-что..И не к красной дате техосмотра.Не нравился шумок в коробке-снял,перебрал подшипники.Устранил шум.Нахера мне техосмотр за мои деньги?


Не спора ради:
1. Заезжают на СТО или в мастерскую как правило только когда уже "не едет", "ой, у меня отвалилось..."
2. Выковыриваете грязь из под ногтей, ибо коптящие Богданы в городе точно не от качества топлива, а от удаления сажевиков, ревущие без катов приоры-лансеры-субару и прочие жертвы улучшателей, обгоняющие как стоячего на скорости свыше 100км/ч фуры и совки со снятыми ограничителями скорости...
3. Для кого то техосмотр был раз в два года, а для кого то и раз в квартал(если мне не изменяет память). Да, это таки дичциплинирует водителя или владельца.
4. Техосмотр это прежде всего "кнут", стинул обратить внимание на проблему, не стоит от него ожидать какого либо чуда.

Игорь, при всем моем уважении к Вам - таких как вы остались единицы и они вымирают, ибо исчезла как культура вождения(взаимоуважение на дороге), так и ухода за автомобилем - он тупо стал доступным как телефон, никто им особо не дорожит более.


Поблагодарили: 2 :

#26 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 августа 2018 - 16:15

На тех кто делает тех. осмотр нет и не будет никакой ответственности, соответственно ТО абсолютно бесполезен, тупо дай деньгу и езжай.


#27 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 753
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 августа 2018 - 18:00

А каков процент аварий произошедших из-за плохого технического состояния машины?
0,01?
Или ещё меньше?

Вон ул. Кечкеметскую перекопали в районе ул. Сельвинского, щебня огроменного накидали. Знаков никаких нет. Ушуршать куда-нибудь в кусты от такого ремонта вероятность гораздо выше, чем от заклинившего рулевого.
Про ямы в полколеса молчу))
Так что ТО этот до одного места.


#28 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 августа 2018 - 19:04

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

А каков процент аварий произошедших из-за плохого технического состояния машины?

Ну ТО не только от аварий предполагается, еще например исключить(снизить) загрязнение окружащей среды.

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

он ул. Кечкеметскую перекопали в районе ул. Сельвинского, щебня огроменного накидали.

Так вот поэтому его и бессмысленно делать, только деньги выкидывать. Пусть сначала дороги сделают, пусть ямы перестанут случайно появляться... фантазии..


#29 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 августа 2018 - 19:14

вот за выхлоп "Богданов" надо насаживать этих водятлов на ту самую трубу :angry:
Не город, а коптильня какая-то


Поблагодарили: 5 :

#30 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 августа 2018 - 19:17

Просмотр сообщенияNnN сказал:

вот за выхлоп "Богданов" надо насаживать этих водятлов на ту самую трубу

и согласитесь, никакой специалист ТО тут не нужен чтоб увидеть эту каптильню.
явная неисправность и они каждое утро до выезда ТО пройти должны.


Поблагодарили: 2 :

#31 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 12 августа 2018 - 20:18

Просмотр сообщенияIverton (12 августа 2018 - 19:17) писал:

и согласитесь, никакой специалист ТО тут не нужен чтоб увидеть эту каптильню.
явная неисправность и они каждое утро до выезда ТО пройти должны.


не для этого они шланг вентиляции картера бросают под колеса чадить


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#32 Пользователь офлайн   bekac 57 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 749
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Городсимферополь

Отправлено 12 августа 2018 - 20:59

Просмотр сообщенияIverton (12 августа 2018 - 16:15) писал:

На тех кто делает тех. осмотр нет и не будет никакой ответственности, соответственно ТО абсолютно бесполезен, тупо дай деньгу и езжай.

а заставить за заплаченные деньги проверить машину слабо?


Поблагодарили: 1

#33 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 августа 2018 - 21:44

А надо еще уголовный кодекс отменить. Мы ж все честные, никогда ничего противоправного не делаем. Зачем он нужен??

Ну пдд впридачу тоже.мы ж все всегда по правилам катаемся)))

Сообщение отредактировал top: 12 августа 2018 - 21:48


Поблагодарили: 3 :

#34 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 августа 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияbekac 57 сказал:

а заставить за заплаченные деньги проверить машину слабо?

ТО на сегодняшний день покупается для того чтобы страховку оформить, а не для выявления неисправностей. Что они там могут проверить чего я сам не знаю, аптечку ? огнетушитель ?

Вы правда видели таких "мастеров" которые разбираются во всех машинах ? вот примерно так они и проверят...

Пусть они пройдут сертификацию по определенной марке на конкретном предприятии, поработают там пяток лет чтоб хоть что-то понимать, тогда я даже и не на ТО буду к ним приезжать. У меня в инструкции к автомобилю так и написано, осмотр, ремонт и т.п. должен производить специалист соответствующей категории с сертификатами завода изготовителя...







Поблагодарили: 1

#35 Пользователь офлайн   KiR 

  • Человек
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородMy Simferopol
  • Страна:  

Отправлено 12 августа 2018 - 22:51

Если машина убитая, то сертифицированным спецом быть не надо


Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
Изображение

#36 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 августа 2018 - 23:18

Просмотр сообщенияKiR сказал:

Если машина убитая, то сертифицированным спецом быть не надо
Все эти спецы все равно до первой ямы Изображение


#37 Пользователь офлайн   bekac 57 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 749
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Городсимферополь

Отправлено 13 августа 2018 - 08:38

как люди содержат свои машины - https://www.drive2.r...49256838660814/ .


#38 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 августа 2018 - 11:56

Уйма такого материала на youtube. Страшновато иногда от понимания того что с такими раздолбаями двигаешься в одном потоке


#39 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 534
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 августа 2018 - 12:08

О да, я как-то писал, что видел на Евпаторийской Волгу, у которой не совпадали передняя и задняя колея :blink: (на глаз было видно)

Или что-то случилось, или одно из двух.

#40 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 13 августа 2018 - 12:29

Просмотр сообщенияNnN сказал:

вот за выхлоп "Богданов" надо насаживать этих водятлов на ту самую трубу Не город, а коптильня какая-то

Наблюдал, как возле ТНУ отъезжал от остановки "Богдан", а за ним пристроился спешащий в Ялту на кабриолете, плотно так пристроился, со смещением влево, в надежде быстро обогнать сей транспорт и устремиться навстречу морскому воздуху....Ну а "Богдан" , а что богдан, он в горку ехал небольшую, но тужился сильно и по привычке серанул черным облакомИзображение На кабриолете как-то приуныл и отстал сразу ИзображениеИзображениеИзображение

А по поводу ТО, я за!!! Но, при условии:
1. Что ТО будут проходить как положено все, а не я как положено, а "Вася" на рыдване за деньги и не приезжая.
2. Что обслуживаясь на нормальном СТО, я смогу заодно получить справку о прохождении ТО, а не заехал для себя на СТО, а потом еще повторно делать тоже самое для бумажки.


Поблагодарили: 3 :

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей