Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Газовая труба чья?


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос частный сектор общий двор кто должен красить газовую трубу? И где определяется отрезок трубы за который отвечает абонент? С ввода в дом/калитку? с счетчика?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша труба, это отвод от магистрали, раньше так считали.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша труба, это отвод от магистрали, раньше так считали.

А сейчас как считают?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё должно быть указано в проекте. Но вообще, общий двор, я так понимаю, тоже самое, что многоквартирный дом, а там трубы красят ЖЭКи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша труба, это отвод от магистрали

И сейчас так считают

Твоя доля в покраске трубы - доля в обладании права на землю, по которой труба проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас так считают

Твоя доля в покраске трубы - доля в обладании права на землю, по которой труба проходит

 

Ух ты, это, что-то новое. :) , а если через Ваш земельный участок, проходит распределительный (уличный) газопровод, то кто должен его красить ( обслуживать) ?

На самом деле, сегодня, все газопроводы и газовые регулирующие пункты ( ГРП, ГРПБ, ГРПШ), переданы на баланс ГУП РК Крымгазсети и обслуживать их, должен исключительно он. Покраска газопровода, должна проводиться строго по нормативу. Люди, выполняющие эту работу, должен быть, как минимум обучены. Лако-красочные материалы, должны быть сертифицированы. Есть точный регламент проведения этого вида работ.

Ещё раз. На сегодняшний день, ГУП РК Крымгазсети, единственный собственник всех газовых сетей в Крыму, кроме магистральных газопроводов высокого давления – это Черноморнефтегаз.

 

Дворовые ввода и внутридомовая система газоснабжения – вопрос прикольный и интересный :rolleyes: . На балансе физического лица их быть не может. Акт разграничения балансовой принадлежности системы газоснабжения, с частником не подпишешь. Но это, не мешает заключать договор о техническом обслуживании ВДГО с частниками.

В общем мутняк тут редкостный. Проще не заморачиваться и покрасить самим. :rolleyes:

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша труба, это отвод от магистрали, раньше так считали.

 

А если ваш дом, врезан в дворовой ввод соседа? То есть он врезан в магистраль, а Вы, уже к 3/4 трубе на фасаде его дома. Как считать в этом случае? А если таких домов десяток подряд?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок, должен ли ГУП РК Крымгазсети, оплачивать мне за использование 100 метров моего двора, по которому проложен уличный газопровод на 20ти опорах. При условии, что мой дом не газифицирован? :rofl:

Лично я, знаю частные дворы, на территории которых стоят ШРП и оборудованы подземные газовые колодцы. ;)

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок, должен ли ГУП РК Крымгазсети, оплачивать мне за использование 100 метров моего двора, по которому проложен уличный газопровод на 20ти опорах. При условии, что мой дом не газифицирован?

Я, блин, целую страну знаю, которая считает, что должен =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...