Симферопольский Форум: Взносы в Фонд капитального ремонта, кому пришли? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взносы в Фонд капитального ремонта, кому пришли?

#1 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 10:40

Собственно, новый для меня зверь и конечно вопрос платим/неплатим? :acute:

Изображение


#2 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 492
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 10:42

Приходят счета ежемесячно уже наверное с год.
Плачу и плачу :)


#3 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 10:46

Мне приходит давно - не плачу.


Поблагодарили: 1
NnN

#4 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 10:51

Просмотр сообщенияAndreios (29 июня 2018 - 10:46) писал:

Мне приходит давно - не плачу.



Чем чревато? :beer2:


#5 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 11:08

Просмотр сообщенияZosim (29 июня 2018 - 10:51) писал:

Чем чревато? :beer2:

Подачей в суд с вытряхиванием всей накопившейся суммы + пеня + суд издержки ((


#6 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 11:11

Просмотр сообщенияZosim (29 июня 2018 - 10:51) писал:

Чем чревато? :beer2:

Обещано багато неплательщикам.Но на этой цидульке-ни подписи,ни печати-кто её автор и куда идут деньги.Короче сильно напоминает развод.Мне тоже пришло да еще и пеней.Задал вопросы на указанное их"мыло"-ответили ждать месяц по закону на ответ.

http://svoe.guru/mno...able_of_content

http://law03.ru/hous...it-za-kapremont

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#7 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 11:11

Типа того.
У меня ошибка в ФИО в счетах, хз что с этим делать, но платить за неизвестно кого я не хочу.


#8 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 11:12

Просмотр сообщенияAndreios (29 июня 2018 - 11:11) писал:

Типа того.
У меня ошибка в ФИО в счетах, хз что с этим делать, но платить за неизвестно кого я не хочу.

Надо было идти на Сергеева-Ценского и разбираться, но Вы видно принципиально против, уважаю!


#9 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 11:20

Просмотр сообщенияsalievan (29 июня 2018 - 11:12) писал:

Надо было идти на Сергеева-Ценского и разбираться,


Угу .Там еще есть телефон типа контактный.Позвонил .Подключился оператор и молвил,что моя очередь 32 и предложил полежать у телефона подождать...Я не дождался. :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#10 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 11:20

Просмотр сообщенияsalievan (29 июня 2018 - 11:12) писал:

Надо было идти на Сергеева-Ценского и разбираться,


Угу .Там еще есть телефон типа контактный.Позвонил .Подключился оператор и молвил,что моя очередь 32 и предложил полежать у телефона подождать...Я не дождался. :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#11 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 11:45

Кто в теме на Материке как? Нас ведь тоже не минет участь сия, поэтому понимать надобно? :beer2:


#12 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 11:50

Просмотр сообщенияZosim (29 июня 2018 - 11:45) писал:

Кто в теме на Материке как? Нас ведь тоже не минет участь сия, поэтому понимать надобно? :beer2:


Не утверждаю точно,но где то попадалось,что у нас самые высокие цены 6.16р за кв.м. :blush:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#13 Пользователь офлайн   albz 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 05 апреля 15
  • ГородНерезиновая
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 (29 июня 2018 - 11:50) писал:

Не утверждаю точно,но где то попадалось,что у нас самые высокие цены 6.16р за кв.м. :blush:

Да ладно - вот в "собянинксе" 17 за метр
Прикрепленное изображение: Screenshot from 2018-06-29 11-57-53.png
Да и приходит в общем счете - так что можно не платить - но долг будет расти


Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 12:18

Просмотр сообщенияalbz (29 июня 2018 - 11:59) писал:

Да ладно - вот в "собянинксе" 17 за метр
Прикрепленный файл Screenshot from 2018-06-29 11-57-53.png
Да и приходит в общем счете - так что можно не платить - но долг будет расти


Мне пришло отдельно и сразу на 6тыров с хвостиком и пеня еще.Подписи кто это и печати нету.Кому и на основани чего я должен платить?Согласия на использование моих данных я не давал.Каких либо договоров я не заключал и согласия на эти сборы не давал.Короче кухня еще та. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#15 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 12:22

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

Кому и на основани чего я должен платить?Согласия на использование моих данных я не давал.Каких либо договоров я не заключал и согласия на эти сборы не давал.Короче кухня еще та

+100500

Все это выглядит как одно большое кидалово...


Поблагодарили: 1
NnN

#16 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 12:44

Приходили. Не платил и платить не буду. Уже не приходит.

Договор никакой я не подписывал и платить в негосударственный какой-то там частный фонд ничего не намерен. И не обязан, кстати.

Кто проявил "проницательность" и побежал "уточнять" на С.Ценского и подписали договор - теперь должны платить ибо взяли на себя обязательства.


#17 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 12:45

Для понимания

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСУ О ДОБРОВОЛЬНОСТИ ВЗНОСОВ В НЕКОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ :
1. Есть федеральный закон (ЖК РФ), который обязывает собственников жилья уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
2. Есть созданная НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация Региональный фонд капитального ремонта, которая может получать эти ежемесячные взносы лишь на добровольных началах.
Согласно ст. 7 ФЗ « О некоммерческих организациях» некоммерческая организация может принимать от собственников жилья только добровольные имущественные взносы :
1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.
Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.
2. Фонд использует имущество для целей, определенных уставом фонда. Фонд вправе заниматься предпринимательской деятельностью, соответствующей этим целям и необходимой для достижения общественно полезных целей, ради которых фонд создан. Для осуществления предпринимательской деятельности фонды вправе создавать хозяйственные общества или участвовать в них.
Если рассматривать ситуацию со взносами за капремонт в целом, то ситуация пока видится патовой. У одних есть законные основания потребовать уплаты взносов, у других — не менее законное основание ответить, что взнос — дело добровольное.
Плата за жилое помещение (виды работ и услуг, цена, сроки ) определяется договорными отношениями, то есть, она не относится к категории обязательных платежей, как налог.
Если услуга НЕ оказывается, либо оказывается ненадлежащего качества, то собственник помещения вправе приостановить платеж и требовать перерасчета, уведомив об этом поставщика услуг.
Авансовые взносы за НЕ предоставленные «услуги» незаконны, так как имеют признаки незаконного сбора (налога) , являясь побором и противоречат Налоговому кодексу РФ и Закону « О защите прав потребителей»
Поэтому у граждан есть право не платить за капитальный ремонт в фонд, который планируется через несколько десятков лет отремонтировать мой дом .
Обязательство со стороны граждан для оплаты ещё не возникло, работы по капитальному ремонту не ведутся, услуга не оказывается.
В качестве собственника граждане вправе и в состоянии самостоятельно определить необходимость и своевременность капитального ремонта принадлежащего мне на правах собственности недвижимого имущества.
Нигде в Жилищном Кодексе не написано, что в этот фонд денежных средств на нужды капитального ремонта надо копить десятилетиями.
И вообще, насчет «копить» , это финансовая сфера, сфера денежного обращения, и она не может регулироваться Жилищным Кодексом.
Президент официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому граждане не должны рисковать собственными деньгами, пока не будет наведен полный порядок в ЖКХ.

https://www.facebook...02834380033840/


#18 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 13:33

Просмотр сообщенияNnN (29 июня 2018 - 12:45) писал:

Для понимания

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСУ О ДОБРОВОЛЬНОСТИ ВЗНОСОВ В НЕКОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ :

Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.
2. Фонд использует имущество для целей, определенных уставом фонда. Фонд вправе заниматься предпринимательской деятельностью, соответствующей этим целям и необходимой для достижения общественно полезных целей, ради которых фонд создан. Для осуществления предпринимательской Плата за жилое помещение (виды работ и услуг, цена, сроки ) определяется договорными отношениями, то есть, она не относится к категории обязательных платежей, как налог.

Если услуга НЕ оказывается, либо оказывается ненадлежащего качества, то собственник помещения вправе приостановить платеж и требовать перерасчета, уведомив об этом поставщика услуг.
Авансовые взносы за НЕ предоставленные «услуги» незаконны, так как имеют признаки незаконного сбора (налога) , являясь побором и противоречат Налоговому кодексу РФ и Закону « О защите прав потребителей»

Поэтому у граждан есть право не платить за капитальный ремонт в фонд, который планируется через несколько десятков лет отремонтировать мой дом .

Обязательство со стороны граждан для оплаты ещё не возникло, работы по капитальному ремонту не ведутся, услуга не оказывается.

В качестве собственника граждане вправе и в состоянии самостоятельно определить необходимость и своевременность капитального ремонта принадлежащего мне на правах собственности недвижимого имущества.
Нигде в Жилищном Кодексе не написано, что в этот фонд денежных средств на нужды капитального ремонта надо копить десятилетиями.
И вообще, насчет «копить» , это финансовая сфера, сфера денежного обращения, и она не может регулироваться Жилищным Кодексом.
Президент официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому граждане не должны рисковать собственными деньгами, пока не будет наведен полный порядок в ЖКХ.

https://www.facebook...02834380033840/


Вот это все и напрягает.Президент говорит так,а они по своему-присылают как "попка автомат"-все больше и больше,и еще пеня вдруг блин.А где предыдущие квитанции пля ?У папередника остались,который нынче со следствие сотрудничает????????/ Так мона и 100 тыров накопить за НЕ ПРЕДСТАВЛЕННУЮ УСЛУГУ. И наводить порядок "надзорным"органам,похоже не очень есть желание.Так что вопрос открыт.Може голова Крыма как то таки отреагирует на СИЁ? Я понимаю,что в районах движение регулировать тоже нужно,но и ЭТО не последний вопрос,чтоб его умалчивать... :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

"Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей."
-в переводе можно понять и так,что при желании собрал чухмадан и чао?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#19 Пользователь офлайн   Afatwist 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 13 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 14:45

Приходят квитанции постоянно, но не плачу и не собираюсь. Ибо никаких договоров не подписывал. Соседи некоторые платят, но то их дело.
Имхо, когда в первый раз пришла эта квитанция, и решил разобраться что это за зверь, рыскал по инету в поисках инфы. Натыкался на их сайте на забавные пункты "договора"(не дословно): мой дом будут ремонтировать в 30-каком-то году, если на тот момент дом признают аварийным и не подлежащим капремонту, то жильцы обязаны его снести за свой счет.
ну и судя по тарифам на замену проводки, труб и счетчиков эти штуки должны быть из чистого золота, и заменять их будут девственницы в полнолуние.


Поблагодарили: 1
NnN

#20 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 14:49

Просмотр сообщенияAfatwist (29 июня 2018 - 14:45) писал:

Приходят квитанции постоянно, но не плачу и не собираюсь. Ибо никаких договоров не подписывал. Соседи некоторые платят, но то их дело.
Имхо, когда в первый раз пришла эта квитанция, и решил разобраться что это за зверь, рыскал по инету в поисках инфы. Натыкался на их сайте на забавные пункты "договора"(не дословно): мой дом будут ремонтировать в 30-каком-то году, если на тот момент дом признают аварийным и не подлежащим капремонту, то жильцы обязаны его снести за свой счет.
ну и судя по тарифам на замену проводки, труб и счетчиков эти штуки должны быть из чистого золота, и заменять их будут девственницы в полнолуние.


Подадут иск-чем будете аргументировать реально?Я не зря выше упомянул про 100 тыров. :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей