Симферопольский Форум: собираем лайки на планшет для дочки - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

собираем лайки на планшет для дочки

#61 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2018 - 16:37

Вот, кстати, не о гипотетическом, но о том, что уже получилось.

97 винда только-только сменяла 95-ю, когда сын-подросток получил свой первый комп. Винт - 1 гиг, это я запомнил ) Неважно, как и чьими средствами он его апгрейдил, своими тоже выкручивался как мог, время было для нас нелегкое, но машина у него всегда была достаточная. Крыса Муся родила шестерых прикольных чёрно-белых - Ве́тал продал их одноклассникам, добавили, поменяли железяку на покруче - вот, счастье )) Помню, как только комп у нас появился, нетрезвый я умудрился забраться в биосы с досами и наковырять там че попало идиот, так что только сосед-типа_местный_хакерок разобрался. Но через скорое время уже сосед консультировался у сына, ибо Ветал засунул сначала в монитор голову, а потом и весь там скрылся, только по нужде и проголодавшись вылазил. Софт, железо - без проблем, только программирование поверхностно, здесь уже и моя вина, но мягкое сердце, а также понимание неизбежности применения гестаповских методов уступило, когда он молил не заставлять его учить математику, типа "папа, папа, ну не моё, не могу, никак не моё... гуманитарии мы, гуманитарии же, о-хо-хо-хо-хо..." Ладно, то такое )

Не скажу, что он рос ботаником, были друзья, драки, бокс, походы, гулянки-пьянки, нормальное пацанское раздолбайство. Сейчас, в начале четвертого десятка, с интеллектом и личкой у него всё норм. Бывает, что не понимает простейшего в мироустройстве, но часто и мне объясняет разное. Это норм, у нас же жизни и опыты разные, делимся. Но когда не понимает он, мать говорит: "компьютерный ребенок..." А я смотрю - да всё у него отлично, умничка, и "цифровое" отсутствие эмоций часто помогает ему принять верное, максимально логичное решение. И душа у него живая, что очень, очень важно. Только цифровая она немного. А так - норм.


Поблагодарили: 1

#62 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2018 - 16:53

Simfosaur,
Все верно. Только прошу заметить, сомнительно, что он залипал в ферму, ВК-шечки и тупые ролики на ютубе сутками, правда? Вот в биосе ковырялся, наверняка железки щупал, разбавлял это трушными олдовыми играми, где надо было чаще всего башкой шевелить и тд. А сейчас люди себя в амебу превращают совершенно тупым проведением времени в инетах. Особенно залипание в ВК ленту, это просто эпик. Когда молодая мамаша сидит по 12(!!!) часов безотрывно там - это диагноз простите. А если ребенок так делает... Грусть.


Поблагодарили: 1

#63 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 703
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2018 - 16:57

Просмотр сообщенияoly (18 июня 2018 - 15:25) писал:

Не-не, вы почитайте внимательно условия эксперимента.
Допускалась любая деятельность. Можно было даже пойти гулять - то есть, находиться в обществе можно было. Если я правильно помню из более подробного описания, можно было даже взаимодействовать с людьми - то есть, покупки в магазине были не запрещены.
Под запретом были только электронные устройства.
И всего на 8 часов.


Нет, не только электронные усторойства.
Вот цитата:

Цитата

вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет)


Было запрещено именно общение! И на мой взгляд, это ключевой момент. Если бы подростков оставили компанией, разрешив всё то же самое, кроме гаджетов, результаты были бы совсем другими.
Нынешние пожилые люди до сих пор не все еще освоили гаджеты, поэтому и встречаем повсюду старичков и старушек, желающих пообщаться с кассирами, врачами или даже просто прохожими. И это при том, что у них есть телефоны и телевизоры. :)

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 1
oly

#64 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2018 - 21:19

Просмотр сообщенияjonleon сказал:

А ты не боишься, что сверстники ее считают/ будут считать в школе, белой вороной ?,а у тебя будет нимб))


Сравните уровень чтения, выговаривания букв и слов, познания о мире (животные, погода, география и т.д.) безпланшетных детей против детей которые гамают в танчики и майнкрафт. В большей своей массе - жаль 32 школу перепрофилировали Изображение
И потом, у моего малого в 6 лет есть свой викс, которым он может пилить и резать, так что кто там белая ворона еще вопросИзображение

Орда и время Орды пришло

#65 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2018 - 21:35

Помню у меня когда дочка появилась, для меня ВК было единственной связью с внешним миром.
без бабушек и дедушек на подхвате.
Бывало теряешь счёт времени и дням. Бывает в 3часа ночи проснешься и больше не заснешь. В душ сходить забываешь или причесаться. На тебе треники и кроссовки. Про памаду и макияж вообще забыть стоит. При том после операции я месяц ходила буквой "зю" ну и ессесно все сама, сама. Да ну, новости ВК реально бодрили и отвлекали, такой фон не дающий погрузиться в проблемы или мысли всякие. Телефон телефоном, но это не то


#66 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2018 - 22:14

Просмотр сообщенияOdin (18 июня 2018 - 21:19) писал:

Сравните уровень чтения, выговаривания букв и слов, познания о мире (животные, погода, география и т.д.) безпланшетных детей против детей которые гамают в танчики и майнкрафт. В большей своей массе - жаль 32 школу перепрофилировали Изображение
И потом, у моего малого в 6 лет есть свой викс, которым он может пилить и резать, так что кто там белая ворона еще вопросИзображение

А Вы сравнивали? Та они в игровых чатах так комуницируют, что огого,,, и словарный запас и читают быстро когда в игре нужно,,, исходя из моих наблюдений в майнкрафт правда школьники както адекватнее чем в танках


#67 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2018 - 22:16

А ещё у меня в друзьях 2ивалида, милые ребята, никогда их не видела, музыку слушаем, иногда пишут, отвечаю каждому всегда.


#68 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2018 - 22:16

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь (18 июня 2018 - 21:35) писал:

Помню у меня когда дочка появилась, для меня ВК было единственной связью с внешним миром.
без бабушек и дедушек на подхвате.
Бывало теряешь счёт времени и дням. Бывает в 3часа ночи проснешься и больше не заснешь. В душ сходить забываешь или причесаться. На тебе треники и кроссовки. Про памаду и макияж вообще забыть стоит. При том после операции я месяц ходила буквой "зю" ну и ессесно все сама, сама. Да ну, новости ВК реально бодрили и отвлекали, такой фон не дающий погрузиться в проблемы или мысли всякие. Телефон телефоном, но это не то

воот, и так у многих и ничего в хтом не плохого,,, все мы так или иначе уходим от реальности,,, взрослые бухают или в вк зависают, дети играют в майнкрафт или курят в подворотнях,,, что лучше,, хз


#69 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2018 - 22:18

Просмотр сообщенияjonleon (18 июня 2018 - 22:14) писал:

А Вы сравнивали? Та они в игровых чатах так комуницируют, что огого,,, и словарный запас и читают быстро когда в игре нужно,,, исходя из моих наблюдений в майнкрафт правда школьники както адекватнее чем в танках


Да? Расскажи мне про словарный запас? У меня дома танкист из варкрафта хил перерождений, знаю я как они там коммуницируют. Неподготовленному человеку кажется дебилы сидят.


#70 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2018 - 22:22

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь (18 июня 2018 - 22:18) писал:

Да? Расскажи мне про словарный запас? У меня дома танкист из варкрафта хил перерождений, знаю я как они там коммуницируют. Неподготовленному человеку кажется дебилы сидят.

ну так сленг тоже входит в словарный запас,,, ты вот возьми и вместе с димой проверь свой словарный запас тем тестом,,, еще неизвестно у кого он больше))


#71 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2018 - 22:32

Просмотр сообщенияjonleon (18 июня 2018 - 22:14) писал:

А Вы сравнивали? Та они в игровых чатах так комуницируют, что огого,,, и словарный запас и читают быстро когда в игре нужно,,, исходя из моих наблюдений в майнкрафт правда школьники както адекватнее чем в танках


Вот не поверите, сравнивал. И да, детская площадка отличное место для "молодые мамы хороши, гуляют от души" Изображение
Коммуникация может и есть, но не дальше сленга. А фига с него толку в общем развитии. Я на сленге рагнорька сейчас тоже что нить ляпну, хрен меня кто поймет. Зато букв много будет, угу.

Орда и время Орды пришло

#72 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2018 - 23:36

Просмотр сообщенияjonleon (18 июня 2018 - 22:22) писал:

ну так сленг тоже входит в словарный запас,,, ты вот возьми и вместе с димой проверь свой словарный запас тем тестом,,, еще неизвестно у кого он больше))


Да давай, жги дальше.


#73 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 19:43

Мы выиграли планшет на 10"


Поблагодарили: 8 :

#74 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 19:54

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь сказал:

Мы выиграли планшет на 10"

:punk: молодцы!!!

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#75 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 20:06

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь (22 июня 2018 - 19:43) писал:

Мы выиграли планшет на 10"


Это всё потому, что я не ставил лайки. Так бы выиграли на 11"

:D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#76 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияforum (22 июня 2018 - 20:06) писал:

Это всё потому, что я не ставил лайки. Так бы выиграли на 11"

:D

Я вообще 7" хотела...


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей