Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Строительство домов в Крыму и ЮФО


Рекомендуемые сообщения

Уральский мастер -Пермь. Принимаем заказы на строительство домов. Поиск земельных участков, диагностика объектов недвижимости, покупка-продажа (Крым, ЮФО).. Если возникнут вопросы по строительству обращайтесь буду рад помочь. Исходя из опыта работы в Крыму....команда и бригады собраны только из своих уральских ребят за которых могу ручаться которые действительно умеют работать и строить дома.

 

подробности можно узнать по телефону +79194651441

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе, что за 900 т.р проблема даже землю найти, хоть немного пригодную для стргительства дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенности Крыма знаете? Пучинистость глинозёма? Сейсмика? Местные строительные материалы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе, что за 900 т.р проблема даже землю найти, хоть немного пригодную для стргительства дома?

В том то и дело что прекрасно знаю и стоимость земель и стоимость материалов ни кто не говорит о котедже возле моря. Участок в СНТ плюс каркасный дом 6х6. Занимаемся и строим сами а не как принято перекидывать все на риэлторов и субподрядчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенности Крыма знаете? Пучинистость глинозёма? Сейсмика? Местные строительные материалы?

Знаем все особенности и как с ними справиться. Местные строительные материалы не интересуют я про ракушку. То что зачастую Местные строители используют некачественные материалы для экономии и не знают ни СНиП ни СП к ним тоже в курсе. Не все конечно, но многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные строительные материалы не интересуют я про ракушку.

О_о

А что Вы предлагаете тогда? Клееный брус? SIP? Газобетон? Кругляк?

 

 

То что зачастую Местные строители используют некачественные материалы для экономии и не знают ни СНиП ни СП к ним тоже в курсе.

А если наоборот? :)

 

 

Знаем все особенности и как с ними справиться.

У меня есть участок. Есть проект дома. Какие данные вам нужны, что бы быть готовым ко всем "особенностям"? По проекту построить можете? Из тех материалов, из которых я захочу.

 

ЗЫ. Проект делал архитектор, считал конструктор. Сам проект, естественно, не предоставлю на всеобщее обозрение :) Авторская работа, стоит много. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок в СНТ плюс каркасный дом 6х6.

А вот этого я сразу не заметил :(

Тогда понятно, удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый раз вы отдали деньги за проект у вас должны быть все расчеты по фундаменту по его типу и по материалам из которых будет построен дом и тп. В том числе смета по материалам. Раз вам все понятно то удача вам нужней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНТ с документами или в мухосранске, или по членской книжке. Тогда можно и за 900 т.р каркасник на нем вылепить. 6 на 6 :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома вообще-то строят. Земли с документами. Все вопросы только по телефону а то собираются троли и любители флуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строят дома из ракушняка/пеноблока/газоблока или иной разновидности кирпича. А из бруса клеют/соединяют саморезами (шурупами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строят дома из ракушняка/пеноблока/газоблока или иной разновидности кирпича.

Не. Из этих материалов дома кладут. А точнее, стены домов. Оные же стены из бруса собирают. Как конкретно собирают - на клею, или саморезах - уже нюансы. На клею, кстати, вряд ли.

А в сумме это - строят.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большего бреда, что при строительстве дома из бруса применяется клей и саморезы не слышали, точно так же как и то что ракушняк, пеноблок, это разновидность кирпича. Жесть просто. Не хотелось отвечать но не выдержали такой извините охинеи. И не нужно отвечать на это сообщение и комментировать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большего бреда, что при строительстве дома из бруса применяется клей и саморезы не слышали, точно так же как и то что ракушняк, пеноблок, это разновидность кирпича. Жесть просто. Не хотелось отвечать но не выдержали такой извините охинеи. И не нужно отвечать на это сообщение и комментировать его.

Привет, земляк.

Ну, не стоит быть настолько категоричным. Строят же дома из КЛЕЕНОГО бруса, возможно человек имел ввиду именно этот материал, кстати, один из лучших в деревянном строительстве. Относительно Крыма, я наверно могу сказать, что тут каркасники как то не особо идут, да и вообще деревянные дома. С деловым лесом в Крыму не очень, и общественное мнение на дома из дерева смотрит косо. Даже СИП панели, Как мне кажется, большим авторитетом пользуются.

Конечно, в основном тут строят из местной ракушки, и далее по нисходящей газобетон, кирпич, керамика, арболиты и прочие.

Это если расчитывать на собственное постоянное проживание ИЖС.

А если коттеджи, дачи, домики для отдыхающих - тут как раз каркасникам раздолье.

По любому, желаю тебе успеха. Да и сам телефончик запишу, по осени строиться планирую. Из газобетона, правда.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут каркасники как то не особо идут, да и вообще деревянные дома

в стенах первых заводятся грызуны, а вторые облазят под солнцем


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, полностью с вами согласен что клееный брус является наилучшим вариантом, но с тем же самым и наиболее дорогим, так же очень зависим от того где его производили на каком предприятии. Были и такие кто мог позволить себе и покупку в Финляндии доставка чз Питер, заказывался сруб дома и бани. Монтировать было одно удовольствие. В любом случае благодарен за комментарии. Отдельные виды работ тоже производим. Звоните пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стенах первых заводятся грызуны, а вторые облазят под солнцем

Давно уже не является проблемой есть решения. Гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже не является проблемой есть решения. Гугл в помощь.

Недели две назад видел дом дву-трехлетней давности, который не знает, что гугл знает что это не проблема :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый раз вы отдали деньги за проект у вас должны быть все расчеты по фундаменту по его типу и по материалам из которых будет построен дом и тп. В том числе смета по материалам. Раз вам все понятно то удача вам нужней.

 

у меня то все расчёты, естественно, есть. Вопрос был в том, можете ли Вы сделать подобные адекватные расчёты, хотя бы на глаз, и что Вам для этого надо. Например, какой фундамент использовать и по какой причине.

 

Кстати, а Вы какие фундаменты делаете с учётом местных условий?

 

ЗЫ. деревянные дома в наших широтах и климатических условиях - это жесть. Не, если сделать баньку или какой сарайчик, то да, вопросов нет. но дом для круглогодичного проживания... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Вы какие фундаменты делаете с учётом местных условий?

За такие деньги дай Бог чтобы винтовые сваи нормально вкрутили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стенах первых заводятся грызуны, а вторые облазят под солнцем

 

Я хз чо там заводится,но бывал в деревянных домах постройки 1700-х годов и в них до сих пор живут (и еще будут жить) прекрасно люди.И нихто не съел этот дом и на солнце он не выгорел.Да,темнеет дерево,но это все решается путем реновации раз в 10 лет.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ. деревянные дома в наших широтах и климатических условиях - это жесть.

 

А в чем, собственно жестокая жесть по деревянным домам в климатических условиях Крыма (конкретнее Симферополя и окрестностей)?

Ну, помимо того, что репутация у деревянного домостроения тут пониже, и, следовательно, сложнее с последующей продажей?

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, собственно жестокая жесть по деревянным домам в климатических условиях Крыма (конкретнее Симферополя и окрестностей)?

летом пересыхает древесина очень сильно со всеми вытекающими последствиями.

+ пропитки всяческие сводят на нет всю экологичность такого дома.

 

Про долговечность, ту же сейсмоустойчивость, теплоэффективность и прочее даже не буду начинать, ибо это вечный холивар.

 

И да, если подойти к делу с умом, то по итоговой стоимости строения и эксплуатации дом из местного материала (ракушка) станет выгоднее, чем каркасник. Особенно в долгосрочной перспективе.

 

UPD. И да, вопрос материала :) В Крыму местный строительный материал отнюдь не дерево. Так исторически и экономически сложилось, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундамент зависит от конкретного участка. И не морочте голову. Про типы и виды фундамента на каких грунтах ставить существует много информации. Если проект действительно дорогостоящий рекомендую вам заказать геологоразветку участка исходя из этого определиться с фундаментом. Я понимаю что вы уже определились из чего строить поэтому считаю неблагодарный делом пытаться вас переубеждать. Я вам и так дал бесплатный совет. Мне вообще достаточно знать что вы хотите получить в конечном итоге ваши предпочтения и немало важно размеры и желательно ландшафт участка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...