Симферопольский Форум: Кто как выбирает гостиницу? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто как выбирает гостиницу?

#1 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 10:14

Темка больше пофлудить, да посмотреть как другие выбирают. На что обращают внимание? Что важно, а что не очень. С чем вы готовы мириться,
а с чем нет?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#2 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 апреля 2018 - 10:29

Отзывы на букинге и рейтинг. Не прокалывалась ни разу по уровню отеля в целом, но бывают проколы, когда позиционируют себя как СПА, а по факту там совдеповский бассейн и две парилки, дизайн как в больничке и так и ждешь, что сейчас тетка с клизьмой придет и погонит на процедуры :) Это проблема при выборе отелей на выходные, когда хочешь поплавать в бассейне и расслабиться в СПА, они про свое СПА подробно не пишут и можно вот так попасть, как мы в Голдене (друзья рекомендовали, поехали и вон мои ассоциации выше). Или лично вам не понравится еда, хотя по отзывам там все в целом неплохо, как мне в Море - хороший отель, с удовольствием поехала бы ещё, но вспомню ресторан и желание пропадает.


Готовность мириться зависит от цены :) Понятно, некоторые гигиенические моменты недопустимы нигде, а так, не стоит ждать выбора ортопедических подушек и дорогой косметики в ванной отеля за тыщу за ночь. А если платишь семь, а тебе предлагают плохо убранный номер, или воды в нем нет питьевой, это уже напрягает.

В общем, зимой я смотрю на: 1-еду, 2- уровень СПА, чтобы лежаков всем хватало, бассейн большой, парилки разные и нормальный дизайн для расслабления, не ассоциирующийся с больницей. Летом вообще не люблю большие отели, шумно, а в мелких важны хорошие матрасы, еда и звукоизоляция, ну и море чтобы рядом. Все это обычно в отзывах народ описывает.


Поблагодарили: 3 :

#3 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 10:56

Относительная близость к месту, ради которого она нужна (море/мероприятие/стадион). Где-нибудь в 5 километрах, но дешевле раза в два - неа. Иначе дорога будет съедать не только время, но и силы.


Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   crimeanman 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 29 августа 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:03

смотря где и когда
а так на выездах из крыма только букинг и отзывы на нем

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей
comforttransfer.ru

Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:04

Просмотр сообщенияfresh сказал:

Где-нибудь в 5 километрах, но дешевле раза в два - неа

5 км в Крыму и 5 км в Москве очуметь какие разные вещи.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#6 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:12

Отзывы и фоточки (не рекламные, а туристов) трипадвизоре тоже тема.

Расположение отеля обязательно посмотреть на карте и прикинуть как добираться до нужных мест и основных средоточий цивилизации. Если пешком или транспорт ходит не прямо - не дальше 20 минут ходу по ровной местности. То есть, километра два - два с половиной.

На условия в целом вообще пофиг, я непритязательный, если, конечно, отель - место ночлега, а не самоцель. Но кондей/горячая вода - без вариантов.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:13

Когда я катался в командировки по Украине, смотрел центральные гостиницы города.
В Днепре нормальные комнаты отдыха при вокзале и персонал на то время был на высоте.
В Сумах был в Юбилейной (рядом) с вокзалом. Супер. Говорят Ющенко строил для себя.
В Луганске (когда бывал) только гостиница Луганск. Центр города. Совдепия, но ухоженно и ценник не рвали.
Киев . Гостиница Экспресс и еще какая-то не помню( но в центре. 15 этаж вид офигителен. Ценник за номер 100 бакинских. Номер никакой).
Харьков гостиница Турист. Название говорит за себя). Номер ниочем.
Ялта снимал 1-к квартиру в 5 минутах от набережной . 1к сутки.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Поблагодарили: 1

#8 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:25

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

На условия в целом вообще пофиг, я непритязательный, если, конечно, отель - место ночлега, а не самоцель. Но кондей/горячая вода - без вариантов.

Меня честно говоря бесит на букинге, что начинаешь искать конкретно МСК и вылезают варианты с общей душевой и с/у в коридоре, и пока не зайдешь в карточку гостиницы этого пункта не видно. Это тот пункт с которым мне тяжело мириться. А в остальном мне в принципе тоже пофиг.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#9 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияMillionova (20 апреля 2018 - 11:04) писал:

5 км в Крыму и 5 км в Москве очуметь какие разные вещи.

это понятно, но для меня желательно, чтобы дойти пешком неспешным шагом и понимать, где ты находишься в данный момент
к тому же 5 километров в Крыму по какому-нибудь городу может быть такой причудливый лабиринт, что Москва обзавидуется. В этом плане мне всегда нравилась у нас Феодосия - одна улица Федько и все в стороны) Ну, еще Евпатория похожа


Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:30

Просмотр сообщенияkosmos сказал:

Когда я катался в командировки по Украине, смотрел центральные гостиницы города.

В очередной раз еду в МСК и опять понимаю, что задачи абсолютно другие и те отели в которых останавливалась до этого немного не подходят. А центральные не подходят моему бюджету. :D

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#11 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:40

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

А центральные не подходят моему бюджету


Вы едете за свой счет, а я ездил за счет конторы))) :pardon:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#12 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:43

Просмотр сообщенияkosmos сказал:

Вы едете за свой счет, а я ездил за счет конторы)))

Дык отож :beer2:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#13 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 11:53

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

Меня честно говоря бесит на букинге, что начинаешь искать конкретно МСК и вылезают варианты с общей душевой и с/у в коридоре, и пока не зайдешь в карточку гостиницы этого пункта не видно. Это тот пункт с которым мне тяжело мириться. А в остальном мне в принципе тоже пофиг.


Странно. Общий душ и сортир один на всех - это не гостиницы, а хостелы какие-то.
У меня основной фильтр - звездочки. Если их две или больше - удобства в номере. Иначе можно и жалобу накатать.

И, да, как показала практика, букинг включает далеко не все отели. А крымских там вообще нет. Я на хотелс.ком шарю.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   Yanvaria 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 20 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 12:34

Отель выбирается по яндекс-картам в радиусе доступности от нужного места (до 1 км. с сумкой после поезда и до 3 км - без вещевой сумки) или от метро (это в основном для Москвы). Параллельно открывается букинг для мониторинга примерных цен. Но в основном осуществляется переход по ссылкам на яндексе на личные сайты отелей. Если устраивает местоположение и цена, то следующим пунктом идет изучение отзывов на букинге, озоне и других сайтах. Особое внимание на завтрак (чтобы не одни и те же каша с сосиской каждый день, особенно если ночевать не одни сутки), наличие кулера в коридоре, наличие фена (номер по умолчанию с самого начала выбирается категории "стандарт" с собственной ванной, причем желательно - с душем), звукоизоляцию и присутствие номеров для некурящих. На маленькую площадь номера могу закрыть глаза, если остальное устраивает, вполне терплю немного пошарпаную мебель, если отель следит за чистотой и отсутствием тараканов, кондей не обязателен. Плохо работающие телевизор, плохо ловящийся вай-фай проблемой не станут. Халаты, тапки - по боку. Гели, шампуни - хорошо, но можно обойтись и без них, все равно с собой ездят... на всякий случай)))).


Поблагодарили: 1

#15 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 13:23

Обычно выбираем на букинге.
Основное - душ/туалет в номере и расстояние до нужных мест.
Ну, собственно, это и все, что нам надо.

Хотя в последнее время вообще в поездках перешли на апартаменты. В Европах оно, конечно, немного дороже сравнимого отеля, зато своя кухня позволяет очень экономить на еде.

Просмотр сообщенияИнквизитор (20 апреля 2018 - 11:53) писал:

У меня основной фильтр - звездочки. Если их две или больше - удобства в номере. Иначе можно и жалобу накатать.

Нифига подобного. Трехзвездочных с удобствами на этаже наблюдали на букинге достаточно.
А один раз и четырехзвездочный отель... удивил, мягко говоря. Номер для курящих без пепельницы и с неоткрывающимся окном. Покурил - и хоть топор вешай, хоть сам вешайся. А еще мы там в лифте застряли.


Поблагодарили: 1

#16 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 21:50

Я уже никак не выбираю. Выбирай- не выбирай, " нюансы отеля" и " уровень прокачки" персонала могут быть полнейшим нежданчиком. Например, в последний раз в Е-бурге была дорогая четверка "бизнесплазаофигетьцентргорода". Сауна, зал, бассейн и прочие примочки, правда, пользоваться было некогда. Горничные и " тетя погладить брюки" смотрели на нас, как на классовых врагов, хотя мы- не олигархи, это была конференция по работе и на отель я имела скидку 20%. Завтраки не дотягивали до пражской " тройки", а , кто знает, тот поймет, там продуктами не разбрасываются, как турки.))) Кофемашина не работала 2 утра подряд , чинить ее было некому, за кофе нужно было бегать в бар. Ресепшен отеля не хотел давать скидку по кодовому слову, и в три часа ночи пытался отправить меня " позвонить, с кем договаривались", пока я ему не объяснила, что тоже все понимаю про откаты и номер бронировала на сайте отеля, а не в конторе, которая мне перезванивала от их имени. И , когда отосплюсь, " небо в алмазах" сотрудники увидят легко.
Окна в номере не открывались. Они были просто глухими))). Напора воды в ванной не было ни разу.) Обстановка, интерьер, всякие бесплатные " бизнес- блокнотики и ручки", душевное письмецо-факсимиле владельца отеля - все присутствовало.
Отзывы на букинге про странно-бедные завтраки я читала, но не думала, что они до такой степени натурально бедные.Народ, сроднившись на второй день, стал требовать пожарить яиц и сырников, так как за ними стала намечаться борьба, а идиотами казаться никому не хотелось! На завтраках оставались практически вылизанные контейнеры , которые никогда! не подогревались( подозреваю, персонал об этом не слышал, что яйца могут быть горячими все время))).

Я к чему- уровень персонала никогда не угадаешь! Я давно плюнула и ничего не выбираю- муж выбирает. Мое условие одно- близость к нужному объекту. Чтобы поспать утром подольше. И , если это недорогой вариант- год запуска, тогда есть шансы получить новую сантехнику. Подушки во всех отелях меня не устраивают, мне нужны большие , огромные и ,желательно, штуки три))). Это я получаю подкупом или так дают.


Поблагодарили: 3 :

#17 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 22:00

Просмотр сообщенияZajkamtv (20 апреля 2018 - 10:29) писал:

Отзывы на букинге и рейтинг. Не прокалывалась ни разу по уровню отеля в целом, но бывают проколы, когда позиционируют себя как СПА, а по факту там совдеповский бассейн и две парилки, дизайн как в больничке и так и ждешь, что сейчас тетка с клизьмой придет и погонит на процедуры :) Это проблема при выборе отелей на выходные, когда хочешь поплавать в бассейне и расслабиться в СПА, они про свое СПА подробно не пишут и можно вот так попасть, как мы в Голдене (друзья рекомендовали, поехали и вон мои ассоциации выше).

Это Голден Ресорт в Алуште?


#18 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2018 - 22:18

В Москве(Домодедово) останавливался в http://noyotel.ru/ я уже рекламировал его раньше. Милый интерьер(с армянскими национальными мотивами) и территория. Персонал приветливый.


2000 р. одноместный и 2500 двухместный. С санузлом(душ). И завтраком.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поблагодарили: 1

#19 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 21 апреля 2018 - 06:24

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

В Москве(Домодедово) останавливался в http://noyotel.ru/ я уже рекламировал его раньше. Милый интерьер(с армянскими национальными мотивами) и территория. Персонал приветливый.

Ну в домодедово могу посоветовать http://minihotelpilot.ru/nomera-i-ceny + трансфер отвезли/привезли. и по цене чуть чуть лояльнее чем у вас получается.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#20 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 745
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 апреля 2018 - 07:05

Просмотр сообщенияMillionova (21 апреля 2018 - 06:24) писал:

Ну в домодедово могу посоветовать http://minihotelpilot.ru/nomera-i-ceny + трансфер отвезли/привезли. и по цене чуть чуть лояльнее чем у вас получается.


Почти каждый год путешествую и останавливаюсь во многих гостишках. Правда в Европе.Штук по 15 за один тур.Стараешься брать поближе к намеченным достопримечательностям,но это не всегда-мы на машине,нам проще.Берешь среднюю ценовую категорию.Но выбор почти всегда по отзывам и фото.Почти всегда получаешь ожидаемое,но....
Было несколько проколов.Одина гостишка под Мюнженом (кстати называлась Красивый вид) была довольно стандартна по фото,но по приезду обнаружили,что она очень старая,полы и мебель скрипят жутко,кровати очень расшатаны (тоже деревянные и старые).Вид действительно офигенный...из ресторана..Номер выходил на задний двор кухни и переселиться было некуда,как нам сказали.Был вечер и искать другое было не с руки.Но эти все штучки с лихвой восполнились отменным ресторанчиком в этой же гостишке..От уж где был тур по национальной кухне и пиву!!!До сих пор помню эту официантку тетечку с двухуровневым подносом..
Второй прокол был в Италии на озере Комо.Номер в букинге с кондиционером.Отлично-лето было очень жарким.Приезжаем,селимся.Да,кондишка есть,но висит маленькая табличка-он оказывается платный!!!Даже где_то фотка есть таблички.

А были варианты и более лучших,чем на фотках гостишек.Помню совсем недорогой отель в Австрийских альпах.На фотках так себе,а на месте просто чудесный.И завтрак там был отменный..щедрый такой...



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей