Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

зонтик


Рекомендуемые сообщения

Шо-та не люблю я зонтики, но сегодня поняла, что он мне таки нужен. Я уже привыкла на работу ходить пешком, а сегодня пришлось ехать на маршрутке, что меня ваще не порадовало. Думаю, если бы был зонтик, я бы с удовольствием прогулялась пешочком. Теперь у меня такой вопрос - где они ваще продаются, так шоб хорошие, ну, и какие, собственно, хорошие, а то я в них вашпе не разбираюсь :blush: Подскажите, пожалуйста)
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый удачный свой купил вообще случайно на улице в Калуше :) Большой и 100500 спиц вместо обычного количества. Ни разу ещё его ветер не развернул :bravo: Больше ни разу нигде такого не видел. Производство какой-то фирмы, которой даже в сети не нашёл (хотя уверяли, что Москва :facepalm: ) Правда, ручной (видимо, пружины не справляются с таким железом :) ) и тяжёлый. Ну зато ещё и драться им можно :rofl: Специализированных зонтичных магазинов, насколько знаю, у нас нет. Да и вообще не встречал :pardon:

Вариант ровно один - ходить и везде на них обращать внимание.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство зонтов, которые продаются в Симферополе в магазинчиках, переходах, на рынках - закупаются торговцами в этом месте (точка на карте, ориентируйтесь на чуть выше "Багиры", с противоположной стороны) .

Там большой выбор от копеечных до вполне себе приличных по качеству (в пределах разумного). Магазин, скорее оптовый, но от розничных покупателей они не отказываются.

В первой половине дня, если нет крымских и симферопольских оптовиков, хозяева с удовольствием подсказывают и советуют весьма вменяемые варианты на ваш вкус и бюджет.

Больше, чем у них, выбора не видел ни в одном месте в Симферополе. Цена, соответственно, не оптовая, но и не накрученная перекупами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а кто-то покупал на али?) Может, знаете кошерных продаванов) Этот вариант предпочтителен, ибо можно прямо из дома заказать, что весьма заманчиво)

 

И тебе, GUNTER, спасибо большое) Если не присмотрю на алюхе, то, видимо, придется туда отправиться) Теперь хоть знаю, где у нас етсь абрелла-стор)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а кто-то покупал на али?) Может, знаете кошерных продаванов) Этот вариант предпочтителен, ибо можно прямо из дома заказать, что весьма заманчиво)

У этого магазина\продавана покупал самый дешевый, ручной как запасной на работу https://susino.ru.aliexpress.com/store/2130223?spm=a2g0v.12010612.0.0.7ba1bae9qlkBgZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший зонт, что был в моей жизни - Frei Regen. Причем, купила случайно, на ярмарке в кинотеатре Симферополь. Если попадется настоящий - берите не задумываясь, неубиваемая вещь.

Сейчас хожу с классическим Три Слона. Неплохой, но тот был лучше :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, спасибо за линку :)

 

oly, спасибо за подсказку по фирмам)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка обзоров по зонтикам с Али и прочих китайских магазов на Муське https://mysku.ru/search/topics/?q=зонтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,

для начала реши, что тебе важнее - возможность запихать зонт в сумочку, или пользоваться им как тростью, вес, автоматика...

 

Зонты бывают:

 

по типам -

* в одно сложение - трости, длинные, простые, надежные, сравнительно увесистые, полностью ручные или полуавтоматы на пружинке (нажал - открылся, а чтобы закрыть, нужно приложить усилие).

* в два сложения - классика, надежность средняя (алиэкспрессовские средним ветром выворачивает наизнанку), в женскую сумочку не влезут, а в рюкзачок уже вполне. Полуавтоматы и автоматы. Автомат отличается от полуавтомата вовсе не полным "туда-сюда", как иногда кажется, а тем, что перед тем как сложить, нужно нажать кнопку раскрытия, иначе сломается стопор. То бишь, говно.

* в три сложения - самый короткий, сложный, надежность средняя и до полного нуля. Ремонтопригодность вообще отрицательная. Единственное достоинство - длина сантиметров 20-25, что позволяет запихать в не слишком маленькую женскую сумку.

 

Разновидность зонта-трости (видел в бутике в Ашане напротив ДНС) - прозрачный в форме купола (более крутой изгиб и глубина свода). Его носят, закрывая голову и плечи и глядя на дорогу сквозь прозрачный материал. Может, тебе такое подойдет.

 

по размерам -

* трости - от чуть шире обычных до полутораметровых. У меня именно такая трость и только с ней дождь не мочит дальнее плечо и рюкзак.

* прочие - обычные (с аршин в диаметре) и детские. Вышеупомянутый прозрачный купол тоже стандартного диаметра ,но глубокий.

 

Зато на Али можно присмотреть зонт нестандартной формы - например, вытянутый, для защиты дальнего от ручки плеча.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus, ага, я тоже видела сяомивские и они мне были по душе. Не уверена, что у них вся продукция хорошая, но всякие их штуки, которые у меня есть, мне зело нравяццо, да)

 

Сев, дык, у меня ж как обычно. Я шо та обезьяна, хз, куда идти: к умным или к красивым)) Мне одновременно хочется и хорошего качества, и шоб легкий, и шоб маленький и хорошо от дождя защищал)) Но я попробую найти баланс, угу)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала реши, что тебе важнее - возможность запихать зонт в сумочку, или пользоваться им как тростью, вес, автоматика...

 

Хоть я и не Лена, но влезу :) Я для себя в конце концов решил так: если ситуация "А вдруг пойдёт?", то лучше одеться соответствующим образом. В крайнем случае - легкая компактная ветровка с капюшоном спасёт от неожиданностей, а весит и места занимает меньше, чем самый компактный зонт. А вот если ситуация в стиле "точно ливанёт" или "уже поливает, а идти надо" - то лучше суровая, но надёжная "трость" :shifty: Поэтому складную мелочь давно не ищу и не рассматриваю, хотя вот сяомишный бы посмотрел :rolleyes: Просто из интереса даже, пока эппл аналог за 1500$ не выбросил :lol:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ситуация "А вдруг пойдёт?", то лучше одеться соответствующим образом.

Ты не девочка. Девочкам "красиво" имеет огромадный приоритет перед "соответствующим образом". А дождевка с капюшоном в "красиво" не вписывается =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоб легкий, и шоб маленький и хорошо от дождя защищал

Ну тут как в том анекдоте, можно выбрать только ДВА условия :)

Попытайся найти со спицами из гибкого (но прочного) пластика (да, тут с ходу не поймёшь). Если повезёт - такой хоть не разорвёт первым-же ветром. А компактных стальных с качественной базой (а не из калёной фольги, хрупкой) боюсь уже не бывает.

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видел кто зонтики с креплением на голове?

Как по мне очень было бы удобно, и руки свободные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salievan, у меня - вот такой (покупался у другого продавца).

 

https://hz.aliexpress.com/item/55cm-Greative-Umbrella-Hat-Sun-Shade-Sun-Camping-Hiking-Fishing-Umbrella-Festivals-Outdoor-Watermelon-Camo/32833920175.html

 

Толку от него немного - функционален только в безветренную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...