Симферопольский Форум: Какой выбрать фотоаппарат - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой выбрать фотоаппарат Отзывы и советы

#1 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 821
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 27 ноября 2017 - 10:46

Здравствуйте, дорогие форумчане. Здесь есть много опытных фотографов, ну, или как минимум, опытных любителей.
Выбираю для домашнего пользования фотоаппарат.
Несколько лет пользуюсь рабочей камерой Никон Д5300 с китовым объективом 18-55. В принципе, меня устраивает, только объектива не хватает, взяла бы подлиннее. Пришло время выбирать камеру для себя. Почитала отзывов в интернетах, не помогло. Видела в магазине Никон Д7100 с объективом 18-140, что ли... Ну и цена на него около 70 тысяч. А Д5300 всё-таки около 30-40 тысяч. В одном месте попались отзывы на Д7100, что фуфло, а в другом - полный восторг, практически профессиональная камера... Так и не знаю, копить на него или не тратить деньги зря, купить дешевле проверенную камеру...
Держала в руках Никон Д3300, как-то мне Д5300 удобнее.

Люди, расскажите, что у вас за фототехника есть и какие впечатления от неё.

Мне фотоаппарат нужен для съемки везде - на утренниках, в помещении, для портретов, на природе, на концертах... Важно, чтобы хорошо снимала в движении - дети.

Изображение

Кроме того, рабочий Никон уже стонет, 5 лет непрерывного использования... Думаю, что надо бы собирать деньги на замену ему. Если в данном случае заменить только тушку, но оставить старый объектив - есть в этом смысл? Это будет покупка за официальные деньги, а их у нас совсем немного.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#2 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:15

Что то конкретное советовать не буду, тут каждый кулик свое болото хвалит)). Подкину несколько тем и размышлений, а там сами выбирайте. Вот, не так давно на севаст. форуме был подобный вопрос выбора https://forum.sevast...=6500#p27632217 Еще, тема хоть и старее, но в сфере выбора фотоаппаратов мало что поменялось https://forum.sevast...?f=34&t=964311.
Ну и размышлений от меня. Люди часто считают выбор фотика важней чем выбор объектива. Но зачастую это ошибочно. Важней именно объектив, а не тушка. С хорошим объективом даже на старой тушке будут хорошими фотографии. А вот с дешевым объективом, но с дорогой тушкой, будет фигня. Так что, я бы по-советовал вложится в светосильные объективы, а не в навороченную тушку, тем более что у вас запрос "

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

съемки везде - на утренниках, в помещении, для портретов, на природе, на концертах...

Или пойти на компромисс - взять не сильно дорогую б\у тушку и не сильно дорогой объектив, но добавить сюда еще покупку внешней вспышки. В любом помещении для камеры темно, так что, вспышка там мега-полезная вещь.


Поблагодарили: 4 :

#3 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:36

Варианта два - либо брать продвинутую "мыльницу", либо что-то более серьёзное. Второй вариант делится на подварианты: "беззеркалка" и "зеркалка". Первая компактней, у второй больше выбор стекла и матрицы побольше.
"Мыльница" - вещь в себе, второй вариант предполагает выбор целой экосистемы. Учитывая, что вы уже к Никону привыкли, я бы смотрел на Никон. Если денег много - то полный кадр, не обязательно проф. Будет во всех отношениях интересней. Если цена имеет значение - кроп. И да, сначала определиться с задачами, из них вывести примерный перечень стёкол, а уже оттуда двигаться к выбору тушки. Потому что бывают объективы специально под кроп, на полном кадре вы ими пользоваться не сможете.
Ну а вспышки и прочее - это уже потом обрастёте понемногу, это неизбежно :)
А по отзывам судить стоит не слишком строго, недостатки есть даже у топовых монстров за 100500 тыщ. Главное, чтобы Вас устраивало.
У меня до сих пор D5100 (младший брат 5300 :) ) - я бы при наличии кучи бабла его даже не менял бы, а докупил полный кадр :) Но такой кучи пока нет, а кропнутый ширик у меня уж очень хорош, такой для полного кадра двух почек купить не хватит :lol:
7100 отличается от него множеством кнопочек и колёсиков - можно быстро менять те настройки, за которыми в 5100 - 5300 нужно лезть в меню.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 ноября 2017 - 11:58

Как определитесь с выбором - отпишите в данном топике, что собираетесь покупать, возможно форумный разум найдет вам этот товар по самой оптимальной цене.


Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 225
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 12:02

Если оптика без электроники, то выбор проще - на всё есть кольца-переходники. Так что я бы от объектива(-ов) отталкивался.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#6 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 12:24

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:


Несколько лет пользуюсь рабочей камерой Никон Д5300 с китовым объективом 18-55.

Вообще нафиг вам не надо её менять.
Накопите на пару хороших объективов (светосильный ширик и какой-то дальний без искажений), покрывающих бОльший спектр ваших сюжетов и все.


Поблагодарили: 4 :

#7 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 12:36

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Вообще нафиг вам не надо её менять.
Накопите на пару хороших объективов (светосильный ширик и какой-то дальний без искажений), покрывающих бОльший спектр ваших сюжетов и все.

Согласен. Менять нужно лишь при желании снимать видео. А так, для фото, ничего революционного не произошло и старые модели снимают ничуть не хуже чем новые, только по мегапикселам отличаются, ну и экранчики по-лучше.


Поблагодарили: 4 :

#8 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 821
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 27 ноября 2017 - 12:50

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Вообще нафиг вам не надо её менять.

это всё же рабочий, хотелось бы и домашний. При увольнении ж не заберёшь. :rolleyes: или, например, я бегу на утренник к ребёнку, а корреспондент с фотиком на какое-нить мероприятие... И всё, только на телефон или мыльницу.

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

Варианта два - либо брать продвинутую "мыльницу", либо что-то более серьёзное

мыльница есть, лежит пылится, я избалованная Никоном, не могу ею снимать :pardon: Какая-то дубовая, хотя по цене вышла ого.

Просмотр сообщенияFeender сказал:

Как определитесь с выбором - отпишите в данном топике, что собираетесь покупать, возможно форумный разум найдет вам этот товар по самой оптимальной цене.


спасибо, обращусь. :beer2: думаю, что таки остановлю свой выбор на 5300, только объектив повыбираю поинтересней.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#9 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 12:57

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:


это всё же рабочий, хотелось бы и домашний. При увольнении ж не заберёшь

А я не понял, что такое "рабочий" :)


#10 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 13:39

Рабочий - на работе, не в личном пользовании.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

Поблагодарили: 1

#11 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 13:41

Если плясать от стёкол, то "для дома, для семьи" много придётся снимать в помещениях, а это очень короткий фокус. Для полного кадра такие объективы стоят как чугунный мост. Для кропа - более-менее подъёмно. То есть лучше ориентироваться на кроп. Оно и дешевле будет.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#12 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 821
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 27 ноября 2017 - 13:51

FreeLSD, я тушки глянула на полный кадр :shock: одна только тушка Д610 стоит больше чем полный набор Д7100 с объективом. Не, думаю, нам пока хватит и кропа. Конечно, заманчиво качество изображения, но как-то дороговато для домашних целей.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#13 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 466
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 27 ноября 2017 - 13:53

Жена пользует два аппарата, обоими довольна:
1. Nikon D3200 с китовым объективом 18-55 VR.
2. Panasonic Lumix DMC-LF1.

Особой необходимости докупать оптику к Nikon D3200 пока не было... но, если что, докуплю светосильный широкоугольник и телевик.


Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 14:51

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

спасибо, обращусь. думаю, что таки остановлю свой выбор на 5300, только объектив повыбираю поинтересней.

Значится, так.

1. Тушка у фотика - это как гриф у гитары. Человек берет его в руку одним отработанным движением, пальцы сами вспоминают куда лечь надо и без участия сознания взводятся наизготовку. Если человек вместо гитары возьмет не глядя бандуру, он вляпается пальцами куда не следует, и, пока не приспособится, будет тратить кучу времени на перенастройку. Да и играть будет хуже.
Так вот, если привыкла к расположению органов управления на Никоне - не меняй, нет смысла. Что бы там не холиварили в сетях, у основных производителей фототехники давно и прочно существуют линейки и тушек и оптики, покрывающие все мыслимые ситуации, поэтому, если выбирать систему с нуля, то ориентироваться надо чисто на собственное удобство, а если не с нуля - то на привычки.
Поэтому можно спокойно брать вообще точно такую же тушку и не париться. Единственный нюанс у Никонов - тушки классом помладше не оснащены моторчиком привода автофокуса, а значит, требуют объективы со встроенным мотором. Впрочем, новый объектив без такового и не найти, но вот если есть старые - надо смотреть уже. Как вариант - б/у тушку классом повыше, с экранчиком на правом плече - гаааараздо удобнее параметры выставлять, чем пялясь в задник.

2. Продолжая аналогию: если тушка - это гриф, то звуковая система (струны и дека-резонатор) - это объектив. Гитара с говняными струнами и плохой декой будет звучать плохо, даже если гриф - шедевр эргономики. Так и фотоаппарат. Никоновские (да и кэноновские) штатные (китовые) объективы 18-55/5.6 не зря называют "Затычка для байонета" - их вообще создали для того, чтобы человек, ощутив офигенное удобство зеркалки и скорость работы с ней после цифромыльницы, сосредоточился наконец на собственно съемке и поскорее осознал, что скверненькие снимки штатником нужно менять на шикарные портреты фиксом-полтинничком и качественные картины светосильным телевиком.
Поэтому тут надо просто решить для себя, какие задачи ставятся и что для этого надо.

В твоем случае:

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Мне фотоаппарат нужен для съемки везде - на утренниках, в помещении, для портретов, на природе, на концертах... Важно, чтобы хорошо снимала в движении - дети.

я бы подумал так:
1. Съемка динамичная, надо чтобы без задержек. Это четыре характеристики:
а) Скорость срабатывания тушки (задержка между нажатием кнопки и съемкой кадра). У зеркалок она вне конкуренции и если имеющаяся тушка устраивает, можно брать такую же.
б) Скорость и количество кадров при серийной съемке. Это когда зажал кнопку и фотик сам клацает как пулемет. Бывает, что фотик не способен выдать чаще 1 кадра в секунду, таким часто грешат дешевые мыльницы. Зеркалки разного класса как раз и отличаются этим параметром: дешевые дают 2,5-3 кадра в секунду, а после кадров пяти резко замедляются, т.к. заканчивается выделенная память и нужно сбрасывать увесистый файл на карточку. Дорогие аппараты могут строчить по 6-7 кадров в секунду и не тупить при записи на карту. Думаю, твой 5300 с его 4-5 кадров в секунду будет достаточен в этом смысле.
в) (Частный случай предыдущего пункта) скорость съемки в режиме брекетинга (это когда вместо одного снимка делаются несколько с разными параметрами, в вики хорошо описано: https://ru.wikipedia...%BB%D0%BA%D0%B0). Надо решить, достаточно ли хороша имеющаяся тушка 5300 (на 99% уверен, что будет достаточно).
г) Скорость автофокусировки. Тут все сложнее из-за того, что она больше зависит от объектива. Например, объектив со встроенным моторчиком быстрее наводится, чем тот, что приводится в движение приводом тушки. Но, к примеру, мой старенький Никон Д80 со штатником без мотора все равно целится на порядок быстрее, чем цифромыльница.

2. Съемка быстро движущихся детей. То есть, надо чтобы не смазывало. Это значит, что должен получиться достаточно светлый кадр на короткой выдержке. Сталбыть, нужно хорошее освещение, а если его нет - хорошая светосила самого объектива. Тут моменты такие:
а) Внешняя вспышка с рассеивателем. Про встроенную забыть навсегда. Покупать фирменную нет смысла, совместимая "Сигма" будет вдвое дешевле. Вспышка пригодится даже если будет накручен мегасупердорогущий светосильный объектив. Ибо просто не всегда достаточно света.
б) Светосильный объектив. Это такой, у которого диафрагму можно открыть очень широко. Чем меньше число после дроби на объективе, тем светосильнее. Но: чем светосильнее, тем дороже. Порой на порядок. Особенно, если это длиннофокусный или зум-объектив.
Хитрые, но небогатые фотографы делают финт ушами: вместо одного универсального имеют пару-тройку объективов подешевле.
Так, для портретов идеален "полтос" - объектив с ФР 50 мм и высокой светосилой. Объективы 50/1.8 и 50/1.4 есть вообще у всех производителей и все отличные. Почему 50 мм? Потому что это ФР соответствует таковому для человеческого глаза, а значит, не будет геометрических искажений лиц. А для съемок там, где нужны разные фокусные расстояния, используют зумы. С ними тоже не все просто: чем больше собственно зум (кратность приближения), тем объектив либо дороже, либо хуже. Качественные зумы имеют кратность 3 (17-50, 35-105, 70-200) и цену ух и ах. Тревел-зумы (универсальное решение типа 18-200) стоят относительно недорого, но светосила у них 5,6 в лучшем случае да и качество не для профессиональной съемки. И, соответственно, снимать детей на 5,6 можно будет только при хорошем свете.
в) Светочувствительность самой тушки. То самое "ИСО" и те самые "шумы". Шумный снимок, конечно, лучше нерезкого (который приравнивается к неснятому вообще), но картинка вся в пеструю точечку тоже не радует. У тушки 5300 ISO 12800, и даже расширяется до 25600 - это позволит (в теории) снять резко даже ночью. На практике народ пишет, что нормальный результат до исо 9000, дальше кю (если шумодав не включать). Для меня, чей Д80 превращает снимки в зеленую кашу уже на исо 800, это офигенные возможности.

Вкратце: д5300 + 50/1.8 + тревел-зум типа такого или никоновским же 18-105 со стабилизатором + вспышка.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 4 :

#15 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 821
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 27 ноября 2017 - 15:34

Инквизитор, Сева, я прям ждала твоего комментария :lol: Спасибо, что разжевал мне, я всё поняла! :dribble: Встроенной вспышкой не пользуюсь, пришла к этому опытным путём, с ней получается какая-то херня на постном масле, что на мыльницу снимаешь - засветы, блики, размытость, глаза... В общем, без неё мне лучше, если кадр тёмный, то мне проще его высветлить при пост-обработке. Хотя временами при ооочень тёмных фотографиях зерно и вылезает...
Спасибо за подбор вариантов объективов, интересно. Такой полезный экскурс получился для чайников вроде меня.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#16 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 15:38

У меня были canon a80-300d-40D-5D 6D(сейчас)

мне нравится крупный захват. Если финансы жмут возьмите у Den3, 40D. им в случае чего можно оборонятся на улице. Цельнометаллический корпус все таки ))


не люблю я никоны, они богомерзкие.))




И вообще не бойтесь б.у. зеркалок, они вечные ))

Из объективов на мой взгляд 95% кадров попадает в обыкновенный 17-55

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поблагодарили: 1

#17 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 15:49

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

не люблю я никоны, они богомерзкие.))

...сказал чумазый бес и икнул =)

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

Из объективов на мой взгляд 95% кадров попадает в обыкновенный 17-55

Только не съемка детишек в помещении. Если, конечно, цель не поблевать. И, да, звук привода автофокуса у кэноновского 18-55 в тройке призеров по омерзительности.

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

И вообще не бойтесь б.у. зеркалок, они вечные ))

Кстати, да. Не то чтобы вечные, но не ушатанную тушку можно купить за полцены и потом еще сто тыщ кадров настрелять.

MamaMia, да, еще момент: избегай объективов без ручного зума (вращением кольца). Есть объективы типа "тромбон", у них надо просто нос двигать туда-сюда - не очень точно и очень неудобно, если нежелательно нарушать композицию. А еще есть такие кастраты, у которых производители пожмотились на колечко управления, отдав зуммирование на откуп электронике, отчего скорость зуммирования стала даже хуже чем у мыльниц.
Впрочем, это легко проверяется даже по интернету =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#18 Пользователь онлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 17:41

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Жена пользует два аппарата, обоими довольна:
1. Nikon D3200 с китовым объективом 18-55 VR.
2. Panasonic Lumix DMC-LF1.

Особой необходимости докупать оптику к Nikon D3200 пока не было... но, если что, докуплю светосильный широкоугольник и телевик.



Оффтопик:

Это вы просто светлые фиксы не пробовали :whistle: Я после покупки 50 1/4 прозрел в прямом смысле слова :dribble: Вот по привычке после китового открываю фотошоп - обязательно надо было тянуть где-то, цвета ловить, особенно после помещения - и понимаю, что могу только испортить кадр, никак не улучшить :blink: Заканчивается все простым конвертированием из NEF :ball: Это при всей моей криворукости :blush:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#19 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 821
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 27 ноября 2017 - 18:09

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

Если финансы жмут возьмите у Den3, 40D.

так вроде продал тушку

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

И вообще не бойтесь б.у. зеркалок, они вечные ))

а рассказы про пробег? Чё это ваще такое, это фотоаппаратный пробег? Он на что-то влияет?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#20 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 821
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 27 ноября 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

6D

ну вот, снова - полный кадр, тушка стоит больше чем я планировала весь набор. ((( Завидую, канеш. Но я рассчитывала поменьше потратить.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей