Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Поезд Победы 2017


Рекомендуемые сообщения

Была просьба показать фотографии с этого мероприятия. Ну что ж, покажу и не много напишу :).

 

Это уже стало традицией отсутствие всякого рода информирования о происходящем и этот раз был не исключением. С какого направления будет ехать паровоз, никто не знал. Спросил у полицейских в оцеплении, те сами ничего не знали, предположительно сказали что с севастопольского направления будет ехать (как в прошлом году). Это совпало с моими предположениями и свою дислокацию я выбрал на перроне, что дало некоторые кадры в гуще событий, но негативно отразилось на съемке подъезжающего паровоза.

Итак, оркестр играл, люди сидели и стояли в ожидании начала. Групка детей то же ждала и их нещадно фотографировали журналисты:

0_aeb0b_f78ab1de_XXL.jpg

 

0_aeb0d_74657a6b_XXL.jpg

 

0_aeb0c_acbf4309_XL.jpg

 

Стали подтягиваться главные люди:

0_aeb0e_e8d54194_XL.jpg

 

0_aeb0f_eb036374_XXL.jpg

 

0_aeb10_ee1b92ab_XXL.jpg

 

Официальная часть закончилась, все речи на камеры были сказаны и пошла основная и интересная. Жутко мешали машущие полицейские отгоняющие от края перрона. Ну, видать у той дамы работа такая))):

0_aeb11_b5be7d49_XL.jpg

 

но все же подъезжающий паровоз снять вышло:

0_aeb12_f189cfbe_XL.jpg

 

Дальше будут фото просто происходящего потому как броуновское движение и праздник достиг своей кульминации:

0_aeb13_a734b512_XXL.jpg

 

0_aeb14_867a81ea_XXL.jpg

 

0_aeb15_7e248c65_XXL.jpg

 

0_aeb16_1332296a_XXL.jpg

 

0_aeb17_b9d9110b_XXL.jpg

 

мимо красивой женщины не смог пройти и не сфоткать ее, пусть и в профиль:

0_aeb18_ed7140a_XXL.jpg

 

но и старая гвардия не пасует:

0_aeb19_b5e546b6_XXL.jpg

 

и снова люди и снова дети:

0_aeb1a_f8d78205_XXL.jpg

 

0_aeb1b_7d86f233_XXL.jpg

 

0_aeb1c_383e6a2_XXL.jpg

 

Эх, вкусно пахло с походной кухни, но я снимал поющих :):

0_aeb1d_2c16d8ca_XXL.jpg

 

Некоторых из реконструкторов я уже запомнил в лицо по прошлым разам:

0_aeb1e_7d401d3c_XXL.jpg

 

В целом, мероприятие прошло менее массово чем в прошлом году. Было меньше как зрителей, так и реконструкторов и старой, военной техники. И ветеранов уже почти не было, скорее были дети войны. Возможно в Севастополе будет все на более высоком уровне, но а у нас было, но мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, спасибо!

 

Замечательный репортаж и, как всегда, отличные фото!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, живущий в Крыму заснял поезд Победы на переезде:

 

https://www.youtube.com/watch?v=TAhYhoRhbmA

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


noice
Мы тут с коллегами спорим — ваш друг живёт в ближайших окрестностях Джанкоя или же Красноперекопска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а почему неожиданно было, откуда он приедет? он же начал ехать из Керчи. Оттуда только один вариант - на Джанкой и к нам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему неожиданно было, откуда он приедет? он же начал ехать из Керчи. Оттуда только один вариант - на Джанкой и к нам

По опыту прошлого года. Тогда мы то же так думали. Залезли на пешеходный мост у курантов, ждали что он как раз будет ехать со стороны москольца, а он возьми и появись с севастопольского направления)))). А тогда еще народа было столько, что не протолкнуться и весь подъезд снимал с верхней точки.

По-этому и пишу что тогда ошибся и в этот раз ошибся. Ну то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

noice

Мы тут с коллегами спорим — ваш друг живёт в ближайших окрестностях Джанкоя или же Красноперекопска?

Кировское, но не факт что снимал где-то рядом. Он может и в Евпаторию рвануть утром от нечего делать,а вечером домой вернуться)Позже спрошу где он снимал видео.

Изменено пользователем noice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе паровоза не будет.

О как! А если не секрет, почему? Неужели зрители открутили на память заветную контргайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко заклёпок: вагоны и платформы не аутентичные. Должны быть двухосные.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savl, та где ж их сейчас те аутентичные найдешь? Там и паровоз 50 годов из последних модификаций. Всё равно прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати этот Л-2055 паровоз на Youtube в нескольких видео

https://www.youtube.com/watch?v=DOsca9qKc5k


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как он классно пар пускает!! Чего то подобного и от поезда Победы ждал, но тот очень минималистически дымил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh, Симферополь. Очень длиннофокусный объектив - Москольцо аж рядом получилось.

 

Мост с чугунным ограждением - КИМ.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный репортаж из Керчи.

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=65153

 

Корреспонденты сайта KERCH.COM.RU находятся на Привокзальной площади, где собралось множество горожан для празднования 73-й годовщины освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков. Журналисты передают, что атмосфера радостная, особенный восторг чувствовался в момент прибытия поезда. Фото и видеоматериал наши журналисты привезут позже, а пока высылают снимки с телефона, чтобы те, кто остался дома, убедились: нужно срочно ехать на железнодорожный вокзал! На площади собралось множество людей, которые приветствовали поезд. Машинист сигналил, подъезжая к платформе, чем вызвал у детей и взрослых всплеск эмоций. Как только поезд остановился, дети взяли его штурмом, вскарабкавшись отовсюду. Были и приветственные речи администрации и гостей, а также концерт. Теперь всех желающих угощают кашей.

 

Источник: http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=65153

© KERCH.COM.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял только фишки с выключенным светом в вагоне, где по стенам развешаны тексты и карты

видимо, они рассчитаны только на тех, кто не поленится достать телефон и посветить-почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...