Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хорошая бригада для хорошего хозяина :)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Намеднях мы закончили работу над квартирой. Вчера хозяева прислали фотографии с расстановкой мебели и прочей утвари.

Очень интересно знать ваше мнение о преображении квартиры. Хочется знать, что бы вы добавили или, наоборот, убрали.

QeOYc1sXOIA.jpg

c8jFGJrrfDU.jpg

aZ6GJRGCA6s.jpg

x2LEKGgBDPA.jpg

mujseSdrLlY.jpg

ZmWG095gKjs.jpg

fGNFUlL4ovI.jpg

GQw2pX1_5x0.jpg

TuZNs7H1Zlw.jpg

jC_6GWzFnHY.jpg

7zWsJvbae7U.jpg

gVwJubRqH08.jpg

crrGjKCz9to.jpg

AtG3GjZpEkc.jpg

uX4PJC_9Ons.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Намеднях мы закончили работу над квартирой. Вчера хозяева прислали фотографии с расстановкой мебели и прочей утвари.

Очень интересно знать ваше мнение о преображении квартиры. Хочется знать, что бы вы добавили или, наоборот, убрали.

 

Видно, что вся работа сделана аккуратно, и надеюсь, крепко и надежно. И это большой плюс! Респект ремонтной бригаде.

Что касается дизайна, то тут наверное хозяева выбирали? Ну раз им нравится, то и ладушки. А так это привет из 90-х. Всё давно устарело и не модно. Все эти двухуровневые потолки с волнистыми линиями, арка в кухне, двери эти страшнючие - это всё я бы убрала. Сочетание стен цвета морской волны с коричневыми дверями просто ужасное. Была бы дверь белой - было бы намного лучше.

И пол этот с назойливым рисунком по всей квартире - явный перебор. В коридоре, кухне, санузлах - хорошо. Но еще и во всех комнатах? В комнате с голубыми стенами намного лучше смотрелась бы паркетная доска из выбеленного дуба, например.

Еще бы открытые полки у шкафа в коридоре убрала - вечный неистребимый хламовник.

Лучше всего смотрится кухня, особенно, если там тигров на что-нибудь более приличное заменить.

А так хороший ремонт, молодцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тиграм недостает стенки "Кипарис"...Пол ужасен.Получились какие-то офисные закутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кухне на полу линолеум или плитка? чото непонятно

по дверям согласен

обои лучше везде светлых тонов, так как квартира кажется достаточно большой

такое количество лампочек просто замучаетесь обслуживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная квартира. Наверняка потратили кучу денег, а смотреть и оценивать нечего , как выше уже писали о дизайне говорить нет смысла, а о качестве по фото не судят.

Добавить стоит мебель . трубы на кухне спрятать или замаскировать

Изменено пользователем toreto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кухне на полу линолеум или плитка? чото непонятно

по дверям согласен

обои лучше везде светлых тонов, так как квартира кажется достаточно большой

такое количество лампочек просто замучаетесь обслуживать

На кухне бахнули плитку, как и во всех других помещениях квартиры. Под плиткой проложили теплый пол в стяжке. Теплый пол водяной, чтобы хозяева экономию наблюдали и не испытывали переплат по электричеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что вся работа сделана аккуратно, и надеюсь, крепко и надежно. И это большой плюс! Респект ремонтной бригаде.

Что касается дизайна, то тут наверное хозяева выбирали? Ну раз им нравится, то и ладушки. А так это привет из 90-х. Всё давно устарело и не модно. Все эти двухуровневые потолки с волнистыми линиями, арка в кухне, двери эти страшнючие - это всё я бы убрала. Сочетание стен цвета морской волны с коричневыми дверями просто ужасное. Была бы дверь белой - было бы намного лучше.

И пол этот с назойливым рисунком по всей квартире - явный перебор. В коридоре, кухне, санузлах - хорошо. Но еще и во всех комнатах? В комнате с голубыми стенами намного лучше смотрелась бы паркетная доска из выбеленного дуба, например.

Еще бы открытые полки у шкафа в коридоре убрала - вечный неистребимый хламовник.

Лучше всего смотрится кухня, особенно, если там тигров на что-нибудь более приличное заменить.

А так хороший ремонт, молодцы. :)

Спасибо за приятный и одновременно поучительный отзыв. Как бы вы предложили украсить потолки? Про арку, двери и плитку с вами должен согласиться - в защиту хозяев скажу, что выбирали из того, что было в наличии и по приемлемой цене.

Изменено пользователем vib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vib, скажите честно, вы сами можете по этим фото определить КАЧЕСТВО ремонта? Это первое. Второе - почему не говорите в каком % соотношении окончательная смета увеличилась по отношению к первоначальной? Если хотите, что бы мы оценили качество ремонта, то выложите фото стыков кафеля, фото углов и иных проблемных мест. Выравнивали ли стены перед нанесением кафеля или ровняли уже самой плиткой? Почему спрашиваю: на данный момент делают мне ребята ремонт в двушке у меня. Четыре года назад делал ремонт в своей трешке. По фото НЕЛЬЗЯ определить качество ремонта. Тем более по этим фото. Можно лишь судить о вкусе хозяина квартиры.

Почему не показываете результаты работы (углы, стыки, переходы и т.п. гемор) в проблемных помещениях: туалет, ванная, кухня (без мебели)? Геометрия стен, пола, откосов, углов проверяется уровнем. Что с проводкой? ожили новую или оставили старую?

Я нивкоем случае не хочу предвзято относится в вам и результатам вашей работы - но когда предлагают определить качество ремонта по ТАКИМ фото в качестве рекламы - ну напрягает очень. Складывается мнение что или строители профаны или тебя хотят "обмануть" (мягко говоря)

Ну и по факту на фото можно лишь определить качество укладки (точнее геометрию) самой плитки. Больше ничего. Весь геморой находиться "внутри" того, что мы видим на фото.

 

Я не строитель вовсе, может щас прийдут проф. строители и по фото определят качество ремонта....

 

Свои выводы сделал на основании двух ремонтов квартир и "общением" со строителями. Теперь без уровня со строителями не общаюсь. Научен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в съемной квартире такая же плитка и жёлтые стены.Правда, только кухня и коридор, да и бешеного зверинца на полу и стенах нет. Это Крым? Распродажа неликвидов была , наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятный и одновременно поучительный отзыв. Как бы вы предложили украсить потолки?

 

Предложила бы никак их не украшать. Квартира в обычном многоэтажном доме, судя по всему? Потолки в таких домах невысокие, любое украшательство делает их еще ниже. Самый оптимальный вариант - просто белый потолок. Можно разве что карниз по периметру потолка пустить, но тоже желательно не слишком вычурный, самых простых форм. И светильники подобрать. Точечные только в коридоре и санузлах оставила бы. Они вниз светят, потолок при этом не освещается, из-за этого в комнате всегда ощущение полумрака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне бахнули плитку, как и во всех других помещениях квартиры. Под плиткой проложили теплый пол в стяжке. Теплый пол водяной, чтобы хозяева экономию наблюдали и не испытывали переплат по электричеству.

плитка в кухне это плохо - падение тяжелой посуды чревато разбитием

хорошо бы иметь про запас неск штук для замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плитка в кухне это плохо - падение тяжелой посуды чревато разбитием

хорошо бы иметь про запас неск штук для замены

 

 

Есть такое, но на опыте - ламинат и типа супервлагостойкий - может принести гемора поболее... Проверено временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vib, скажите честно, вы сами можете по этим фото определить КАЧЕСТВО ремонта? Это первое. Второе - почему не говорите в каком % соотношении окончательная смета увеличилась по отношению к первоначальной? Если хотите, что бы мы оценили качество ремонта, то выложите фото стыков кафеля, фото углов и иных проблемных мест. Выравнивали ли стены перед нанесением кафеля или ровняли уже самой плиткой? Почему спрашиваю: на данный момент делают мне ребята ремонт в двушке у меня. Четыре года назад делал ремонт в своей трешке. По фото НЕЛЬЗЯ определить качество ремонта. Тем более по этим фото. Можно лишь судить о вкусе хозяина квартиры.

Я нивкоем случае не хочу предвзято относится в вам и результатам вашей работы - но когда предлагают определить качество ремонта по ТАКИМ фото в качестве рекламы - ну напрягает такое. Почему не показываете результаты работы (углы, стыки, переходы и т.п. гемор) в проблемных помещениях: туалет, ванная, кухня (без мебели)?

 

Ну и по факту на фото можно лишь определить качество укладки (точнее геометрию) самой плитки. Больше ничего. Весь геморой находиться "внутри" того, что мы видим на фото.

 

Согласен с вами. Сразу после окончания работ делал несколько детализированных фотографий.

Тут фото ванной комнаты. Сначала разводилась сантехническая инженерка, потом штукатурились стены. По штукатурке под гребеночку выгонялась плиточка. Плитка "УралКерамика", кстати, порадовала в обращении, рекомендую. Швы 1,5мм. Мне еще интересно было бы знать, кому какие швы на плитке нравятся или не нравятся вообще!

I69a0y2woew.jpg

quVJo0QZSgw.jpg

dHCIgg-lG04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плитка в кухне это плохо - падение тяжелой посуды чревато разбитием

хорошо бы иметь про запас неск штук для замены

Зато, если ребенок смешал себя с растительным маслом и мукой на полу кухни, а сверху присыпал манкой, сразу понимаешь, плитка - это вещь. За 15 лет пару кружек и тарелок- не существенно.никаких запасов на замену не держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще интересно было бы знать, кому какие швы на плитке нравятся или не нравятся вообще!

На личный, конечно, вкус, " мрамор" в бесшовном варианте выглядит дороже, одним полотном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vib, понимаю швы в ванной выполнялись однокомпонентной затиркой? Сама плитка была одинакового размера или был некоторый геморой? Затирку взял бы на тон ниже. Не так бы бросались швы в глаза. Но это на любителя. На качество никак не влияет. На данный момент мне ложат плитку, которая с РЕЛЬЕФНЫМ узором. Вообщем в стык в углах - есть некоторая проблема. В нахлест она решается, но швы.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 лет пару кружек и тарелок- не существенно.никаких запасов на замену не держу.

Я думаю, имелось ввиду пару запасных плиток кафеля.

Мне еще интересно было бы знать, кому какие швы на плитке нравятся

Думаю 0,5 это маловато, 1,0 то что нужно. Больше 1 мм. это для какой-то особенной плитки или дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vib, понимаю швы в ванной выполнялись однокомпонентной затиркой? Сама плитка была одинакового размера или был некоторый геморой? Затирку взял бы на тон ниже. Не так бы бросались швы в глаза. Но это на любителя. На качество никак не влияет. На данный момент мне ложат плитку, которая с РЕЛЬЕФНЫМ узором. Вообщем в стык в углах - есть некоторая проблема. В нахлест она решается, но швы.....

Затирку брали немецкую однокомпонентную от "Церезит". Сейчас тоже смотрю и думаю, что можно было бы размешать на тон светлее. При этом переход между темно-зелеными швами на нижних рядах плитки и мятно-кремовыми швами на верхних рядах плитки был бы более контрастным и оригинальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, имелось ввиду пару запасных плиток кафеля.

 

Понимаю, что не посуды. Что должно упасть на плитку, чтобы она треснула? К слову, все что есть на кухне, в том числе медный таз, казан, молоток для отбивных и тяжёлая ступка, все успешно падало, ничего с полом не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, если ребенок смешал себя с растительным маслом и мукой на полу кухни, а сверху присыпал манкой, сразу понимаешь, плитка - это вещь. За 15 лет пару кружек и тарелок- не существенно.никаких запасов на замену не держу.

я имел ввиду плитку на полу

 

у меня есть возможность сравнить свою кухню с линолеумом и почти одновременно сделанную кухню у родственников - там уже штуки 3-4 плитки поменяли после падения сковородок и кастрюль на пол. А это гемор еще тот, да и пойди сейчас такую же плитку в рисунок купи(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом переход между темно-зелеными швами на нижних рядах плитки и мятно-кремовыми швами на верхних рядах плитки был бы более контрастным и оригинальным.

Швы, плинтуса, бордюры, ремень в брюках обычно темнее, по желанию хозяина светлее... Та на эти мелочи насрать!

Ребята! Вы как строители молодцы! На дизайнерские выебоны забейте, или идите на курсы дизайнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не посуды. Что должно упасть на плитку, чтобы она треснула? К слову, все что есть на кухне, в том числе медный таз, казан, молоток для отбивных и тяжёлая ступка, все успешно падало, ничего с полом не произошло.

 

Хочется поддержать и заметить, что трещины появятся при падении тяжелого предмета на плитку только при том условии, если под плиткой есть пустоты. Если же клей под плиткой нанесен гребенкой и по всей площади под ней, то плитке при самом катастрофическом столкновении с падающим предметом грозит лишь скол, который в последствии при желании можно замаскировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поддержать и заметить, что трещины появятся при падении тяжелого предмета на плитку только при том условии, если под плиткой есть пустоты. Если же клей под плиткой нанесен гребенкой и по всей площади под ней, то плитке при самом катастрофическом столкновении с падающим предметом грозит лишь скол, который в последствии при желании можно замаскировать.

если делать не для себя - то на здоровье

если для себя и "замаскированные сколы" - ну, это как-то слегка смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...