Симферопольский Форум: Единая квитанция ЖКХ - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Единая квитанция ЖКХ

#1 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2016 - 13:31

Добрый день!!
Народ, а кто в курсе что это за зверь такой Единая платежная квитанция ЖКХ??
Вернее, что это какбэ понятно, но как с этим в Крыму? Ибо объявлений вроде не было, но сообщения в СМИ настораживают, ничего не понятно, конкретно, что и куда...
Вообще мне сейчас в Симферополе как платить? Как обычно, или ждать привета по почте?
Вроде там пока еще не все конторы подсоединились...


#2 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2016 - 13:48

Осенью должны запустить.


Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияAdvoc@te (17 августа 2016 - 13:48) писал:

Осенью должны запустить.

Т.е. сейчас платим по-старому?


#4 Пользователь офлайн   Дед Мороз 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 01 октября 11
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2016 - 14:25

Просмотр сообщенияsalievan (17 августа 2016 - 13:31) писал:

Народ, а кто в курсе что это за зверь такой Единая платежная квитанция ЖКХ??


Это из серии "всеобщая диспансеризация", "комплексный обед" и "продуктовый набор".

Сообщение отредактировал Дед Мороз: 17 августа 2016 - 14:32


Поблагодарили: 1
KiR

#5 Пользователь офлайн   albz 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 05 апреля 15
  • ГородНерезиновая
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияДед Мороз (17 августа 2016 - 14:25) писал:

Это из серии "всеобщая диспансеризация", "комплексный обед" и "продуктовый набор".

Ну это гораздо лучше чем квтанции за
1)Квартиру
2)Холодную воду + слив
3)отопление +горячая вода

Я офигеваю когда вижу эту кучу книжек для платежей.
Сравнивая с собой в Москве когда вижу две кивтанции - за квартиру и за электичество.


Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияalbz (17 августа 2016 - 15:32) писал:

Ну это гораздо лучше чем квтанции за
1)Квартиру
2)Холодную воду + слив
3)отопление +горячая вода

Я офигеваю когда вижу эту кучу книжек для платежей.
Сравнивая с собой в Москве когда вижу две кивтанции - за квартиру и за электичество.

Мда..., вроде и удобно, но зная какая путаница в этих базах, я с ужасом представляю как будем распутывать клубок противоречий, чисто для примера - Вода Крыма, ставит портребление исходя из каких-то своих расчетов, хотя я заполняю на сайте у них правильно показания счетчика, тем не менее вижу в расчетах завышение почти на 50 кубов, скоро терпение лопнет и пойду разбираться в Водоканал...
Теток, которые раньше шлялись каждый месяц и списывали показания уже больше года не видно...
с остальными не сильно лучше...


Поблагодарили: 2 :

#7 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2016 - 16:14

Просмотр сообщенияsalievan (17 августа 2016 - 15:58) писал:

Мда..., вроде и удобно, но зная какая путаница в этих базах, я с ужасом представляю как будем распутывать клубок противоречий, чисто для примера - Вода Крыма, ставит портребление исходя из каких-то своих расчетов, хотя я заполняю на сайте у них правильно показания счетчика, тем не менее вижу в расчетах завышение почти на 50 кубов, скоро терпение лопнет и пойду разбираться в Водоканал...Теток, которые раньше шлялись каждый месяц и списывали показания уже больше года не видно... с остальными не сильно лучше...

Они этим заниматься любят, угу. Нам тоже рисовали какие-то свои циферки, пока я не пришла в абонентский, где тетка сделала лицо :blink: и сказала, что я им должна раз в месяц по телефону отчитываться о показаниях счетчика, а то они не знают, какое у меня потребление.
Причем показания счетчиков что на сайте, что в квитанциях уходят в никуда - как рисовали, так и рисуют что-то своё, правда, уже более-менее похожее на правду.
Как и Крымэнерго, с которым у меня стабильно до запуска мега-биллинга были бои без правил раз в полгода - то посчитают неправильно, то "найдут" долг за две тысячи лохматый год, то внесут оплату другому абоненту.

Кстати, вчера в РНКБ кассирша сказала, что скоро они перестанут принимать в кассах оплату коммунальных. Что лично меня радует, но пожилые люди от оплаты через терминал, наверное, охренеют... и на почте теперь будет вообще капец.


#8 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 480
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 17 августа 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияAdvoc@te сказал:

Осенью должны запустить.

Угу. Если Госдума не перерулит нормативку — сейчас же пошла движуха по отъёму у управляющих компаний роли финансового посредника при оплате услуг ЖКХ ;)


#9 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2016 - 16:45

Сегодня мучила этот терминал по поводу оплаты э/э не захотел зараза деньги брать 4 раза подряд. Зато в подъезде объявление повесили, что не все сказали тетенькам контроллерам расход горячей воды и соответственно горячая вода будет делиться поровну на кол-во квартир :blink: Чешутся руки написать на том объявлении, что не пользуюсь горячей водой (бойлер) и какого ляда я должна за кого-то платить? Посмотрю, что придет в платежке если, что пойду бодаться с ТСЖ.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#10 Пользователь офлайн   Дед Мороз 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 01 октября 11
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2016 - 19:34

Просмотр сообщенияoly (17 августа 2016 - 16:14) писал:

Они этим заниматься любят, угу. Нам тоже рисовали какие-то свои циферки, пока я не пришла в абонентский, где тетка сделала лицо :blink: и сказала, что я им должна раз в месяц по телефону отчитываться о показаниях счетчика, а то они не знают, какое у меня потребление.
Причем показания счетчиков что на сайте, что в квитанциях уходят в никуда - как рисовали, так и рисуют что-то своё, правда, уже более-менее похожее на правду.
Как и Крымэнерго, с которым у меня стабильно до запуска мега-биллинга были бои без правил раз в полгода - то посчитают неправильно, то "найдут" долг за две тысячи лохматый год, то внесут оплату другому абоненту.

+100500
Почитайте пункт 4.4 Договора с Крымэнерго. Там написано, что ежемесячно до 26 числа вы ОБЯЗАНЫ сообщать им показания
электросчетчика. Можете использовать для этого СМС. Только номер куда отправлять - не указан. Получается, что если не сообщили -
могут и штраф выписать за нарушение договора. А люди не читая понаподписывали эти договора.


#11 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 703
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2016 - 13:43

Просмотр сообщенияoly (17 августа 2016 - 16:14) писал:


Кстати, вчера в РНКБ кассирша сказала, что скоро они перестанут принимать в кассах оплату коммунальных. Что лично меня радует, но пожилые люди от оплаты через терминал, наверное, охренеют... и на почте теперь будет вообще капец.


Поначалу возле терминалов были специально обученные люди, которые помогали разобраться, как платить. Теперь никого. Да еще и карточкой в этих терминалах расплатиться нельзя, только налом.
С единой платежкой удобно, но с крымским бардаком представляю, какие очередищи недовольных будут в расчетных центрах! Ведь для начала всё всем поперепутают и неправильно насчитают. Хорошо еще, если платежки в нужные почтовые ящики разложат. Хотя, большинство ящиков, как я понимаю, сейчас переломано. Хотя, если сделают так, что платежки можно будет получать через интернет, то будет нормально. И даже бумажные через почтовые ящики нормально удобно, не надо по всем этим конторам с очередями бегать. Главное, чтобы цифирьки правильно вписывали.

Лень - главный двигатель прогресса

#12 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2016 - 16:38

Просмотр сообщенияsalievan (17 августа 2016 - 15:58) писал:

Мда..., вроде и удобно, но зная какая путаница в этих базах, я с ужасом представляю как будем распутывать клубок противоречий, чисто для примера - Вода Крыма, ставит портребление исходя из каких-то своих расчетов, хотя я заполняю на сайте у них правильно показания счетчика, тем не менее вижу в расчетах завышение почти на 50 кубов, скоро терпение лопнет и пойду разбираться в Водоканал...
Теток, которые раньше шлялись каждый месяц и списывали показания уже больше года не видно...
с остальными не сильно лучше...



Просмотр сообщенияoly (17 августа 2016 - 16:14) писал:

Они этим заниматься любят, угу. Нам тоже рисовали какие-то свои циферки, пока я не пришла в абонентский, где тетка сделала лицо :blink: и сказала, что я им должна раз в месяц по телефону отчитываться о показаниях счетчика, а то они не знают, какое у меня потребление.
Причем показания счетчиков что на сайте, что в квитанциях уходят в никуда - как рисовали, так и рисуют что-то своё, правда, уже более-менее похожее на правду.
Как и Крымэнерго, с которым у меня стабильно до запуска мега-биллинга были бои без правил раз в полгода - то посчитают неправильно, то "найдут" долг за две тысячи лохматый год, то внесут оплату другому абоненту.




Просмотр сообщенияДед Мороз (17 августа 2016 - 19:34) писал:

+100500
Почитайте пункт 4.4 Договора с Крымэнерго. Там написано, что ежемесячно до 26 числа вы ОБЯЗАНЫ сообщать им показания
электросчетчика. Можете использовать для этого СМС. Только номер куда отправлять - не указан. Получается, что если не сообщили -
могут и штраф выписать за нарушение договора. А люди не читая понаподписывали эти договора.


Может, я что-то не то делаю, но таких проблем нет, потому что на сайте " Вода Крыма" и прочих никаких данных не оставляю, считая это полной фигней.На данный момент. Есть счетчик , тариф, срок. Посчитал -заплатил через интернет-банкинг, себе в книжку все расписал, плюс тетрадный лист с расчетами у меня подшит к каждой книжке. Мне регулярно приходят счета " Крымэнерго"и " Воды". Там может быть от " +400" до " -1621". Разбираться ехать не вижу смысла, понимая, как устроена система. " Ввод данных по телефону -один не увидел, другой не дописал-вот тут рулит теория вероятностей. С дамами, приходящими за показаниями, всегда дружу. Если платежи регулярные,этим дамам пофиг, проблема будет , если есть явная задолженность, даже с учетом тупости системы. Номера для показаний они дают свои личные.
Никаким счетам не доверяю и не собираюсь.Мои счетчики-мои расчеты.Но я- за единую платежку, конечно, однако, это будет как с переходом гривен на рубли...


#13 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2016 - 16:51

Просмотр сообщенияNeBarbi (19 августа 2016 - 16:38) писал:

Может, я что-то не то делаю, но таких проблем нет, потому что на сайте " Вода Крыма" и прочих никаких данных не оставляю, считая это полной фигней.На данный момент. Есть счетчик , тариф, срок. Посчитал -заплатил через интернет-банкинг. Все. Мне регулярно приходят счета " Крымэнерго"и " Воды". Там может быть от " +400" до " -1621". Разбираться ехать не вижу смысла, понимая, как устроена система.

Может быть, и так, а может, и не так. В какой-то момент я тоже забила вносить данные счетчиков на их сайт - толку все равно ноль.
А разбираться я поехала, когда они по своим придуманным циферкам (по-моему, там за месяц мне вкатали расход 60 кубометров воды, что ли... или 80, я уже точно не вспомню. В квартире с тремя прописанными! Я хз, как это надо воду расходовать, чтобы так получилось) придумали мне долг в N тысяч рублей и прислали письмо счастья с угрозами отключить воду - тут уже хочешь или нет, а ехать надо. В итоге тетенька в окошке внесла мои показания к себе в базу и сказала то, что я писала выше.


#14 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2016 - 16:57

Просмотр сообщенияoly (19 августа 2016 - 16:51) писал:

Может быть, и так, а может, и не так. В какой-то момент я тоже забила вносить данные счетчиков на их сайт - толку все равно ноль.
А разбираться я поехала, когда они по своим придуманным циферкам (по-моему, там за месяц мне вкатали расход 60 кубометров воды, что ли... или 80, я уже точно не вспомню. В квартире с тремя прописанными! Я хз, как это надо воду расходовать, чтобы так получилось) придумали мне долг в N тысяч рублей и прислали письмо счастья с угрозами отключить воду - тут уже хочешь или нет, а ехать надо. В итоге тетенька в окошке внесла мои показания к себе в базу и сказала то, что я писала выше.

Водоконал-это гиблое место, согласна. Раз в год нужно посетить. Но у меня , как раз, все сходится, потому ,что не вношу на сайт, а звоню на мобилку " тетеньке-инспектору". Себе в книжку записала, и ,одновременно, ей смс.


#15 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2016 - 18:45

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Может, я что-то не то делаю, но таких проблем нет, потому что на сайте " Вода Крыма" и прочих никаких данных не оставляю, считая это полной фигней.

Ну и зря: я оставляю показания через Личный кабинет. Всё работает (мои оплаты, потребление и начисления прекрасно видны).


Поблагодарили: 1

#16 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2016 - 20:01

Просмотр сообщенияAdvoc@te (19 августа 2016 - 18:45) писал:

Ну и зря: я оставляю показания через Личный кабинет. Всё работает (мои оплаты, потребление и начисления прекрасно видны).

В Симферополе, вероятно. Поэтому,там и введут единую с 1-го сентября. Регионам туманно сказали " подождать в 2017-м".


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей