Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сбор компа под кодирование видео


Рекомендуемые сообщения

время почему-то не показало итоговое

 

 

!! Один нюанс! После окончания кодирования эта информационная строка очищается, так что на 99% наблюдайте и запомните значение времени кодировки. Я это не сделал и вот буду повторно кодировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, видать на Маках программа несколько иначе работает чем на Винде. Ну хоть по fps ориентируйтесь - чем больше, тем быстрее идет кодировка. У вас 77 fps. У Feender-а 127, у Leprecon-а 32, у меня - нужно снова кодировать))), я этот параметр не поглядел (вообще то же надо было скрин сделать).

Дааа, i7-5820K жарит не по детски))).

А мой вот на уровне Xeon 5650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем холиварить про интел, АМД,

Да никто и не собирался холиварить, просто вы написали общие фразы, а я уточнил.

 

но в принципе его и так все устраивает, прирост производительности ощутимый, остальное не так важно.

Это самое главное в данном случае, что он доволен покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня время Elapsed:00:02:24

Без имени-1.jpg

Результат почти до секунды такой же при разгоне до 3.999 ГГц

2500K.png

2500K-2.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наставят тут линуксов с макосями и ходють тут Изображение

 

У меня под линуксом получилось на 15 секунд быстрее (2:36 получено под win 8)

 

З.Ы. В линухе время можно посмотреть по activity log - там где eof - время окончания задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В линухе время можно посмотреть по activity log - там где eof - время окончания задания.

В Windows тоже. Только время получается больше чем 2:23 как показывает GUI.

[20:09:34] starting job

[20:12:27] libhb: work result = 0

Encode done!

Наверное чуть лучше было бы на часовом файле - у меня пока процессор разогнался fps скакали от 40 до 60.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пишут, что новые AMD (https://geektimes.ru/post/286256/) в кодировании видео быстрее Intel

Ryzen-7-1800X-HandBrake-results-01.png?w=539

http://www.techarp.com/articles/amd-ryzen-7-performance-3d-transcoding/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую всех.

Я снова про кодирование видео. Но на этот раз интересен выбор видео-карты под это дело. Сейчас многие монтажные программы умеют кодировать с их помощью (технология CUDA у NVidea, что то похожее у АМД) и этот процесс на много быстрее нежели по старинке проциком (даже не смотря на бОльшее количество ядер и частоту). Так вот, сейчас имею GF GTX750ti и в какую сторону смотреть: на продолжение этой линейки 760, 770, 780 или на новые GTX1050, 1060?

Я бы не задавал вопросов если бы всякие сравнения что есть в инете не строились вокруг игр, а мне в бОльшую часть не для игр, а интересен именно рендер.

Да, и подбираю не дорогое решение. За 20 тыщ в\карту мне не надо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, пишет, что просто обновите драйвера

Adobe strongly recommends updating to Nvidia studio driver 430.86 or later when using Premiere Pro. Drivers prior to this have a known issue which can lead to a crash.

 

NVIDIA CUDA graphics acceleration requires CUDA 9.2 drivers.

 

CUDA is not a requirement for running the Adobe video apps, but if you prefer CUDA graphics acceleration, you must have CUDA 9.2 drivers from NVIDIA installed on your system before upgrading to Premiere Pro versions 13.0 and later.

CUDA 9.2 (9.2.88) >= 396.26


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 432 версия драйверов. Какая версия CUDA - без понятия, не знаю где это смотреть)). Да и Адобовскими продуктами лишь Афтер эффектом не часто пользуюсь. А так, Вегас, знакомый и понятный.

 

Почитал эту статью https://3dnews.ru/989467/10-gaming-gpus но там всё про игры. Но в любом случае, хоть прикинул что GTX1660 уже должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в качестве картинки. У меня Intel Quick Sync Video быстро жмет, но могут быть артефакты.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всего-то с десяток full hd видеофайлов по паре минут с эффектами.

AdobePr.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненасытный Премьер))). Сейчас уже 16Гб памяти - это необходимый минимум, а не потолок, как думал раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Апнем топик.

 

Поставили мне задачу подобрать компьютер и монитор под видеомонтаж (в идеале - 4к) плюс игрушки. Бюджет 100 круб плюс-минус, не считая монитора (лучше, конечно, считая, но то сильно вряд ли...)

 

Потыкал в ассортимент Комтека, подобрал вот это:

 

1. На АМД:

 

 

Процессор        AMD RYZEN R7-3700X Tray (100-000000071)                            23420
Кулер            ID-Cooling SE-214X                                                 1350
Мат. плата       GIGABYTE X470 AORUS ULTRA GAMING 	                            10090
Оперативка       Kingston 2x16Gb DDR4-3200MHz HyperX Fury Black (HX432C16FB3K2/32)  13650
Жесткий диск     Toshiba 4Tb X300 7200rpm/128MB/SATA3 (HDWE140UZSVA) 	            7580
Накопитель SSD   500Gb Samsung 860 EVO (MZ-76E500BW)                                5750
Видеокарта       Gigabyte RX 5700 XT 8GB GDDR6 (GV-R57XTGAMING OC-8GD)              33880	
Корпус           Zalman i3, без БП                                                  3600
Блок питания     650W (CHIEFTEC, GPM-650S) Retail (4710713233379)                   5700
------------------------------------------------------------------------------------------
Всего, руб.                                                                         105020

 

 

 

2. На Интел:

 

 

Процессор        Intel Core i7-9700K Tray (CM8068403874212)                             31500
Кулер            CoolerMaster Hyper 212X (RR-212X-17PK-R1)                              3130
Мат. плата       GIGABYTE Z390 GAMING X                                                 11200
Оперативка       Kingston 2x16Gb DDR4-3200MHz HyperX Fury Black (HX432C16FB3K2/32)      13650
Жесткий диск     Toshiba 4Tb X300 7200rpm/128MB/SATA3 (HDWE140UZSVA)                    7580
Накопитель SSD   500Gb Samsung 860 EVO (MZ-76E500BW)                                    5750
Видеокарта       Gigabyte RTX2060 Super 8GB GDDR6 (GV-N206SGAMING OC-8GD)               33950	
Корпус           CoolerMaster MasterBox MB600L Black/Red, Без БП (MCB-B600L-KA5N-S00)   3450
Блок питания     750W (CHIEFTEC, CTG-750C) Retail (4710713239388)                       4590
----------------------------------------------------------------------------------------------
Всего, руб.                                                                             114800

 

 

 

3. Монитор:

 

 

27" AOC U2790PQU      24040

 

 

 

Помогите советом, плиз - что из этого лучше, что заменить, что можно более-менее безболезненно удешевить?

Из жестких требований - 32 ГБ оперативки, емкие и надежные SSD и винт (Тошибу выбрал, тупо ориентируясь на 7200 оборотов. Был неправ?).

 

Спасибо!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку: проц AMD R7-3700X + видеокарту Nvidia RTX 2060s, память Crucial с маркировкой AES или U4 с частотой 3000/3200

Если не ошибаюсь, надо освежить инфо... завтра если будет время, подберу оптимальную конфу.

в каком магазине планируется покупка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком магазине планируется покупка ?

Предпочитаю Комтек, хотя не принципиально.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили мне задачу подобрать компьютер и монитор под видеомонтаж (в идеале - 4к) плюс игрушки.

Про игрушки ничего не скажу, а для монтажа 4К уж лучше отталкиваться от того софта в котором человек будет монтировать. Вот взять Da Vinci Resolve, ей мощный процик особо и не нужен, там на много важней производительная видеокарта, а еще лучше, две (одну для отображения интерфейса (GUI), а вторая/третья для просчетов (GPU) и NVidea чем AMD. Адоб премьеру, Сони Вегасу тут скорей проц, хотя на рендере они уже умеют и в\карту подключать.

Но т.к. под такой бюджет никогда не собирал комп, то мои рассуждения не очень актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что пишет человек, перешедший на Давинчи и постоянно занимающийся монтажом:

Системные требования Davinci Resolve Studio 16 для Windows.

ОС: Windows 10 / Оперативная память - 16 Гб для HD и 32 Гб для 4K

Видеокарта NVIDIA (рекомендуется) с 4 Гб Видеопамяти - для FHD, 8 Гб для 4K

Процессор - Core i5 / 3.5 Гц

 

Популярный вопрос. Какой компьютер нужен для Davinci Resolve?

Мои рекомендации по состоянию на Сентябрь 2019, для монтажа 4К видео:

Intel Core I5 9600K - 32Гб ОЗУ / SSD под системный диск и кеш.

Видео карта - Geforce RTX 2060

 

За остальные монтажные проги ничего не скажу, но и им по идее этих железок хватит.

Ваши сборки обе вписываются в заданные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комтек:

Процессор AMD RYZEN R7-3700X BOX - 23 960 (незначительно дороже ОЕМ версии, зато 3 года гарантии)

Материнская плата ASUS TUF B450-PRO GAMING - 9470 (хорошая проверенная плата с качественным VRM и нормальным биосом)

Накопитель SSD M.2 512Gb ADATA XPG Gammix S11 Pro (AGAMMIXS11P-512GT-C) - 7650 (Скоростной и проверенный SSD с радиатором)

Видеокарта MSI RTX2060 Super 8GB GDDR6 (RTX 2060 SUPER GAMING X) - 35840 (качественная и тихая СО)

Корпус Zalman Z3 Plus - 3430 (проверенный недорогой вариант с хорошим охлаждением)

 

Технопоинт в наличии/Комтек под заказ:

Оперативная память Ballistix Sport LT (BLS2K16G4D30AESE) 32 ГБ - 14499

БП CHIEFTEC Core BBS-600S (Core BBS-600S) - 4899

Итого 99748 + HDD и процессорный кулер, если боксовый не будет устраивать по шуму.

 

зы: по HDD, и кулеру в этой ценовой категории не подскажу,смотри отзывы/обзоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...