Симферопольский Форум: Диплом: писать самому или заказать? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Диплом: писать самому или заказать?

#21 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2015 - 14:59

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь (15 ноября 2015 - 20:05) писал:

вы мне скажите учебное заведение и специальность, я пойду пожалуюсь преподавателям чтоб сильнее курс пинали.
Так как я филолог, то уверенно заявляю, что все, что вы описали по пунктам чушь- ваша задача максимально проштудировать источники, найти наверное не совпадения, если есть и на этом построить работу. Не раз наблюдала как заданная тема диплома в конце изменялась, потому как человек откапывал нечто, что совершенно упустили из виду другие исследователи, их работы тоже были учтены но, с корректировками.
Так что вам просто лень начать.

Один раз читала диссер по " Любовница французского лейтенанта" Фаулза. На украинском. Читала и думала... какая умная женщина, там были немыслимые глубины анализа. Знаете, кем она работает? Секретаршей в налоговой инспекции одного из районов Киева. Не простой , как бы завсекретариатом, но явно о Фаулзе ее подчиненные и не слышали. Ее филологический от универа им.Шевченко -серьезное образование, она им очень гордится, да и нам, знакомым , приятно общаться с таким человеком. Но кормит ее другое. А ученая степень нужна, чтобы к пенсии прибавка была. Лучше бы студентам это объясняли.))


#22 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:04

Свой диплом тупо скачал из просторов интернета. Прочитал ОДИН раз. Исправил, от силы, слов тридцать. Набирать кучу текста в сто с небольшим страниц было жутко лень. Но когда защищал - рассказывал как стихотворение "В лесу родилась ёлочка" ибо владел материалом. По большему счету не пригодилось (((

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#23 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:24

Не сама, по сути... во-первых, у меня экстренно сменился научный руководитель - предыдущий уехал в Канаду середине первого семестра 5 курса, и я оказалась в ситуации "не пришей кобыле хвост", в итоге меня подобрал зав кафедрой, сменил мне тему... и диплом вместо привычных сетевых моделей оказался - термех. Физика вместо сетей. Кошмар и ужас. И, во-вторых, тему мне новый научный руководитель подобрал - задачу, которой сам и занимался. Литературы не было, в итоге он мне отдал свои бумаги - я их просто привела в порядок и оформила как положено. Курсовые до этого я честно писала сама, как и программы к ним.
UPD. Ну защищала, правда, честно разобравшись во всех выкладках. Так что защитила нормально, и на вопросы ответить смогла =)

Просмотр сообщенияAndreios (15 ноября 2015 - 18:06) писал:

2-3. В целом фигня конечно, если работа пишется тобой, а не выдираются 3 главы там, 5 глав там.4. Верно.

Для математики - ни разу не фигня. Попробуй, напиши сам там что-то новое, оригинальное, не используя стандартных оборотов и определений. Всё отличие в вычислениях, а дипломы и курсовые пихают в тот же антиплагиат, не заморачиваясь на предмет. Подруга подрабатывала написанием курсовых и дипломов - вешалась просто, честно написанный руками текст дает 70-80% совпадений, и не обойдешь их, хоть что делай.


Поблагодарили: 1

#24 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2015 - 17:58

Просмотр сообщенияoly (16 ноября 2015 - 16:24) писал:

Для математики - ни разу не фигня. Попробуй, напиши сам там что-то новое, оригинальное, не используя стандартных оборотов и определений. Всё отличие в вычислениях, а дипломы и курсовые пихают в тот же антиплагиат, не заморачиваясь на предмет. Подруга подрабатывала написанием курсовых и дипломов - вешалась просто, честно написанный руками текст дает 70-80% совпадений, и не обойдешь их, хоть что делай.

Ну, а я о чем говорил?
Пришлось как-то писать на заказ, и свой доделывать и аспирансткую работу начинать набирать...
Это кончиться и не жить - клятый антиплагиат выл на каждой строчке, выделяя красным.
Это в сущности легко обьяснимо - запас знаний в мире все-таки ограничен, как ни ухищряйся но то что нужно уже кто-то писал и теми же или похожими словами, это неизбежно. Тут надо менять алгоритмы проверки антиплагиата, но воз и ныне там...
Знакомая в Томске уже повеситься готова, со 2 курса тянется хвост по теме Столетней войны, тупой препод требует знать талмуд по теме страниц на 1000, и цитировать любой момент по выбору, и там у них полкурса таких...
Гуманитарное образование отжигает по полной, а мы тут жалуемся на диплом...


#25 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2015 - 19:15

Просмотр сообщенияNeBarbi (16 ноября 2015 - 14:59) писал:

Один раз читала диссер по " Любовница французского лейтенанта" Фаулза. На украинском. Читала и думала... какая умная женщина, там были немыслимые глубины анализа. Знаете, кем она работает? Секретаршей в налоговой инспекции одного из районов Киева. Не простой , как бы завсекретариатом, но явно о Фаулзе ее подчиненные и не слышали. Ее филологический от универа им.Шевченко -серьезное образование, она им очень гордится, да и нам, знакомым , приятно общаться с таким человеком. Но кормит ее другое. А ученая степень нужна, чтобы к пенсии прибавка была. Лучше бы студентам это объясняли.))



это из ряда Изображение


Поблагодарили: 7 :

#26 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь (16 ноября 2015 - 19:15) писал:

это из ряда Изображение

Из Розова:

Цитата

— Красиво, — согласилась она, — Хорошо, что архитектуру у вас не запретили вслед за литературой.
— Ты чего, гло? – возмутилась Таири, — У нас этой литературы сколько угодно. Если не веришь, давай зайдем в Лантон–сити в book–shop, там эой литературы… (меганезийка провела ладонью примерно на уровне ноздрей)… Там есть книги, за которые у тебя в Канаде сажают в каталажку. А у нас — пожалуйста. Потому, что свобода. Хартия.
— Библия и коран там тоже есть? – уточнила канадка
— Ну, да. Если будешь брать сразу и то и другое — торгуйся. За две книги 5% discount.
— Странно. Я читала в «Human Rights Watch Reports», что литература у вас запрещена Верховным судом сразу, как только приняли Хартию.
Хаото задумчиво почесал в затылке…
А, я догнал. Это про литературу в школе. Ее Трибунал запретил. При Конвенте.
— И до сих пор запрещена? – спросила Жанна.
— Еще бы. Сама прикинь: как в свободной стране можно учить детей таким вещам?
— Каким – таким?
— Мне мама про это рассказывала, — сообщила Таири, — Типа, читаешь книжку, а потом тебя спрашивают какую–то херню. Например, почему такой–то тип из книжки поступил хорошо или плохо? А ты должен научиться думать таким образом, чтобы твои ответы совпали с эталоном. 5 лет тебе вбивают в голову, мораль оффи, а потом ты выходишь с пробитыми мозгами и уже не можешь жить по–человечески. Мама говорит, даже такой вопрос задавали: Для чего живет человек? Прикинь? И, если ответил неправильно, то получаешь плохой аттестат, и на хорошую работу тебя уже не принимают.
— Правильно этих уродов расстреливали при Конвенте, — заключил Хаото.
— Зря, — не согласилась Таири, — Можно было ссылать в Антарктиду.
— Как? Тогда там еще не было нашей колонии.
— Ну, можно не в Антарктиду. Можно на плавучий поселок. Там бы они быстро поняли, для чего живут, и какая реальная цена их жизни. В фунтах и сантимах.
Жанна посмотрела на своих гидов с полнейшим непониманием.
— Ребята, объясните, кого и за что расстреливали.
— Очень просто, — сказал Хаото, — Когда Трибунал вынес постановление, то на учебники, где была вся эта хрень, сделали надпечатки «запрещено использовать в преподавании». Копы заходили в школы и в библиотеки, и ставили печати. В интернет было вывешено постановление. Там черным по белому: за нарушение — ВМГС.
— Книги нельзя запрещать, — добавила Таири, — Если ты просто хочешь почитать старый учебник, то нет проблем. Но запрещено преподавать это дерьмо.
— Ничего себе свобода… — протянула Жанна, — в школе нельзя читать литературу….
— Я же тебе объясняю: читать можно. Даже нужно. Есть специальный предмет: страны мира. Читаешь на языках разных стран, заодно узнаешь про их обычаи. Там про Канаду тоже есть. Лонгфелло «Песня о Гайавате». Это про ваших индейцев. Забойно, кстати.
— ОК. Вот ты прочла Лонгфелло. Учитель может спросить: что ты поняла из этой книги? Что тебе понравилось, или кто тебе понравился? И почему?
— Да легко, — ответила меганезийка, — Даже тест есть: выбрать правильные ответы. Кто с кем дружил, кто кого грохнул, или съел, кто с кем спал, и кто куда ездил. Типа, учителю надо видеть, что ребята поняли сюжет. Про понравилось — это по желанию, на экзаменах по пересказу. Я на английском пересказывала «Маугли» Киплинга. Там зачетный питон.

— Питон просто был продвинутый, в смысле знания психологии, — заметил Хаото.
— Слушайте, — сказала канадка, — я не поняла, что именно запрещено преподавать.
Таири удивленно подняла брови (вопрос явно показался ей слишком простым).
— Так, мораль. Прикинь: какой–то тип начинает всех учить, что хорошо, а что – плохо. Мало ли, что ему лично не нравиться? А другому — нравится. О вкусах не спорят.
— Да, но ведь детям надо давать воспитание, — возразила Жанна.
— Для этого, — сказала меганезийка, — у детей есть мамы и вообще семья. А школа — для того, чтобы давать актуальные знания. Учителю за это платят, а не за его вкусы.

— Прикинь, — вмешался Хаото, — Ты наняла парня, чтобы погрузить багаж в лодку, а он начинает тебе рассказывать, что твоя лодка — говно, тряпки — отстой, а сама ты вообще улитка тормозная. Тебе оно надо? Аналогичный случай. Вот Конвент и реформировал школу по принципу: «Ni bu yao, bu yao». Что не нужно, то не нужно
— Чтобы не отнимать у детей время на всякую фигню, не забивать им мозги мусором и неактуальной информацией, и не тратить на это деньги, — добавила Таири.


#27 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2015 - 22:40


Оффтопик:

Просмотр сообщенияsalievan (16 ноября 2015 - 17:58) писал:

Это в сущности легко обьяснимо - запас знаний в мире все-таки ограничен

Философский вопрос. Но это не так уж легко доказуемо... на кандидатском минимуме :)


#28 Пользователь офлайн   Tady 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 ноября 15
  • Страна:  

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:21

Просмотр сообщенияAndreios (15 ноября 2015 - 13:13) писал:

Вопрос вообще нелепый, в этом все люди. А на кой вы шли учиться вообще? Это ж для себя надо прежде всего.



покупать дипломную корочку и покупать саму дипломную работу - это разные вещи. Да, я тоже не признаю людей, которые тупо купили себе свидетельство об образовании, но дипломную работу сейчас мало кто пишет. Плюс, есть разные обстоятельства, которые не позволяют написать проект, например, многие на момент пятого курса уже становятся семейными. У меня у брата так было в прошлом году, он просто заказал работу, потом проверил ее на антиплагиат тут http://antiplagius.r...iat-onlajn.html , заучил и сдал. Сам бы, все равно, не написал. Многие вообще с 4 курса начинают работать и тут тоже наблюдается дефицит времени. Так что у каждого свои обстоятельства.


#29 Пользователь офлайн   Кошак 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 28 ноября 13
  • ГородСимферополь - Приятное Свидание

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:51

Просмотр сообщенияTady (17 ноября 2015 - 16:21) писал:

покупать дипломную корочку и покупать саму дипломную работу - это разные вещи. Да, я тоже не признаю людей, которые тупо купили себе свидетельство об образовании, но дипломную работу сейчас мало кто пишет. Плюс, есть разные обстоятельства, которые не позволяют написать проект, например, многие на момент пятого курса уже становятся семейными. У меня у брата так было в прошлом году, он просто заказал работу, потом проверил ее на антиплагиат тут http://antiplagius.r...iat-onlajn.html , заучил и сдал. Сам бы, все равно, не написал. Многие вообще с 4 курса начинают работать и тут тоже наблюдается дефицит времени. Так что у каждого свои обстоятельства.


многие вообще с 4 курса начинают работать и тут тоже наблюдается дефицит времени - СЛАБАКИ, а с второго-третьего слабо.
становятся семейными - :whistle: -- напишите проще - ЗАЛЕТ :pardon:
два диплома писал сам, диссертацию писал другим и это во время учебы. Не жалею, для себя учился и работал, и работаю дальше.


Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:45

Просмотр сообщенияКошак (17 ноября 2015 - 16:51) писал:

многие вообще с 4 курса начинают работать и тут тоже наблюдается дефицит времени - СЛАБАКИ, а с второго-третьего слабо.
становятся семейными - Изображение -- напишите проще - ЗАЛЕТ Изображение
два диплома писал сам, диссертацию писал другим и это во время учебы. Не жалею, для себя учился и работал, и работаю дальше.


в залете кстати наоборот сиди пиши и не парься)


#31 Пользователь офлайн   Lada 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 ноября 2015 - 18:30

Просмотр сообщенияTady сказал:

например, многие на момент пятого курса уже становятся семейными

у меня на момент защиты диплома на руках было две дочери полтора года и шесть месяцев, обучение дневное, никаких академок (роды в декабре на зачетных неделях 4 и 5 курсов, зачеты автоматом либо заранее)
работу писала самостоятельно, интернетов в то время еще не было :blush: , из литературы 1 (одна) переводная книженция в читальном зале и никак не на руки домой...
в итоге сформулировано и доказано две теоремы по теме, защита на "отлично, рекомендовано к печати"...
будь возможность купить/заказать, может и воспользовалась бы, но не повезло...


#32 Пользователь офлайн   Tady 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 ноября 15
  • Страна:  

Отправлено 21 ноября 2015 - 00:10

Просмотр сообщенияLada (17 ноября 2015 - 18:30) писал:

у меня на момент защиты диплома на руках было две дочери полтора года и шесть месяцев, обучение дневное, никаких академок (роды в декабре на зачетных неделях 4 и 5 курсов, зачеты автоматом либо заранее)
работу писала самостоятельно, интернетов в то время еще не было :blush: , из литературы 1 (одна) переводная книженция в читальном зале и никак не на руки домой...
в итоге сформулировано и доказано две теоремы по теме, защита на "отлично, рекомендовано к печати"...
будь возможность купить/заказать, может и воспользовалась бы, но не повезло...

Вот в том-то и дело, что если можно было бы себе помочь, Вы бы, скорее всего, помогли. А так надеяться было не на кого, поэтому писали сами.


#33 Пользователь офлайн   Tady 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 15 ноября 15
  • Страна:  

Отправлено 21 ноября 2015 - 00:11

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь (17 ноября 2015 - 17:45) писал:

в залете кстати наоборот сиди пиши и не парься)

Это если здоровье позволит в таком положении сосредоточиться на учебе. Не всем так везет.


#34 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 21 ноября 2015 - 18:44

Просмотр сообщенияTady (21 ноября 2015 - 00:11) писал:

Это если здоровье позволит в таком положении сосредоточиться на учебе. Не всем так везет.


эм, я же понимаю, что диплом, это сугубо ваше личное дело, и то насколько вам важен диплом, его можно писать даже лежа под капельницами, что я собственно и делала, лежа в больнице и имея при себе ноутбук.
за 2 недели в больнице я не отстала и написала 2 главы диплома
так что не надо про здоровье, если мозг не парализован и вы не в коме, современные технологии многое позволяют


Поблагодарили: 1
Ta.

#35 Пользователь офлайн   Ciaha 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 16 мая 20
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2021 - 11:37

Я заказывал диплом, писать самому было лень, да и некогда...


#36 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 733
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2021 - 11:51

Просмотр сообщенияCiaha сказал:

Я заказывал диплом, писать самому было лень


Изображение
(просто сюда очень подходит, хоть и есть в другой ветке)


Поблагодарили: 2 :

#37 Пользователь офлайн   Sofa 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 11 августа 21
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 14 сентября 2021 - 09:33

Лучше самому писать, я вам так скажу, преподы особенно опытные, точно поймут где работав куплена. К тому же по таким ценам.. Лучше самостоятельно, и день сохраните и польза будет


#38 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 22 октября 2021 - 12:46

А все начиналось скорее всего так.попалось сегодня чудесное, не смогла не поделиться.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_2021-10-22-12-44-55-481_com.instagram.android.jpg

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 1

#39 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 октября 2021 - 13:00

Просмотр сообщенияMillionova (22 октября 2021 - 12:46) писал:

А все начиналось скорее всего так.попалось сегодня чудесное, не смогла не поделиться.

У меня до сих пор нет ответа, а где находятся все поделки со времен СССР? Они их утилизируют, хранят? Где это все лежит- листья, желуди, каштаны, тыквы и прочая хрень. Сейчас , на месте методистов , я бы торганула на Авито.


#40 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 октября 2021 - 14:45

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Где это все лежит- листья, желуди, каштаны, тыквы и прочая хрень.

Все, что не отдано родителям - выкидывается через год-два.

Кстати, для школ, где у учителей с мозгами не все в порядке, и родителей, у которых дети объявляют о поделке "на сегодня", нужно сделать сервис - сидит чья-нить бабушка, и клепает поделки на разные темы, внук ей материалы привозит всякие. 30 рублей за ежика из репейника, 15 - за лошадку из желудей. по 10 - снежинки из бумаги А4 и так далее.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей