Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Всплыла история про домики на ул.Трубаченко и участок на ул.Объездной, о которых в этой теме когда-то упоминалось.

В 2018 году она решилась купить квартиру в строящемся по улице Трубаченко многоэтажном доме. Тогда Васильева заплатила за ещё несуществующие квадратные метры 1 миллион 300 тысяч рублей. Для женщины, которая одна тянула детей, сумма откровенно не маленькая.

 

Новостройку обещали сдать в эксплуатацию в 2019 году, но выяснилось, что с документами у застройщика беда, так как земля использовалась не по целевому назначению.

https://sevastopol.su/news/na-odni-grabli-krymchanka-dvazhdy-kupila-ne-svoyu-nedvizhimost


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 1.3 денег, есть дети, она их тянет одна. Неужели человек заработавщий, я надеюсь, честным трудом 1.3 денег не настолько прожжен жизнью, что не понимает что за 1.3 квартиру не купить. Если только очень малосемейку или комнату в общаге, и то врятле.

 

Вообще было общеизвестно, что многоэтажки на Трубаченко с проблемой.

С похожими проблемами и двух или трех этажки в Мирном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шутили в теме про многоэтажки и бахчисарайский цемент, а оказалась вполне реальность.

 

В Крыму один из подрядчиков строил здания из некачественного бетона. Прочность перекрытый после такой работы составляет лишь 20% от проектной. Об этом сообщил председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов.

http://crimea24.tv/content/opasno-dlya-zhizni-v-krimu-odin-iz-podryad/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутили в теме про многоэтажки и бахчисарайский цемент, а оказалась вполне реальность.

 

В Крыму один из подрядчиков строил здания из некачественного бетона. Прочность перекрытый после такой работы составляет лишь 20% от проектной. Об этом сообщил председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов.

http://crimea24.tv/content/opasno-dlya-zhizni-v-krimu-odin-iz-podryad/

Цемент хороший, а вот бетон бодяжат ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

109777616_3070932366361564_3326581258958582625_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110281655_3460846073928245_5161162711130183601_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе прошли общественные слушания о застройке территории бывшего консервного завода им. Кирова на улице Воровского, расположенного рядом с набережной реки Салгир. Здесь планируют возвести жилые высотки. Но проект вызвал много вопросов и опасений у горожан.

 

 

Горожане обеспокоены тем, как строительство многоэтажек отразится на объекте федерального значения - историко-археологическом музее-заповеднике "Неаполь Скифский", который расположен через дорогу от застраиваемой территории. К тому же в этом районе много карстовых полостей - не опасно ли здесь возводить в таком количестве высотки? Представитель разработчика проекта, архитектор Ахтем Межмединов заверил присутствующих, что строительство не затронет охранную зону памятника. Но при этом он не стал отрицать сложные условия.

 

- Инженерно-геологические изыскания проведены, здесь высокий уровень грунтовых вод, что значительно усложняет технологию и удорожает строительство, - отметил Ахтем Межмединов.

 

 

Много споров вызвала застройка берегов Салгира. Симферопольцы считают, что многоэтажки в этом месте ухудшат воздухообменные процессы, концентрация загрязняющих веществ в воздухе возрастет. Ахтем Межмединов заверил, что законодательство не нарушается, в водоохранной зоне и прибрежной полосе допускается строительство капитальных объектов, в том числе жилых домов - но при соблюдении определенных технических регламентов. Также он объяснил, что ливневые стоки будут уходить не в реку, а в центральную канализацию.

 

Горожане обратили внимание на необходимость строительства в этом районе школы. По проектным расчетам, в жилом массиве будет 280 детей, а в близлежащих школах классы переполнены. Так что через определенное количество лет жители и хрущевок, и современных высоток столкнутся с проблемой. Застройщик парировал, что этот вопрос должен решать город, а представители администрации Симферополя заявили, что по нормативам, исходя из количества населения, школа там не нужна. (dribble.gif)

Большую дискуссию вызвала и пропускная способность дороги рядом с микрорайоном. По словам жителей домов на улице Воровского, каждый день утром от гостиницы "Москва" образуется огромная пробка, и если добавить сюда еще и прогнозируемые 1,5 тысячи машин жителей нового массива, то транспортный поток в этой части города остановится. Разработчики проекта и в этом случае лишь развели руками, отметив, что это не в их компетенции. А представители администрации опять же ожидаемо ответили, что это не относится к делу и обсуждать здесь транспортную ситуацию не стоит.

***

В данном случае речь идет о территории квартала, границы которого ограничены красными линиями и общественными территориями. Но разработчик документации при проектировании нового квартала "прихватил" еще и общественную территорию, в частности, кусок набережной реки Салгир и парка "Мир". Второй момент - отступы от красных линий должны быть не менее пяти метров, но для новой застройки они не соблюдены.

https://rg.ru/2020/0...aberezhnoj.html

 

infografika-1_d_850.jpg

 

PS. Планировочка конечно ПЦ. С максимальной выгодой застроить участок. Какая темень и сырость будет в этих "ущельях", развернутых на север. Это хуже ЖК Радуга, там хоть близко дома, но свет в окна попадает...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется этот планируемый ЖК? На сколько квартир?

ЖК "Консервный"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК "Консервный"

Т.е. Это только проект без официальных данных по объекту.

Изменено пользователем Rolchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застройщик "владоград" инфа 100%

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот страх точно будут строить или пока под вопросом?

будут

 

вот Вам допинфа:

чертеж межевания-Кр.архит.форум.pdf

застройка з-да кирова- Дм.Дегтярев.pdf

 

И да, обратите внимание на фамилию Проектировщика. Интересно было бы почитать официальный комментарий Союза архитекторов Республики Крым в лице его руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот страх точно будут строить или пока под вопросом?

 

эта стройка давно обсуждалась. Стройке быть)

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут

 

вот Вам допинфа:

чертеж межевания-Кр.архит.форум.pdf

застройка з-да кирова- Дм.Дегтярев.pdf

 

И да, обратите внимание на фамилию Проектировщика. Интересно было бы почитать официальный комментарий Союза архитекторов Республики Крым в лице его руководителя.

Чем фамилия проектировщика знаменита, чтобы на неё обращать внимание? не знала что рядом с Альфой собираются строить Эконом-муравейник(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители улицы Воровского тоже относительно недавно не знали о строительстве "Альфы" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не заселен

 

Будто у нас сданные дома все заселены.

Часть этажей - это бартер с подрядчиком, часть взятки чиновникам, часть вложение средств. Реальных жильцов, которые сделали ремонт и живут в новостройках мало.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто у нас сданные дома все заселены.

Часть этажей - это бартер с подрядчиком, часть взятки чиновникам, часть вложение средств. Реальных жильцов, которые сделали ремонт и живут в новостройках мало.

Ну наш дом до сих пор не сдан, не могут никак документы оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем фамилия проектировщика знаменита, чтобы на неё обращать внимание?

а Вы самостоятельно воспользуйтесь инструментами, которые предоставляет сеть интернет и сразу поймете о чем я, связь то очевидная. Если Вы не хотите, то и я не буду за Вас это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы самостоятельно воспользуйтесь инструментами, которые предоставляет сеть интернет и сразу поймете о чем я, связь то очевидная. Если Вы не хотите, то и я не буду за Вас это делать

Чтобы понять о чем Вы, надо знать что вы хотели сказать и не сказали. Интернет читала, работы его тоже. Таких Дегтяревых много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на яндекс карте "коттеджный поселок Таврический". Строят те же что, упомянутый здесь ранее, "Ривер" в Курцах.

Новый коттеджный поселок в с. Мирное, расположенный в 4 км от ТРЦ "Меганом" и ЖК "Жигулина роща"

 

66 Домов

Участок застройки большой, поделен на участки по 6 соток. https://yandex.ru/maps/-/CCQpBMdZoB

Расположен возле кладбища на горе над Мирновской школой №2

Таврический.jpg

125.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе прошли общественные слушания о застройке территории бывшего консервного завода им. Кирова на улице Воровского, расположенного рядом с набережной реки Салгир. Здесь планируют возвести жилые высотки. Но проект вызвал много вопросов и опасений у горожан.

http://simadm.ru/med....pdf

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

г. Симферополь «28» июля 2020 года

Наименование проекта, рассмотренного на публичных слушаниях: Документация по внесению изменений в проект планировкии проект межевания территории центральной части города Симферополь, утвержденный постановлением Администрации города Симферополя Республики Крым от 02.11.2017 No 4057 (Постановление No 5615 от 08.10.2019 Администрации города Симферополя Республики Крым).Дата и время проведения публичных слушаний: 21 июля 2020 года в 16.00.

Место проведения: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Толстого, 15, 2-й этаж, Большой зал.

Количество участников публичных слушаний: 25 человек.

Протокол публичных слушаний от 24.07.2020 No14/20.

 

1. Предложенные к формированию участки ЗУ15 и ЗУ16 должны быть включены в участок набережной реки Салгирна основании границы, указанной в Генеральном плане города, а также на основании принципов формирования набережных, изложенныхв СП 398.1325800.

2. Назначение участков ЗУ15 и ЗУ16 (коды 5.1.3 и 5.1.4) противоречит Генеральному плану города. В частности,по Генплану данные зоны определены как зона «Озелененных территорий общего пользования». Согласно п. 3.23 СП 42.13330.2016 озелененные территории должны иметь площадь озеленения не менее 70%, поэтому строительство любых площадных объектов (в том числе спортивных) в зоне озеленения общего пользования является нарушением из-за невозможности соблюдения нормативной площади озеленения. Размещение спортивных объектов вдоль набережной возможно только в рамках одной большой сформированной территории с комплексным предложением благоустройства вдоль всей набережной с сохранением нормативной площади озеленения.

 

3. Согласно «правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым» озелененные территории это объекты градостроительного нормирования, представленные в виде садов, скверов, бульваров, территорий зеленых насаждений в составе участков жилой, общественной, производственной застройки; а озеленение это комплекс мероприятий по посадке растений и устройству газонов. Таким образом, предложенное назначение участков ЗУ15 и ЗУ16 (коды 5.1.3 и 5.1.4) уменьшает нормативную площадь озеленения на одного человека, принятую в законодательстве и генеральном плане города.

4. Средняя этажность квартала ориентировочно составляет 13 этажей, что противоречит ст. 19-1 том 2 ВПЗЗ города –для зоны Ж-5 в пределах квартала средняя этажность не более 10 этажей.

 

5. Отсутствует информация по коэффициенту застройки и коэффициенту плотности застройки для рассматриваемого квартала (микрорайона) в пределах красных линий застройки .Согласно табл. Г.1 СП 42.13330.2016 данные показатели должны составлять не более 0,4 и 1,2 соответственно. Основываясь на площади участков и площади застройки с общей площадью зданий можно сделать вывод, что данный коэф. нарушен, так, например, для участка ЗУ4 площадью 8825 м2 коэф. плотности застройки равен 2,36; для уч. ЗУ8 площадью 7974 м2коэф. застройки равен 0,58, а коэф. плотности 5,65.6. Из-за высокой плотности застройки вряд ли удастся создать комфортные условия для жизни будущих жильцовв части парковок, гаражей, и особенно площадок общего пользования (спорт, детские, отдыха взрослого населения, бытовые). Считаю, что предложенное формирование участков ЗУ15 и ЗУ16 как раз связано с попыткой улучшения комфорта жильцов отдельных домов за счет общественных общегородских территорий, что противоречит принципам формирования придомовых территорий в пределах кварталов (микрорайонов).

 

7. На участках ЗУ4, ЗУ5, ЗУ6, ЗУ7, ЗУ8 не соблюдены расстояния до красных линий –5 метров при новом строительстве (согласно ВПЗЗ). Данная территорияне является территорией сложившейся застройки. Особенно неправильным считаю нарушения отступа в 5 м от красной линии со стороны реки.

 

8. Отсутствие обосновывающей части ППТ не дает возможность комплексно оценить обоснованность принятых решений. Согласно п.4 пп 2) ст. 5.1.и п. 14 ст. 46 Градостроительного кодекса РФ проект, подлежащий рассмотрению на общественных обсуждениях, и информационные материалы к нему подлежат размещению на официальном сайте уполномоченного органа местного самоуправления. Согласно п.7 ПП РФот 12.05.2017 No 564 Проект планировки территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию. Согласно ответа Минстроя России No 14635-ОГ/08 от 15.05.2020 частью14 статьи 46 Кодекса не ограничен состав размещаемой документации по ППТ путем размещения только основной утверждаемой части. На основании вышеизложенного, предлагаю внести соответствующие изменения в проект ППТ и межеванияи назначить повторные общественные слушания с соблюдением Град кодекса РФ в части публикации обосновывающей части ППТ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...