Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Застройщики Крыма


Рекомендуемые сообщения

Интересный выбор ракурса в первой фотке ЖК радуга - так чтобы унылым забором заслонить веселую детскую площадку. На удивление там вместо дороги между домами сделали пешеходную зону. За это плюс.

Чувствуется опыт в однобоком освещении любой темы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pepper, фото показывает дистанцию до окон соседа. Конечно плюс, когда под окнами в 5 утра никто не прогревает двигатель.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос. Ну вот надо переехать чисто крымчанину. Жена + 9-классник. Выбор. Бюджет 6-напряг8. 3-комн. "Альфа", от гринвуд, Таврический от монолит. Ну и "Крымская роза" типа есть квартиры в комфорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулял в окрестностях Симферополя и увидел бытовку с плакатом, на котором указан телефон отдела продаж и планом некого "коттеджного поселка Ривер" в Симферополе.

 

Погуглил - объявления с 2019 года, что дома построены, но в 2019 году я этих домиков не видел. В объявлениях реальных фото нет.

Месяц назад, только залитые фундаменты стояли.

 

Сейчас домов ~пять сделали. Видимо застройщик неместный - нет сейсмопояса. Выглядит крайне дешево, хотя и выставили цену 4 200 000 руб. за 125 кв.м. и 3 400 000 руб. за 80 кв.м.

https://www.youtube.com/watch?v=bYq-cBFar0M

Продажа нового дома в Симферополе – пос. Украинка – в новом коттеджном поселке «Ривер» - отличное место ПМЖ для всей семьи.

 

Дом абсолютно новый – построен в 2020 году. Продажа от застройщика.

 

В доме выполнена чистовая отделка. Есть городские коммуникации – 3-фазное электричество, вода, канализация (септик). К дому идет участок ИЖС 6 соток. Документы вы получаете и на дом, и на землю. Есть прописка, присвоен адрес.

 

В доме 1 просторный этаж с террасой. Общая площадь дома 125 кв.м. В доме 5 комнат – 4 спальни, площадью 12 кв.м., 14 кв.м., 12 кв.м., 10 кв.м. и кухня-гостиная площадью 37 кв.м. Все комнаты изолированы, коридор имеет площадь 14 кв.м. Сан. узел совмещенный. В доме есть просторная терраса 18 кв.м.

 

Материал постройки дома сертифицированный фибропеноблок.

 

Коттеджный поселок «Ривер» находится вблизи Симферополя – в 8 км от центра города. Удобная транспортная развязка. Рядом есть школа, детский сад, торговый центр. Ходит общественный транспорт.

 

Продажа от застройщика. Рассматриваем мат.капитал, ипотеку, сертификаты.

big_080.jpg

Продажа Дома 80 кв.м. в пос. Украинка, Симферополь

Продается новый просторный дом в пос. Украинка - в 8 км от центра Симферополя. Новое жилье с отделкой для семьи вблизи столицы Крыма со всеми городскими коммуникациями.

Новый дом от застройщика построенный и введенный в эксплуатацию в 2019 году. Дом находится в коттеджном поселке "Ривер",

(поселок Украинка, 8 км от центра Симферополя). В коттеджном поселке строятся 24 новых дома с городскими коммуникациями и облагороженной территорией.

Поселок окружен прекрасным крымским пейзажем - холмы и равнина.

Одноэтажный дом имеет площадь 80 кв.м., 3 комнаты. В доме расположены 2 спальни, кухня-гостиная, тарраса, сан.узел, коридор.

Метраж комнат:

Кухня-гостиная - 23,6 кв.м.;

Ванная - 4,8 к.в.;

Спальня - 10,2 кв.м.;

Комната - 12, 2 кв.м.;

Коридор 10,2 кв.м.;

Терраса - 18 кв.м.

 

Все комнаты изолированные, сан.узел совмещенный. Дом сдан, выполнена чистовая отделка.

Дом просторный, светлый и подойдет для постоянной жизни в Крыму.

Коммуникации городские: трехфазное электричество, городская вода, канализация (септик).

К дому идет участок 6 соток ИЖС. Есть прописка. Дому присвоен адрес.

Имхо, фото в объявлении некрымские:

1575455632750.jpg

1575455634990.jpg

 

Мои фото. с.Украинка, ул. Речная, коттеджный поселок Ривер в Симферополе. 14 марта 2020

IMG_20200314_152751_2.jpg

IMG_20200314_152819_2.jpg

IMG_20200314_152836_2.jpg

IMG_20200314_152847_2.jpg

Если развернуться назад, то вид на карьеры.

IMG_20200314_152920_2.jpg

 

P.S. :whistle:

Поселок окружен прекрасным крымским пейзажем - холмы и равнина.
Удобная транспортная развязка. Рядом есть школа, детский сад, торговый центр.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про новостройки Феодосии и дольщиков, пострадавших от разных компаний, зарегистрированных на Романа Лукичева.

 

Роман Лукичев-Остап Бендер 21-го века. Истории обманутых дольщиков.

https://www.youtube.com/watch?v=s6yy4l9C6iQ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не в курсе, Людмила Добрыня это его теща, а Семоненко это человек, который постоянно пишет клеветнические заявления на крымских татар с поляны протеста Стрелковая в полицию.

 

В отношении одного из наиболее активных жителей поляны протеста Стрелковая, Фазила Ибраимова сегодня возбуждено уголовное дело. Он сидит в СИЗО."

Каков поворот сюжета в истории с Монолитом :D

Руслан Бальбек

March 16 at 3:29 PM ·

Мечеть в строящемся симферопольском микрорайоне "Крымская Роза" будет сохранена и передана на баланс муфтияту. На строение в ближайшие полгода оформят все необходимые документы и установят вид разрешенного использования в соответствии с действующим законодательством, позволяющий функционировать религиозно-образовательному учреждению.

 

От крымских мусульман с просьбой сохранить религиозную святыню ко мне неоднократно поступали обращения. На месте бывшей поляны протеста "Стрелковая" всем владельцам самостроев выплачены компенсации, сейчас там возводят новый микрорайон на 11000 семей. Люди переселились в новые дома, но всех волновало будущее мечети, которую жители возводили своими руками, вложив душу.

 

Считаю, что мусульманская святыня должна быть сохранена! И я очень рад и благодарен руководству строительной компании "Монолит", которые с уважением относятся к религиозным чувствам крымчан, — мы договорились, что строение останется на этом месте и будет передано Духовному управлению мусульман Крыма, которое определит дальнейшее назначение этого помещения.

 

В строительной компании подготовили проект изменений планировки территорий для оформления правоустанавливающих документов на строение. Мечеть была построена на границах участков с видом разрешенного использования как "многоквартирная жилая застройка" и "земли образований". Сейчас, согласно подготовленному проекту изменений планировки территорий, участок, на котором находится мечеть, определен как "земли религиозного назначения" - после утверждения данного проекта в администрации будут оформлены все необходимые правоустанавливающие документы.

 

Для того, чтобы в микрорайоне была действующая мечеть, договорился с руководством компании "Монолит" о строительстве нового культового сооружения: белоснежная мечеть на 400 человек, с двумя минаретами, на площади около 6 тысяч кв. метров… Это новые архитектурные решения, которые в Крыму ранее не использовали. Уверен, мечеть станет украшением нашего полуострова. В скором времени проведем официальную презентацию проекта.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2458112281168574&id=100009094776367

89942405_2458111171168685_5150344478636113920_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь имам не будет в 6 утра включать призыв к намазу через громкоговоритель. Иначе вся "Крымская Роза" там офигеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6 утра

Убедительно просим Городской Совет принять решение о запрете трансляции молитв через динамик в мусульманской мечети после 22-00».

жители Алушты (13 подписей)

 

«Любые звуки с 22 часов вечера до 8 часов утра, которые слышны и мешают окружающим за пределами закрытого помещения,- это нарушение санитарных норм и закона», — прокомментировал проблему «Твоей газете» главный государственный санитарный врач Алушты Юрий Дорофеев.

 

Известно, что у мусульман призыв к молитве (азан), как и сам намаз, осуществляется 5 раз в день. Первый – перед восходом солнца, последний – после заката. Естественно, со сменой времен года расписание молитв меняется. Так, если в июне солнце всходит около 4 утра, то в декабре — около 7.

 

Имам алуштинской мечети Юкъары — Джами Эльвин Кадыров, узнав о письме, был неприятно удивлен. «В нашей религии призыв к молитве – обязательное действие, — сказал «Твоей газете» имам. — Люди должны это слышать. Раньше строились минареты, чтобы звук доходил как можно дальше. Сегодня используются усилители. Призыв длится до 3 минут, это не так уж долго, можно потерпеть – ведь это призыв к Богу. Первый призыв – утром, сейчас это около 6 утра. Остальные – днем и вечером, до 22 часов. Надо друг друга уважать, учиться добрососедским отношениям. Есть конституционный закон – свобода вероисповедания, который позволяет выполнять обязательные обряды. И здесь нужно, прежде всего, понимание общества»


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал сюрпризом для новосёлов

Уже сюрприз. Там Монолит выгнал несколько домов. И только сейчас стало известно. Впрочем маленькая мечеть на этом самозахвате была.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы в районе царили тишина, мир и дружба, надо мусульманам придумать такое приложение на смартфон, чтобы в означенный час у них на смартфоне пел муэдзин. Тогда люди других верований будут по утрам спокойно спать, а мусульмане не пропустят час молитвы. Если сейчас заменили живых муэдзинов на громкоговорители, то ничего страшного в замене громкоговорителей на интернет тоже нет. Главное - это чтобы прихожане услышали призыв к молитве, а уж каким образом он будет до них донесен, уже без разницы.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы в районе царили тишина, мир и дружба, надо мусульманам придумать такое приложение на смартфон, чтобы в означенный час у них на смартфоне пел муэдзин. Тогда люди других верований будут по утрам спокойно спать, а мусульмане не пропустят час молитвы. Если сейчас заменили живых муэдзинов на громкоговорители, то ничего страшного в замене громкоговорителей на интернет тоже нет. Главное - это чтобы прихожане услышали призыв к молитве, а уж каким образом он будет до них донесен, уже без разницы.

 

18:01, 14 ноября 2016

В России создан мусульманский смартфон с будильником для намаза

Устройство умеет рассчитывать точное время молитв и оповещать о начале намаза.

На основе текущего местоположения девайс подскажет владельцу, где находится ближайшая мечеть и ресторан с халяльным меню.

По-умолчанию в BQ Belief загружен Коран, который можно почитать в текстовом формате, либо воспроизвести аудиовариант священной книги.

Любой аят можно отправить по почте, либо поделиться в соцсетях.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда люди других верований будут по утрам спокойно спать, а мусульмане не пропустят час молитвы.

Православные мешают спать по выходным. Надо им приложение в телефон. А у кого нет - тому личный колокольчик.

 

Разве не тоже самое по смыслу? :)

 

Проблема была видна с самого начала - на каждом самозахвате стоит мечеть. И в своем уме никто сносить не стал бы. От покупателей её никто не скрывал.

Новая мечеть не должна быть громче. Покупатели могли бы сразу понять, что их ждет.

 

Я пару недель назад шел по ул. Батумской и вдруг громко услышал мечеть. Я ближе Ак-Мечети не знаю в этом районе. А там небольшая мечеть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была видна с самого начала - на каждом самозахвате стоит мечеть. И в своем уме никто сносить не стал бы. От покупателей её никто не скрывал.

В Жигулиной Роще таки снесли или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православные мешают спать по выходным. Надо им приложение в телефон. А у кого нет - тому личный колокольчик.

 

Разве не тоже самое по смыслу? :)

 

 

 

То же самое. И тоже правильно!

У меня тут через дорогу храм, его в 90-е восстановили. Поначалу активно взялись звонить в колокола, так у жителей близлежащих домов стали стены в квартирах трескаться. Сейчас церковь звонит только по праздникам, а ночью и очень ранним утром только на Пасху.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно часто слышал мечеть, находясь в районе сквера афганцам. То есть тоже достаточно далеко от ближайшей мне известной в Старом городе

хороший звук, несмотря на серьезный шум по длинному пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Жигулиной Роще таки снесли или я что-то путаю?

Там мирно договорились - татары сами её разобрали.

 

Монолит же пошел силовым методом. Как теперь видно - пришлось теперь откупаться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилищная инспекция Крыма: Собрание собственников в доме “Status House” (Алушта) было проведено с нарушениями закона

http://www.intermonitor.ru/zhilishhnaya-inspekciya-kryma-sobranie-sobstvennikov-v-dome-status-house-alushta-bylo-provedeno-s-narusheniyami-zakona/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВАс есть 6 месяцев на обжалование протокола.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде общество склоняется к тому, чтобы через суд признать собрание и результаты, недействительными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде общество склоняется к тому, чтобы через суд признать собрание и результаты, недействительными.

 

 

надо действовать))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стране выявлены тысячи многоквартирных домов-самостроев, подлежащих сносу, рассказали «Известиям» во Всероссийском центре национальной строительной политики (ВЦНСП). В числе самых проблемных регионов — Краснодарский край, Крым и Дагестан. Подавляющее большинство таких зданий возводят мошенники — на землях, предназначенных для частного строительства.

 

Зампред совета министров Крыма Евгений Кабанов сообщил «Известиям», что в республике только с 1 января 2020 года выявлено 335 самостроев. Сейчас в регионе формируется реестр таких объектов, он должен быть готов к 1 мая этого года. Чтобы снизить количество новых проблемных сооружений, будут проводиться рейды службы Госстройнадзора республики для выявления таких объектов на начальной стадии строительства, добавил он.

 

По закону за ходом процесса должны следить региональные стройнадзоры. Но мошенники нарушают правила только к концу стройки, когда дом уже практически готов, а квартиры в нем распроданы. Такие девелоперы рассчитывают на то, что заплатят штраф, а местные власти согласятся изменить документацию и легализовать здание, чтобы помочь обманутым гражданам, рассказал он.

 

Но большинство многоквартирных самостроев — около 90% — появляются на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), сказал Александр Моор. Физические лица, вместо того чтобы построить частный дом, возводят многоквартирный на 3–7 этажей, и особенно эта практика распространена на юге России, уточнил он.

 

https://iz.ru/990195/mariia-perevoshchikova/etazhom-nizhe-v-rossii-vyiavleny-tysiachi-mnogokvartirnykh-domov-samostroev

 

Пример на facebook

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=928162154284536&id=100012722803802

Как понаехавшие россияки используют участки под частное индивидуальное строительство. Симферополь.! ... и Добрыня со Спиридононовым улыбаются...это ИЖС. Серёжа там пытался определить, на протяжении 6 лет, пока никак.

Школа в 50 метрах...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, рассматриваем жк в Симферополе(для покупки квартиры). Можете порекомендовать жк.( рассматривали район возле Ашана(Черника, Лаванда и тд.), или жигулину рощу) если не сложно можете про них немного рассказать. За ранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...