Симферопольский Форум: Николаевка - как место для отдыха. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Николаевка - как место для отдыха. Крым для туристов и отдыхающих

#21 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2015 - 13:53

Просмотр сообщенияBambula (10 июня 2015 - 10:57) писал:

Всем спасибо. К сожалению, подавляющее количество комментов говорит явно не в пользу Николаевки. Конечно, хотелось бы более развёрнутых ответов - почему плохо. Рискну предположить, что в Вас говорит эдакий снобизм столичного жителя по отношению к маленьким городам-сателлитам. Впрочем, может это и ошибочное мнение, за что приношу свои извинения.
Может стоило спросить по другому. Предположим, у Вас есть свободный денёк и Вы решили провести его у моря. Предположим, Вы не обременены наличием авто и вынуждены использовать только общественный транспорт. Куда Вы поедите? Так, чтобы дорога не сильно утомляла? Подробности не будут лишними.
С уважением...

Всё, что Вам рассказали о Николаевке, имеет место быть. Вся Николаевка, как и многие другие подобные курорты, хоть с юга, хоть с запада, ходят под себя - там нет или не работают очистные. Поэтому, есть маленький секрет большого отдыха - ездить тогда, когда ветер северный или восточный дует в сторону моря от суши. Он отгоняет то дерьмо от берега и Вы можете поплескаться в вполне чистой водичке. Есть неплохие пансионаты, особенно южнее центра, в сторону Песчаного, там уютные парки с пальмами, соснами, кипарисами и прочими рододендронами, ещё со времён СССР. И ещё, беда тех мест - комочки мазута в песке.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 1

#22 Пользователь онлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 703
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2015 - 14:08

Просмотр сообщенияBambula (10 июня 2015 - 10:57) писал:

Всем спасибо. К сожалению, подавляющее количество комментов говорит явно не в пользу Николаевки...
Может стоило спросить по другому. Предположим, у Вас есть свободный денёк и Вы решили провести его у моря. Предположим, Вы не обременены наличием авто и вынуждены использовать только общественный транспорт. Куда Вы поедите? Так, чтобы дорога не сильно утомляла? Подробности не будут лишними.
С уважением...


Мои воспоминания о Николаевке очень давние, лет эдак тридцати-с-хвостиком-летней давности. Всё, что помнится - это что там не очень уютно и очень грязно. К сожалению, более современные впечатления форумчан говорят о том, что там в этом отношении мало что изменилось.
Если нам хочется съездить на денек на море, едем в разные места. Иногда дорога утомляет, но удовольствие от моря и симпатичных мест это компенсирует. Ездим в Утес-Карасан, Партенит, Айвазовское, Никиту(с посещением сада), Новый свет, Рабочий уголок. Причем, ездили общественным транспортом с ребенком - ничего, вполне нормально. Даже в Феодосию и Коктебель на один день ездили - отлично, получили массу удовольствия.
Мне тем и нравится Симферополь, что отсюда в любую точку Крыма удобно ехать.

Лень - главный двигатель прогресса

#23 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 480
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 10 июня 2015 - 14:14

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

отсюда в любую точку Крыма удобно ехать

Кроме Керчи, пожалуй, и её окрестностей :)


Поблагодарили: 1

#24 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 10 июня 2015 - 15:30

Тема про Николаевку, но тут подмешали еще несколько тем, поэтому выскажу свое мнение...

Не могу объяснить почему, но в Николаевку почему то ехать не хочется. Какое то послевкусие остается нехорошее после посещения.... Есть гораздо больше хороших мест как на мой взгляд , после посещения которых отстается и хорошее настроение и чувство того что ты был на море.

В Крыму я перекупался уже практически во всех местах поэтому могу сравнить.

Поэтому начнем с этой стороны Кача Песчаное Николаевка Новофедоровка Саки да и дальше до Евпатории

Цитата

есть интересная особенность, после 12-00 почти всегда шторм
. Своеобразные пляжи. Их нужно понять и полюбить иначе все плохо. Чисто и спокойное море с восхода то 11-12 потом легкая волна потом сильнее. После захода солнца море успокаивается и ночью плаваешь как в бассейне при свете луны. Волны с одной сторы это не скучно. Можно попрыгать подуреть, да и плавать интереснее... Но! Соответственно грязная вода причем может и не грязь как таковая, которой тоже немало, а песочная взвесь. В итоге волосы как пакля и тело соленое и липкое. После моря обязательно в душ. Про песок и камни в плавках я молчу, зато весело. Еще один нехороший для незнающих момент это ветер. Постоянный ветер с моря для приезжих дает ощущение свежести. Человеку комфортно и он не чувствует того как печет солнце и то что он "сгорает". Без ветра было бы жарко и он давно ушел бы, а так сидит и принимает "ванны". Вечером в лучшем случае "помидорная" болезнь и литр кефира, ну или водки кому что помогает. :rolleyes: Берег везде песчанный поэтому мягко и тепло и опять же интересно детишкам.. Всякие пасочки там ямки и пр. Но песок в большинстве случаев грязный если его не убирают принципиально. Цивилизация ... Она и до моря дошла. Даже если это бескрайние песчаные поля за Евпаторией и рядом нет не души то в песке будут и бутылки и пакеты и пр продукты деятельности человека которые не набросаны специально а просто их вынесло море после штормов. Нужно приехать почистить для себя место и потом располагаться. Сейчас реже но на гальке возможны куски мазута... Черные ноги и руки и подстилки обеспечены.

Просто прямая противоположность этих пляжей вот эта часть ну так широким мазком Рыбачье - Алушта - Ялта. Идеально чистая вода почти целый день. После моря - в душ не нужно. Волосы как после шампуня. Пляжи чаще всего окультурены. Плавать нужно дисциплинированно до буйка. Особенно с матрасами не подуркуешь. Настолько все хорошо что становится скучно. На берегу чаще всего галька крупная. Часто больно ходить. Да и пасочки уже не поделаешь. "Пахлавы медовой с орешками" поменьше... Пить и курить на пляже тоже не особо приветствуйется. Нагонят сразу. Зато прекрасные виды ...

Алушта находится помоему тоже в километрах 45 - 50 от Симферополя что соизмеримо и с Николаевкой и с Новофедоровкой. Поэтому можно сравнивать в плане доступности.

В итоге: хочешь по "народному" c пивом водкой шашлыками визгом и дуростью - Николаевка и иже с ними. ( я бы предпочел закрытый городской пляж в Саках) Хочешь культурно - в Алушту ( я бы предпочел участок слева в сторону Рыбачьего от городско пляжа там где идут пляжи санаториев)

Про Феодосию Керь Севастополь и пр. писать не буду. Очень странно но море везде разное...


#25 Пользователь офлайн   Bambula 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 июня 15
  • ГородТашкент
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 11:12

Народ! А если в Николаевке так плохо, то может лучше податься в Новофёдоровку? Судя по комментам там вроде почище и получше. Единственный важный момент - возможность быстро (в течении часа) добраться в Симферополь и обратно. Как в этом плане? Доступность и наличие транспорта? И ещё, мутная вода на песчаном берегу - это особенность всех пляжей Крыма?


#26 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 12:09

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (10 июня 2015 - 13:53) писал:

Вся Николаевка, как и многие другие подобные курорты, хоть с юга, хоть с запада, ходят под себя - там нет или не работают очистные.


Очистные есть и работают.

Вообще в теме многие высказались, но все, как выяснилось, были в Николаевке 7-10-18 лет назад. Так что их мнение безнадежно устарело. За двухтысячные годы Николаевка сильно отстроилась, изменилась, превратилась в настоящий курорт.
Вода бывает и грязная, и чистая, как и везде. Зависит от направления ветра.
Если от берега - то чистая, но холодная.

А поводу сбросов думаю, что в районе Ялты или Севастополя, где живет в 100-1000 раз больше людей, они соотвественно в 100-1000 раз больше.


#27 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 12:20

Просмотр сообщенияLoraVega сказал:

Вообще в теме многие высказались, но все, как выяснилось, были в Николаевке 7-10-18 лет назад. Так что их мнение безнадежно устарело. За двухтысячные годы Николаевка сильно отстроилась, изменилась, превратилась в настоящий курорт.



Ой, давайте не будем про настоящий курорт. Наличие новых пансионатов не сделало Николаевку лучше Изображение
Вы, как житель, имеете свое мнение, безусловно, но и мне рассказывать про Николаевку сказки не нужно ИзображениеЗа Большевиком или аналогично в сторону Фрунзе - еще куда ни шло, а в самой Николаевке - дрянь. И мало что поменялось, раньше даже чище было, имхо.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

Поблагодарили: 2 :

#28 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 12:28

Просмотр сообщенияGerinG (11 июня 2015 - 12:20) писал:

Ой, давайте не будем про настоящий курорт. Наличие новых пансионатов не сделало Николаевку лучше Изображение
Вы, как житель, имеете свое мнение, безусловно, но и мне рассказывать про Николаевку сказки не нужно ИзображениеЗа Большевиком или аналогично в сторону Фрунзе - еще куда ни шло, а в самой Николаевке - дрянь. И мало что поменялось, раньше даже чище было, имхо.

Вам следовало бы быть хоть немного патриотичней, дорогой вы наш!
А на Николаевку зря столько грязи вылили. Обычный недорогой курорт. И намного лучше, чем Новофедовка, Саки, Угловое или Песчаное.


#29 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 12:31

Просмотр сообщенияLoraVega (11 июня 2015 - 12:28) писал:

Вам следовало бы быть хоть немного патриотичней, дорогой вы наш!
А на Николаевку зря столько грязи вылили. Обычный недорогой курорт. И намного лучше, чем Новофедовка, Саки, Угловое или Песчаное.



гавно,одним словом...и эти нехорошие,но очень верные слова-верх патриотизма!

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 12:34

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (11 июня 2015 - 12:31) писал:

гавно,одним словом...и эти нехорошие,но очень верные слова-верх патриотизма!


Осталось перейти на мат - самый сильный аргумент!


#31 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияLoraVega (11 июня 2015 - 12:34) писал:

Осталось перейти на мат - самый сильный аргумент!


Вам щаз ответит Фаина Раневкая,не я

Прикрепленное изображение: atkritka_1346946148_366.jpg

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#32 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 480
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 11 июня 2015 - 12:44

Просмотр сообщенияLoraVega сказал:

Обычный недорогой курорт

«Курорт». В такой поставке будет правильнее.


#33 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 12:44

Я так полагаю, вы себя причислили к "хорошим" людям, а меня к тварям? Можете не отвечать, надоел уже поток дерьма.


#34 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 480
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 11 июня 2015 - 12:46

Просмотр сообщенияLoraVega сказал:

но все, как выяснилось, были в Николаевке 7-10-18 лет назад

Был в прошлом году. Радости от того, что побережье застроили кучей «пансионатов», не испытал. Остальное — всё верно, и про штормящее море, и про его мутность.


#35 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 12:46

Просмотр сообщенияLoraVega сказал:

Вам следовало бы быть хоть немного патриотичней, дорогой вы наш!А на Николаевку зря столько грязи вылили. Обычный недорогой курорт. И намного лучше, чем Новофедовка, Саки, Угловое или Песчаное.


Ооо, про патриотичность не надо, ее у меня хоть отбавляй ;) Но есть такая штука - объективная реальность :)
Еще раз повторю - вы, как житель, хвалите Николаевку. Я тоже туда езжу, потому как она в 10 минутах от меня находится и ехать в то же Песчаное или Фрунзе просто лень.
Более того, три года подряд мы с братом держали точку возле Нового рынка, сами там работали. Поэтому я могу делать выводы о Николаевке не только как отдыхающий Изображение

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

Поблагодарили: 1

#36 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 13:07

Просмотр сообщенияLoraVega (11 июня 2015 - 12:44) писал:

Я так полагаю, вы себя причислили к "хорошим" людям, а меня к тварям? Можете не отвечать, надоел уже поток дерьма.


я никого и никуда не причислял.Я просто разместил высказывание Ф.Раневской...


П.С.да,и я не очень хороший человек.. есть вещи,за которые мне стыдно.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#37 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 14:12

Просмотр сообщенияBambula (11 июня 2015 - 11:12) писал:

Народ! А если в Николаевке так плохо, то может лучше податься в Новофёдоровку? Судя по комментам там вроде почище и получше. Единственный важный момент - возможность быстро (в течении часа) добраться в Симферополь и обратно. Как в этом плане? Доступность и наличие транспорта? И ещё, мутная вода на песчаном берегу - это особенность всех пляжей Крыма?

Новофёдоровка - это та же Николаевка, но в 12-ти километрах, там широкий, относительно чистый, пляж и отсутствие глинистых обрывов.
Прикрепленное изображение: DSC00476.JPG
В период расцвета курортного сезона под каждым кустом - какая-либо большая семья в палатке из простыней и непритязательным бытом: чан, консервы, бумажки, многочисленные пакеты, "Москвич", "Запорожец" или "ВАЗ". Можно найти свободное чистое место, если пройти или проехать подальше от причала.
В последние годы появился шлагбаум с загорелым пареньком, который за какие-то деньги пропускает Ваш автомобиль. На мой вопрос: "слышь, пацан, а ты хто??", то мне обычно безропотно открывал, правда, вслед что-то бубнил про решение ЖКХ Поссовета, если я останавливался и спрашивал: "так я не понял - чего ты хочешь?" - затыкался и молчал, повесив нос на губы.
Да, ещё - будьте осторожны, там особенность песка, когда он влажный, то можно рассекать по пляжу всеми 4-мя внедорожными колёсами, ну, а если сухой, то можно зарыться по самые я..а, придётся бежать за трактором - а он точно знает особенность местного пляжа.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

#38 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 14:30

Вот таким бывает море в Песчаном, Угловом или Николаевке:

Прикрепленное изображение: DSC00248.JPG
Прикрепленное изображение: DSC00247.JPG

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

#39 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 14:31

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди сказал:

ну, а если сухой, то можно зарыться по самые я..а, придётся бежать за трактором


Приспустить колеса вполовину и вполне выгребается Изображение Но лучше не рисковать, это да, иначе - только с трактором

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

#40 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2015 - 14:33

Просмотр сообщенияolegator (10 июня 2015 - 15:30) писал:


Поэтому начнем с этой стороны Кача Песчаное Николаевка Новофедоровка Саки да и дальше до Евпатории . Своеобразные пляжи. Их нужно понять и полюбить иначе все плохо. Чисто и спокойное море с восхода то 11-12 потом легкая волна потом сильнее. После захода солнца море успокаивается и ночью плаваешь как в бассейне при свете луны. Волны с одной сторы это не скучно. Можно попрыгать подуреть, да и плавать интереснее...

Называется Бриз.

Цитата

Бризы дуют днем с моря на сушу (морские бризы), ночью, наоборот, с суши на море (береговые бризы). Чаще всего (17-18 дней в месяц) бризы дуют в июле и августе. Вечером, в период между сменой направлений бризов, часто устанавливается полное затишье, продолжающееся в течение 2-3 часов. Это лучшее время для вечерних прогулок. Скорость этих ветров не превышает 6-7 м/с днем и 5 м/с ночью. Только в Евпатории и Керчи скорость морского бриза иногда достигает 9 м/с. Морские бризы распространяются в глубь равнинного Крыма на 20-30, а в глубь Южного берега — на 2-4 км. В жаркие дни морские бризы иногда понижают температуру воздуха на берегу более чем на 15-16° по сравнению с температурой в 10 км от берега.

http://krymology.inf....B8.D0.B7.D1.8B
Бриз отгоняет от побережья облака. Может кто замечал ситуации когда, например, в Песчаном ясно , а в соседнем Вилино ливни и грозы.

Но если прибрежная зона застраивается, на полях появляется полив, то бриз ослабевает или исчезает - для его возникновения необходимы сильные конвекционные потоки от сильно нагретого грунта. Поэтому он и усиливается после обеда когда солнце сильно разогревает грунт.

В Заозерном на Евпаторийском мысе я заметил ослабление бриза после застройки степных участков в середине 2000-х. Раньше там был сильный бриз (в одном санатории был огромный ветряк Н-типа качавший морскую воду в зимний бассейн) и дождей практически не было, в Евпатории ливень - Заозерное ясно. Теперь там бриз слабый и ливни как в Евпатории.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей