Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Проект то реальный. Только сроки ...

Сроки настолько сжатые, что понадобится уйма народу (я слышал про 10 тыс со стороны КК и столько же с другой стороны). При такой уйме рабочих неизменны всякие эксцессы. Будут и драки-поножовщина и несчастные случаи. Дисциплина должна быть поистине сталинская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них " даже интернета не было!" сказал мне ребенок.)

Браво! :bravo:

 

При такой уйме рабочих неизменны всякие эксцессы. Будут и драки-поножовщина и несчастные случаи. Дисциплина должна быть поистине сталинская.

Придумают что-нибудь. Может разделят, а может создадут что-то типа местной полиции, скажем из отставников, а может просто полицию привезут, типа долгосрочной командировки. Вариантов масса, думаю, это не самая большая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки, деньги, технологии... Конец 2018 года... Ага, сказочники...

только сроки нереалистичны. Проблем в том, что сроки министр доложил Президенту раньше, чем начались изыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сроки нереалистичны. Проблем в том, что сроки министр доложил Президенту раньше, чем начались изыскания.

 

Да что нереалистичного-то? Весь вопрос в деньгах. Посмотрите как в Москве идёт строительство и в какие сроки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что нереалистичного-то? Весь вопрос в деньгах. Посмотрите как в Москве идёт строительство и в какие сроки )

4 года - это "обычный" крупный мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявят очередную комсомольскую стройку и алга. С "Восточным" же прокатило.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки реальны вполне. Подумайте сами: частник строит свою дачу от года-двух и многоэтажный дом возводят в те же сроки. Разница во вложенных средствах, а "неснижаемый" периода - это время на усадку фундамента и т.п., оно одинаково для любого масштаба. Средств на мост, имхо, жалеть не должны - он а) будет эти самые деньги экономить, когда заработает, б) проект мегаимиджевый во многих отношениях. Что касается особого подхода, о чем говорили выше (организация, дисциплина и т.п.) - то тут уже можно пофантазировать. Это же можно рассматривать и как полигон для отработки этих самых подходов к мегакрупным проектам - не одним же китайцам горы сворачивать, пора вспоминать, что когда-то могли :acute: В любом случае, отношение к строительству моста будет хорошим показателем того, как "наверху" вообще относятся к перспективам развития страны в целом. Вот и посмотрим.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё скачут ...

 

 

«Забили сваю, забили на все остальное» – из крымских сетей

 

Сьогодні о 21:59•Крым.Реалии

Керченский мост, который должен соединить Крым с Краснодарским краем России, уже давно стал объектом шуток и насмешек. Как только у населения начинает таять вера в то, что этот транспортный переход вообще когда-нибудь будет построен, российские власти вбрасывают в прессу какую-либо информацию, призванную вселить в крымчан оптимизм.

Вот и на прошлой неделе СМИ сообщили о том, что строители, наконец, вбили первую сваю будущего Керченского моста. В Крыму эту новость восприняли с большим воодушевлением:

 

Видимо, для демонстрации всей серьезности намерений Владимир Путин во время своего недавнего пребывания в Крыму даже осмотрел с вертолета «строительство Керченского моста». Именно так выразился крымский премьер-министр Сергей Аксенов, сопровождавший президента России и опубликовавший снимок в своем Instagram:

 

Однако забитая свая, как утверждают некоторые, тут же куда-то провалилась:

 

Кроме того, некоторые обратили внимание на то, что «забитие» первой сваи прошло как-то уж слишком буднично:

 

В российской прессе тут же появилось объяснение: мол, это была совсем не первая свая моста. На месте грядущего строительства проводили испытания морского дна на прочность. Для этого якобы и вбили специальную сваю, с помощью которой измеряют осадку конструкции и степень сопротивления грунта.

 

Но вал шуток и колкостей на эту тему уже было не остановить:

 

oldy51

 

Нужно срочно забивать вторую сваю моста! Народ ждёт!

 

Алексей Черкасский

 

#дедысобирали

 

Оleg Novikov

 

на вторую сваю уже собирают

 

Моста еще нет, да и неизвестно – будет ли, а на головы жителей Керчи уже обрушились неприятности:

 

Российские власти, как известно, уже объявили дату окончания строительства Керченского моста. Но в то, что это действительно произойдет, кажется, верят только те, кому очень хочется в это верить. Зато в неминуемости разграбления средств, выделенных на мост, кажется не сомневается никто.

 

zloy_odessit

 

Дело в том, что при строительстве мостов, на определенных этапах, используются сталь, которую в великой и могучей России не выпускаются. Рискнет ли какая либо европейская страна поставлять сталь на строительство моста в Крыму – сомневаюсь. А потому, можно поздравить крымчан с очередной, довольно неплохой площадкой для распилов. Но и не более того. И кто же виноват? Конечно, Обама!

 

Platonov Andrei

 

Может и не построят. Может построят нескоро. Может построят, а он рухнет. Может его построят деревянным. А доски будут пилить из отечественых березок и сколачивать отечественными гвоздями, чисто русским молотком. Все может быть, но не это главное. Главное этот мост будут строить. И будут воровать. Что будут воровать? - Да, все! Своруют больше, чем своровали при строительстве нового Сочи. Почему больше? - А потому, что опыту стало больше. Еще стало больше воровского опыта.

 

ryurikov

 

...странные люди крымцы всерьез многие ждут манны от моста через пролив.

 

Не, ну как дети - мост быдет, и усе зацветет.

 

Я полюбил задавать вопрос "допустим, мост есть; ваши продавцы снизили затраты по транспортным и рискам; с чего вы решили, что они снизят отпускные цены, а не повысят свою маржу?"

 

Тут крымчане задумываются...

 

И это еще не щщитая вопроса "а если мост построят, скидки-то на проезд туристам, не отменят?"

 

Реально, понятно, мост тут ни при чом. Цены и ассортимент начнут ломаться когда начнут заходить конкуренты местечковым торговцам - и только тогда, вариантов ноль, либо рынок - либо дефицит и высокие цены. Но мост с этим никак не связан, в РФ есть масса регионов с куда более трудной логистикой - ан, поди ж ты, все работают?..

 

Владислав Савчук

 

...Ну ничего, скоро будет мост в 2025м.. Будет проще.. Хотя к тому времени может уже и мост не нужен будет.. Пол года Киселя по телеку с наставлениями и всё ок, Крым не наш. 90процентов крымчан захотели стать Африкой. Плачущий Путин. Махания флагами Камеруна. Потом краткая история о том что Крым всегда был Африкой. Потом документальный фильм.. И все ок. И все счастливы в Крыму.. И вообще.. Всяко может быть .. В чем сила брат? В мультимедиа

 

 

Их энергию да на забивку свай ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки реальны вполне. Подумайте сами: частник строит свою дачу от года-двух и многоэтажный дом возводят в те же сроки. Разница во вложенных средствах, а "неснижаемый" периода - это время на усадку фундамента и т.п., оно одинаково для любого масштаба. Средств на мост, имхо, жалеть не должны - он а) будет эти самые деньги экономить, когда заработает, б) проект мегаимиджевый во многих отношениях. Что касается особого подхода, о чем говорили выше (организация, дисциплина и т.п.) - то тут уже можно пофантазировать. Это же можно рассматривать и как полигон для отработки этих самых подходов к мегакрупным проектам - не одним же китайцам горы сворачивать, пора вспоминать, что когда-то могли :acute: В любом случае, отношение к строительству моста будет хорошим показателем того, как "наверху" вообще относятся к перспективам развития страны в целом. Вот и посмотрим.

У меня товарищ участвовал в крупной иностранной стройке (с турками). Там применялась организация строительства с колес (была, конечно, английская аббревиатура только я ее забыл). Суть в том, что подвозились материалы и инструменты непосредственно на точку и чуть ли не исполнителю в руки. Вплоть до болтов. Он мне потом показывал сетевой график - нереально круто. Экономия на складировании, на рабочих, но очень сложная организация...

Все равно турки перед заливкой первой сваи черного барана зарезали и армокаркас кровью обрызгали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турки перед заливкой первой сваи черного барана зарезали и армокаркас кровью обрызгали )))

Вот оно чё! :blink: Кто проект моста видел - этот пункт не пропустили, надеюсь?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница во вложенных средствах, а "неснижаемый" периода - это время на усадку фундамента и т.п

 

Знакомый строитель сказал, что при современных материалах, не надо вообще париться по поводу усадки, и при наличии средств дом строится за три сезона - весной начали, осенью закончили. Речь шла о частных домах, с многоэтажками и такими проектами не знаю как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый строитель сказал, что при современных материалах, не надо вообще париться по поводу усадки, и при наличии средств дом строится за три сезона - весной начали, осенью закончили. Речь шла о частных домах, с многоэтажками и такими проектами не знаю как все.

Тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, зря Вы сомневаетесь....

Мост это фигня, у нас вон тоже критики были и сомневающиеся... :rolleyes:

 

Построили, правда с опозданием на год,кажется, но это не федеральный проект!!!

Этот момент очень Важный!!!

Ездил по нему, так на той стороне быстро инфраструктура появилась, каттеджные поселки, земля...и не так дорого....и т.д. и т.п.

 

http://cm.dlstatic.ru/publication/preview_big/0026/preview_big_26235.on_detail.jpeg

 

Улыбнуло про:

 

А у них " даже интернета не было!" сказал мне ребенок.)
умничка....

 

Я Вам вот что расскажу, когда даже БАМа и Байконуров не было: :rofl:

 

Виссарион Григорьевич Белинский едет по вечернему Петербургу на извозчике. Извозчик видит – барин незаносчив, из простых, пальтишко на нём худое, фуражечка, – в общем, можно поговорить. И спрашивает:

– Ты, барин, кем будешь?

– А я, братец, литературный критик.

– А это, к примеру, что ж такое?

– Ну вот писатель напишет книжку, а я его и разругаю....

Извозчик почесал бороду, покряхтел и говорит:

– Ишь, ты ж говна ты какая...

 

В масштабах гос-ва это сущая мелочь, поверьте...

 

А уж про спорную территорию я вообще молчу.)

Съездите в Абхазию...поспрашивайте, а это просто непризнанная территория)))

 

Если просто и без мата: "Ложили мы на них.."(с) :-)

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временный мост строится!

 

pqH303lyFXM.jpg

 

4BSSzGLdC_Q.jpg

 

kdo21DdzRh8.jpg

 

96cC-STfCt8.jpg

 

OQ1FIlDEnG0.jpg

 

suAz20L0qiU.jpg

 

0UYcW_uAso0.jpg

 

B7XTExECtcM.jpg

 

С http://kerch-most.ru/vspomogatelnye-mosty.html

 

ЗЫ

Костя, как тебе "показуха" и "активное изображение деятельности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керченском проливе возведут три вспомогательных моста

 

 

© РИА "Новости"

Первый такой мост свяжет Таманскую сторону и остров Тузла осенью 2015 года. Еще два рабочих моста — от острова Тузла до судоходного канала и от канала до Керчи — появятся к лету 2016 года. Временные сооружения позволят в любую погоду подвозить к месту строительства необходимые грузы.

 

— Рабочие мосты очень важны в подготовительный период, — говорит первый заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков. — Они предназначены как для доставки материалов и оборудования, так и для выполнения некоторых технологических операций при строительстве основного сооружения.

 

Как ранее сообщала «РГ», будущий мост через Керченский пролив будет состоять из четырех автомобильных полос и двух железнодорожных путей. Они запроектированы раздельно, а вспомогательные мосты возводятся между их осями.

 

— В Керченском проливе в любое время года, а особенно с ноября по март, возможно усиление ветра до штормового, — пояснил замдиректора по проектированию ЗАО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» Виктор Галас. — В таких условиях затруднительна доставка материалов по морю и работа строительной техники. Рабочие мосты позволят минимизировать зависимость от метеоусловий и начать строительство транспортного перехода практически одновременно на восьми участках.

 

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пытливых - обратите внимание на глубину где строится мост:

Карты Крыма 1=100000 036.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на глубину где строится мост:

В среднем 5 метров?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это "не глубоко" является песком на слое ила до 60 метров.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это "не глубоко" является песком на слое ила до 60 метров.

Сразу вспомнил недавнюю передачу по ТВ про советский линкор "Новороссийск", который затонул на месте стоянки. Тогда тоже думали, что там глубина воды составляла 17 метров воды, а оказалось там еще около 30 метров вязкого ила.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, огласите, трудно сориентироваться. Небольшая?

2-4-5 метров. Чтобы корабли проходили Керченский пролив выкопали судоходный канал глубиной 7-8 метров. Это о каких высоких украинских кораблях, которым будет мешать мост, так долго говорили в Киеве? P.S. Синие цифры на карте на голубом фоне и соединяющие их голубые линии - это фактическая глубина моря, а чёрные цифры на суше - это высоты.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ил 60 метров, шторма 9 баллов, землетрясения 9 баллов, ледоход, выбросы газа

а в остальном всё хорошо, всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ил 60 метров, шторма 9 баллов, землетрясения 9 баллов, ледоход, выбросы газа

Еще падение крупных метеоритов, вулканическая деятельность и украинские камикадзе на катерах с динамитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так:

Тузла 02.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...