Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

http://s019.radikal.ru/i624/1612/b0/638348c5663e.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i438/1612/5d/d582ad337bad.jpg

 

http://i056.radikal.ru/1612/d7/4f09be41f2d0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект объездной дороги Симферополя получил положительное заключение

Среда, 7 декабря 2016, 10:43 | Симферополь

Проект дороги Дубки – Левадки, которая станет продолжением объездной автодороги Симферополя и соединит николаевскую и севастопольскую трассы, 23 ноября получил положительное экспертное заключение.Об этом журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

 

«23 ноября (проект дороги) Дубки – Левадки уже вышел из экспертизы. Положительное заключение получено», – сказал он.

 

В середине октября Аксенов сообщал, что объездная дорога Дубки – Левадки будет построена к концу 2017 года, а к концу текущего года будут законченны земляные работы, на которые выделено 2,5 млрд рублей.

 

Трассу «Таврида» обещают оснастить видеокамерами. При строительстве федеральной трассы «Таврида» в Крыму с целью обеспечения транспортной безопасности будет внедрена автоматизированная система управления дорожным движением.

 

Крымчане жалуются в Совмин на плохую работу транспорта. После выпадения снега и образования на дорогах Крыма гололедицы в Совет министров республики стали поступать многочисленные жалобы на плохую работу транспорта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крым получит дополнительно почти 60 млрд рублей на строительство трассы «Таврида» и транспортную безопасность Крымского моста

 

Симферополь, 6 декабря. Крыминформ.

 

Российское правительство увеличило финансирование федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» на 59 млрд руб за счёт дополнительного финансирования работ по строительству и реконструкции автодороги Керчь – Севастополь (трасса «Таврида») и обеспечению транспортной безопасности Крымского моста и подходов к нему.

 

Об этом сегодня Крыминформу сообщил генеральный директор АНО «Дирекция по управлению ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко.

 

«В ходе последних корректировок ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» было увеличено финансирование за счёт федерального бюджета с 679,1 млрд руб до 738,1 млрд руб. Увеличение по ФЦП в целом составило 59 млрд руб за счёт дополнительного финансирования мероприятий по строительству и реконструкции автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (трасса «Таврида»), а также мероприятий по обеспечению транспортной безопасности транспортного перехода через Керченский пролив и подходов к нему», – сообщил Никитченко.

 

Он добавил, что в ФЦП также были добавлены новые мероприятия и исключены некоторые существовавшие ранее. «Всего из ФЦП было исключено 20 мероприятий, включено 7 новых. Также были перераспределены лимиты финансирования по 48 объектам», – уточнил Никитченко.

 

тут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег сменился ветром и дождем...

 

http://i013.radikal.ru/1612/81/dc5d53d86ed4.jpg

 

http://i057.radikal.ru/1612/b3/de041f0d9af7.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i417/1612/25/b2dda7a3ea08.jpg

 

http://s46.radikal.ru/i111/1612/90/b0ccec094d7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса Таврида – дорога будущего!

 

http://s018.radikal.ru/i514/1612/6d/0c479f3ac7b4.jpg

Уже не раз приводилась информацию о современных технологиях, которые собираются использовать при возведении трассы Таврида. Речь шла как о производственном цикле строительных работ по созданию дорожного полотна и элементов трассы, так и о вспомогательной инфраструктуре и системах. К концу 2016 года, активизировалась проектно-изыскательная деятельность по трассе Таврида, а также на некоторых участках начались подготовительные работы.

 

Трасса Таврида обещает стать самым крупным и высокопропускным транспортным коридором Крыма. С таким объёмам различного транспорта Республика Крым столкнётся впервые. Для грамотной оптимизации потока автомобилей, их контроля и учета понадобятся современные системы автоматизации. Именно этот вопрос был поднят ВРИО начальника Службы автомобильных дорог Крыма Игорем Кравченко:

 

«Это будут первоклассные системы безопасности: всевозможные датчики контроля, видеокамеры распознавания лиц и автомобильных номеров. Плюс будут установлены рамки поиска взрывчатых веществ и другие детекторы. Человек будет ехать за рулем, но даже не будет знать, что его просматривают со всех сторон. Ничего запрещенного провезти не удастся»

 

Вдоль трассы Таврида установят точные датчики, видеокамеры и другие средства фиксации информации, которые будут служить не только для учета и фиксации событий, но и позволят прогнозировать и перераспределять транспортный поток.

 

«Мы устанавливаем порядка 18 датчиков по всем нашим ключевым магистралям, будем считывать данные по легковому автотранспорту, автобусам, грузовикам, чтобы понимать, сколько у нас машин ездят, какие потоки. После чего мы создадим на этой основе математическую модель, благодаря чему отремонтируем центральные магистрали, перенастроим светофоры. Часть таких датчиков уже стоит на дорогах» — сказал Игорь Кравченко.

 

Современные методы и средства управления автомобильным трафиком весьма дороги, но их эффективность и эксплуатационные характеристики очень актуальны для формирования централизованного учета, прогнозирования и частичного управления автомобильным движением в зоне их действия. Остаётся наблюдать, как в условиях ограниченного финансирования проекта, удастся создать рабочую систему подобного класса.

 

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса "Таврида" пройдет, не задев стоянку древнего человека

РИА Новости (Крым).

 

http://s017.radikal.ru/i436/1612/34/c3617d1eba33.png

 

В зоне строительства федеральной трассы "Таврида" обнаружена стоянка древнего человека. Об этом РИА Новости (Крым) сообщил врио начальника Службы автомобильных дорог РК Игорь Кравченко. По его словам, будут приняты проектные решения, которые позволят не нарушить целостность археологического объекта.

"Было несколько вариантов прохождения трассы, и мы идем по такому варианту, по которому не задеваем ничего — ни стоянки (древнего человека – ред.), ни археологические раскопки", – сказал Кравченко

В эфире радио "Спутник в Крыму" глава Службы автодорог РК рассказал, что в зоне строительства трассы найдено более сотни археологических памятников различных эпох

"Сейчас на строительстве "Тавриды" археологи находят очень много заброшенных, потерянных или неизвестных исторических мест.

Найдено более сотни таких исторических дислокаций, будь то Екатерининская миля, стоянка древнего человека или другие памятники. Это большое количество всевозможных артефактов, которые потом также будут находиться в общественном доступе в наших музеях", – рассказал руководитель дорожного ведомства

 

тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено более сотни таких исторических дислокаций, будь то Екатерининская мил

Это видимо которая на полигоне возле Старого Крыма


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s46.radikal.ru/i111/1612/90/b0ccec094d7a.jpg

 

Красотища неописуемая biggrin.gifdrinks.gif - кусочек ЖД-мостика уже почти готов.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s41.radikal.ru/i093/1612/9a/42c0e1963bd0.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1612/df/5057488b6625.jpg

Свежее вчерашнее фото со спутника. Тузла в снегу

http://s019.radikal.ru/i625/1612/e3/b36f25efccd8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке, основная часть будет сдана только в 2020 году.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке, основная часть будет сдана только в 2020 году.

с нашими гоблинами читай не раньше 20250-2050годов

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2020, но какие планища - только один объезд Мирное мимо Сак и Евпатории через Охотниково, Карьерное впечатляет, а там еще такие развязки нарисованы. Интересно снесут жд или оставят? Ветка к бывшим складам топлива ЧФ.

 

 

От развязок можно с ума сойти - по пытался мысленно проехать, с непривычки непонятно что и куда выводит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2020, но какие планища - только один объезд Мирное мимо Сак и Евпатории через Охотниково, Карьерное впечатляет, а там еще такие развязки нарисованы. Интересно снесут жд или оставят? Ветка к бывшим складам топлива ЧФ.

 

 

От развязок можно с ума сойти - по пытался мысленно проехать, с непривычки непонятно что и куда выводит.

 

Пару-тройку кругов навернете и запомните что куда выводитrolleyes.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но какие планища - только один объезд Мирное мимо Сак и Евпатории через Охотниково, Карьерное впечатляет,

Там там дебилизм сплошной. Почему четырехполосная дорога только до Скворцово? А дальше от Скворцово типа 2 полосы в сторону Сак, Евпатории, Черноморского - норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная презентация Министерствоа транспорта Республики Крым ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» по ссылке выше.

Получается следующая картина , см стр. 2 презентации:

об. 86.1 0 - 91 км IБ к. 4 пол(осы?) 14000 авто/сутки

об. 86.2 91 - 126 км II к. 2 пол. 6000 авто/сутки

об. 86.3 126 - 161 км II к. 2 пол. 6000 авто/сутки

об. 86.4 161 - 190 км IБ к. 4 пол. 14000 авто/сутки

об. 86.5 190 - 224 км II к. 4 пол. 14000 авто/сутки

об. 86.6 224 - 253 км IБ к. 4 пол. 14000 авто/сутки

Пропускная способность на участке 91 - 161 км 6000 машин в сутки, а до и после 14000. Т.о. если я, проехав в Керчи через мост, по счету 13-ти тысячным за сутки, доеду до 91 километра в потоке, буду вынужден ждать более суток, пока 12999 машин, проехавших передо мной, просочатся через узкое место в 6000 машин/сутки, если все они будут двигаться в одном направлении со мной.

Бред ? - Бред !

Но именно так я вижу по презентации :)

Изменено пользователем Baux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная презентация Министерствоа транспорта Республики Крым ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» по ссылке выше. Получается следующая картина , см стр. 2 презентации:

об. 86.1 0 - 91 км IБ к. 4 пол(осы?) 14000 авто/сутки

об. 86.2 91 - 126 км II к. 2 пол. 6000 авто/сутки

об. 86.3 126 - 161 км II к. 2 пол. 6000 авто/сутки

об. 86.4 161 - 190 км IБ к. 4 пол. 14000 авто/сутки

об. 86.5 190 - 224 км II к. 4 пол. 14000 авто/сутки

об. 86.6 224 - 253 км IБ к. 4 пол. 14000 авто/сутки

Пропускная способность на участке 91 - 161 км 6000 машин в сутки, а до и после 14000. Т.о. если я, проехав в Керчи через мост, по счету 13-ти тысячным за сутки, доеду до 91 километра в потоке, буду вынужден ждать более суток, пока 12999 машин, проехавших передо мной, просочатся через узкое место в 6000 машин/сутки, если все они будут двигаться в одном направлении со мной.Бред ? - Бред !Но именно так я вижу по презентации :)

Не, не совсем бред.

Участок 86.2 и 86.3 - это вообще новая дорога в обход гор между Феодосией и Белогорском. Параллельно ему останется существующая трасса, которая примет часть потока.

Хотя, конечно, странновато, что на новую трассу по расчетам уйдет 6к машин, а на старую - оставшиеся 8к.

 

UPD. Ради интереса погуглила - текущая трасса тоже имеет пропускную способность 6к.

Интенсивность движения на этой трассе в пять-семь раз превышает нормативную: пропускная способность не более 6000 автомобилей в сутки, а реально по ней ежедневно проезжают от 28 до 38 тысяч машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная презентация Министерствоа транспорта Республики Крым ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» по ссылке выше.

Получается следующая картина , см стр. 2 презентации:

об. 86.1 0 - 91 км IБ к. 4 пол(осы?) 14000 авто/сутки

об. 86.2 91 - 126 км II к. 2 пол. 6000 авто/сутки

об. 86.3 126 - 161 км II к. 2 пол. 6000 авто/сутки

об. 86.4 161 - 190 км IБ к. 4 пол. 14000 авто/сутки

об. 86.5 190 - 224 км II к. 4 пол. 14000 авто/сутки

об. 86.6 224 - 253 км IБ к. 4 пол. 14000 авто/сутки

Пропускная способность на участке 91 - 161 км 6000 машин в сутки, а до и после 14000. Т.о. если я, проехав в Керчи через мост, по счету 13-ти тысячным за сутки, доеду до 91 километра в потоке, буду вынужден ждать более суток, пока 12999 машин, проехавших передо мной, просочатся через узкое место в 6000 машин/сутки, если все они будут двигаться в одном направлении со мной.

Бред ? - Бред !

Но именно так я вижу по презентации smile.gif

 

....так хочется выпить.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северный обход Симферополя

http://www.archiportal-crimea.ru/images/stories/news/2016/november/trassa_02.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная презентация Министерствоа транспорта Республики Крым ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» по ссылке выше.

Получается следующая картина , см стр. 2 презентации:

об. 86.1 0 - 91 км IБ к. 4 пол(осы?) 14000 авто/сутки

об. 86.2 91 - 126 км II к. 2 пол. 6000 авто/сутки

об. 86.3 126 - 161 км II к. 2 пол. 6000 авто/сутки

об. 86.4 161 - 190 км IБ к. 4 пол. 14000 авто/сутки

об. 86.5 190 - 224 км II к. 4 пол. 14000 авто/сутки

об. 86.6 224 - 253 км IБ к. 4 пол. 14000 авто/сутки

Пропускная способность на участке 91 - 161 км 6000 машин в сутки, а до и после 14000. Т.о. если я, проехав в Керчи через мост, по счету 13-ти тысячным за сутки, доеду до 91 километра в потоке, буду вынужден ждать более суток, пока 12999 машин, проехавших передо мной, просочатся через узкое место в 6000 машин/сутки, если все они будут двигаться в одном направлении со мной.

Бред ? - Бред !

Но именно так я вижу по презентации :)

Это нижняя граница нормативной пропускной способности. Т.е. от 14 до 40 и от 6 до 14. На самом деле там где >14 пройдет и 60, а там где > 6 пройдет и 20-25 условных (т.н. приведенных) единиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минтранс РК утвердил перечень участков автомобильных дорог, где будет ограничено движение транспортных средств в период с декабря по март

 

http://s017.radikal.ru/i401/1612/5a/91fb513c302e.jpg

 

Министерство транспорта Республики Крым утвердило перечень участков автомобильных дорог, где будет ограничено движение транспортных средств, в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий с декабря по март

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения в период с 1 декабря 2016 года до 1 апреля 2017 года временно ограничено или прекращено движение транспортных средств на некоторых участках автомобильных дорог Республики Крым.

Движение ограничено для всех механических транспортных средств на осенне-зимний – весенний период, на период снегопада и гололедицы на следующих участках:

Алушта – Судак – Феодосия, км 90-102 (участок Солнечная Долина – Перевал – Щебетовка),

Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта, км 681-697 (участок с.Перевальное – с. Нижняя Кутузовка),

Симферополь-Феодосия, км 80-85 (Участок Грушевского перевала),

от а/д граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта – Лучистое до а/д Алушта – Судак – Феодосия, км 4,8-7,3 (участок с.Лучистое до Алушта-Судак-Феодосия),

Гончарное – Ялта – Форос (населённые пункты отсутствуют).

Движение запрещено для всех механических транспортных средств на период снегопада и гололедицы на участках:

Бахчисарай – Ялта, км 25-65 (участок Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су),

Феодосия – Орджоникидзе, км 2,7-10,7 (второй запасной подъезд к п. Орджоникидзе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i627/1612/76/348bc8cd06f0.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i519/1612/18/1f097d0c9250.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i420/1612/f6/c8b3da7a9ff3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...