Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Самый странный участок. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

_JEwEn1DNp0.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый странный участок. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

Как-то уж всё замаскировано - ни бумаги, ни оврагов.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, вот здесь хорошая балка https://yandex.ru/maps/-/CZwZeIJ9

Интересно, что здесь новая трасса пересекается со старой на схеме.

И там где трасса нарисована светлым - https://yandex.ru/maps/-/CZwZeU3i большие холмы и балки


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, да по-моему нет там ничего страшного. Я в детстве все эти места на велосипеде объездил вдоль и поперек. Участок от Дубков до Чистинького намного сложнее, и ничего, строят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, возле радара и СТ «Строитель-Юг» большие подъемы/спуски. Вообще прошел "по трассе" на Google Map - видимо то, что нарисовано светлым - это очень дальняя перспектива. Фактически сделают объездную между Аэропортом и Феодосийским (самые удобные участки для строительства дорог, коммуникаций и новых жилых районов), а всё что дальше на долгие годы отложат. Под воздушными трассами аэропорта никто строить не будет - интерес к этим землям маленький.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ролик от Алены Бардовской о Керчи, стр. Моста, ремонте дорог

https://youtu.be/zRK_sYD9JVE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости (Крым)

 

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин обсудил с представителями Росавтодора, Министерства транспорта РК и других профильных ведомств вопросы проектирования и строительства федеральной автодороги "Таврида", а также автомобильных подходов к трассе и мосту через Керченский пролив.

http://s017.radikal.ru/i417/1611/a1/ed61e278c752.jpg

Как сообщает управление информационной политики Мининформа Крыма, в ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы, связанные с устранением недостатков по проектированию и строительству дороги, автоподходов к ней, обозначенные поручением Главы Республики Крым на предыдущем совещании.

 

"На данном этапе сформирована документация по планировке территорий по первым четырем этапам проведения строительных работ, разработка необходимой документации идет согласно графику.

Кроме того, решен вопрос об оплате проектно-изыскательных работ проектировщиком", – уточнили в Мининформе

Также на совещании был рассмотрен вопрос резервирования земель для строительно-монтажных работ на автоподходах к трассе.

По словам участников совещания, для строительства автоподходов необходимо 91 гектар, из которых почти 50 гектар – земли, необремененные правами третьих лиц.

"Таким образом, до конца года будут сформированы схемы земельных участков, что позволит начать монтажно-строительные работы.

Кроме того, начата работа по переоформлению земельных участков, находящихся в частной собственности, и необходимых для строительства", – говорится в сообщении.

тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Крымском мосту остановили время. Строители транспортной магистрали присоединились к осеннему флешмобу «Останови время», который набирает популярность во всем мире.

В социальных сетях уже опубликовано около миллиона роликов. Суть — создать эффект неподвижности.

 

 

 

https://youtu.be/rnk8HYODTuU

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid

Дык XXI век на дворе — кому сейчас нужна унылая реальность? Куда важнее картинка на экране смартфона, количество лайков и подписчиков :) Вот и Россия старается не отставать от общемировых трендов, хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керчь. Служебные вебкамеры строительства дома для переселенцев online

 

http://178.34.178.6:1555/ead2bTQa?container=mjpeg&stream=main

 

http://178.34.178.6:1555/HgItKcG9?container=mjpeg&stream=main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приветом от "самой дружеской" ЧТРК

http://s012.radikal.ru/i319/1611/4a/20936564675c.png

 

https://youtu.be/3jSrrbfq1J0

 

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о сносе. "Это комедия". Со слов человека живущего в селе, сносят не просто дома, а есть там несколько больших дву-трехэтажных особняков, построенных несколько лет назад. Владельцы не захотели приходить на собрание (они вообще не участвовали никогда в собраниях - "их это не касается"), где опять решался вопрос выделения участка под трассу. В прошлый раз пришедшие были против сноса своих домов и вопрос отправили "на доработку". В этот раз общественность была ЗА, т.к. предложили снести не их дома - те дома, владельцы которых и в этот раз проигнорировали собрание (чувствую, что разработчики в прошлый раз поинтересовались кто пришел и кто не пришел на собрание :rolleyes2:, а может владельцы неместные - с Украины ).

 

Теперь у тех, кого сносят, истерика, поразвешивали на столбах листовок типа "давайте еще раз соберемся и переголосуем". :facepalm:

 

Мораль - участвуйте в общественной жизни или хотя бы интересуйтесь, что происходит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы были воткнуться в Евпаторийское и тоннель. На картинках так и рисовали.

post-79-068670800 1479661269_thumb.png

Может лет через 20 деньги на отселение будут smile.gif

В левом нижнем углу картинки неспроста пузырь нарисован.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 ноября 2016 11:45

Крымские депутаты разрешили начать строительство трассы «Таврида» и медцентра в Симферополе без решения госэкспертизы

 

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Депутаты Госсовета Крыма разрешили начать подготовительные строительные работы на трассе «Таврида» и многопрофильном республиканском медцентре госбюджетного учреждения «Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко» с момента подачи проектных документов на государственную экспертизу.

 

Соответствующее решение было принято сегодня в ходе внеочередной сессии республиканского Госсовета.

 

«Это два объекта: многопрофильный республиканский медцентр ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко» и автомобильная дорога Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – граница Бахчисарайского района и Севастополя.

 

Предлагается определить, что производство подготовительных работ по строительству и реконструкции объектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года, указанных в статье №1 настоящего закона, может осуществляться со дня предоставления проектной документации на объекты инфраструктуры на государственную экспертизу, что позволит оптимизировать сроки строительства и ввода их в эксплуатацию», – сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Волков депутатам.

 

Депутаты приняли предложенный проект закона «О вопросах регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством и реконструкцией некоторых объектов ФЦП» в первом и втором чтениях.

 

Ранее исполняющий обязанности начальника ГКУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым» ИгорьКравченко сообщал журналистам, что подготовительные работы на трассе «Таврида» начнутся уже в этом году.

 

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s018.radikal.ru/i520/1611/9d/d5593c57a3ef.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i429/1611/06/b0cda2c6b441.jpg

 

 

http://s017.radikal.ru/i440/1611/a9/149a91938a74.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многопрофильный республиканский медцентр ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая больница имени Семашко»

С нашими дорогами им надо вертолетную площадку запланировать. По нормальному для оперативной помощи медцентр надо строить ближе к объездной/Таврида.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими дорогами им надо вертолетную площадку запланировать. По нормальному для оперативной помощи медцентр надо строить ближе к объездной/Таврида.

 

Нафига она на объездной. Для этого у скорых мигалки есть

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига она на объездной

Там будут жилые районы и достаточно быстро.

 

Пример 50 лет назад на ул.Гагарина.

6-я горбольница.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими дорогами им надо вертолетную площадку запланировать. По нормальному для оперативной помощи медцентр надо строить ближе к объездной/Таврида.

так он и будет недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он и будет недалеко

У нас всё недалеко, но не проехать. Предположим крупная авария около Зуи. Недалеко, но из-за пробок и возможных аварий, хоть с мигалкой, долго.

Может при постройке Тавриды, моста над Евпаторийским и объездной в Ливадки станет легче...

Но еще не все жители купили авто :) В перспективе на лет 10-20 нынешняя тенденция увеличения плотности движения будет продолжаться.

Пробки.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...