Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Zosim, проблемы населения сейчас вообще не волнуют.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то дичь! Мне за привезти груз из Краснодара фурой заряжают 180 тр., против 15 тр., до событий....Если фуры не пустят через мост, боюсь ценник таким и останется.

 

Я вообще по другому вижу - через мост фуры не пустят, т.к. проверить их все, абсолютно полностью невозможно.

По сухопутке, скорее всего, в ближайшем времени тоже вопросы возникнут, т.к. дороги в зоне действия himars, никто не захочет рисковать, да и в принципе, скорее всего там проезд закроют, пока не порешают.

 

Остаётся паром :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остаётся паром :pardon:

Особенно, цемент по нему, который уже- новая валюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Остаётся паром :pardon:

Те на паром не проверяют, если утонет, то и х... с ним ? :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть раз повторять не буду, один раз напишу.

На паром итак собирается очередь до утра и дальше, там можно каждую фуру успеть проверить по три раза.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, цемент по нему, который уже- новая валюта.

Цемзавод под боком,а цемента хрен где сыщешь,всё не поделят никак!

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть раз повторять не буду, один раз напишу. На паром итак собирается очередь до утра и дальше, там можно каждую фуру успеть проверить по три раза.

Вот вот именно поэтому неделя ожидания погрузки на паром, и те же 180тр/фура из-за простоя на паром :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автодорожной части Крымского моста установили все четыре пролёта, повреждённые при теракте 8 октября.

 

Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин, отметив, что в ближайшее время начнётся следующий этап работ.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2015/08/mem/mister-bin-i-cho_90836333_orig_.jpg?e7rjw

 

 

 

 

Есть новости? На каком там этапе ремонт? Когда полноценное движение заработает?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости? На каком там этапе ремонт? Когда полноценное движение заработает?

Сегодня сюжет по местному ТВ про недострои - виноват мост. Так удобно стало.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценное движение никто раньше января не обещал.

 

Сроки восстановления Крымского моста

Правительство России распорядилось завершить восстановление моста до 1 июля 2023 года. Исполнителем работ назначено ООО «Нижнеангарсктрансстрой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценное движение никто раньше января не обещал.

 

а мне слышалось 16 декабря.. Уже и клиентам эту дату говорю.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне слышалось 16 декабря

По-разному говорят, но с учетом железки и авто встречного направления точно не в декабре.

Корсаков показывает, что к декабрю сделают одну полосу, обрушившуюся, и начнут вторую, по которой сейчас едут. Так что двухполосное не раньше января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлекитесь от проблем, есть повод отметить - Мостику сегодня 7 лет :bokali:

 

https://crimea-news.com/society/2022/11/29/995351.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 декабря в 10:50 в рамках восстановительных работ произведен перепуск транспорта на правую сторону автодорожной части Крымского моста, - говорится в управления дорог


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир ПУТИН за рулем «Мерседеса» проинспектировал Крымский мост. В поездке его сопровождал вице-премьер российского правительства Марат ХУСНУЛЛИН, который прокомментировал главе государства ход ремонтных работ.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что паром запустят сегодня


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проезд грузовиков, что-то слышно?

Минтранс вводит запрет на движение грузовиков по Крымскому мосту

 

С 11 декабря на Крымском мосту вводят ограничение на проезд грузовых автомобилей. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства транспорта России.

 

Поясняется, что под запрет попадают автомобильные транспортные средства грузоподъемностью более 1,5 т, в том числе автомобили типа «Газель». При этом неважно, имеется ли груз, или машина идет порожняком.

 

Тем водителям фур, которые хотят успеть воспользоваться кратчайшим путем между полуостровом и остальной Россией, следует поторопиться — запрет вступает в силу с 00.00 11 декабря 2022 года (в ночь с субботы на воскресенье).

 

«Водителям грузовых машин грузоподъемностью более 1,5 тонны (в том числе автомобилям типа „Газель“, движущимся как с грузом, так и порожними) при пересечении Керченского пролива следует выбирать для проезда альтернативный наземный автодорожный маршрут или пользоваться паромной переправой», — заявили в транспортном ведомстве.

 

Там подчеркнули, что указанные автотранспортные средства временно не будут допускаться для движения по Крымскому мосту. При этом не говорится о том, на какой период вводятся ограничения. В министерстве лишь пообещали сообщить об их снятии дополнительно.

 

При этом отмечается, что движение легкового транспорта и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны продолжит осуществляться в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В многострадальном «объекте незавершенного строительства» появились провалы прямо под проезжей частью.

 

Пустота образовалась возле указателя «Двенадцатый километр» под правой полосой. В асфальте уже видна дыра, в которую улетает полуметровая палка.

 

Трасса «Дубки-Левадки» обозначен как объект незавершенного строительства – власти Крыма до сих пор ведут судебные тяжбы с подрядчиком выполнения работ. Ранее на дороге размывало асфальт, были украдены канализационные люки и пришлось демонтировать пешеходный спуск, под которым дождевой водой смыло основу.

https://youtu.be/6p8Nzc1SOjs

https://an-crimea.ru/page/news/192159

 

И не только там. Недели три назад обратил внимание на разрушение асфальта по краям, а сейчас видимо дожди пошли и начало активно вымывать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все полосы Крымского моста открыли для движения раньше срока

 

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Крымский мост полностью открыли для автомобильного движения, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«После успешного испытания несущей способности пролетов Крымского моста полностью запущено автомобильное движение по всем его полосам», — приводит его слова пресс-служба.

Работы завершились на 39 дней раньше планируемого срока, несмотря на масштабность повреждений и сложные погодные условия. Строители заменили по четыре пролетных строения на обеих сторонах моста, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия и установили мачты освещения. Для обеих частей моста в рекордные сроки изготовили 2442 тонны металлоконструкций, которые оперативно доставили из Тюмени, Воронежа и Кургана.

...

Что касается железнодорожной части Крымского моста, то там восстановление планируется закончить в июле, добавил он.

По словам Хуснуллина, сейчас идет сборка конструктивных элементов и подготовка к их монтажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временное сокращение глубины на продажи билетов на некоторые поезда

 

 

В связи с проведением масштабных работ по реконструкции железнодорожной инфраструктуры в Центральном транспортном узле действующее расписание и маршруты некоторых поездов дальнего следования отправлением с 17 мая будут скорректированы.По этой причине, продажа билетов на поезда, которые курсируют из Москвы и Санкт-Петербурга в города республики Крым и город Севастополь, будет открываться за 45 суток.

 

Новая глубина продаж начала действовать для поездов:

 

  • курсирующих из Санкт-Петербурга в города республики Крым и город Севастополь и в обратную сторону с датами отправления с начальных станций маршрута начиная с 17 мая;
  • курсирующих из Москвы в города республики Крым и город Севастополь и в обратную сторону с датами отправления с начальных станций маршрута начиная с 19 мая.

<br style="box-sizing: border-box; -webkit-tap-highlight-color: transparent;">Продажа билетов за 45 суток будет открываться на следующие поезда:

 

  • №7/8 Санкт-Петербург – Севастополь;
  • №27/28 Москва – Симферополь;
  • №91/92 Москва – Севастополь;
  • №161/162 Москва – Феодосия;
  • №163/164 Москва – Феодосия;
  • №165/166 Москва – Симферополь;
  • №169/170 Санкт-Петербург – Симферополь;
  • №173/174 Москва – Евпатория;
  • №179/180 Санкт-Петербург – Евпатория.

Продажа билетов на другие поезда «Таврия» будет открываться по-прежнему за 90 суток.

 

По состоянию на 20 февраля продажи проездных документов на поезда сообщением с Петербургом открыты вплоть до 16 мая, с Москвой – до 18 мая, с другими регионами – до 20 мая включительно.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новая глубина продаж начала действовать для поездов"

Что это ещё за глубина продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...