Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Почти на два года закрывается Ялтинское кольцо в Севастополе в связи с предстоящей реконструкцией, сообщили в пресс-службе правительства региона. Развязку закроют для движения с 25 июля, срок открытия — 1 мая 2023 года.

 

 

В рамках строительства восьмого этапа трассы «Таврида» на месте Ялтинского кольца предусмотрено строительство двухуровневой транспортной развязки с элементом кольцевого пересечения. Проект предусматривает строительство двух путепроводов тоннельного типа. Также предусмотрено устройство шести примыканий в одном уровне для проездов к местам проживания местных жителей. На развязке появятся две автобусные остановки с карманами для заезда общественного транспорта, посадочными площадками и площадками под автопавильон, а также устройство тротуаров в направлении движения основных потоков пешеходов.

На период проведения реконструкции Ялтинского кольца подрядная организация компания «ВАД» обеспечит проезд по временным объездным дорогам вокруг кольца.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересно, а когда вдоль трассы Таврида будут сажать 325000 деревьев? Было же обещано ВАДом, была смета и денег дали для этого, что уже пропили?
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только бассейн перед новым аэропортом выроют, который был нарисован на первых планах, так сразу и за деревья примутся.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, так уже ж даже отмазались, что вдоль трассы деревья нельзя сажать.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только бассейн перед новым аэропортом выроют, который был нарисован на первых планах, так сразу и за деревья примутся.

Бассейн в аэропорту отменили из-за повышенного интереса птиц к водоёму, то есть они тогда бы слетались со всей округи на водопой и отдых, что могло бы привести к столкновению с самолётами.

В истории с лесопосадками, тоже заложена забота о безопасности - в рощах вдоль дорог поселились бы олени, зайцы, кабаны и другая живность, которая при миграции могла привести к авариям и гибели животных.

При желании можно оправдать любую глупость!

Вот такая вот х..ня, малята!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рощах вдоль дорог поселились бы олени, зайцы, кабаны и другая живность, которая при миграции могла привести к авариям и гибели животных

Сказали что там могут быть террористы, поэтому деревья высадят в Джанкое, где никто не увидит как они засохнут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Джанкое террористов не бывает?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Джанкое террористов не бывает?

Откуда в Джанкое террористы!? Там лесорубы!!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что там могут быть террористы, поэтому деревья высадят в Джанкое, где никто не увидит как они засохнут.

насколько я помню, озвученная причина была отсутствие земли, якобы под такие цели они не имеют права выкупать землю у собственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти на два года закрывается Ялтинское кольцо в Севастополе в связи с предстоящей реконструкцией, сообщили в пресс-службе правительства региона. Развязку закроют для движения с 25 июля, срок открытия — 1 мая 2023 года.

....

На период проведения реконструкции Ялтинского кольца подрядная организация компания «ВАД» обеспечит проезд по временным объездным дорогам вокруг кольца.

ничего не закрыто - кольцо в нормальном режиме - пока строят временны обводные - уровень готовности дай бог 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории с лесопосадками, тоже заложена забота о безопасности - в рощах вдоль дорог поселились бы олени, зайцы, кабаны и другая живность

 

А як же злi укропи з кулеметами? :)

Реально, оно лысое и некрасивое...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як же злi укропи з кулеметами? :)

Реально, оно лысое и некрасивое...

Тавридо, что-ли?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась возвращался из Краснодара почти 9 часов.На каждом жд переезде пробки.

 

Ехал какой-то странной дорогой.Каким образом ваще навигатор подбирает путь?Всегда разный )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тавридо, что-ли?

Вона, рiднесенька :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Журналист Владимир Илларионов на своей странице в Facebook написал пост относительно поездки из Севастополя в аэропорт Симферополя, возмутившись отсутствием указателей по дороге.

 

 

По пути от Севастополя до центра Симферополя нет ни одного указателя «Аэропорт»!

***

На обочине успел с коллегами пообщаться. На мои слова об отсутствии указателей ответили четко и ясно. «Ты видел слово Керчь? Вот туда и ехать нужно было!» Как Керчь? Керчь на востоке Крыма, а аэропорт западнее Симферополя по пути на Евпаторию! Тебе сказали – Керчь! Поедешь в Керчь, приедешь в аэропорт. Это Крым, детка!»

 

https://facebook.com/story.php?story_fbid=5893851437351730&id=100001807978344


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Севастополь. С Кучмаштрассе начиналось великое пробкостояние - спуск стоял, подъем стоял.

На обратном пути около 16 часов на подъеме пробка исчезла и на пути была встречена, видимо, причина стояния - две разбитые авто. Похоже один из водителей был обочечник, который на ходу влетел в стоявшую на обочине машину. Одна из машин явно кувыркнулась на крышу.

 

Сейчас в Севастополь можно нормально въехать только через Хмельницкое. К Инкерману вчера пробка уже была на кольце с Кучмаштрассе, а потом пробка на Лабораторном шоссе. А Чернореченская перекрыта - асфальт кладут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Севастополь можно нормально въехать только через Хмельницкое.

Там тоже может быть пробка на пару км перед Ялтинским кольцом (вернее треугольником), в среднем по "Кучмаштрассе" должно быть быстрее

 

А Чернореченская перекрыта - асфальт кладут.

К сожалению асфальтом там дело не ограничится - она перекрыта до мая следующего года в связи со строительством развязки с 8-м этапом Тавриды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вранье достигло своего апогея, в министерстве не ожидали что с МО нам придет ответ в котором четко и ясно говорится о том что что нет никаких запретных зон для строительства трассы по выбранному на слушаниях второму альтернативному варианту!

 

Но тем не менее в своих ответах они продолжают врать что ответ ими не получен, но зато с упоением рассказывают о том что зону рекреации разрабатывают возле Аянского водохранилища..., конечно место то живописное, почему за гос. средства не сделать зону рекреации а потом застроить предгорья Чатырдага!

 

Да и самый главный вопрос с карьером новым никуда не делся, запрос по карьеру от мин. природы поступал в Администрация Добровского Сельского Поселения но был перенаправлен в Администрация Симферопольского района Республики Крым и дальнейшая его судьба неизвестна, потому что Олег Литвиненко , как адекватный человек и руководитель не возьмет на себя ответсвенность за такое масштабное уничтожение природы!

 

Ради этого карьера, как нам сказали и хотят разбомбить Заречное, правда этот вопрос скорее всего из за высокого соц. напряжения сейчас отложен немного в сторону, но есть уверенность что если не дай Бог все таки людей обманут и проведут дорогу по головам, то к этому вопросу обязательно вернутся, сделают в центре села развязку, очень удобно будет вывозить триллиарды за счет природы по построенной за гос средства дороге, да и на строящийся рынок хороший подъезд будет... Ну а возле полигона продолжится хаотичная застройка, ради низменных ценностей уничтожим село и водохранилище!

247594519_1524687664569421_1071840528628858086_n.jpg

 

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1524687701236084&id=100010846052464


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тавриду» свяжут с Алуштой за 95 миллиардов рублей

Уже завершаются проектно-расчетные работы для строительства новой трассы.

В Крыму построят новую магистраль, которая соединит федеральную трассу «Таврида» южным берегом полуострова. Об этом пишут «Вести Крым».

 

Новая дорога протяженностью 35 километров возьмет начало от Белогорска и будет проложена до алуштинского села Приветное. По сути, это будет продолжением «Тавриды». Строительством займется компания «ВАД», стоимость реализации проекта составляет 95 миллиардов рублей.

 

Сейчас завершаются проектно-расчетные работы, которые обошлись в 60 миллионов рублей. Дорога будет состоять из четырех полос, в проекте предусмотрена установка двух сотен подпорных стен, создание новых подземных коммуникаций и строительство смотровых площадок.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тавриду» свяжут с Алуштой за 95 миллиардов рублей

:facepalm:

От Алушты до Приветного 25 км. по прямой!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, 4 полосы там это сильно, только не понятно, для кого?

 

 

 

Цитата

«Тавриду» свяжут с Алуштой за 95 миллиардов рублей

 

:facepalm:

 

 

 

Ну формально, Приветное относится к Алуште

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Приветного до Алушты по серпантину старой двухполосной? Или паромы пустят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Приветного до Алушты по серпантину старой двухполосной? Или паромы пустят?

 

Так может тогда проще реконструировать эту дорогу, а Симферополь - Алушта оставить в покое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Алушты до Приветного 25 км. по прямой!

"по прямой" там и за 950 миллиардов не проложить :rofl: Я и так-то не очень представляю, как и где там при таком рельефе четырёхполосная трасса пройдёт... "Крымский мост-2", на опорах?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...