Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Какой-то популизм. Там же не просто бульдозером степь разровнять.

До 1 мая должны сделать обход города Саки, потому что пробки регулярные в городе и на въезд, и на выезд, в некоторых случаях до полутора-двух часов, - констатировал Аксенов. - Для людей, которые едут на отдых, все превращается в кошмар. Навалиться надо таким образом, чтобы к 1 мая следующего года у нас этой проблемы не было.

https://rg.ru/2020/09/24/reg-ufo/trassu-v-obezd-goroda-saki-postroiat-k-kurortnomu-sezonu-2021-goda.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то популизм.

Попа-лизь-м ! :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то популизм. Там же не просто бульдозером степь разровнять.

Интересно, только недавно писали, что сдача участка до Скворцово запланирована на сентябрь следующего года, а тут сразу вокруг Сак и до мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не могло такого быть. Участок до Скворцово давно уже готов в общих чертах, последние месяцы там обочины обрабатывали и тому подобные мелочи. Пару недель назад уже почти никто там не работал. Так что его хоть и досрочно открыли, но не на год раньше - это точно. Не больше месяца, полагаю. А до Сак, конечно, за зиму пройти - это круть :blink:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то популизм. Там же не просто бульдозером степь разровнять.

 

https://rg.ru/2020/09/24/reg-ufo/trassu-v-obezd-goroda-saki-postroiat-k-kurortnomu-sezonu-2021-goda.html

А в чем популизм? У нас обходную сделали меньше чем за год, правда платка, но факт. Начинается от В. Новгорода практически,

сейчас достраиваются участки обхода Москвы. Это одна из актуальных для меня трасс, в свое время следил за строительством.

А у вас как понимаю, все сложнее. :) Это как на вологодской трассе копались три года наверное, пока Москву окончательно не зае, просрали все сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, да, вы правы, расчетный срок запуска первого этапа (от Тавриды до Скворцово) - конец этого года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, развязки должны быть. И озеро должны как-то пройти и обойти. В любом варианте много грунта надо перевезти.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи больше нет паромной переправы. Мост ее убил.

 

Историческое событие, между прочим.

 

http://www.c-inform.info/news/id/89138?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по своему классно было на пароме, да долго, да очереди, но интересно
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи больше нет паромной переправы. Мост ее убил.

 

Дорога через Капканы превратится теперь в совсем глухие ипеня...

 

Я об этом куске:

https://yandex.ru/maps/11464/kerch/?ll=36.547569%2C45.353054&mode=routes&rtext=45.365686%2C36.624722~45.356286%2C36.537298&rtt=auto&ruri=~&z=12.6

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по пути следования Капканы, Опасное и пара сёл - Жуковка да Маяк. Большой частный сектор, дорога ведет в тупик. Ну еще несколько рыбколхозов. Будет тихий район у моря :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше суток я там стоял как-то )

48 часов было - испытал на себе в августе 2014г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как обваливается развязка Дубки-Левадки-Чистенькое. Автор стоит со стороны Севастополя. На фото это слева:

https://www.facebook.com/groups/1487660131365441/permalink/2077610772370371/

 

1116033978.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обваливается развязка Дубки-Левадки-Чистенькое. Автор стоит со стороны Севастополя. На фото это слева:

Там много участков и поинтереснее есть, мне кажется, там половина всех откосов "уплыла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе Дубки-Левадки под Симферополем обвалилась часть обочины.

Часть обочины обвалилась на трассе «Дубки-Левадки». Об этом «Крыминформ» сообщает со ссылкой на пресс-службу минтранса РК.

В ведомстве заверили, что обрушение не очень серьезное. По информации пресс-службы, обвалившийся кусок небольшой и он не касается основного хода трассы. Место обвала было обозначено дорожными знаками.

 

Как сообщил телеканал «Крым 24», длина обрушения равняется 7,5 метрам. По предварительной версии, обвал случился из-за некачественно выполненных работ подрядчика по устройству основания дороги.

 

Напомним, строительством четырехполосной объездной дороги Симферополя на участке Дубки – Левадки занималась компания «Сибавтобан». Движение по новому объекту открыли в феврале 2019 года, но полностью строительство завершено не было.

 

Завершать строительство трассы будет госпредприятие «Крымавтодор». Работы должны быть сданы к концу следующего года.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня от местных услышал, что при начале работ по восьмому участку экскаватор отрыл скифское золото у подстанции 330кВ Севастополь. Теперь там археологи роют и работы на участке стоят.

 

На фото участок раскопок. Экскаватор поднялся выше.

127512857_4035665759780174_552453541709209128_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем они этот холм решили рыть, он достаточно далеко от дороги. Развязка на Инкерман что ли там будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня варианта другого нет - с другой стороны жд зажимает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем они этот холм решили рыть...

 

- дык за этим же за самым good2.gifbiggrin.gifwhistle.gif

 

 

...скифское золото...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сомнений не было, что так и будет:

 

Вдоль трассы «Таврида» высаживать деревья не будут

Не нужно быть биологом-профессионалом или активистом-экологом, чтобы отнести к минусам трассы «Таврида» массовую вырубку деревьев (счет шел на десятки тысяч) во время строительства и унылый «лунный» вид вокруг дороги.

 

На это не раз, и не два сообщалось, что подрядчик выплатил в бюджет Крыма немалую суммы (порядка 209 млн. рублей) компенсационных выплат, озеленение трассы начнется «вот-вот», как дорога будет достроена.

 

Средства перечислены министерству экологии и природных ресурсов РК. Дальнейшие решения об определении объемов и местах компенсационных высадок в компетенции министерства, — рассказывали в марте 2019 года в Службе автомобильных дорог Крыма.

 

Высадкой деревьев вдоль трассы «Таврида» будет заниматься министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым, — сообщали в сентябре этого года в минприроды РК. Однако сегодня стало известно — деревья-то высажены будут, но не факт, что вдоль «Тавриды». Министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев в эфире радио «Спутник в Крыму» объяснил почему власти не будут озеленять территорию вдоль трассы «Таврида».

 

По его словам, вдоль трассы сложно найти участок для высадки деревьев. Там плотная зона хозяйствования, практически нет свободной земли. Так что можно сказать, что территория вокруг трассы почти не поменяет свой вид, — пояснил Нараев. Он также добавил, что высадка деревьев произойдет, но в сельских районах.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...