Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из Анапы в Керчь на поезде: Крымский мост днем и скорость 100 км/ч

 

1195af54ff04.jpg

Из Анапы в Керчь и обратно теперь можно добраться на пригородном поезде. Расстояние в 200 км поезд преодолевает за два часа, делая в пути всего две остановки. Главная «фишка» маршрута – прохождение через Крымский мост днем.

 

Маршрут Керчь – Анапа обслуживают рельсовые автобусы РА-2 в трехвагонном исполнении (Путин открывал Крымский мост на таком же, но с другим салоном). Поезд ходит два раза в день по будням и трижды по пятницам, выходным и праздникам.

Мы с женой прокатились на утреннем поезде, который в 6:17 уходит из Керчи и в 8:17 прибывает в Анапу. В обратную сторону он отправляется из Анапы в 9:18, прибытие в Керчь в 11:18.

Маршрут этого поезда – абсолютно новый. Никогда раньше между Керчью и Анапой не было прямого железнодорожного сообщения. Стоимость проезда в одну сторону составляет 439 рублей.

Недешево для электрички, которая идет всего два часа. Но с другой стороны – это все же 200 км.

Билеты можно купить на сайте Южной пригородной пассажирской компании, в кассах и терминалах на станциях или у контролеров, которые сопровождают поезд весь маршрут.

Электронный билет туда я покупал на сайте.

При его оформлении система запросила паспортные данные.

Меня это не удивило, потому что при покупке билетов на некоторые пригородные поезда московского региона (в частности, обслуживаемые Московско-Тверской пригородной пассажирской компании) сайт тоже спрашивает паспортные данные.

Беру на всякий случай паспорт с собой, хотя, конечно, умом понимаю, что он не нужен, ведь это пригород

Трехвагонный рельсовый автобус РА-2 оформлен с использование морской темы. Дельфины, волны, Крымский мост. Выглядит симпатично. Шах и мат серо-красному цвету РЖДшных «дочек»

Заходим с женой в первый вагон. Там сидит контролер и охранник.

«Тут будет шумно, идите во второй», – говорят они.

 

И действительно, во время поездки в первом и последнем вагоне тарахтит мотор. Неприятно.

Сиденья в рельсовом автобусе – как в обычной электричке, хотя производились РА-2 относительно недавно, но устанавливать там кресла, как в «Ласточках» или классических сидячих вагонах поездов дальнего следования, не стали.

Не научились или же попросту сочли, что при размещении классических скамеек можно вместить больше сидячих мест – мне неизвестно.

В поезде есть два туалета. А вот кондиционера нет

Думаю, летом это будет проблемой. Окна хоть и открываются, но на небольшой угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поезде есть два туалета.

Кстати, о туалетах - технология утилизации коричневых колбасок за последние 40 лет не поменялась? За борт, под колёса? Срал я на ваш мост? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о туалетах - технология утилизации коричневых колбасок за последние 40 лет не поменялась? За борт, под колёса? Срал я на ваш мост? :facepalm:

Давненько вы на поездах не ездили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о туалетах - технология утилизации коричневых колбасок за последние 40 лет не поменялась? За борт, под колёса? Срал я на ваш мост? facepalm.gif

 

читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажирский поезд 7/8 "Таврия" Санкт- Петербург-Севастополь.перегон Вернесадовая-Мекензиевы

 

LpoTCUSz6RI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько вы на поездах не ездили )))

 

 

Очень-очень давно. В 21 веке, насколько я помню, ни разу.

 

Upd: нифига, в 2012 ездил во Львов на укро-чугУнке. Срал на рельсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Upd: нифига, в 2012 ездил во Львов на укро-чугУнке. Срал на рельсы :)

Так то - еуропа, не Россия :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру на всякий случай паспорт с собой, хотя, конечно, умом понимаю, что он не нужен, ведь это пригород

Это не пригород. Это разные регионы, а по закону о транспортной безопасности между регионами билет только по удостоверению личности.

Точно такой же принцип при покупке билетов из Севастополя в Симферополь. Бред бредовейший, а вот приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред бредовейший, а вот приходится.

По московским понятиям 200км - пригород, Симферополь- у моря. Ялта - надо после Симферополя парк проехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По московским понятиям 200км - пригород, Симферополь- у моря. Ялта - надо после Симферополя парк проехать :)

Ну 200 это пересечь всю Московвкую область по прямой (знаменитое выражение про 101й км как раз про то, что МО заканчиватеся практически везде на 100том км - хотя с учетом Новой Москвы, которая теперь граничит с Калужской областью чуть по другому стало)...

 

Ну а так для москвичей 100км в день не проблема - у меня по прямой видимости из дома до работы 37км - в хорошую погоду офис вижу с балкона. на авто выходит 42 - это как до Николаевки.. Правда я уже лет 5 как "забил" на поездки на авто на работу - пробки и платные парковки достали.

 

В приницпе есть дома в Симферопеоле на Героев Сталинграда, где с вернхних этажей море видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По московским понятиям 200км - пригород, Симферополь- у моря. Ялта - надо после Симферополя парк проехать :)

 

А по крымским Симферополь не у моря, что ли? Симферопольцы отличненько вечерком после работы могут съездить искупаться в Николаевку, Новофедоровку или Прибрежное.

Ялта далеко и по московским )) Хоть и не 200 км от Симферополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольцы отличненько вечерком после работы могут съездить искупаться в Николаевку, Новофедоровку или Прибрежное.

:blink: Заодно в дороге поспать. Хорошо если не вечным сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...