Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Мало остановок делает. Странно, что на важной узловой станции Лихая остановки нет, а есть на никому не нужной Замчалово.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замчалово

Там какая-то техническая остановка аж на 30 минут и только в одну сторону.

Электричка Симферополь-Севастополь на перегоне Чистенькая-Почтовая

Когда я вижу эти электрички, возникает тоько один вопрос - нахрена там четыре вагона? Там все пассажиры могут и в одном отлично разместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу эти электрички, возникает тоько один вопрос - нахрена там четыре вагона? Там все пассажиры могут и в одном отлично разместиться.

Элетктрички(ЭР, ЭД, ЭТ) минимум три вагона нужны - тяговый(тот что с пантографом) и головные они же компрессорыне...

Но для надежности второй тяговый ставят.вот и выходит 4 вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительству Российской Федерации подготовить совместно с органами государственной власти Республики Крым и г.Севастополя при участии заинтересованных организаций и представить в установленном порядке предложения о реализации начиная с 2020 года мероприятий по архитектурно-строительному проектированию и строительству:

 

а) электрифицированной железной дороги, соединяющей международный аэропорт г.Симферополя с инфраструктурой железнодорожного транспорта общего пользования федерального государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога», определив объёмы перевозок пассажиров и график движения поездов;

 

б) электрифицированной железной дороги в обход Свято-Климентовского Инкерманского мужского монастыря;

 

в) электрифицированной железной дороги, соединяющей международный аэропорт г.Анапы с инфраструктурой железнодорожного транспорта общего пользования, в том числе в целях организации перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в сообщении с Республикой Крым, определив объёмы перевозок пассажиров и график движения поездов;

 

г) объектов капитального строительства, обеспечивающих модернизацию объектов электросетевого хозяйства, которые расположены на территориях Республики Крым и г.Севастополя.

 

Доклад – до 1 июня 2020 г.

 

Ответственные: Мишустин М.В., Аксёнов С.В., Развожаев М.В.

http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/62737


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) электрифицированной железной дороги в обход Свято-Климентовского Инкерманского мужского монастыря;

а также закрыть карьер выше монастыря и завод ЖБИ ниже (через него и так пойдёт новая ЖД ветка, так как больше негде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главгосэкспертиза одобрила проект восьмого этапа «Тавриды»

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Главгосэкспертиза России одобрила проект восьмого этапа трассы «Таврида», проходящего по территории Севастополя.

Соответствующая информация опубликована в Едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства

«Наименование и адрес объекта капитального строительства, применительно к которому подготовлена проектная документация: строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (трасса «Таврида»), км 269+300 до автодороги Ялта – Севастополь, восьмой этап.

Результат проведенной экспертизы: положительное заключение», – сказано на сайте реестра.

Как сообщил Крыминформу пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» (генеральный подрядчик строительства «Тавриды») Григорий Назаров, о сроках и стоимости реализации проекта будет известно позднее

 

«Нам известно о положительном заключении Главгосэкспертизы по восьмому этапу «Тавриды», однако говорить о сроках, стоимости и прочих деталях проекта будет целесообразно после заключения контракта», – отметил он.

 

 

Согласно проекту, восьмой этап условно разделен на две части и состоит из реконструкции существующей автомобильной дороги Р-27 Севастополь – Инкерман протяженностью 6,25 км и строительства двухуровневой транспортной развязки на пересечении ее с автодорогой Ялта – Севастополь на месте существующего Ялтинского кольца.

Общая протяженность восьмого этапа составляет около 8 км.

Проект также предусматривает строительство транспортной развязки в двух уровнях напротив полигона ТКО, реконструкцию путепровода через улицу Нефтяная и железнодорожные пути, реконструкцию моста через реку Черная, реконструкцию путепровода и транспортной развязки через улицу Чернореченскую и железнодорожные пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, а какой смысл в этой жд? Посмотрел карту - ничего особенного она не дает. У попов под окнами греметь не будет и всё.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, а какой смысл в этой жд? Посмотрел карту - ничего особенного она не дает. У попов под окнами греметь не будет и всё.

Только в этом и может быть смысл! Поезда там проходят в десяти метрах от входа в монастырь, но так было всегда! Еще до революции поезда ходили именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также закрыть карьер выше монастыря и завод ЖБИ ниже (через него и так пойдёт новая ЖД ветка, так как больше негде)

Это как они собрались вести?

 

Понятно что альтернтиву Цыганскому тоннелю бить не будут, то есть до 1529км все остается, далее что вправо вдоль Симферопольского шоссе и новый мост через Черную? Но выдержат ли радиусы кривых такой поворот?

 

Или после тоннеля влево на верх? - но это вообще "жесть"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в этом и может быть смысл!

Здоровый послеобеденный сон превыше всего :)

1423918868064.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как они собрались вести?

Как они собираются вести, должен доложить Развожаев М.В., но простых вариантов там точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекция допустимой скорости поездов на Мосту и на всем перегоне Тамань - Багерово

 

81fddbb789d5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост чистый, полотно обработано.

На всякий случай "на шухере" дежурит снегоуборщик.

Службы работают.

485339cd573f.png

03f4a5e2a2ea.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд Кисловодск-Симферополь продлен до Севастополя :

 

Расписание поезда № 525/526 Кисловодск Пасс.- Севастополь(без КЖД)

 

2ee5acb9b580.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...