Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Гмм, получается при определенном уровне вложении, можно мост возвести до завтра. А всего-то надо скинуться баблишком.

Если девять беременных женщин ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, очень точное сравнение, причем довольно распространенное.

Как говорил дедушка Мюллер: «Даже если собрать вместе девять беременных женщин, ребенок все равно не родится через месяц». к.ф. "Мертвый сезон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид с моря на мост:

https://youtu.be/HiUIkxg96u4

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда мост построят, с "рабочим" что будет? Неужели эти опоры так и будут торчать из воды, ведь их не выдернуть! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., опоры никому мешать не будут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда мост построят, с "рабочим" что будет? Неужели эти опоры так и будут торчать из воды, ведь их не выдернуть! blink.gif

 

Рабочий мост разбирается, сваи извлекаются.

Рабочие сваи погружены на небольшую глубину, на них нагрузка гораздо меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий мост разбирается, сваи извлекаются.

Как инженер-механик с образованием "Сооружение и эксплуатация нефтегазопроводов" могу почти точно сказать, что сваи вытащить очень сложно и затратно (если не невозможно) даже с небольшой глубины. Как вариант - срезать, но что-то мучают меня смутные сомнения по этому поводу...

 

опоры никому мешать не будут.

:blink: Может мешать и не будут, но можно себе представить, как это будет выглядеть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та пару зим и тот временный мост смоет ледоходом. По этой же причине сломался немецкий, а потом и советский мосты. Остается проверить российский.

Хотя нет, немецкий сами фрицы сломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как инженер-механик с образованием "Сооружение и эксплуатация нефтегазопроводов" могу почти точно сказать, что сваи вытащить очень сложно и затратно (если не невозможно) даже с небольшой глубины. Как вариант - срезать, но что-то мучают меня смутные сомнения по этому поводу...

blink.gif Может мешать и не будут, но можно себе представить, как это будет выглядеть. sad.gif

 

Вообще-то есть три способа извлечения свай :

 

1) путем статического приложения усилий, создаваемых при помощи рычагов, лебедок с полиспастами, домкратов и пр.;

2) при помощи ударных сваебойных механизмов: молотов двойного действия и сваевыдергивателей;

3) при помощи виброударных механизмов.

 

В нашем случае скорее всего будет применен тот же вибропогружатель, которым сваи и забивались.

При необходимости сначала делается несколько ударов на забивание, чтобы сдвинуть сваю с места.

 

Временные сваи рабочего моста погружались на меньшую глубину, чем основные

И не забывайте про геологию русла.(если не видели, пишите в личку, пришлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, и вы считаете, что их будут вытаскивать с бОльшими затратами, чем на забивание? Ой сомневаюсь.... но погодим! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На о. Тузла с основного моста съезды вряд-ли будут. Хотя бы туда рабочий мост оставить надо. Да и рыбакам пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и рыбакам пригодится.

К мосту близко никого не подпустят. Будет закрытая зона.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, и вы считаете, что их будут вытаскивать с бОльшими затратами, чем на забивание? Ой сомневаюсь.... но погодим! rolleyes.gif

поясните, почему вы настаиваете, что затраты на извлечение больше, чем на погружение?

если бы там были твердые грунты, затраты могли бы быть большие, но в проливе таких нет!

я же вам намекал на геологию русла пролива, там ил, потом водонасыщенные пески, текучепластичные глины, мягкие,

только на глубинах 60-70 м начинаются тугопластичные и полутвердые. несущая способность - никакая! плотность 1,8-2,1

поэтому рабочие сваи извлекаться будут легко и непринужденно (есть статистика - до 25 шт. за смену)

 

я больше волнуюсь, выдержат ли основные сваи расчетную нагрузку, они же почти везде - висячие и их количество

пришлось увеличить в несколько раз из-за таких "грунтов"

к примеру на фарватере до 110 шт. на опору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, есть вероятность, что я чего-то упустила (вариант - забылось), но не припомню в процессе обучения или работы примеров выдергивания свай. Как-то было принято их оставлять на месте (видимо, все-таки, из-за затрат). Поэтому я не могу спорить об эффективности.

Если думать о чисто физике-сопромате (сопротивление выдергиванию того же гвоздя), то мне почему-то кажется (подчеркну - кажется!), что забить проще и легче, нежели вытащить. Из того и сделала вывод. Подчеркну - это мое предположение, не вникала в тему, пока нет на это времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант обрезать сваи на уровне дна.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, есть вероятность, что я чего-то упустила (вариант - забылось), но не припомню в процессе обучения или работы примеров выдергивания свай. Как-то было принято их оставлять на месте (видимо, все-таки, из-за затрат). Поэтому я не могу спорить об эффективности.

Если думать о чисто физике-сопромате (сопротивление выдергиванию того же гвоздя), то мне почему-то кажется (подчеркну - кажется!), что забить проще и легче, нежели вытащить. Из того и сделала вывод. Подчеркну - это мое предположение, не вникала в тему, пока нет на это времени.

Аналогия с гвоздем некорректна - вспомните о волокнистой структуре, плотности,

коэфф. упругости древесины(Б.Э. Нефти и Газа)

 

Вибропогружатели и сваевыдергиватели.

 

Сваевыдергиватель С-274

 

Извлечение бетонных свай

 

https://youtu.be/I-3UdAF6eHs

 

 

 

Извлечение трубчатых временных свай

 

https://youtu.be/tQvCRCgujHs

 

https://youtu.be/ymKavdTwvEM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, :) теперь верю. Видимо, мое тридцатилетнее отсутствие в основной профессии продвинуло ее далеко вперед. :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, smile.gif теперь верю. Видимо, мое тридцатилетнее отсутствие в основной профессии продвинуло ее далеко вперед. good2.gif

немудрено, когда я учился, таких установок не было вообще,

я хорошо помню курс "Строительные машины и механизмы"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad,

Оффтопик:

Точно, был и у нас такой предмет: СММ. Но я тоже не припомню в нем подобной техники. Время бежит, блин... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...