Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Для всех, не читающих тему, см. сообщение #9503user_green.png

- о подъездной дороге к вокзалу из города

 

По самому вокзалу - идет установка оборудования и средств связи и управления.

Планируется открытие вокзала в феврале, городская администрация должна запустить маршруты

подвоза пассажиров из города к вокзалу.

 

Как только вокзал будет открыт, остановку поездов "растехничат", будет нормальная посадка и высадка пассажиров,

весной расписание поездов вообще изменят, сейчас действует временное(об этом я тоже писал)

Напомню, будет запущено 10 маршрутов ПДС в 2020 г., плюс в курортный сезон доп.поезда сущ.маршрутов(если будет востребованность),

также запустят пригородные рельсовые автобусы и электрички в нескольких направлениях

 

З.Ы.Насколько известно, Керчь получила 40 автобусов и 16 троллейбусов, в 2020 г. Крымтроллейбус

закупает еще 134 новых троллейбуса (в т.ч. с удлиненным автономным ходом), часть из них получит Керчь

Можно расшифровать " подъезды к вокзалу будет строить городская администрация " и " какой выбрать - решит город" . Ваш пресс-релиз прекрасен для тех, кто не живет в Керчи и не понимает, что подъезд к Южной не существует вообще. Керчане активно обсуждают,как им " перпрыгивать" развязку" на Солнечном, чтобы добраться к вокзалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в чем принципиальная проблема подъехать по Тавриде? Дело только в лишних 15 км?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема подъехать по Тавриде?

Пешком или на троллейбусе? :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком или на троллейбусе? :)

На автобусе или такси ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем принципиальная проблема подъехать по Тавриде? Дело только в лишних 15 км?

То есть,нормальный такой город-герой, бюджетообразующий , имевший хороший ЖД -Вокзал, должен жить как в фильме " Безымянная звезда", где поезда на полустанке останавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком или на троллейбусе? :)

А там нет не пешком , ни на троллейбусе, вообще нет ни на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, если едете в 3 часа ночи на такси?

В приличном городе вокзал существует в рамках городской площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там нет не пешком , ни на троллейбусе, вообще нет ни на чем.

И кто в этом виноват? Темнейший !? :facepalm:

 

В приличном городе вокзал существует в рамках городской площади.

Напротив ратуши !!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, А сколько у вас поездов ходило до 14-го года? Просто интересно, с чем вы сравниваете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, А сколько у вас поездов ходило до 14-го года? Просто интересно, с чем вы сравниваете.

Работал ЖДвокзал по всем направлениям , на все поезда, Киев, Питер, Москва, Одесса , Берлин, Прага, можно было купитЬ билеты с пересадкой. Подъехав за 3 минуты к ЖД вокзалу, а не в ужасном Багерово. По умолчанию, в Приватбанке все билеты спокойно покупали в день поездки через айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто в этом виноват? Темнейший !? :facepalm:

Я Гарри Поттера тоже насмотрелась, но считаю, что виноват проектировщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Гарри Поттера тоже насмотрелась, но считаю, что виноват проектировщик.

Я протертого Гарри вААще не смотрел.

А проектировщик выполнил все! В рамках ТЗ и бюджета !

Вокзал есть и подъехать к нему можно.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько конкретно было поездов в Керчи в 13 году ?

 

Это можно легко погуглить. Все отправления осуществлялись С ЖД -вокзала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я протертого Гарри вААще не смотрел.

А проектировщик выполнил все! В рамках ТЗ и бюджета !

Вокзал есть и подъехать к нему можно.

Можно, конечно, и на самокате, и на велосипеде, и на такси.Пешком еще можно. На авто невозможо, но тоже можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто невозможо

Где это невозможно на авто?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу за arbolad`а

железная дорога и объекты инфраструктуры - объекты федерального значения, соответственно обосновывается строительство, финансируется, строится и вводится в эксплуатацию федералами

 

в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к полномочиям городского округа относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального, городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах муниципального, городского округа, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации

 

Поэтому обоснование, подготовка документации, строительство и т.д. - местный уровень

 

это если оооочень утрировано, коротко и пропуская обязательные этапы, необходимые по закону для подготовки документации и строительства дороги

 

и да, по сути при Украине вокзал Керчи был тупиковым, соответственно муниципалитетом и не проектировались и не строились дополнительные развязки и подходы к нему

Изменено пользователем serega99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это невозможно на авто?

Мы обсуждаем, как мы на авто подъехать можем или как по несуществующей дороге будут ехать туристы, предполагая,что она есть ?

Ни с въезда в город, ни из города, нигде дороги сейчас нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и да, по сути при Украине вокзал Керчи был тупиковым, соответственно муниципалитетом и не проектировались и не строились дополнительные развязки и подходы к нему

Вы в каком году родились? В курсе для чего существовали порты Крыма с ЖД-дорогой под них? И какой был трансфер угля и пшеницы? Вокзал Керчи был транспортным узлом в СССР, после перевалки грузов. Вы хоть понимаете, каким промышленным узлом была Керчь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Керчи точно грех жаловаться на транспортное сообщение - был тупиковый город, в котором лично я до 14-го года не был ни разу, а стал воротами Крыма, городом самым близким к цивилизации ))

А дороги на вокзал сделают, куда они денутся? Как временное решение, дорога через Тавриду - абсолютно нормальный вариант - я думаю, так будет быстрее, чем в Симферополе доехать от Куйбышатника до вокзала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, А сколько у вас поездов ходило до 14-го года? Просто интересно, с чем вы сравниваете.

Я сравниваю с очень богатым городом корабелов, рыбаков и металлургов. С городом , где вопросы решал Совет Директоров Предприятий. Где курортность считалась " фу", а все остальное обсуждалось людьми, выросшими в этом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю с очень богатым городом корабелов, рыбаков и металлургов. С городом , где вопросы решал Совет Директоров Предприятий. Где курортность считалась " фу", а все остальное обсуждалось людьми, выросшими в этом городе.

Это при каком генсеке такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при каком генсеке такое было?

При всех, кроме Кравчука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...