Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что, вот и всё, мост есть. Всех поздравляю! :poz:
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос на перспективу.

Вариант 1. Украинушка протрезвела, стала нормальным государством, признала Крым и границы, восстановила жд движение. Поезда пойдут по прежнему маршруту через Укру. Граница, таможня, шмон и проч. Что бдует с траффиком на Крымском мосту?

 

Вариант 2. Украинушка все. Теперь там ЮгоЗападный Федеральный округ "Отсяну Додону" в составе УкроБелоРуссии. Что в этом случае будет с траффиком на Крымском мосту?

 

Это направление в любом случае будет востребовано. Раньше ведь ходили поезда через Керчь, пока железнодорожная паромная переправа не перестала действовать.

Даже если часть поездов снова пойдет через Украину, поездам с востока нашей страны будет удобнее ехать по мосту.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет строительства. Самый длинный мост в России и в Европе! Ура. Я вас всех поздравляю!

Нет повода не принять несколько капель!

post-15819-089498500 1577103312_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это направление в любом случае будет востребовано. Раньше ведь ходили поезда через Керчь, пока железнодорожная паромная переправа не перестала действовать.

Даже если часть поездов снова пойдет через Украину, поездам с востока нашей страны будет удобнее ехать по мосту.

 

Ну в общем то согласен. Нет смысла все маршруты через москву пускать. Наверняка прямые из Ебург, Челабинск, вся Сибирь и соседние города типа Ростов, Волгоград, Ульяновск, Казань. будут по любому через Мост ходить.

 

ЗЫ. Кота на первый поезд таки не взяли...

Что его сейчас ждет, рыжего? На пенсию вроде рановато...

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Подстаканник хочу, надо будет поискать, вот сто процентов у нас на вокзале должен будет продаваться.

Эх, жаль, так и не добралась посмотреть на пустой вокзал до открытия ж/д.

https://www.youtube.com/watch?v=i0dYPHq9lCc

 

ЗЫ. Кота на первый поезд таки не взяли...

Что его сейчас ждет, рыжего? На пенсию вроде рановато...

В новостях пишут - пока на мосту останется, потом переедет.

Да вот уж с кем, а с Мостиком все будет хорошо, он же талисман :)

 

Симферополь. 23 декабря. ИНТЕРФАКС — Рыжий кот по кличке Мостик — талисман соединившего Крымский полуостров с материковой частью РФ моста через Керченский пролив — задержится на объекте на несколько месяцев, чтобы "проконтролировать" движение поездов.

"Мостик еще задержится на Крымском мосту на несколько месяцев, чтобы проконтролировать движение поездов. Коту уже поступают предложения о дальнейшем трудоустройстве. Он рассмотрит их и примет решение, когда полностью завершит работу в Керченском проливе", — сообщили журналистам в инфоцентре "Крымский мост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстаканник хочу,

Я вот как про эти подстаканники услышал, так прям запереживал, что пассажиры их обязательно потырят! smile.gif

Но потом вроде сказали, что первым пассажирам их отдадут в качестве сувенира.

И это очень правильное решение! А что делать остальным пассажирам (и не только им, но и мне например!) кто тоже хочет такой сувенир, а то и целый комплект!? Да ещё с ложечками! )))

Хорошо, если поступят в продажу, лишь бы не подделки китайские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда в Крым из Москвы и Петербурга будут круглогодичными при любом спросе

23.12.2019

http://crimea24.tv/img/webcontent/605x340_794995a2451c31ad226b4f4689979229.jpg

Поезда, следующие в Симферополь и Севастополь из Москвы и Санкт-Петербурга, будут курсировать круглый год вне зависимости от спроса.

Об этом сообщил гендиректор компании-перевозчика "Гранд сервис экспресс" Александр Ганов, передает ТАСС.

"Мы решили, что эти два базовых маршрута должны быть круглогодичными", - сказал Ганов.

 

Он отметил, что на новогодние праздники спрос на билеты очень высокий, потом прогнозируют его снижение.

Однако это было учтено заранее, и компания делает ставку на курортный сезон.

В понедельник прошло торжественное открытие с участием президента страны Владимира Путина железнодорожной части Крымского моста.

Отправление первого поезда из Санкт-Петербурга в Севастополь (№ 7/8) состоялось с Московского вокзала.

В пути поезд будет находиться 43 часа 25 минут, в Севастополь он прибудет 25 декабря в 09:25 мск.

 

Непосредственно по Крымскому мосту поезд проедет 25 декабря примерно в 02:10-02:30 мск.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Кота на первый поезд таки не взяли....

Отчитался. Президент мостом доволен! Теперь возьмусь за эксплуатацию wink.gif

 

EU_olMgAwwU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, по телику показывают, как Путин на маленькой такой электричке по новому ж/д мосту в Крым едет.

Уютненькая такая...smile.gif

 

- тока не в Крым, а из Крыма сваливает по быренькому good2.gifrofl2.gifpunk.gif

Смотрел вчерась, хороший репортаж. Потом ещё показали старт севастопольского поезда из Ленинграда. Всё сильнее хочу на поезде по мосту покататься. Интересно, сваяют ли дизельную электричку из Симферополя в Новороссийск или в Краснодар хотя бы?

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчерась, хороший репортаж. Потом ещё показали старт севастопольского поезда из Ленинграда. Всё сильнее хочу на поезде по мосту покататься. Интересно, сваяют ли дизельную электричку из Симферополя в Новороссийск или в Краснодар хотя бы?

Мне кажется, пока не сделают двухпутку на всём протяжении дороги - то маловероятно. Пропускная способность однопутки слишком дефицитный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сваяют ли дизельную электричку из Симферополя в Новороссийск или в Краснодар хотя бы?

 

 

 

8 часов в пути - это не электричка.


Документом предлагается до 2020 года рассмотреть три варианта электрификации. Первый вариант — электрификация железнодорожного участка от моста до Багерово (возле Керчи), стоимостью 4,2 млрд рублей.

 

Однако, как стало известно, 20 декабря 2019 года врио директора ФГУП КЖД Сергей Рокачев отменил аукцион на электрификацию этого участка железной дороги, ссылаясь на соответствующее поручение главы Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдора). Аргументами явились «многочисленные нарушения в документации на проведение электронного аукциона».

 

Фактически подрядчика на электрификацию участка безуспешно пытались найти три раза.

https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/v-krymu-sorvana-elektrifikaciya-zheleznoy-dorogi


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, пока не сделают двухпутку на всём протяжении дороги - то маловероятно. Пропускная способность однопутки слишком дефицитный ресурс.

c5f2a04b6b06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, без подставки реальных значений в формулу это сферический конь в вакууме. Меньше 50-ти - это может быть и 10 пар. 200 км. однопутки на данный момент - это серьёзное ограничение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть конкретные цифры потребности ? Быть может и возить то поездами особо нечего на сегодняшний день.

Загрузка жд в далёкие годы определялась и работой портов и востребованностью пассажирских рейсов.

А сейчас ...... что возить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, можно примерно оценить спрос на пассажирские перевозки, посмотрев на кол-во рейсов в Сочи. А их там не меньше 50-ти пар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не спешил с такими оценками, давайте посмотрим, что будет с загрузкой анонсированных поездов,

может и их хватит.

 

Добавка: по оценкам на сегодняшний день пропускная способность ветки

Джанкой - Керчь составляет примерно 24 пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте посмотрим, что будет с загрузкой анонсированных поездов,

может и их хватит.

 

 

Нет времени объяснять! :dribble:

Власти Крыма обсуждают с Минтрансом РФ возможность запуска экспресс-поезда в Ялту. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов на пресс-конференции.

"Вчера обсуждал с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. Мы договорились, что у нас планы по запуску экспресса Симферополь-Севастополь и Симферополь-Евпатория. Изучается вопрос по запуску экспресса в Ялту. Не готов сейчас сказать – возможно это или нет, там рельеф очень сложный. Но мы поймем сколько надо средств и возможно ли это", - сказал Аксенов.

Кроме того, он отметил, что сейчас обсуждают возможность создания прямой линии Керчь-Симферополь

http://www.yalta-24.ru/vsya-yalta/sobytiya/23109-v-krymu-obsuzhdayut-vozmozhnost-zapuska-ekspress-poezda-v-yaltu


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Rumlin. Если Вы действительно специалист в области железнодорожных

перевозок, проектирования и эксплуатации железных дорог и т.п., то объясните

пожалуйста. Если же объяснение сведётся к очередному copy/paste , то не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...