Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Чего вдруг? Расстояние от Джанкоя до Керчи по железной дороге около 190 километров, т.е. средняя скорость — 55 км/ч.

Я думал, речь идёт о маршруте Симферополь-Джанкой-Керчь, а это 300 с небольшим км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск движения поездов по железнодорожной части Крымского моста запланирован на первую половину декабря 2019 года. Первые составы прибудут на полуостров из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщил гендиректор ФГУП "Крымская железная дорога" Василий Назарян ТАСС.

 

Билеты на пассажирские поезда начнут продавать за 45 суток, то есть в конце октября текущего года.

 

Отмечается, что билеты будут продаваться в кассах "Крымской железной дороги", возможность покупки через интернет прорабатывается.

https://rg.ru/2019/06/10/reg-ufo/nazvana-data-zapuska-zheleznodorozhnogo-dvizheniia-po-krymskomu-mostu.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сегодня 10 июня время пути от Джанкоя до Керчи :

Почти 5 часов ехать. На автобусе гораздо быстрее. А уж если попытаться уехать в Керчь из Симферополя... Нереально.

Я и до этого недоумевала, почему наши не могли пустить не электричку, а вечерний поезд до Керчи из Симферополя для тех, кто хочет комфорта. Села поздно вечером после работы на поезд в Симферополе, вышла рано утром, часов в 5-6 на вокзале Керчи, выспавшись, после кондиционированного вагона. А дальше можно загружаться на рейсовый автобус или по единому билету и пилить хоть до Ростова, хоть до Краснодара. Комфортнее получается, позволяет исключить нелюбимые мною ночные переезды. Но крымская железная дорога решила, что легче пока вовсе убрать поезда((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже Тавриду досрочно запустили - народ убивается почти каждый день.

Народ убивается везде... дураки не переведутся никогда. Печалит другое - из-за них страдают невинные.

З.Ы. "Сейчас модно говорить не "дураки", а "активисты". У нас теперь две проблемы: активисты и рельеф." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- всё, что не является двухпуткой, является парашею. Сутки от Москвы до Керчи, сутки - от Керчи до Симферополя :-0

сутки до Керчи - это хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки до Керчи - это хороший вариант

Керченский поезд шел около 9 часов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ убивается везде... дураки не переведутся никогда. Печалит другое - из-за них страдают невинные.

Полностью согласен. Дорога не сахар, но и как минимум не хуже того, что было в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпись к фото

 

опять от меня сбежала

последняя электричка

и я по шпалам, опять по шпалам

иду домой по привычке

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сегодня 10 июня время пути от Джанкоя до Керчи...

 

 

- не важно, какое оно там в настоящее время и в ближайшее. По однопутке в принципе невозможно организовать сколько-нибудь интенсивное движение поездов. Если один в сутки - тогда да, можно лететь 120 км\ч или больше, само собой :-D . Отлично помню мои детские поездки на пляжи Солнышко и Прибрежная на электричке - 2 часа 45 минут, тогда как на автомобиле час от силы.

Конечно, жэдэ-сообщение с материком по однопутке лучше, чем никакого жэдэ-сообщения. Особенно при наличии вагонов с кондиционерами и правильными туалетами. Поглядим, что будет с ценами на билеты.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем никакого жэдэ-сообщения

Автобусом в Керчь и дальше поездом, пока электрифицированную двупутку не построят лет через пять.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однопутки до Севастополя, Евпатории, Феодосии, Керчи особо никого не смущали десятки лет .....

А тут такая экспрессия ....

Столько экспЁрдов ....

(И такой поднялся хай - хоть ложись и подыхай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однопутки до Севастополя, Евпатории, Феодосии, Керчи особо никого не смущали десятки лет .....

Очень смущает. Сколько ползли поезда в Евпаторию? На всех разъездах летом стояли и электрички и поезда.

https://www.youtube.com/watch?v=qzDdlpj8OLA


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однопутки до Севастополя, Евпатории, Феодосии, Керчи особо никого не смущали десятки лет .....

А тут такая экспрессия ....

Столько экспЁрдов ....

(И такой поднялся хай - хоть ложись и подыхай).

Да, но до Симферополя шла двухпутка, и было в летний период около 50 пар поездов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание ! Сегодня утром состоялась смычка первого пути на Керченском мосту. Вагоны-хопперы отсыпают щебенку

 

4ucRTDN1gTo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однопутки до Севастополя, Евпатории, Феодосии, Керчи особо никого не смущали десятки лет ....

Дык а что там ходило, кроме электричек? Пара поездов до Севаса, да летние в Евпаторию и Керчь с Феодосией, коих тоже было немного. Так что да, интенсивного движения по однопутке от Керчи до Джанкоя не получится. Плюс примерно час на двойную смену локомотивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а что там ходило, кроме электричек? Пара поездов до Севаса, да летние в Евпаторию и Керчь с Феодосией, коих тоже было немного. Так что да, интенсивного движения по однопутке от Керчи до Джанкоя не получится. Плюс примерно час на двойную смену локомотивов.

Не так уж мало ходило. Паромы были достаточно современные, хотя все было медленно, три-четыре часа занимало

 

2168c0bcb1c5.jpg

 

По количеству поездов. Вот расписание ст.Керчь-2. Посчитайте по номерам поездов

3695195b784a.jpg

 

444b47563b7a.jpg

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео от Мордунова

Момент смычки и отсыпки балласта с Митридата

 

https://youtu.be/ZGQ8Jb2SVDU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...