Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

h2A01FcYYUI.jpg

Похоже на асфальт из грушевского или белогорского щебня, век его не долог. А что если из него "Тавриду" делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да то ещё "глубина продаж" не достигнута))

 

:facepalm:

Идет поток и в обратную сторону по Крымскому мосту. На курорты Краснодарского края.

 

Крымчанка о ценах в Сочи.

 

https://youtu.be/LGeH2dFLUd4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто общаюсь с коллегами из Германии, интересуются мостом и спрашивают про него, без подколов, а из любопытства. А что ответить реально им не знаю :(. Фразы: это "стройка века" как-то не очень. А хочется в одном двух предложениях объяснить его уникальность. Вижу тут есть спецы по этой стройке, просьба к ним .... Например протяженность надводной части, а то в интернете очень много ахов и охов без цифр... А лучше в сравнении с подобными сооружениями ....

Попался ролик по теме: https://youtu.be/IH5YItIjYPg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочется в одном двух предложениях объяснить его уникальность.

Если коротко: уникальность моста - в его невозможности! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальность это или особенность не знаю, но что вспомнил на вскидку: при всей значительности протяжённости мост строился не по принципу "от берега к берегу", а "снизу вверх" сразу, на всём его протяжении, одновременно. Может не очень правильно выразился и использовал термины, но думаю смысл понятен. Да и операции с транспортировкой и последующим подъёмом судоходных арок достаточно уникальны. С одной стороны, арки длиной 200 метров "провели" по воде через "коридор", который позволял это сделать, шириной около 100 метров. Это уже требовало точных расчётов и согласованной работы с высоким уровнем исполнения, мастерства. Ну, и подъём с воды этих арок, с учётом их веса - так же требовало точного расчёта, высокого класса подготовки и исполнения, согласованности (синхронности). Учитывая сложные геологические условия, иногда сложные погодные условия, непростую технологию и сложную конструкцию - вполне короткий срок - 27 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто общаюсь с коллегами из Германии, интересуются мостом и спрашивают про него, без подколов, а из любопытства. А что ответить реально им не знаю sad.gif. Фразы: это "стройка века" как-то не очень. А хочется в одном двух предложениях объяснить его уникальность. Вижу тут есть спецы по этой стройке, просьба к ним .... Например протяженность надводной части, а то в интернете очень много ахов и охов без цифр... А лучше в сравнении с подобными сооружениями ....

Попался ролик по теме: https://youtu.be/IH5YItIjYPg

Надводная часть моста 7,5 км от общей длины 19 км.

 

В интернете, кроме "охов и ахов" есть все основные параметры моста

Есть официальный сайт Крымский мост , есть канал Крымский мост на YouYube,

есть оф. страница хода работ в Google, есть страницы во всех соц.сетях, найдите сами.

Уникальность моста уж точно не в его длине, хотя он и самый длинный в Европе.

 

Уникальность моста в сложнейшем геологическом строении дна Керченского пролива (это бывшее русло древнего Дона) и всей прилегающей территории, климатических условиях района, мелководности и сезонно меняющихся течениях, повышенной сейсмоопасности (77 землетрясений за 2,5 тысячи лет), близости стыка литосферных плит, активной грязевулканической деятельности и многом другом.

Подобного места по совокупности условий просто больше нет нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет поток и в обратную сторону по Крымскому мосту. На курорты Краснодарского края.

 

Крымчанка о ценах в Сочи.

 

 

Ужас, ну, и дурочка . Надеюсь , адекватных на материке больше и они не думают , что " кружка из МD-в Крыму на вес золота". А потом она стала стакан какой-то брендовый вертеть перед камерой с текстом:"Так знают, что мы- выезжаем". Не поняла, а в чем суть отдыха была? Дешево? В Сочи? А девушка в Сочи отдыхала?Обычный гостевой дом на Р.Х. с общей кухней. Восторги " у нас шведский стол- вот сырники, вот блинчики, вот колбаска", щенячья радость " вот озеро, вот речка!". " Фэмили, не знаю как он называется, на двоих 1500 ( ну да, кому в мае лыжи нужны). Курорты КК гораздо качественнее крымских курятников, но такая ... создает ложное ощущение, что мы тут слаще паренной репы ничего не ели. Делаю скидку , что мама двоих и грудничок, вырвалась на свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторги " у нас шведский стол- вот сырники, вот блинчики, вот колбаска", щенячья радость " вот озеро, вот речка!". " Фэмили, не знаю как он называется, на двоих 1500 ( ну да, кому в мае лыжи нужны). Курорты КК гораздо качественнее крымских курятников, но такая ... создает ложное ощущение, что мы тут слаще паренной репы ничего не ели. Делаю скидку , что мама двоих и грудничок, вырвалась на свободу.

Вам не нравится, а ей нравится.

 

Эта девушка имеет свой канал на ютубе и побывала в разных местах Крыма и Краснодарского края, а в это место она опять приехала, так как ей понравилось. Природа и правда очень красивая и обстановка тоже.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, ну, и дурочка . Надеюсь , адекватных на материке больше и они не думают , что " кружка из МD-в Крыму на вес золота". А потом она стала стакан какой-то брендовый вертеть перед камерой с текстом:"Так знают, что мы- выезжаем". Не поняла, а в чем суть отдыха была? Дешево? В Сочи? А девушка в Сочи отдыхала?Обычный гостевой дом на Р.Х. с общей кухней. Восторги " у нас шведский стол- вот сырники, вот блинчики, вот колбаска", щенячья радость " вот озеро, вот речка!". " Фэмили, не знаю как он называется, на двоих 1500 ( ну да, кому в мае лыжи нужны). Курорты КК гораздо качественнее крымских курятников, но такая ... создает ложное ощущение, что мы тут слаще паренной репы ничего не ели. Делаю скидку , что мама двоих и грудничок, вырвалась на свободу.

 

Ну справедливости ради, она путешествует гораздо больше вас) и отелей массу перепробовала

Врсторги не комментирую - каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справедливости ради, она путешествует гораздо больше вас) и отелей массу перепробовала

Врсторги не комментирую - каждому свое

А вы как это оценили?) Я сейчас не о возможностях , а о том, что девушка из Крыма считает кружку из МакДональдса признаком хорошей жизни и на это смотрят и думают, что тут так и живут, страдая по соевым бургерам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нравится, а ей нравится.

 

Эта девушка имеет свой канал на ютубе и побывала в разных местах Крыма и Краснодарского края, а в это место она опять приехала, так как ей понравилось. Природа и правда очень красивая и обстановка тоже.

 

.

Да, это ее частная жизнь, никто и не оспаривает,а вот название ролика и его употребление в качестве манифеста " крымчане жизни не видели" выглядит смешно. А " имеет свой канал на ю-тубе"- я должна что-то знать об этом, это привилегия, заслуга, вы так выразились, что это что-то важное очень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полностью согласен с NeBarbi. Смотрел этот ролик вчера, все время орёт, как курица перед нерестом - ах прекрасно-распрекрасно-сру кирпичами. Первое впечатление - тупая дичь попала в супермаркет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как это оценили?) Я сейчас не о возможностях , а о том, что девушка из Крыма считает кружку из МакДональдса признаком хорошей жизни и на это смотрят и думают, что тут так и живут, страдая по соевым бургерам .

 

К моему удивлению, многие реально страдают) по маку и подобной херне. большинство молодежи, конечно, но бывает и постарше люди. От многих слышу 'все пропало, прикинь в Москве бургеры у Тимати в черных перчатках едят, а у нас жизни нет' и т п )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...