Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Я снова спрашиваю тебя, Каин, - где брат твой Авель?"

Так что происходит на двух АД опорах, под брезентом? Какие виды работ? Что за тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я снова спрашиваю тебя, Каин, - где брат твой Авель?"

Так, что происходит на двух АД опорах, под брезентом? Какие виды работ? Что за тайна?

ddffdac489c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0e069888bc5f.png

Советская показуха - открыть к красивой дате, досрочно и т.п. А после "торжественного открытия" закрыть "на ремонт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло-были мы в Киеве в 1990г на повышении.Перезнакомились с курсантами и пошли гулять по городу.Все были иногородние,и Киев никто не знал.Чуть выпили-молодо-весело.Идем- большая проходная и вся стеклянная-красиво... Кажется вывеска была-"завод им.Артёма"

В "аквариуме" охранник сидит за турникетом.Заиграло любопытство здоровое.Делегат наш из Армении ,Ащотом звали, вежливо поинтересовался у охранника :"Скажите п-та,а что на этом заводе выпускают ?" Охранник офигел от неожиданности вопроса/мы потом поняли почему/ и нажав кнопку кого то вызвал.

Буквально мигом откуда то появился человек в штатском,и тоже вежливо поинтересовался что нам тут надо ? Ашот повторил вопрос,на что последовал такой ответ:" Ребята идите домой.Тут ничего интересного. Это простой советский завод.Выпускает обыкновенную продукцию."

Тон и манера каким это было сказано,почему то сразу охладили наш интерес,и вопросов больше никто не стал задавать,а наоборот быстренько почуяв не ладное-смотались в свою общагу.

Как потом выяснилось это был какой то оборонный завод,и нам крупно повезло,что это нам не объяснили подробно,но при других обстоятельствах.

С тех пор я больше не интересуюсь такими вещами,и в том числе-"что под брезентом" -отпала охота. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я снова спрашиваю тебя, Каин, - где брат твой Авель?"

Так, что происходит на двух АД опорах, под брезентом? Какие виды работ? Что за тайна?

Скорее всего бетонирование. А закрыто, чтобы при схватывании бетон не промерзал. То есть под брезентом температура выше окружающей среды. А может еще и тепловой пушкой туда подогретый воздух гонят.

А ты уж тут конспирологию завел. Доты там делают и пулеметно-пушечное вооружение монтируют. :D :D :D Интересно - подхватят укропы мою конспирологическую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего бетонирование. А закрыто, чтобы при схватывании бетон не промерзал. То есть под брезентом температура выше окружающей среды. А может еще и тепловой пушкой туда подогретый воздух гонят.

А ты уж тут конспирологию завел. Доты там делают и пулеметно-пушечное вооружение монтируют. :D :D :D Интересно - подхватят укропы мою конспирологическую версию?

Если бетонные работы, то где бетононасосы? Если демонтаж опоры, то где пыль и бетонное крошево? ( я не думаю, что рабочие тайно выносят в карманах штанов обломки бетона) Если сбивание наплывов бетона из-за брака при отливке, то зачем из этого делать тайну? Если трещины в массиве опоры, то почему и какие способы применяют для устранения брака? :blink:

Бред украинских СМИ о проседании опор и нестыковке пролётов не предлагать, так как в данном случае он не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тузлинску косу таки смыло?)

 

тут http://tutubes.info/onlain/newsvideoVnFNVXNVakdfMU0 в комментах пишут, что

"Изначально было надвинуто цельное полотно, его нужно разделить на сегменты. Полотно разрезают на отдельные пролёты(зачем? загугли: что такое деформационный шов). Строители извлекают направляющие для надвижки и заменяют их временными подпорками. Затем, временные опоры извлекаются и пролёты опускаются на штатные опоры(загугли: опоры ШСОЧ). Это и есть та "несостыковка" в два метра, с которой ржут незнающие люди вроде тебя. И в финале, все пролёты опускаются на подвижные шаровые опоры. На стыках устанавливаются термокомпенсационные швы, полотно гидроизолируется и готовится к асфальтированию."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ув arbolad -объясните коли не трудно-в чем прикол?Накидать кучу не обозначенных фото?Догадайся мол сама ?

Не знаю,как остальным но мне совершенно не понятно что это за трубы и для какой они цели? :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув arbolad -объясните коли не трудно-в чем прикол?Накидать кучу не обозначенных фото?Догадайся мол сама ?

Не знаю,как остальным но мне совершенно не понятно что это за трубы и для какой они цели? angry.gif angry.gif

Это локальные очистные сооружения ливневой канализации моста.

Служат для сбора грязи, песка, бензина, масел и т.п., которые смываются вместе с дождевой водой с

дорожного полотна трассы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего бетонирование. А закрыто, чтобы при схватывании бетон не промерзал. То есть под брезентом температура выше окружающей среды. А может еще и тепловой пушкой туда подогретый воздух гонят.

А ты уж тут конспирологию завел. Доты там делают и пулеметно-пушечное вооружение монтируют. :D :D :D Интересно - подхватят укропы мою конспирологическую версию?

Если бетонирование, то 28 дней со дня первой заливки уже давно прошли, поэтому все тепловые процедуры бесполезны, это - "как мёртвому припарка" Да, и морозы не те, чтобы кутать опоры в брезент...

По поводу укропов - "отсутствие информации - рождает домыслы и слухи". Чтобы не давать повода для их веселья - нужно какое-нибудь внятное объяснение.

Судя по тому, что ответа до сих пор нет, то вывод такой: там происходит что-то "необъяснимое", что даже тем людям, которые находятся на строительстве моста, и претендуют на "Рупор Строителя Моста," не хватает ни фантазии, ни умения, ни смелости "объяснить необъяснимое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это локальные очистные сооружения ливневой канализации моста.

Служат для сбора грязи, песка, бензина, масел и т.п., которые смываются вместе с дождевой водой с

дорожного полотна трассы

Спасибо-вопрос отпал. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н arbolad, подскажите: какие работы сейчас ведутся на двух АД опорах, которые укрыты брезентом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н arbolad, подскажите: какие работы сейчас ведутся на двух АД опорах, которые укрыты брезентом?

На каких именно опорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этих, например (крайние слева):

Те, которые справа, толще тех, что в центре, а раньше все вроде были одинаковые. Может, их чем-то обшивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...