Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

По рабочему мосту через Керченский пролив прошли первые грузовики :bravo:

http://www.3652.ru/article/980696

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Керченский пролив прошли

Немного не так как звучит - соединили остров с косой. На Тузлу завозят стройматериалы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/DOOOqq4hphs

 

http://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy80LzIvNDI1MTQ0MzY5NjY3Ml9vcmlnLmpwZWc_X19pZD02ODQ5Nw==.jpg

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то никак не пойму а как же сообщения о сваях, которые засасывало на следующее утро после погружения? Изменено пользователем Etypur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ...

 

Ребяты, не знаете - лучше не позорьтесь.

 

Ток не имеет сопротивления :)

Насчет трансформации - совершенно верно. Большая проблема с преобразованием постоянного тока.

 

Соглашусь, бред написал, точнее не так выразился.

Имел ввиду цепь переменного тока.

Добавочные емкостное и индукционное сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy80LzIvNDI1MTQ0MzY5NjY3Ml9vcmlnLmpwZWc_X19pZD02ODQ5Nw==.jpg

Ряд свай справа от моста — это что-то ледозащитное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то никак не пойму а как же сообщения о сваях, которые засасывало на следующее утро после погружения?

А вечером высасывало обратно...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без души сосало... потому и не засосало... будет пересасывать :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы меня не поняли...

 

я родился в городе Симферополе Крымской области УССР (одной из 15 республик на тот момент входивших в состав СССР)

с ноября 90 по август 91 у меня был паспорт и гражданство СССР (УССР) - нет уже ни того ни другого ни третьего

с 91 и по сейчас - гражданство Украины

с 14 и по сейчас - гражданство Россия

 

я считаю ровно так как я считаю (про гражданства и иже с ними)- http://simferopol.in...post__p__430809 ... это моё мнение и я оставляю себе право на него...

 

И да, моя Родина - Украина... моё основное и первое (второе если по счету, я успел побыть еще гражданином УССР/СССР) гражданство - государства Украина

 

есть еще такая организация - ООН... поинтересуйтесь, пожалуйста, списком "учредителей"

 

Борь, а проясни мине, пожалуйста, нюансы...

 

а) каким боком Украина к ООН?

Украинская ССР на момент учреждения не являлась международно признанным самостоятельным государством (как, собственно, и весь период своего существования кроме 19-22 годов) и то, что правительство союзной республики позвали отдельно (на пару с Белоруссией) - трюк уважаемого Иосифа Виссарионовича с целью увеличения числа голосов в ООН. БССР и УССР даже получили (временно) некоторые внешние атрибуты самостоятельных государств, но с точки зрения признанности их прочими странами, фактической дееспособности и легитимности, это были всего лишь субъекты федерации, выражаясь современным языком. Да и то вовсе не такие самостоятельные, как субъекты нынешней РФ.

В общем, это укропитекам можно радостно блеять на своих форумах "Украйина! Завжды! Була! Самостийною! Та! Нэзалэжною! Дэржавою! Навить! ООН! Заснувала!", а тебе стыдн должно быть даже за подобные намеки ;)

 

б) Насчет гражданства ты ничего не путаешь?

Местом твоего рождения была УССР. Гражданство УССР не существовало ни фактически, ни юридически (то, что упоминается в конституции УССР, не имеет к юридическому определению понятия "гражданство" отношения - там упоминаются граждане УССР как представители населения, а граждане СССР - именно как лица, имеющие гражданство). Ты был гражданином Советского Союза свои первые семнадцать лет жизни.

 

в) Ну и насчет Родины...

Вышеупомянутые 17 лет прошли без нее? Украины-то не существовало. Да и с 91 года, когда оное государство таки оформилось, более-менее нормальным государством оно стало отнюдь не сразу, почитай еще несколько лет мы все были гражданами трупа СССР...

Разъясни мне, пожалуйста, разницу между Родиной и родиной, Украиной как государством, как страной и как территорией, а то, признаюсь, не очень понятно. Это укры вечно в манипулируют омонимами и двусмысленностями (на этом, собственно, и строится вся героика Украины и достижения украинцев; канонический пример - цари, изрбраженные на одно- и двугривневых купюрах), но ты-то сможешь отделить одно от другого?

Я почему спрашиваю... Вроде мы родились и росли в практически одинаковых условиях, примерно в одном возрасте наблюдали распад СССР, пиздец девяностых, гиперинфляцию, бардак и безвластие, и, наконец, суверенизацию свежеполученного украинского государства. Мне было 14, когда старый пятнистый пердун довел-таки дело до жопы, тебе 17. Оба, можно сказать, были неопытные, зеленые и в целом нифига не знавшие о причинах происходящего (будешь спорить? :) ).

Как вышло, что у меня Родина одна, а у тебя другая?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, энергомост будут делать на переменном токе. Да, реактивный ток будет, но он будет иметь емкостной характер. Длина подводного участка кабеля не особенно большая, так что вреда от такой емкости не будет. Думаю, наоборот, этот подводный кабель своей емкостью частично скомпенсирует индуктивность нагрузки (двигатели, трансформаторы). А делать вставку постоянного тока - намного дороже и дольше (а время в данном случае основной критерий). Это на мой дилетантский взгляд, профессионалы пусть поправят..

http://c-es.org/upload/prezentazia/GK%20KER_podvodnaya%20prokladka.pdf

http://library.kiwix.org/wikipedia_ru_all/A/html/H/V/D/C/HVDC.html

Устройства, выполняющие преобразование между переменным и постоянным токами, значительно увеличивают стоимость передаваемой энергии. Выше определенного расстояния (приблизительно 50 км для подводных кабелей, и примерно 600—800 км для воздушных линий), меньшая стоимость электрических проводников HVDC перевешивает стоимость электроники.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли новое кино про наш мост через керченский пролив! Найдите 10 отличий:

https://youtu.be/1MgrsoEDx2c

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли новое кино про наш мост через керченский пролив! Найдите 10 отличий:

https://youtu.be/1MgrsoEDx2c

 

ешьтвоюмедь :rofl:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли новое кино про наш мост через керченский пролив! Найдите 10 отличий:

Ждём переход от "Сваи засасывает!" до "Кацапы ничего сами сделать не могут, даже мост построили по украинским разработкам еще 2015 года!". И вот этот ролик будет доказательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли новое кино про наш мост через керченский пролив! Найдите 10 отличий:

https://youtu.be/1MgrsoEDx2c

Маркетологам, креативщикам или кто-там ролик снимал респектище за душу берет.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ешьтвоюмедь :rofl: https://youtu.be/1MgrsoEDx2c

Шёл 2018 год... Все прильнули к телевизорам - там показывали 285 серию "Мост через керченский пролив.Продолжение."

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шёл 2018 год... Все прильнули к телевизорам - там показывали 285 серию "Мост через керченский пролив.Продолжение."

 

 

Нелепая ирония....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААА!!! Так и будет :)

 

"Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить."

От себя добавлю, что не только "можно", но и НУЖНО верить! Иначе никак.

Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по стремительности развития событий в мире, за три года может оказаться так, что мост будет и не так актуален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл фотографию, которую я сделал, ровно 8 лет назад, 7октября 2007 года, с того места, где в ролике крымчане смотрят на долгожданный мост.

DSC00685 - копия.JPG Керчь-Тузла-Мост 01.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ветки попутал...А Бормалей ответил на вопрос?Или,как всегда,как гурон и иже с ними не замечает их?Пусть,если что,не только про Родину расскажет,а и про Отечество..И скан,ежели под рукой его телефон будет,всего свидетельства,обе страницы,там,где национальности родителей...Думаю,тогда всем будет всё ясно.А то фортеця,...,пивденна,..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл фотографию, которую я сделал, ровно 8 лет назад, 7октября 2007 года, с того места,

 

Не с того. Вы делали с правильного места, а кОртинка со смотрящими - это Аршинцево, судя по берегу.

 

ЗЫ: Костя, не в обиду, но уже поднадоело :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с того. Вы делали с правильного места, а кОртинка со смотрящими - это Аршинцево, судя по берегу.

 

ЗЫ: Костя, не в обиду, но уже поднадоело :)

 

Костя просто не хочет мост :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с того. Вы делали с правильного места, а кОртинка со смотрящими - это Аршинцево, судя по берегу.

 

Ага, я понял - флегматы смонтировали красивый аршинцевский берег на правильное место, где было сделано фото. Не зря они себя в ролике, про наш мост, целых 40 секунд показывали - чертили, ходили, измеряли.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...