Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Инквизитор, я не стану считать, кто и сколько поимеет, у меня нет такой информации. Но все-таки мне кажется, что если бы можно было их оставить - оставили бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но все-таки мне кажется, что если бы можно было их оставить - оставили бы.

Бгг. Мне так же кажется относительно почти всех мест Симферополя, где сейчас как грибы растут гомноэтажки.

А как же "тендер" на озеленительные работы? А поставка саженцев кумом жены выигравшего этот "тендер" втридорога? И закупка их в Зажопском питомнике за четыре тыщи километров лишь потому, что это питомник племянника сестры этого кума?

 

Мост и трасса - это гигантские кормушки.

Аренда строительной техники и поставки материалов - кормушки поменьше. Равно как и ошибки при поставках.

А вокруг всего этого уйма маленьких кормушечек. От рабочих столовых, проката бытовок и аренды генераторов до саженцев в лесополосы.

 

Просто эти кормушечки маленькие в масштабах всей стройки. А для того, кто на них сидит - это то, что мы с тобой назовем "е*ать деньжищи, нахрена им столько, в гроб положить?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все торопитесь, спешите! Не зря же советуют не оценивать полуфабрикат. Дождитесь окончания строительства хотя бы этого участка. А то про деревья вдоль трассы вон сколько страниц исписали, но оказалось - зря кнопки тёрли! http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Зря? ТаТочка, Вы просто не представляете жадность наших "фестивальных" чиновников - краёв нет! Это - такая выведенная порода, как бультерьер, ухватится - не отпустит. Будут тащить в камеру, а он по пути мелочь со стола тырить будет. Ему всё равно: рупь или миллиард. Деньги, которые государство заботливо выделило на новые лесопосадки, будут распилены быстрее, чем воткнуты первые саженцы.

http://news.allcrimea.net/news/2017/12/25/bolee-100-millionov-rublei-rashisheny-v-institute-strategicheskogo-planirovaniya-kryma-94641/

Сначала, будут организованы карманные "свиноматочные" фирмы и фирмочки, якобы с большим опытом работы, которые 2/3 суммы потратят на 3D дизайн-проект, ещё часть денег - на спецовку с вышивкой "Тавридазеленстрой", а также за "исследования" различным "икспердам", на то что останется, закупят самые дешёвые саженцы каких-нибудь деревьев или кустарников.

Повтыкают палочки - деньги освоены, а там до ближайшей засухи ждать не долго, жара всё спишет...

Тому пример - новый сквер возле Центрального рынка: 3 дерева, а остальное - сорняки с автополивом, а также, сквер Победы, с посаженными там нанодеревьями, лысая улица Жуковского, площадь Куйбышева и многое другое.

 

Владимир Владимирович, не давайте нашим денег - лесопосадок не будет!

Новость здесь: http://news.allcrimea.net/news/2017/12/25/vlasti-kryma-nachali-podgotovku-k-posadke-lesopolos-vdol-trassy-tavrida-94587/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "тендер" на озеленительные работы? А поставка саженцев кумом жены выигравшего этот "тендер" втридорога? И закупка их в Зажопском питомнике за четыре тыщи километров лишь потому, что это питомник племянника сестры этого кума?

:blink: Я сама несколько лет занималась аукционами и тендерами, была в комиссии. У нас такого нет. Не... может где-то есть, но не у меня на слуху.

Наверное, ваша специфика действительно очень специфична. Надеюсь, что со временем вашим, как и нашим когда-то, больно по рукам и мордасам настучат.

 

Вы просто не представляете жадность наших "фестивальных" чиновников - краёв нет!

Нет, не представляю. :( Бог уберег, в "славное время" наших (тогда еще не ваших) перемен мне с такими работать не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки немного подождать и рассуждать о необходимости спила лесополос по факту строительства или не строительства чего-то нового на их месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это где? Судя по всем совсем новая ветка + задел под элкетрификацию?

А призма совсем на песке, а балласт куда? Или попом клети будут поднимать и подсыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Я сама несколько лет занималась аукционами и тендерами, была в комиссии. У нас такого нет. Не... может где-то есть, но не у меня на слуху.

Наверное, ваша специфика действительно очень специфична. Надеюсь, что со временем вашим, как и нашим когда-то, больно по рукам и мордасам настучат.

 

 

Нет, не представляю. :( Бог уберег, в "славное время" наших (тогда еще не ваших) перемен мне с такими работать не довелось.

Нашим "геологам" уже дали деньги для исследования - нашурфили на 3 млрд. руб. Теперь "Стройгазмонтаж" отдуваться за них будет. Все помнят провал с жертвами на объездной в Симферополе, тогда тоже "геологи" икспердтизу" делали, а свалили всё на попередников. Все эти аукцЫоны и тендеры пролетают по принципу: "один серый, другой белый - два весёлых гуся!" Комиссия со стеклянными глазами подписывает всё, что скажут взрослые пацаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А призма совсем на песке, а балласт куда? Или попом клети будут поднимать и подсыпать.

 

Похоже, что всё это нарисовано на полотне, как очаг в каморке у Папы Карло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря?

А может, зря вырубали уже имевшиеся там деревья?

Да не зря. В сторону Керчи они были уже слишком унылы и много дохлых, а местами - просто кусты остались. Очень хорошо, что обновят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не зря. В сторону Керчи они были уже слишком унылы и много дохлых, а местами - просто кусты остались. Очень хорошо, что обновят.

вот только обновление у нас происходит на бумаге. Вырастет или нет - это их не касается. Даже еще лучше если не вырастет - можно еще раз потратиться.

 

 

https://primechaniya.ru/home/news/dekabr_2017/vlasti_sevastopolya_pod_novyj_god_zanyalis_ozeleneniem/

 

В погоне за бюджетом: власти Севастополя занялись под Новый год озеленением.

 

На календаре последние дни декабря, и в то время как севастопольцы во всю готовятся к празднованию Нового года, власти продолжают активно осваивать бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только обновление у нас происходит на бумаге. Вырастет или нет - это их не касается. Даже еще лучше если не вырастет - можно еще раз потратиться.

 

 

https://primechaniya...is_ozeleneniem/

 

В погоне за бюджетом: власти Севастополя занялись под Новый год озеленением.

 

На календаре последние дни декабря, и в то время как севастопольцы во всю готовятся к празднованию Нового года, власти продолжают активно осваивать бюджет.

Ох уж эти мне долбоёмозгоклюи-ботано-знатоки, когда уже им пальцы молотком поотбивают... Вы бы хоть мельком почитали что-нибудь про цветоводство, прежде чем цитировать здесь их. В Никитском Ботаническом саду тоже высаживают тюльпаны в декабре, и не только тюльпаны, но и другие луковичные. В Севастополе сейчас повсюду трава зеленеет, а кое-где даже цветут деревья и кустарники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, друже, ну вот будешь ехать в Евпаторовку - посмотри на лесополосы вдоль дороги. Они хороши? В сторону Керчи еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь в основном о участке Симферополь-Бахчисарай-Севастополь. Достаточно было срубить только со стороны где будет новая полоса.

Впечатление - чем больше срубим, тем больше посадим, тем больше заработаем.

 

Смысл вырубать огромные деревья слева, если новая трасса строится справа. На фото всё что осталось от лесополос. По непонятной причине эти деревья не спилили с остальными.

2017-12-14 09.33.33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

121f55e3e679.jpg

А нет ли этой где в хайрезе и не кропнутой? Уж очень понравилась... Для личных целей хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл вырубать огромные деревья слева, если новая трасса строится справа.

Пока какое-нибудь "огромное дерево" не упадёт на чей-нибудь автомобиль или автобус с детьми - действительно, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока какое-нибудь "огромное дерево"

Даже тополя были посажены так чтобы не достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство Крымского моста будет остановлено на 7 дней

Новый год – семейный праздник! Сколько поговорок есть о том, что его просто необходимо встречать вместе с родными и близкими людьми. Но это не всегда получается, многих, что называется, «работа не отпускает». Строительство Крымского моста – тоже такая работа. Но в эти новогодние праздники мостовикам повезло.

db3f418404bc.png

 

Строительство Крымского моста ведется в режиме 24/7, без выходных и праздников. Учитывая, что план 2017 года выполнен в соответствие с графиком и с существенным заделом, руководители мостоотрядов приняли решение скорректировать план смены вахт так, чтобы основная часть команды стройки смогла встретить 2018 год дома, в кругу семьи.

Как рассказали в пресс-службе стройки века, бригады, за исключением дежурных, начнут разъезжаться по домам раньше запланированного, с 29 декабря. Их сменщики заступят на вахту позже запланированного – 4 января 2018 года. На стройплощадке останутся только дежурные бригады, которые будут поддерживать функционирование всех систем.

 

31 декабря ночные дежурные бригады заступят на смену в 19 часов и будут находиться на рабочих местах до 7 часов утра 1 января 2018 года. Далее их сменят дневные дежурные бригады.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...