Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Строители моста через Керченский пролив на сегодняшний день заасфальтировали 13 километров автомобильной дороги транспортного перехода. Об этом журналистам сообщил начальник ФКУ Упрдор "Тамань" Роман Новиков.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20171204/1112988363.html

По-моему не стоит торопиться - за мостом дороги нет :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20171204/1112988363.html

По-моему не стоит торопиться - за мостом дороги нет :)

 

Странно. А мне крымчане писали:

я либо не выспался, либо уважаемый из Ростова сам себе противоречит.

Да нас тут мало волнуют дороги к мосту, если Вы не заметили.

 

На Корре пишут, что все автодорожные опоры закончили и осталось по 60м металлоконструкций, чтобы соединить 2 берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нас тут мало волнуют дороги к мосту, если Вы не заметили.

И правильно написали. Автодороги на материк мало волнуют местных.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно написали. Автодороги на материк мало волнуют местных.

Вы уверены? Сможете найти еще хотя бы двух единомышленников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым и Тамань будут полностью соединены пролетными строениями в автомобильной части Крымского моста до конца 2017 года

Крым и Тамань будут полностью соединены пролетными строениями в автомобильной части Крымского моста до конца 2017 года. Об этом в понедельник журналистам рассказал заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО "Стройгазмонтаж" (подрядчик строительства Крымского моста) Леонид Рыженькин.

В ближайших наших планах - а это конец декабря - соединить полностью пролетные строения фарватерными участками пройти можно будет пешком с таманского берега на керченский, но строителям. Со стороны Тамани остался один пролет, и такой же объем работ со стороны Керчи", - сказал Рыженькин.

Он пояснил, что процесс надвижки пролетных строений идет больше года. Он включает в себя сборку пролетных строений на стапельных участках и дальнейшее их соединение при помощи мощных домкратов на опоры моста.

Сейчас уже все 288 опор автодорожной части моста построены, из них 85 опор находятся в акватории. Мостовое полотно под автодорогу - это нить металлоконструкций протяженностью почти 17 км (дорога на участке сопряжения с керченским берегом идет по насыпи), их общий вес - более 100 тыс. тонн.<

С таманского берега мы уже подвинули больше 20 тыс. тонн металлоконструкций, примерно столько же - со стороны Керчи, и где-то 15-20 декабря планируем с таманского берега сомкнуться с фарватером, такие же работы проводятся с керченской стороны, на сегодня там на стапельных участках работы находятся на завершающей стадии, и мы в конце декабря со стороны Керчи тоже надвинем пролетные строения", - добавил Рыженькин, пояснив, что далее предстоит большая работа по обустройству автомобильной части моста.

При этом строители Крымского моста уже начали укладывать асфальтовое покрытие на автодорожной части.

По данным строителей, на части из Тамани в Керчь нижний слой асфальтобетона уложен на 8 км полотна, верхний - почти на 7 км, а по направлению из Керчи в Тамань дорожники выполнили укладку нижнего слоя асфальтобетона на 5 км дороги, верхнего - на 1,6 км. Одновременно строители ведут обустройство водоотводов, локальных очистных сооружений, работают над инженерными сетями.

ТАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, мост незаконный, поэтому его никто не признает и ездить по нему будет нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А патриотично настроенные крабики будут клешнями подпиливать опоры мстя таким образом за свои разрушенные домики.

И чубатые дельфины-патриоты переполненные гниднистью, выкрикивая СУХС и спывая щенявмэрлу в ультразвуковом диапазоне, рушить эти самые москальские опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чубатые дельфины-патриоты" rofl2.gifgood2.gif

Смеялся, потом представил себе их - снова улыбнуло

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД планируют заключить договор субподряда на строительство железнодорожных подходов к мосту через Керченский пролив с ООО "Управляющая компания "ТЮС" ("Трансюжстрой"), следует из материалов на портале госзакупок.

 

РИА Новости https://ria.ru/economy/20171206/1510310216.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство железнодорожных путей предусматривается первым этапом инвестиционного проекта "Создание сухогрузного района морского порта Тамань" (объекты федеральной собственности)".

В рамках первого этапа также запланирована реконструкция станции "Вышестеблиевская", строительство участка железнодорожной линии станция "Вышестеблиевская" — станция "Тамань-Пассажирская", станции "Пассажирская", создание линии станция "Тамань-Пассажирская" — восточный вход транспортного перехода через Керченский пролив, а также организация и строительство инженерных сетей, объектов внешнего электроснабжения.

С той стороны будут строить, как я понимаю. Нам, похоже, еще долго кататься через Джанкой, если не всегда :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам и через Джанкой особо не покататься - неэлектрофицированная однопутка.

 

Смысла строить еще одну дорогу "покороче " я не вижу. Её стоимость не оправдается никогда.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

Ну то есть ж/д-мост нафиг не нужен, зря только строили?

Не-не! Нужен) как я в Сочи с Лазаревским из Феодосии ездить буду в будующем году? :beer2: Да и друганов надо привезти-показать, как в Крыму люди живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть ж/д-мост нафиг не нужен, зря только строили?

 

Ну грузовые поезда будут востребованы, а пассажирские - смысла нет.

Вот с точки зрения отдыхающего. Ты переехал мост, уже в Крыму. Ехать еще 7-8 часов до Симферополя. Ну бред же.

Проще выйти с поезда в Керчи, сесть на автобус и уехать быстро в Феодосию или Щелкино.

 

Любой маломальски платежеспособный клиент будет лететь самолетом с такой железнодорожной логистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще выйти с поезда в Керчи, сесть на автобус и уехать быстро в Феодосию или Щелкино.

Вы рассуждаете с точки зрения местного жителя. А если чел едет хотя бы с Поволжья? Ему намного удобнее ехать до места назначения, никуда не пересаживаясь, пусть даже на пару часов дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если чел едет хотя бы с Поволжья? Ему намного удобнее ехать до места назначения, никуда не пересаживаясь

Дык он с Поволжья то не в Симферополь же едет? В Ялту Алушту его поезд не довезет. Если в Евпаторию - то вряд ли много поездов будут прямыми до Евпатории. Скорей всего конечной станцией будет Симферополь, и лишь для некоторых поездов - Севастополь и Евпатория.

Так что как ни крути, ему все равно пересаживаться в автобус. И возможно быстрее и удобнее это будет делать в Керчи.

 

И неужели этим людям с Поволжья не жаль своего напрасно потерянного в поезде времени. 8 лишних часов в поезде только по Крыму туда, 8 лишних обратно. Это без учета того времени что надо потратить в поезде что бы добраться до Крыма. Насколько себя надо не любить, что бы ехать в поезде, а не в самолете при потенциально не слишком большой разнице в цене жд и авиабилетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересаживаться всё равно придётся в Симферополе, так что вариант с пересадкой в Керчи и Феодосии вполне реален, для Восточного побережья точно, в какой-то степени и для Южного. Как раз и с автастанциейив Симферополе вопрос частично решится )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще выйти с поезда в Керчи, сесть на автобус и уехать быстро в Феодосию или Щелкино.

Эта проблема легко решится РЖД, сделав рассписание так, чтобы поезд в Керчь прибыл после полуночи. И никуда пассажир не денется, смысла пересаживаться на автобус не будет.

 

 

Ну то есть ж/д-мост нафиг не нужен, зря только строили?

В Керчь и Феодосию ездить :) Без электрифицированной двупутки поезда будут ходить очень долго, как нынешний поезд на Керчь.

 

Еще масса нищих на электричках будет ездить в Крым.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...