Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Ну не нравится им жить в России. Тут уж ничего не поделаешь. На вкус и цвет ....

P.S. Жаль, что голосование анонимное. Интересно было бы посмотреть персональные голоса. Особенно 30 голосов НЕТ.

Бормалей, это отдельная тема - родился в СССР при этом родина украина. :facepalm:

Так ладно бы он родился в УССР, нет же, РК.

Что в голове у человека, даже не представляю, ну да ладно. :rolleyes2:

Борис, сорри если чем обидел, по крайней мере старался не обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормалей, это отдельная тема - родился в СССР при этом родина украина. :facepalm:

Так ладно бы он родился в УССР, нет же, РК.

Что в голове у человека, даже не представляю, ну да ладно. :rolleyes2:

Борис, сорри если чем обидел, по крайней мере старался не обидеть.

 

Я родился в городе Симферополе, Крымской области Украинской ССР... зеленая книжечка Свідоцтва про народження (Свидетельства о рождении) о двух языках русском и украинском...

 

Никаких ни РК, ни АРК в помине и не было... ;)

 

Вот не стоит даже представлять что у меня в голове - там МОИ тараканы, оставьте их мне ;)

 

И да, моя Родина - Украина... моё основное и первое (второе если по счету, я успел побыть еще гражданином УССР/СССР) гражданство - государства Украина, моё второе (третье) гражданство по совместительству в силу сложившихся обстоятельств - РФ... всё... это констатация факта... а как вы к этому относитесь - это уже ваш личный выбор.

 

зы. не старались обидеть, значит не старались, не вопрос... :beer2:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может агитаторы просто в игноре у Бормалея? :)

 

И это тоже, но в данном случае всё просто - я не смотрел видео... :pardon:

 

И да, Зевака у меня в игноре... функция игнор - вообще очень удобная опция... на форуме есть ряд одептов, что у меня в игноре... и раскрываю их ответы я только тогда когда хочу увидеть их реакцию/посты по ходу изложения темы... а в остальном - ну зачем мне видеть ВСЕ посты неприятных (в контексте общения здесь... возможно по жизни они рас3,1415здатейшие люди и даже были бы мне приятелями... так бывает... се ля ви) мне людей?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родился в городе Симферополе, Крымской области Украинской ССР... зеленая книжечка Свідоцтва про народження (Свидетельства о рождении) о двух языках русском и украинском...

 

Никаких ни РК, ни АРК в помине и не было... ;)

 

Вот не стоит даже представлять что у меня в голове - там МОИ тараканы, оставьте их мне ;)

 

И да, моя Родина - Украина... моё основное и первое (второе если по счету, я успел побыть еще гражданином УССР/СССР) гражданство - государства Украина, моё второе (третье) гражданство по совместительству в силу сложившихся обстоятельств - РФ... всё... это констатация факта... а как вы к этому относитесь - это уже ваш личный выбор.

 

зы. не старались обидеть, значит не старались, не вопрос... :beer2:

 

как всегда не договариваете, в той зеленой книженции "область, край" - Крымская , "Республика" - УССР.

Именно так и ни как иначе! :rolleyes2:

 

Просто ради прикола ее достал(зеленая такая с надписью - СССР, Свидетельство о рождении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда не договариваете, в той зеленой книженции "область, край" - Крымская УССР.

Именно так и ни как иначе! :rolleyes2:

 

Просто ради прикола ее достал(зеленая такая с надписью - СССР, Свидетельство о рождении)

 

???

а зачем вы опровергаете подтверждая ровно то, что я написал?

 

область Крымская (читай Крымская область)

республика УССР

 

ЧЕМ отличаются от Крымской области Украинской ССР что написал я?

 

это во-первых

 

а во-вторых, ну вот что за дебильная попытка "подцепить"/спровоцировать - как всегда не договариваете ...

 

вы хотели у меня что то спросить? спрашивайте

уточнить? уточняйте

а напыщенные выдачи в воздух ваших умозаключений про договаривает/не договаривает/пытается наипать добропорядочных граждан... ну к чему они?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока смарфон под рукой:

 

 

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Борис, вы меня так и не поняли.

Вы по свидетельству родились в СССР.

Делов-то.

И свидетельство это как раз и подтверждает.

 

Да да, в ватном СССР! :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовалка изменена. Результаты прошлого голосования удалены.

 

Не построят никогда (0 голосов [0.00%])

Костя, а ты за что проголосовал то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://firepic.org/images/2015-09/25/0zp9hiqouts4.jpg

 

ваще непойму куда нажимать то щас?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Борис, вы меня так и не поняли.

Вы по свидетельству родились в СССР.

Делов-то.

И свидетельство это как раз и подтверждает.

 

Да да, в ватном СССР! :rolleyes2:

 

 

это вы меня не поняли...

 

я родился в городе Симферополе Крымской области УССР (одной из 15 республик на тот момент входивших в состав СССР)

с ноября 90 по август 91 у меня был паспорт и гражданство СССР (УССР) - нет уже ни того ни другого ни третьего

с 91 и по сейчас - гражданство Украины

с 14 и по сейчас - гражданство Россия

 

я считаю ровно так как я считаю (про гражданства и иже с ними)- http://simferopol.in/topic/26329-most-cherez-kerchenskii-proliv/page__view__findpost__p__430809 ... это моё мнение и я оставляю себе право на него...

 

ваши ошибочные (с моей точки зрения) умозаключения про "Так ладно бы он родился в УССР, нет же, РК." я попытался опровергнуть и прокомментировал, предоставив данные из метрики... НЕ БЫЛО никаких РК, а была УССР... точка.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинка энергомоста))))12063568_758887827570584_7911080730627420596_n.jpg?oh=d26c64dee3c20b76ce692837d94b03c1&oe=568D6866

Это трех-фазный кабель переменного тока, а энергомост на постоянном токе

вот такой будет кабель

http://forca.ru/images/news/2012/HVDC-Light-cable.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы.. и да - СССР был не ватным, а совковым, раз вы уж решили затронуть эту сферу филологии :pardon: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы меня не поняли...

 

я родился в городе Симферополе Крымской области УССР (одной из 15 республик на тот момент входивших в состав СССР)

с ноября 90 по август 91 у меня был паспорт и гражданство СССР (УССР) - нет уже ни того ни другого ни третьего

с 91 и по сейчас - гражданство Украины

с 14 и по сейчас - гражданство Россия

 

я считаю ровно так как я считаю (про гражданства и иже с ними)- http://simferopol.in/topic/26329-most-cherez-kerchenskii-proliv/page__view__findpost__p__430809 ... это моё мнение и я оставляю себе право на него...

 

ваши ошибочные (с моей точки зрения) умозаключения про "Так ладно бы он родился в УССР, нет же, РК." я попытался опровергнуть и прокомментировал, предоставив данные из метрики... НЕ БЫЛО никаких РК, а была УССР... точка.

 

хм, точно так же не было никакой УССР, был советский союз, то есть СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форума Керчи (спасибо за ссылку Небарби).

 

Тут не про мост, а уже про тоннель.

 

Администрация Керчи зовет керчан на публичные слушания по постройке тоннельной системы.

 

Не успели горожане проглотить обиду от несостоявшихся публичных слушаний по постройке тоннеля через Керченский пролив, как вновь назначена дата - 26 октября. На этот раз первичная документация опубликована на сайте администрации города.

 

Фирма из Санкт-Петербурга "ИнжТехИнвестСтрой" собралась построить логистический центр, производственную инфраструктуру, деловую и общественную застройку, стоянки грузового и легкового транспорта, дорожные и инженерные сооружения и прочее на общей площади 87 гектар земли. По плану, будут возведены сухие склады, холодильники, морозильники, перерабатывающие; высокотехнологичные чистые и условно чистые производства, лаборатории; бизнес инкубаторы и офисные центры; гостиницы, торговые центры; автозаправочные многофункциональные комплексы; пожарное депо, инженерный корпус с диспетчерским пунктом, здание технического обслуживания автомобилей, стоянки грузового и легкового транспорта, дополнительная инфраструктура.

 

Отводимый под терминал керченского тоннеля участок находится в районе переправы Крым-Кавказ. Особенностью является его близость к древнему городищу.

 

 

http://image.kerch.com.ru/Pictures/Articles/00051588/b_51588_002.jpg

 

"Просим вас принять активное участие в обсуждении проекта планировки территории для строительства терминала Керченского тоннеля, а также инфраструктурных сооружений, входящих в комплекс Керченской тоннельной системы и внести свои предложения", - призывают на сайте администрации и дают ссылку на документацию, с которой можно ознакомиться и в каб. 301 по ул Кирова, 17.

 

Керчане могут направить письменные предложения по проекту планировки территории до 23 октября 2015 года (включительно) до 17:00 в Рабочую группу по подготовке и проведению публичных слушаний по адресу: г. Керчь, ул. Кирова, 17, каб. 301, тел. 2-20-04. Телефон для справок 2-20-04.

 

Публичные слушания по обсуждению проекта планировки территории для строительства терминала Керченского тоннеля, а также инфраструктурных сооружений, входящих в комплекс Керченской тоннельной системы будут проведены 26 октября 2015 года в 14.00 час по адресу: г. Керчь, ул. Свердлова, 6 (малый зал).

 

Дата окончания приема предложений к слушаниям — 23 октября 2015 года.

 

P.S. Что-то планы наполеоновские. Прям не верится. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, точно так же не было никакой УССР, был советский союз, то есть СССР.

 

да, да, а объективная реальность вокруг - это сон Будды... я в курсе

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

фсё... на этом закончим... этого было достаточно...

 

зы. есть еще такая организация - ООН... поинтересуйтесь, пожалуйста, списком "учредителей"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, а объективная реальность вокруг - это сон Будды... я в курсе

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

фсё... на этом закончим... этого было достаточно...

 

зы. есть еще такая организация - ООН... поинтересуйтесь, пожалуйста, списком "учредителей"

нужно больше смайликов, БОЛЬШЕ!!!

ООН это вы о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и напоследок, чтоб расставить точки над Ы:

 

В 1954 году из-за тяжелейшей экономической ситуации на полуострове, вызванной послевоенной разрухой и нехваткой рабочей силы после депортации крымских татар, советским руководством было принято решение о передаче Крыма Украинской ССР со следующей формулировкой: «Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР»[13].

 

19 февраля 1954 года Президиум Верховного совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР».

 

20 января 1991 года в Крымской области Украинской Советской Социалистической Республики состоялся общекрымский референдум[14]. На всеобщее голосование был вынесен вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?»[14]. Референдум поставил под вопрос решения Президиума Верховного Совета СССР от 1954 года (о передаче Крымской области в Состав УССР), и от 1945 года (об упразднении КрАССР, и о создании вместо неё Крымской области). В референдуме приняли участие 1 миллион 441 тысяча 19 человек, что составляет 81,37 % от общего числа граждан, внесенных в списки для участия в референдуме[14]. За воссоздание Крымской АССР проголосовало 93,26 % жителей Крыма от общего числа принимавших участие в голосовании[14][15].

 

просто поверьте, я родился в промежуток времени между 54 и 91... почти 41 год назад... это была Крымская область УССР

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно больше смайликов, БОЛЬШЕ!!!

ООН это вы о ком?

 

слив засчитан :beer2:

по просьбам телезрителей, вот больше смайликов :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

 

ну и немного из школьного курса, о ровесник (судя по зелененькой книжке Свидетельства о Рождении):

 

...

К первоначальным членам ООН относятся 50 государств, подписавших Устав ООН на конференции в Сан-Франциско 26 июня 1945 года, а также Польша.

...

Среди первоначальных членов ООН были страны, не являвшиеся полноправными международно-признанными государствами: наряду с СССР, две его союзные республики — Белорусская ССР и Украинская ССР; колония Великобритании — Британская Индия (разделённая на ныне независимые члены — Индия, Пакистан, Бангладеш и Мьянма); протекторат США — Филиппины; а также фактически независимые доминионы Великобритании — Австралийский Союз, Канада, Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз. В сентябре 2011 года заявку на принятие в члены ООН подала Палестинская автономия (частично признанное Государство Палестина), однако удовлетворение этой заявки отложено до палестинско-израильского урегулирования и всеобщего международного признания Палестины[7]

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут флудосрач какой то начался.

И опять с bormaley в гл. роли.

:)

Совпадение? Не думаю. (с)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт очень простой - нефиг пытаться "потрогать границы" Бормалея, когда у него не пофигистичное настроение ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кость, да выкинь лишку в "срач" и не парься...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт очень простой - нефиг пытаться "потрогать границы" Бормалея, когда у него не пофигистичное настроение ;)

 

Перефразируем. "Не тронь говно - вонять не будет" :)

Борис, это ни в коем случае не к Вам. :)

Просто навеяло :)

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам... к нам... режим "язвительный склочный укроп" у меня включается на раз-два-три ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это трех-фазный кабель переменного тока, а энергомост на постоянном токе

вот такой будет кабель

http://forca.ru/images/news/2012/HVDC-Light-cable.jpg

Поясните: а в чём преимущество постоянного тока для таких энергомостов?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...