Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Т.е. вы уверены, что проектировщики трассы это не учли совершенно?

Мне реально интересно.

Проектировщики неместные, нюансов климата незнают. Пример работы неместных проектировщиков - ТЦ Меганом, который топило из- за ошибки проектировщиков, не знавших нюансов климата.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример работы неместных проектировщиков - ТЦ Меганом, который топило из- за ошибки проектировщиков, не знавших нюансов климата.

ТЦ "Меганом" когда постоили? Не напомните при какой власти?

По вашей логике туннель над железкой на объездной(тот что обрушилс) те же проектировщики делали строили, что сейчас "Твариду" и мост делают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... лесопосадки вдоль трассы должны быть обязательно, это даже не обсуждается (и, кстати, очень недурно было бы начать восстановление лесополос в полях) — у нас и пыль летом, которая превращается в мыло после малейшего дождя, и снег зимой бывает. Обойтись без сноса насаждений вдоль дороги в тех местах, где новая трасса прилегает к старой, естественно, нельзя — раз уж так в проекте. Кроме того, от Симферополя до Севастополя рельеф и плотность населённых пунктов такие, что не особо-то и разгуляешься... да и при советской власти не дураки, наверное, именно так дорогу проложили.

А вот с восстановлением лесопосадок, если это есть в проекте, масса вопросов. Самый простой из них — на чьём они будут балансе? Ибо, как уже отметили, как минимум год-два за ними нужно ухаживать, даже если и высадить самую неприхотливую акацию. Соответственно — делать это должен балансодержатель, а вот кто он и есть ли у него на это деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример работы неместных проектировщиков - ТЦ Меганом, который топило из- за ошибки проектировщиков, не знавших нюансов климата.

Просто интересно, какие у нас такие уникальные нюансы климата, которые привели к этим потопам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, по ссылке выше точь в точь сценарий разлива Славянки в Меганоме/Жигулиной роще, только масштабом по меньше.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... лесопосадки вдоль трассы должны быть обязательно, это даже не обсуждается (и, кстати, очень недурно было бы начать восстановление лесополос в полях) — у нас и пыль летом, которая превращается в мыло после малейшего дождя, и снег зимой бывает. Обойтись без сноса насаждений вдоль дороги в тех местах, где новая трасса прилегает к старой, естественно, нельзя — раз уж так в проекте. Кроме того, от Симферополя до Севастополя рельеф и плотность населённых пунктов такие, что не особо-то и разгуляешься... да и при советской власти не дураки, наверное, именно так дорогу проложили.

А вот с восстановлением лесопосадок, если это есть в проекте, масса вопросов. Самый простой из них — на чьём они будут балансе? Ибо, как уже отметили, как минимум год-два за ними нужно ухаживать, даже если и высадить самую неприхотливую акацию. Соответственно — делать это должен балансодержатель, а вот кто он и есть ли у него на это деньги?

Раньше, в советские времена, придорожные лесополосы были на балансе колхозов и совхозов, их силами поддерживался порядок и сохранность.

Как-то, года три назад, ехал от Джанкоя, через Заречное - Чайкино, в сторону Мысового, и просто был поражён - все придорожные посадки были ухожены, побелены, и ни одного срубленного дерева.

Кстати, это очень хорошо видно на карте: https://yandex.ru/maps/-/CBaFRLCyPD

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат имеет свои особенности по регионам:

Осадки неравномерно распределяются и по сезонам года. Так, в степном и предгорном Крыму максимум их приходится на июнь— июль, на ЮБК и в южной части гор — январь или декабрь, на западном и восточном побережьях осадки выпадают относительно равномерно в течение года.

 

В Крыму 80-85% годовой суммы осадков выпадает в виде дождя. На долю твердых осадков приходится менее 10%, а смешанных — 5-8%. В горах доля жидких осадков уменьшается с высотой. Так, на Ай-Петри они составляют всего 49%. Число дней с дождями колеблется от 80-130 в степных районах до 150-170 в горах. Летом в Крыму наблюдается не более 5-10 дней с дождями за месяц. Тем не менее нередко выпадают исключительно обильные дожди — ливни. Во время ливней в оврагах, на реках нередки большие грязекаменные потоки — сели, которые несутся со скоростью поезда и достигают в узких местах русел 2-3 м высоты. Они производят большие разрушения: уничтожают мосты, размывают дороги, смывают плодородный слой почвы или откладывают мощные наносы в садах, на виноградниках и т.д. Сели могут возникнуть практически на любой реке или балке горного Крыма, но чаще всего они случаются в районе между Алуштой и Судаком.

https://www.youtube.com/watch?v=gsgjr-Gjep0

https://www.youtube.com/watch?v=4FqnKk8nUP0

 

и ни одного срубленного дерева.

Зимой видел на трассе Мирное-Евпатория мужик рубил единственное дерево на участке с пару километров (вроде возле Абрикосовка). После этого обратил внимание на обилие пеньков вдоль этого шоссе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://images.vfl.ru/ii/1510723256/c01c1b0d/19425264.png

 

Andreios, не посадят

Конечно, не посадят. Всего каких-то триста тысяч деревье и кустов , разве это цифра? Даже говорить об этом смешно...

 

http://images.vfl.ru/ii/1510722831/a00f6a8e/19425222.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://images.vfl.ru/ii/1510723256/c01c1b0d/19425264.png

Конечно, не посадят. Всего каких-то триста тысяч деревье и кустов , разве это цифра? Даже говорить об этом смешно...

 

http://images.vfl.ru/ii/1510722831/a00f6a8e/19425222.png

"Вы все врёте, это "Мосфильм"(нет никакого моста) и проектировщики трассы не знают реалий нашего климата, после строителей будет пустыня и трассу зимой занесет снегом, а летом при дожде всех смоет".... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не посадят.

проектировщики трассы не знают реалий нашего климата

 

 

arbolad, albz,

посадить могут, но оно засохнет вскоре после акта сдачи-приёмки.

 

В Минтранспорта Крыма сообщали, что после завершения строительства трассы вдоль нее планируется высадить более 300 тысяч деревьев и кустов. Так ли это будет — покажет время. Но в ближайшие несколько лет нам предстоит ездить по степному Крыму, забыв о раскидистых соснах и великанах-тополях. Зато скоро будет «Таврида». И это хорошо.

 

Судя по всему, трасса будет в радость не только автомобилистам, но и материковым озеленителям – в Крыму подходящие деревья на пересадку никто не выращивает.

 

«Такое количество саженцев - это разорение для государства, - пояснила нам Любовь Маркина, агроном, - бешеные деньги просто! У нас своего питомника нет государственного, только частные. Они выращивают дорогие растения, не такие, чтобы вдоль дороги сажать. Если завозить с материка, то надо с комом. Это, повторюсь, огромные деньги. Для озеленения трассы нужно создавать питомник срочно, буквально сейчас семена собирать и выращивать их».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проектировщики трассы не знают реалий нашего климата

посадить могут, но оно засохнет вскоре после акта сдачи-приёмки.

Но в ближайшие несколько лет нам предстоит ездить по степному Крыму, забыв о раскидистых соснах и великанах-тополях.

трасса будет в радость материковым озеленителям – в Крыму подходящие деревья на пересадку никто не выращивает.

это разорение для государства

Какая же несусветная чернота вокруг. Событие еще не случилось, а уже вой стоит.

Ну а что если обещанное будет высажено? А если, вдобавок ко всему, еще и приживется?

Хоть кто-то скажет "зря я пургу гнал?"

 

Просто в качестве предположения:

Может быть такое, что озеленители с материка чуточку учились в школе?

Вдруг они знают, что надо учитывать локальные условия?

Что если озеленители знают свое дело не хуже мостостроителей?

Вдруг они уже что-то озеленяли? Хотя последнее нужно вычеркнуть. Это совсем невероятно.

 

Какие у нас нахрен "раскидистые сосны"?!!!

А тополя вдоль трассы для того, что бы веткми машины било?

 

Если уж говорить откровенно, то трасса строится за федеральные средства.

Т.е. какая-либо чухония заработала денег и подарила их Крыму.

Это вместо того, что бы построить у себя школы и больницы.

Но вместо благодарностей слышит какие-то вопли.

 

Мне представляется аналогия с бомжом, которого впоймали, выкупали, вшей прогнали, новую одежду дали.

После чего на вопрос "ты чего такой недовольный?" слышат ответ "спинку плохо потерли".

 

Если Крыму нужны питомники - ну так Крым должен их построить. За свои деньги.

Там можно будет выращивать что угодно и высажить где угодно.

Никто этому не противится, никто этого не запрещает.

Я так понимаю, что Любовь Маркина (та, которая агроном) выбивает деньги под это.

И хорошо - пускай ей сопутсвует удача в этом деле.

Но ситуацию надо воспринимать именно так, а не делать из нее камень преткновения.

 

А вообще от темы потягивает душком сопредельного государства.

Там тоже озабочены экологическими аспектами моста по самое немогу.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь и с тем и с другим. Думаю, озеленение как-то да предусмотрят. Но трасса - это полбеды, беда, как уже уточняли - это весь Крым на сегодня. И что, везде приглашать опытных материковых озеленителей? А создание своего питомника - вангану - это будет дооолгое обсуждение, откуда денег брать, потом выбор подрядчика, потом он всех кинет, как обычно, потом 100500 последних китайских предупреждений всем вообще, смена подрядчика(ов).... Короче, такую канитель мы ежедневно смотрим по всем местным каналам, хоть с мусором, хоть с парковками, хоть с генпланами :pardon: Почему с озеленением должно быть иначе? :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, вдобавок ко всему, еще и приживется?

После реконструкции Севастопольской не прижилось. На реконструкции Центрального рынка газоны уже тоже не очень. Газоны, сделанные кольцах весной, были летом заброшены и заросли бурьяном.

 

Странно будет если такая стабильность не будет продолжаться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну снипы-то они должны знать

типа вот

 

Снегозащитное озеленение создают для защиты дорожного полотна от снежных заносов. Этот вид озеленения применяют в виде одной или нескольких полос, а при небольших объемах снегоприноса - в виде живых изгородей из ели или кустарников.

Снегозащитная лесная полоса состоит из нескольких рядов деревьев и кустарниковой опушки, расположенной с полевой стороны. Живая изгородь представляет собой густую двухрядную посадку деревьев или кустарников, которой путем систематической стрижки придают определенную высоту, плотность и форму.

http://files.stroyinf.ru/Data1/47/47966/#i144361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газоны, сделанные кольцах весной, были летом заброшены и заросли бурьяном.

Так и хочется спросить: кем же они были заброшены?

 

После реконструкции Севастопольской не прижилось.

На реконструкции Центрального рынка газоны уже тоже не очень.

Подобные проблемы всегда были и всегда будут.

Но основная проблема тут - бесхозяйственность крымчан.

В равной мере как властей, так и жителей.

 

Странно будет если такая стабильность не будет продолжаться.

Ну так правильно - нужно свои питомники делать.

Нужно высаживать и озеленять все, что можно, и не только трассу.

Это вместо того, что бы плакать по деревцу, которое кто-то срубил.

Оно и само сдохнет. Не сегодня так завтра.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется спросить: кем же они были заброшены?

Выше вопрос отвечает на всё -

Самый простой из них — на чьём они будут балансе?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос отвечает на всё - на чьём они будут балансе?

На балансе того, кто посчитает нужным работать и зарабатывать.

На балансе тех, кому не плевать на состояние дел в родном краю.

Вы просто посмотрите на ситуацию:

- дорогу - построить.

- властные институры - основать.

- балансы - сформировать.

- за исполнением - проследить.

- виновных - наказать.

- неисполнительных - уволить.

Это и многое другое должен сделать кто-то большой для того, что бы крымчане могли произнести: "Смотрите какой у нас край красивый".

Диссонанс не возникает? Мы в принципе способны жить без царей?

Неужели в каждый нужник должен заглянуть Путин прежде, чем там будет убрано?

Что мешает гражданам позвонить куда нужно и потребовать исправления ситуации?

Просто нет (в достаточной мере) давления общества на региональные власти.

Это первоисточник большого количества проблем.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, они будут на балансе того, на кого это повесят. А уж будут ли у него возможности и желание ими заниматься и какие будут предусмотрены санкции за ненадлежащее исполнение (и будут ли вообще) - вопрос другой, ответ на него увидим ;)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, они будут на балансе того, на кого это повесят.

А уж будут ли у него возможности и желание ими заниматься и какие будут предусмотрены санкции за ненадлежащее исполнение (и будут ли вообще) - вопрос другой, ответ на него увидим ;)

Ну так оно и есть. До тех пор, пока не будет общественного спроса - власти будут делать тяп-ляп. Ибо если нам оно не надо, то им это все тем более не нужно.

Вашу фразу можно применить вообще ко всем аспектам жизни. К чему-бы то ни было. Фатализм какой-то.

 

Я, со всеобщего разрешения, от обсуждения удалюсь. Все, что хотел сказать - сказал.

Просто я уверен, что до тех пор, пока крымчане не будут бороться за свою судьбу, никогда ничего не будет нормально.

В том числе и кустики.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...