Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

На нижнем кадре — вид на сложнейнее инженерное сооружение... и скособоченную будку из говна и палок smile.gif

, и обе железяки выполняют своё назначение punk.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижнем кадре — вид на сложнейнее инженерное сооружение... и скособоченную будку из говна и палок

Как вас корежит от ненависти к России.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео "Льговское-Муромское-Пролом". На обходе Пролома укладывают асфальт(звук почти не слышен)

 

https://youtu.be/9WbYouxKB_k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тавриде» принесли в жертву деревья

https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/tavride_prinesli_v_zhertvu_derevya/

Для нового полотна трассы «Таврида» расчищают участки во всех частях полуострова. Дошла очередь и до дороги Севастополь-Симферополь. Здесь «Таврида» во многих местах соединяется с существующей дорогой. Ради будущей трассы массово вырубаются деревья. «Это уже не крымская дорога, а пустыня», говорят жители полуострова.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, как же надоели эти вопли за деревья.

Там есть иной вариант построить трассу? Новые не высадят что ли потом?

Истерички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, не посадят


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, не посадят

А почему?даже в моей глухой провинции сейчас при постройке дорог засаживают обочины и карьеры вспомогательные,но простой сосной,лучше бы кедром конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой сосной,лучше бы кедром конечно.

Сосна быстро растет, неприхотлива. А кедрам не везде климат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Скалистого

2017-11-14 11.20.33.jpg

2017-11-14 11.28.40.jpg

2017-11-14 11.44.04.jpg

2017-11-14 11.57.48.jpg

2017-11-14 12.00.09.jpg

засаживают обочины

судя по тому опыту что мы имеем - посадить могут, но оно засохнет вскоре после акта сдачи-приёмки.

 

Разве что действительно акацией засадят обочину.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому опыту что мы имеем - посадить могут, но оно засохнет вскоре после акта сдачи-приёмки.

 

Разве что действительно акацией засадят обочину.

 

Реально за последние три года сами лично что-то посадили или дорогу где-то провели? так чтобы свои опытом делитесь?

или предлагаете дорогу по эстакаде делать чтобы ничего не вырубать?

 

 

"Цыплят по осени считают"- давайте дождемся окончания строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт есть. Чтобы дерево (большинство видов) в Крыму нормально прижилось, его нужно хотя бы первое лето поливать и вообще ухаживать. И то может чуть погодя обидеться и сдохнуть, несмотря ни на что :) Вопрос: выделены ли на это средства? :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаете дорогу по эстакаде делать

нам она не нужна, для большинства экономических вопросов нужна скоростная жд дорога на участке Джанкой-Керчь и Севастополь-Симферополь и логистические центры в Севастополе и Симферополе (например в Грузовом). Фактически нормальных складов для крупных компаний нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей вопрос в другом. Даже если средства выделены, будут ли они реально на это тратиться?

Довольно удобно же потом сказать - "вон смотрите сухие палки торчат. Это мы их высадили, ухаживали, но не прижилось."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально за последние три года сами лично что-то посадили или дорогу где-то провели? так чтобы свои опытом делитесь?

или предлагаете дорогу по эстакаде делать чтобы ничего не вырубать?

 

 

"Цыплят по осени считают"- давайте дождемся окончания строительства.

у нас рядом с поселением хотели хранилище радиоактивных отходов сделать,весь город поднялся,куча митингов,наклейки против на каждой второй машине и куча обращении,отступили.

Теперь хотят в парке,где гуляет поселок площадку вырубить под вертолетную площадку медицины катастроф,так опять митинги,подписи,администрация уже с ума сходит понемногу от такого гражданского общества.

Верите во что то-отстаивайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна скоростная жд дорога на участке Джанкой-Керчь и Севастополь-Симферополь и логистические центры в Севастополе и Симферополе (например в Грузовом). Фактически нормальных складов для крупных компаний нет.

 

Ну Керчь-Джанкой - еще спрямить можно...

А Севастополь-Симферополь - как? сколько новых тоннелей прорубить?(по старой железке хоть и руби второй путь от Вехнесадового до Севастополя - но уклоны и повороты не сделают ее скоростной - есть норммы которые надо соблюдать при строительстве железки - радиусу поворотов и уклоны).

Неужто думаете глупее вас проектировщики решали что и как вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Керчь-Джанкой - еще спрямить можно...

А Севастополь-Симферополь - как? сколько новых тоннелей прорубить?(по старой железке хоть и руби второй путь от Вехнесадового до Севастополя - но уклоны и повороты не сделают ее скоростной - есть норммы которые надо соблюдать при строительстве железки - радиусу поворотов и уклоны).

Неужто думаете глупее вас проектировщики решали что и как вести?

я смотрю - нас совсем за "дремучих" держат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько новых тоннелей прорубить?

Зачем??? Планируется расширение Севастополя на север. Ради этого все разговоры о тоннеле под бухтой. И новый вокзал нужен на Северной стороне. Туда бы он и пришел бы сразу без тоннелей и мостов, если бы план Лозово-Севастопольская не изменили ради Симферополя. К слову Таврида придет к Президентской трассе, а оттуда еще до города и по городу добираться. С жд вокзала в город ехать удобнее.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы напомнить тем, кто уже забыл, что получалось без деревьев, на дорогах, зимой, когда ветер заметал снегом с полей, делая всю проезжую часть одним сплошным сугробом. И ещё припомните перемёты из пыли и земли на Евпаторийский и Джанкойской трассах.

Пилите деревья, пилите...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы напомнить тем, кто уже забыл, что получалось без деревьев, на дорогах, зимой, когда ветер заметал снегом с полей, делая всю проезжую часть одним сплошным сугробом. И ещё припомните перемёты из пыли и земли на Евпаторийский и Джанкойской трассах.

Пилите деревья, пилите...

Т.е. вы уверены, что проектировщики трассы это не учли совершенно?

Мне реально интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы уверены, что проектировщики трассы это не учли совершенно?

Мне реально интересно.

"Не боги горшки обжигают!" Кроме обещания, что посадят "три по 100500 деревьев и кустов", ничего не видел.

Я даже не удивлюсь, что прочитав об этой проблеме, проектировщики воскликнут: "О, ёпт, а как же лес!"

Прежде, чем уничтожить под корень придорожные рощи, хотелось бы ознакомиться с проектом озеленения трассы "Таврида", а не просто так, по-бахаревски: "мы что-нибудь посадим", сотрясая спичечным коробком с семенами будущего леса...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не боги горшки обжигают!" Кроме обещания, что посадят "три по 100500 деревьев и кустов", ничего не видел.

Я даже не удивлюсь, что прочитав об этой проблеме, проектировщики воскликнут: "О, ёпт, а как же лес!"

Прежде, чем уничтожить под корень придорожные рощи, хотелось бы ознакомиться с проектом озеленения трассы "Таврида", а не просто так, по-бахаревски: "мы что-нибудь посадим", сотрясая спичечным коробком с семенами будущего леса...

а какие породы деревьев сейчас стоят у дороги? Просто летом пересекался с одним производителем сувенирки из можжевельника в Крыму,он интересовался поставками с севера.У нас можжевельник небольшой конечно,диаметр не больше 130,но как то заглохло общение.

Сказал что сейчас работает в основном с китайским можжевельником с Китая,с добавлением пары капель можжевелового масла,сказал что идет на ура за крымский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...