Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Я вам говорю как на самом деле, а вы мне как в интернете...

вот именно в таком интернет виде договора и подписывают)

А на самом деле бывает по-разному. Знаю случай, когда некто из дор. организаций решил выкинуть штуку, не подписав акты и выкатив бочку претензий со штрафами после оговоренного в доге срока. И что вы думаете? После произнесения магического слова "суд" акты вдруг самоподписались и деньги быстренько нашлись)

Так что эти приколы заказчика работают, когда подрядчик зависим и не может в обратку бочку покатить

Раньше (до 2008г) было три этапа - ТЭО, ПД и РД - все три части утверждаемые

Теперь два этапа - П и Р. ТЭО делается (обычно) для проведения тендеров и к утверждаемой части не относится. Лично я последний раз с ТЭО сталкивался на сочинских объектах.

раньше было либо три (ТЭО-ПД-РД) либо два этапа (ТЭО - РД, ПД - РД).

 

и как, по житейской логике, решается в данном случае вопрос с оплатой, если основные изыскания проведены на стадии тэо? Ждите, ребята, пока совсем другая организация, с которой вы никаких договоров не подписывали, пройдет госэкспертизу с проектом? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно в таком интернет виде договора и подписывают)

А на самом деле бывает по-разному. Знаю случай, когда некто из дор. организаций решил выкинуть штуку, не подписав акты и выкатив бочку претензий со штрафами после оговоренного в доге срока. И что вы думаете? После произнесения магического слова "суд" акты вдруг самоподписались и деньги быстренько нашлись)

Так что эти приколы заказчика работают, когда подрядчик зависим и не может в обратку бочку покатить

 

раньше было либо три (ТЭО-ПД-РД) либо два этапа (ТЭО - РД, ПД - РД).

 

и как, по житейской логике, решается в данном случае вопрос с оплатой, если основные изыскания проведены на стадии тэо? Ждите, ребята, пока совсем другая организация, с которой вы никаких договоров не подписывали, пройдет госэкспертизу с проектом? :dribble:

Всяко бывает, но я бы договор, где оплата производится на основании того, что подрядчик сказал "Мамой клянус, все ызыскалы, геология - пэрсик!", никогда бы не подписал.

 

Когда ТЭО было в утверждаемой части, им можно было проходить экспертизу. Последний раз с ТЭО сталкивался в 2007году с сочинскими объектами, тогда изыскания проходили экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает, но я бы договор, где оплата производится на основании того, что подрядчик сказал "Мамой клянус, все ызыскалы, геология - пэрсик!", никогда бы не подписал.

хотите сказать, что у проектных организаций нет своих геологов, которые могут заценить, пэрсик или нет?

Когда ТЭО было в утверждаемой части, им можно было проходить экспертизу. Последний раз с ТЭО сталкивался в 2007году с сочинскими объектами, тогда изыскания проходили экспертизу.

ну вообщем в данном конкретном случае неоплата связана со слишком большой запрошенной суммой , а не с экспертизой, неразберихой и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Post & dbd-s, вы, похоже, очень увлеклись обсуждением специфических документов и потратили на это уже три дня, не многовато ли? Есть же для этого другие форумы. Тема о строительстве моста, для крымчан, очень трепетная - все ждут немного другую информацию.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Post & dbd-s, вы, похоже, очень увлеклись обсуждением специфических документов и потратили на это уже три дня, не многовато ли? Есть же для этого другие форумы. Тема о строительстве моста, для крымчан, очень трепетная - все ждут немного другую информацию.

началось всё с того, что геологам не заплатили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось всё с того, что геологам не заплатили)

Мне очень жаль, что геологам не заплатили, так же как и пекарям и сборщикам винограда. Ваша переписка уже напоминает игру в настольный теннис: "шарик - налево, шарик - направо", голова уже кругом идёт.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема о строительстве моста, для крымчан, очень трепетная - все ждут немного другую информацию.

https://youtu.be/XVbsyBv2oAw

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото от 22-24 сентября

 

http://s016.radikal.ru/i335/1509/4e/b2c7f8169f83.png

 

post-1648-044858400 1443121493_thumb.jpg

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И карта от 1902 года

 

http://cs628217.vk.me/v628217426/1a808/dHqgFo6ab6s.jpg

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото от 22-24 сентября

 

А откуда эти фото?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите сказать, что у проектных организаций нет своих геологов, которые могут заценить, пэрсик или нет?

 

ну вообщем в данном конкретном случае неоплата связана со слишком большой запрошенной суммой , а не с экспертизой, неразберихой и проч.

Конечно нет. Зачем они нужны?

 

Извиняюсь, перед форумчанами. Завязываю с балаганом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мне спасибо сказали за видео про строительство моста через Керченский пролив. Спасибо. Только бармалею и топикстартеру это видео видимо не понравилось. :D
http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Зачем они нужны?

ну я откуда знаю, зачем-то держат) Может, чтобы разрабатывать нормативы по инженерно-геологическим изысканиям мостовых переходов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда эти фото?

 

http://vk.com/kerch_most_ru

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бармалею и топикстартеру это видео видимо не понравилось.

Ну не нравится им жить в России. Тут уж ничего не поделаешь. На вкус и цвет ....

P.S. Жаль, что голосование анонимное. Интересно было бы посмотреть персональные голоса. Особенно 30 голосов НЕТ.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть персональные голоса. Особенно 30 голосов НЕТ.

Там больше половины будет с Украины. Кто-то из них здесь вообще регистрируются как жители Крыма.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Жаль, что голосование анонимное. Интересно было бы посмотреть персональные голоса. Особенно 30 голосов НЕТ.

Охота на ведьм ? Кто не с нами, тот против нас !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота на ведьм ? Кто не с нами, тот против нас !

Ну просто интересно. Хотя некоторые голоса я могу спрогнозировать. А уж твой на 100%.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто интересно. Хотя некоторые голоса я могу спрогнозировать. А уж твой на 100%.

Прогнозируй ;) !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbd-s, многим не нравится наш затянувшийся диалог (и я их понимаю)посему или поверьте мне на слово или учите матчасть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю устроить открытую голосовалку на тему: "Как проголосовал Геннадий?"

Мой вариант "Сначала НЕТ, но потом увидев в интернете строительство, вполне мог переголосовать". Но это имеет смысл, если ты дашь свое согласие на опубликование модератрами твоего голоса в привязке ко времени голосования.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю устроить открытую голосовалку на тему: "Как проголосовал Геннадий?"

Мой вариант "Сначала НЕТ, но потом увидев в интернете строительство, вполне мог переголосовать". Но это имеет смысл, если ты дашь свое согласие на опубликование модератрами твоего голоса в привязке ко времени голосования.

Давай, устраивай ;) Я на все согласная :beer2:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...