Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Что, на форуме снова новый шарманщик ?

 

Уже было да? Я радуюсь что мне дорога на 300 км ближе будет.

Изменено пользователем Военкомат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть множество эффективных проектов, военные городки в которые свет по ночам не горит. Жилье для тех кто пострадал от наводнения в 2002 году уже на бесплатные кирпичи разобрали, какая забота о местных жителях.

Да-да. Вы правы. Обычно еще про пенсионеров вспоминают. И про медицину. Может и вам стоит?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Вы правы. Обычно еще про пенсионеров вспоминают. И про медицину. Может и вам стоит?

 

А пенсия и медицина разве существуют? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно :)

 

Не верю.

Бывшим и нынешним гражданам украины такие нюансы неизвестны. У Россиян есть личная заинтересованность,

стройки создают рабочие места и нужно быть дураком, чтобы бороться с такой халявой. Либерастам, сидящим на подсосе у госдепа раскрывать такой секрет тоже нет смысла, ылита которая сливает все хозяевам и держит деток и жилье в США и европы полезна. Они обычно воют про пенсионэров и медицину разбитые дороги и коррупцию. Я наоборот честно радуюсь, что народ бабло зарабатывает. Мне же главное, чтобы потом его на кирпичи не растащили.

Изменено пользователем Военкомат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, на форуме снова новый шарманщик ?

Ога. Еще одна " офицерская дочь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет поставить на этом участке дорожный знак "DiverHunter знает что делать"

- мне просто смешно стало, когда вы начали плакаться по тем деревьям по бокам дороги. Ну давайте оставим ширину дорожки в два ряда, ага, деревья же ж кислород выделяют и от бокового ветра защищают, который там дует всегда со страшилищной силищей.

Что касается "...знает что делать" - да, знаю. Я из дома носа не показываю, когда начинается. Чтобы не получить по голове доской или шифериной, которые у нас тут летают с хорошим набором высоты, когда бора дует. И уж точно не сунусь на машинке никуда, чтобы под раздачу не попасть https://www.youtube.com/watch?v=Zdri5GeW-LY .

На МОСТАХ боковой ветер особенно опасен в компании с обледенением. Однако, мосты по крайней мере делают так, чтобы не произошло лобового столкновения и ничто не рухнуло с оного моста в водоём.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же главное, чтобы потом его на кирпичи не растащили.

Аж распирает гордость за вас: так болеете душой за "сирых и убогих". :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было да? Я радуюсь что мне дорога на 300 км ближе будет.

Может вам ближе и милее в Ельцин-центр ездить?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "...знает что делать" - да, знаю. Я из дома носа не показываю, когда начинается.

Крутое видео. Когда последний раз попал у вас там под боковые ветра, то просто прозрел. Ехал в автобусе из Нижнего Архыза в Крым.

Я думал, что это птицы летают в воздухе. Пока одна из птиц не превратилась в рогатину и не упала под ноги.

Перед автобусом, метрах в десяти-пятнадцати, свалилось дерево. Водитель успел остановиться.

Да и вообще в целом впечатления остались от ваших дорог и ветров.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое видео. Когда последний раз попал у вас там под боковые ветра, то просто прозрел. Ехал в Автобусе из Нижнего Архыза в Крым.

Я думал, что это птицы летают в воздухе. Пока одна из птиц не превратилась в рогатину и не упала под ноги.

Перед автобусом, метрах в десяти-пятнадцати, свалилось дерево. Водитель успел остановиться.

Да и вообще в целом впечатления остались от ваших дорог и ветров.

Вот ведь совпадение. Как раз сейчас в Нижнем Архызе сижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь совпадение. Как раз сейчас в Нижнем Архызе сижу :)

Красивые места. Мне очень понравились!

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам ближе и милее в Ельцин-центр ездить?

 

Вы с какой целью интересуетесь? Любите ельцина и не знаете географию своей страны?

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer2:

СМИ: Мосту на Сахалин - быть!

Строительством моста на остров Сахалин займется компания Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три информированных источника. Стоимость контракта предварительно оценивается в 286 млрд руб. Собеседники агентства, близкие к Кремлю и к «Стройгазмонтажу», отметили, что решение о заключении соответствующей сделки уже принято, однако объявить о подписании контракта и озвучить подрядчика власти смогут только в следующем, 2018 году. Эту информацию также подтвердил источник, близкий к РЖД, которые будут контролировать работу.

 

В начале сентября президент Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума заявил, что правительство «предметно изучает возможность строительства железнодорожного перехода» на остров Сахалин.

https://m.aftershock.news/?q=node/573603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тоннель там делать. Вот где обледенения и сильнющщие ветра делаются постоянно, так это в Татарском проливе.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тоннель там делать. Вот где обледенения и сильнющщие ветра делаются постоянно, так это в Татарском проливе.

Говорят, что обслуживать тоннель в разы дороже.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin сказал:

столько деревьев спилили в лесополосах вдоль Севастопольского шоссе.

 

Не надо было пилить?

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!" (с) Сталин.

 

А почему вы считаете, что надо было пилить?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что надо было пилить?

Как можно расширить дорогу, не спилив деревья по бокам?

Тут приходится выбирать: или дорога, или деревья. Нет?

А если деревья далеко и их спилили, видимо, есть какие-то нормативы по обустройству федеральной трассы. Снова нет?

Тогда прошу прощения. Не пилите.

 

Если серьезно, мое мнение: например у нас, когда что-то строят, даже елочки огораживают и по возможности сохраняют. Но если нет такой возможности (и мне это печально), то такова необходимость. Не бывает так, чтобы "и волки сыты, и овцы целы". Я очень сомневаюсь, что кому-то принципиально помешали эти деревья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, решение где вести принимается в Севастополе?

Как я поняла (извиняюсь, если не правильно поняла), дорогу собираются просто расширить с двух полос на четыре.

И вообще считаю не верным обсуждать проект. Его делают специалисты и не верить их расчетам у меня нет никакого основания. Потому я и ответила так по поводу деревьев.

А еще я считаю не верным рассуждать на тему кто где сколько украл (срубил), если на то нет доказательств (читай: "не пойман - не вор").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., я так понимаю, севастопольская часть проекта уже утверждена, в Севастополе или еще где-то я не в курсе. Просто констатирую факт - вырубка чахлой лесополосы с одной стороны дороги это ничто в сравнении с тем, что буду рубить на участке перед примыканием к Президентской дороге - а это километров 7-8 леса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ржу блин, хотя деревья жалко. Деревья будут рубить однозначно. Чтобы понять, что будет у вас через 10-20 лет езжайте в предместья сочи. Причина в том, что в РФ чиновники зарабатывают, огромные деньги на продаже бесхозной земли. проводиться инвентаризация. специальные люди смотрят на карту. В результате на детских площадках вырастают магазины и офисы. скверы и леса поражаются паразитами и вырубаются. Некоторые граждане пытаются бороться, но как правило всем пофиг. Какой то глупый спор. Деревья вырубят и будут вырубать дальше, а вы ничего не сделаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...