Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

Свежее фото со со спутника с обеими арками

 

http://images.vfl.ru/ii/1507959346/bb335d40/18993130.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже недели 2 думаю - а на вот этом подъёмчике в снег/гололед не будет ли чудес?

 

http://s018.radikal.ru/i507/1710/6d/0f41db480d5d.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже недели 2 думаю - а на вот этом подъёмчике в снег/гололед не будет ли чудес?

 

http://s018.radikal.ru/i507/1710/6d/0f41db480d5d.jpg

такая же мысль появилась еще при виде визуализации. Подозреваю что на мосте будет ограничение 50 км/ч и камеры по всей длине.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по пропорциям с пролётом, там будет уклон всего порядка 30 метров на 500 метров длины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно известно - мост нагревается!

https://cont.ws/@ottuda/706235

перегрев мозгов у троллей никому не интересен.важнее как будет борьба с обледенением перехода в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет борьба с обледенением перехода в зимний период.

Как в Спарте - слабых будут сбрасывать с моста.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже недели 2 думаю - а на вот этом подъёмчике в снег/гололед не будет ли чудес?

 

http://s018.radikal.ru/i507/1710/6d/0f41db480d5d.jpg

Две недели - это много.

Ответ известен давно.

Продольный уклон при подъеме на мост около 4‰, это нормальный уклон для трассы 1Б

Фото снято под большим углом, примерно 150° и искажает перспективу. Найдите снимок этого же участка, снятый перпендикулярно мосту и будет видно, что уклон небольшой.

Даже на вашем фото ближний к нам подъем виден под углом, близким к 90° и там хорошо видно, что уклон нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важнее как будет борьба с обледенением перехода в зимний период

Скорее всего - как обычно - солью (благо она там буквально под ногами).

Греть его вряд-ли будут. Ну, только разве что тёпленькой водой из гейзеров поливать )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить чтоль на корресп.нет, почитать хохлов?

5-я стадия – Принятие

Поскольку не всем камрадам доступен цензор, не поленился и сделал подборку последних размышлений от небратьев по поводу моста, которого нет. Вернее, он уже есть. Вторая арка добила их окончательно. Извините за простыню, но там все такое вкусное, я уж самое нажористое принес. Вот житель Мариуполя… // peremogi.livejournal.com

https://peremogi.livejournal.com/32555339.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сильный боковой ветер - его прелести сможете как-нибудь ощутить

- МНЕ, жителю города-героя Новороссийска, про сильный боковой ветер рассказывать не надо.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет поставить на этом участке дорожный знак "DiverHunter знает что делать"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет поставить на этом участке дорожный знак "DiverHunter знает что делать"

Одной пробкой станет больше-колонна начнет выяснять че этот знак означает. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- МНЕ, жителю города-героя Новороссийска, про сильный боковой ветер рассказывать не надо.

Да. Там у вас знатно дует. Что сбоку, что не сбоку сдувает все, что только можно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот гляжу на многие проекты, диву даюсь. Мост точно построят. Точно так же как построили, олимпийские объекты. В срок по быстрому прикрыв баннерами, дворы местных жителей, чтобы державу не позорили, повесив одинаковые занавески в недостроенных гостиницах. Ну да ладно. Спорт очень сильно толкнули вперед, что на следующую олимпиаду побоялись пускать спортсменов. Оглушительная победа была. 50 миллиардов потрачены разумно. Есть множество эффективных проектов, военные городки в которые свет по ночам не горит. Жилье для тех кто пострадал от наводнения в 2002 году уже на бесплатные кирпичи разобрали, какая забота о местных жителях.

Вот с мостом точно такая же эффективность. Очевидно, что самая короткая дорога, лежит через враждебное государство. Очевидно, граждане этого государства самые удобные и близкие клиенты. Мост наверное нужен, но он окупится через сотню лет, и только при условии что враждебное государство не перестанет быть враждебным. Меня лично радует, поеду обязательно, но я на юге живу. Для жителя центральной России удовольствие будет не дешевым и утомительным. Крюк то большой, М4 тысячу рублей стоит. очевидно, что самолетом, должно быть ближе и даже дешевле если авиакомпании не борзели бы. Туризм наверное прирастет, но примерно так же как спорт после олимпиады. Думаю, что опоры считать очень интересное занятие, мозги от мыслей отвлекает. простые радости за каждую опору и людей которые деньги своим трудом зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...