Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

DiverHunter, я предполагаю, что у парусных он много больше: все-таки парусность и высота значительно усиливают опрокидывание при сопротивлении ветру. Помнится мне, когда я пробовала свои способности к виндсерфингу, даже там есть киль... И у яхты спортивной (у нас был Солинг, если память мне не изменяет) киль не слабый был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист по парусникам (да и кораблям вообще), но догадываюсь, что они не пройдут и по глубине. Как известно, у всех парусных (и не только) есть киль.

Как раз по глубине пройдут, не пройдут по габариту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, до постройки моста когда Седов или Крузенштерн заходили в Азовское море ?

https://youtu.be/jjyVudi-3_0

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Азовского моря не раскрыта в ролике :)

Конечно, нет всего простора Азовского моря, но его преддверие раскрыто во всей красе, и даже пояснено на словах... :rolleyes:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди

Ну в порт Керчь «Крузенштерн» теперь не войдёт, да. А вот в Камыш-Бурунский порт на территории той же Керчи — вполне. Вопрос о том, заходил ли когда-нибудь сей славный парусник в Азов, оставим как несущественный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди

Ну в порт Керчь «Крузенштерн» теперь не войдёт, да. А вот в Камыш-Бурунский порт на территории той же Керчи — вполне. Вопрос о том, заходил ли когда-нибудь сей славный парусник в Азов, оставим как несущественный :)

Жаль, конечно, что только Камыш-Бурун, но, как говорится, - и так сойдёт... :shifty:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди

Ну в порт Керчь «Крузенштерн» теперь не войдёт, да. А вот в Камыш-Бурунский порт на территории той же Керчи — вполне. Вопрос о том, заходил ли когда-нибудь сей славный парусник в Азов, оставим как несущественный

 

Шо ви как дети малые? Положить парусник набок и так провести!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо ви как дети малые?

А если просто сложить мачты? Конструктивом предусмотренно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто сложить мачты?

пишут в интернете - на одну мачту надо день чтобы разобрать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо ви как дети малые? Положить парусник набок и так провести!

Глубокая мысль! Правда, в этом варианте паруса намокнут. Возможно, проще будет волоком, через Тузлу, где мост пониже.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди

Ну в порт Керчь «Крузенштерн» теперь не войдёт, да. А вот в Камыш-Бурунский порт на территории той же Керчи — вполне. Вопрос о том, заходил ли когда-нибудь сей славный парусник в Азов, оставим как несущественный smile.gif

Конечно, несущественный, потому что не был он там никогда, как и Седов.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, несущественный, потому что не был он там никогда, как и Седов.smile.gif

То есть Керчь, по-Вашему, не на Азовском море? Мыс Такиль, на Юге Керченского пролива, является границей Азовского и Чёрного морей. http://azur.ru/kerch/rest.php?view=16471

Ещё раз убедительно прошу Вас посмотреть ссылку о заходе парусника "Крузенштерн" в порт Керчь 4 мая 2015 года, возможно это заполнит некоторые пробелы в Ваших представлениях о сути вопроса: А был ли "Крузенштерн" в Азовском море."

https://youtu.be/jjyVudi-3_0

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Керчь, по-Вашему, не на Азовском море? Мыс Такиль, на Юге Керченского пролива, является границей Азовского и Чёрного морей. http://azur.ru/kerch....php?view=16471

Ещё раз убедительно прошу Вас посмотреть ссылку о заходе парусника "Крузенштерн" в порт Керчь в 3 мая 2015 года, возможно это заполнит некоторые пробелы в Ваших представлениях о сути вопроса: А был ли "Крузенштерн" в Азовском море."

https://youtu.be/jjyVudi-3_0

rolleyes.gif

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Городницкий.

 

Расправлены вымпелы гордо,

Не жди меня скоро, жена.

Опять закипает у борта

Крутого посола волна.

Под северным солнцем норвежским,

Под южных небес синевой

Всегда паруса ”Крузенштерна”

Шумят над моей головой.

 

И дома ночною порою,

Лишь только открою окно,

Опять на ветру надо мною

Тугое поет полотно.

И тесны домашние стены,

И душен домашний покой,

Когда паруса ”Крузенштерна”

Шумят над моей головой.

 

Пусть чаек слепящие вспышки

Горят надо мной в вышине.

Мальчишки, мальчишки, мальчишки

Пусть вечно завидуют мне.

И старость отступит, наверно,

Не властна она надо мной,

Когда паруса ”Крузенштерна”

Шумят над моей головой.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Городницкий.

 

Расправлены вымпелы гордо,

Не жди меня скоро, жена.

Опять закипает у борта

Крутого посола волна.

Под северным солнцем норвежским,

Под южных небес синевой

Всегда паруса ”Крузенштерна”

Шумят над моей головой.

 

А вот ещё, гимн 60-х:

 

https://www.youtube.com/watch?v=U4PGapnLYp8

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, я предполагаю, что у парусных он много больше: все-таки парусность и высота значительно усиливают опрокидывание при сопротивлении ветру. Помнится мне, когда я пробовала свои способности к виндсерфингу, даже там есть киль... И у яхты спортивной (у нас был Солинг, если память мне не изменяет) киль не слабый был.

Киль - это элемент набора каркаса корпуса судна, он не выступает за пределы поверхности подводной части корпуса. http://www.boatportal.ru/pages/178 - киль. Развитый киль заметной длины и площади имеют яхты, ввиду их малой осадки и сильного бокового ветрового сноса в случае отсутствия киля или ШВЕРТА - выдвижного киля. Большое парусное судно имеет достаточную осадку и не нуждается в киле по типу яхтного. В сети есть рисунки и фотографии подводной части обоих обсуждаемых парусных судов - можете глянуть. Обычный корпус, без каких-либо крупных, интересных особенностей.

<((((((--(

Наверняка когда проектировали Керченский мост, такую его высоту придумали ещё и для того, чтобы амеро-фаше-авианосцы не могли протискиваться в Азовское море. Даже в Чёрное не любой ихний авианосишко может просочиться из-за турецких мостов.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i621/1708/e8/3f61ba97d29b.jpg

работа идет.котэ лично выдает болты.у его не побалуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i637/1708/91/a69a22d46a47.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов, "Остров Крым", цитаты

Однажды в пьяной компании какой-то морячок рассказывал историю о том, как у них на тральщике вышел из строя двигатель, и они, пока чинились, всю ночь болтались в виду огней Ялты и даже видели в бинокль надпись русскими буквами «дрынк кока-кола».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...