Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мост через Керченский пролив


  

264 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда мост введут в эксплуатацию?

    • Как и заявлял Путин, к декабрю 2018 года
      87
    • Раньше декабря 2018 года
      58
    • Позже декабря 2018 года, с незначительным опозданием
      69
    • Намного позже декабря 2018 года
      17
    • Не построят никогда
      13
    • Хочу назад на Украину
      20


Рекомендуемые сообщения

На трассе Дубки - Левадки есть кусочек зелёненький, который ещё не начали копать. Права собственности.

https://youtu.be/i9I2AIMC7Tg

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе Дубки - Левадки есть кусочек зелёненький,

вижу три участка, один точно речка.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут высказывается осторожное предлоложение. что пассажирское движение по ЖД мосту могут открыть к следующему сезону, тоже на полгода раньше графика.

 

ЗЫ. Вобщем не получилось у меня ФБ пост поместить.

Поэтому текстом скопирую.

Рискну немного поработать кассандрой (после консультаций с коллегами из Крыма), хотя это для меня и нетипично.Итак, 2 дня назад забили последние сваи в ж/д часть моста. К мосту с востока подвели 2 главных пути, и на рельсобусе уже сейчас можно подьезжать к восточной оконечности.

 

При сохранении существующих темпов работ и если не будут сокращать фронт монтажа и число рабочих, выходит, что:

1) укладка полотна моста - ~ сент.

2) укладка рельс и монтаж устройств - ~ ноя

3) первый поезд (легкий, типа мотрисы) сможет пройти по мосту примерно янв-фев 2019

4) готовность керченского подхода и станции Керчь-Южная - апр 19, этот же интервал - пропуск пробных длинных пасс. поездов массой до 1500 т

5) по мосту сразу пускают шнурок и доделывают эл-ю до ст. Багерово - май 19, пробный пуск тока и тестирование электровозов через мост

 

К чему я это пишу: по продвижению и темпам работ видно, что уже сейчас готовится почва к тому, чтобы Темнейший весной 2019 сотворил новое благодатное чудо для добронравного расейского народа - попросил славных строителей запустить курортное движение с 1 или 15 июня 19, например. И через мост - не тепловозами, а сразу электрой. Разрыв до Джанкоя пока только под тепловозом, правда.

 

Июль 19 - все счастливы, и едут по воле царя в Крым поездом. Я тоже тестирую путь, пишу отчёты и попадаю, наконец, на МиротворецЪ 1f642.png:)

Такой вот кассандризм. Посмотрим, насколько я угадал)

 

PS. Грузовые поезда массой более 2000 т запустят позже, к концу 2019 года.

 

PPS. Конечно, если на каком-то этапе сократят нынешний темп работ и число рабочих, то всё будет медленней. Но пока идёт довольно быстро.

 

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к восточной оконечности.

А с западной все идут пешком :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с западной все идут пешком

В привычно-унылой манере сказал Rumlin. http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В привычно-унылой манере сказал Rumlin.

Потому что две недели назад я проехал на электрике из Евпатории. За год не стало лучше. Ржавые рельсы, полузаброшенные платформы.

Есть конечно движение - в Остряково фасад ремонтируют. Но в общем никакого жд моста в Крыму не ждут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем никакого жд моста в Крыму не ждут.

Так и автодорожного не ждали... до некоторого времени. "Все течет, все изменяется" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас еще и я уныния добавлю :blush:

Я помню поездку на поезде Симферополь-Керчь в середине 90х. Это было страшно, 12 часов скрипеть со скоростью чуть выше пешеходной по одноколейке вдоль Азова, по полчаса-часу отстаиваясь на разъездах и пропуская встречные поезда. Обратный поезд шел по расписанию на 2 часа дольше.

Пока не сделают прямой путь Владиславовка-Остряково, как грозились где-то в новостях, я при всем своем обожании поездов туда кататься не полезу.

Хотя радует, что уже не раз встречала, что планируется запуск скоростных поездов... значит, прямой путь таки делать собираются.

Но, походу, не скоро это будет. Объезд Украины

двухпутная электрифицированная железнодорожная линия протяжённостью 136,9 км

строился два года, с 2015 до 2017. От Владиславовки до Остряково 105 км по прямой сейчас на Яндексе намеряла, то есть примерно так же. Ну, то есть даже если вот прямо завтра строить начнут, то не раньше 2020 закончат :pardon:

 

Rumlin, а сколько сейчас идет электричка от Евпатории до Симферополя? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и автодорожного не ждали... до некоторого времени. "

И если в течение нескольких лет после вступления Крыма в Россию большую часть дороги отремонтировали, то участок между Керчью и Феодосией до недавних дней оставался практически без внимания дорожных служб. Сейчас же на самой пострадавшей от большого потока туристов и многотонных грузовиков трассе уже ведутся ремонтные работы. Именно поэтому редакция Керчь ИНФО проанализировала ситуацию и выделила те участки дороги, которые требуют особого внимания водителей.

 

Источник: https://kerchinfo.com/trassa-kerch-feodosiya-sostoyanie-dorogi.html

DSC_5384.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, а сколько сейчас идет электричка от Евпатории до Симферополя? Просто интересно.

Немного быстрее автобуса за счет пробки в Саках.

Туда автобусом ехали, обратно электричкой тк они пошли по летнему расписанию и можно было нормально уехать. Правда электричка 10 минут не хотела уезжать - срабатывало раза три экстренное торможение и начав разгоняться она тут же на вокзале тормозила.

 

11:14 из Евпатории

12:49 в Симферополе

 

1 ч 35 мин в пути


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ч 35 мин в пути

Ясно, спасибо.

Ну так себе, конечно - 60 км за полтора часа... и это без отстаиваний на Яркой, Сторожевом и в Остряково. Когда откроется жд мост и пойдут товарняки, подозреваю, что будет печальнее. Только и радость, что пробок на электричке нет, это да.

 

UPD. А, да, хрен там 105 км. 200, не меньше. Владиславовка-Багерово тоже неэлектрифицированная и, по-моему, одноколейная. Так что, имхо, не скоро нам на нормальных поездах на материк кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надел футболку с Темнейшим и прокатился сегодня по мосту с заездом в Анапу и обратно. "Вау эффект" начинается от развязки в Керчи и до конца "Тавриды" на Кубани. (Кубанские дороги до этого видел, поэтому слюни не пускал). Бибикал под арками, разгонял авто на участках, где по моему мнению не было камер и балдел на всю катушку blush2.gif. Короче, а***еть.dribble.gif

Капля дегтя:

АдЪ и Израиль ожидает всех автотуристов в Крыму. Строящаяся "Таврида" и в связи с этим трафик вымотает так, что убьет все желание автолюбителям отдыхать в Крыму на корню.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только и радость, что пробок на электричке нет, это да.

нет жары, много пространства, можно походить, нет тряски, и вообще я автомобили плохо переношу - часовая поездка по нашим дорогам и на целый день настроение\самочувствие испорчено.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет жары, много пространства, можно походить, нет тряски, и вообще я автомобили плохо переношу - часовая поездка по нашим дорогам и на целый день настроение\самочувствие испорчено.

В Москве сделали МЦК (Московское центральное кольцо). Для того, чтобы движение по МЦК не создавало сильного шума, при реконструкции дороги использовали технологию так называемого «бархатного пути». По всему кольцу уложены новые рельсы с бесшовными стыками. Привычного для поездов стука колёс не будет слышно.

 

Плавный ход электрички, никакого стука колес, просто песня!

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавный ход электрички, никакого стука колес, просто песня!

 

Это в Крыму сделали в году 2011м


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Крыму сделали в году 2011м

Тогда вообще отлично, рельсы не надо менять.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще отлично, рельсы не надо менять.

Это же неправильные украинские рельсы :)

В основном «Спектр» поставляет Крымской железной дороге рельсы. Как писал РБК, ранее «Спектр» заключил контракт на 289 млн руб. на поставку КЖД 3900 т стометровых рельсов. Сам «Спектр» закупил эти рельсы у филиала «Российских железных дорог» (РЖД) — «Росжелдорснаба» в 1,7 раза дешевле.

 

Тогда поставщик оправдывал разницу в цене транспортными расходами. Представитель Росжелдора позже заявил РБК, что стоимость транспортировки составляет 99 млн руб.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/24/08/2017/599ea04c9a79471060c5f7e7


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же неправильные украинские рельсы :)

А с подвижным составом как?

 

По нашему МЦК ходят скоростные электропоезда «Ласточка» повышенной комфортности.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с подвижным составом как?

"Новые" российские ЭР2Т.

 

Одна дверь в вагоне не работала, была слышна где-то утечка воздуха из магистрали, что видимо и вызывало срабатывание тормозов, пока компрессор не набрал давление быстрее, чем воздух выходил.

97888_800.jpg

https://trainfanat.livejournal.com/350711.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новые" российские ЭР2Т.

 

Одна дверь в вагоне не работала, была слышна где-то утечка воздуха из магистрали, что видимо и вызывало срабатывание тормозов, пока компрессор не набрал давление быстрее, чем воздух выходил.

 

Электропоезда ЭР2Т с 2016 года начинают списывать по мере окончания сроков эксплуатации.

 

Надеюсь новые скоростные электропоезда "Ласточка" повышенной комфортности появятся и в Крыму.

 

http://www.lastochka-poezd.ru/img_foto/0_78106_fd928153_XXL.jpg

http://mtdata.ru/u2/photo664F/20501669626-0/original.jpg

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повышенной комфортности появятся и в Крыму.

некуда велосипед и ведра поставить :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...