Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Обсуждение Windows 10


BHyK

Рекомендуемые сообщения

Такой ярлык всё нужнее и нужнее. Полез отключить IP6 в сетевой - еле добрался. С каждым обновлением что-то настроить сложнее.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вчера полдня убили, прежде чем окончательно убедились — на одну из наших конторских железок Windows 10 ставится только в случае, если версия сборки не выше 1909... 2004, 20H2 — они даже не бутятся с флешки, сразу в ребут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что боролись !!! Меняйте железки ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый прикол нарисовался:

хочу выключить компьютер. Навожу курсор на выкл, нажимаю левую кнопку мыши - ноль. Навожу курсор на перезагрухку - ноль. Надписи как нарисованные. Никакой реакции. Контр-альт-дел, вылезло окно, нажал перезагрузить и..... пошло оно крутить свои точечки. Я вообще смотрю крутить точечки - это любимое занятие десятки))

Ресет (тоже любимая кнопка десятки) через пять минут 'кручения" - перезагрузилось наконец-то и заработало.

 

Пы.Сы. Проблема с нежеланием выключаться возникает на двух разных машинах. Бывает, что монитор гаснет, а кулеры продолжают крутиться и непрерывно горит лампочка винчестера. Помогает ресет. Винда лицензия. Один комп с доступом к интернету и со всеми обновлениями, другой без, с девственной виндой с флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0H2 — они даже не бутятся с флешки, сразу в ребут.

Такое наблюдал на Intel Celeron D с D865. Ставятся Win7 без SP. Потом отдельно SP1. А потом какое-то новое обновление машину загоняет в ребут. И с флешки поставить нельзя более новые версии 7 и Win8.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, там фокус был в процессоре. Некая инструкция не поддерживалась. Возможно этот тоже чего-то не имеет.

 

PS

Wrong again as some old Intel Xeon processors are not compatible with Windows 10 in much the same way as some old Pentium Processors are not compatible, it is not an issue limited to the Xeon. Current Xeon processors do support Windows 10.

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-winpc/why-doesnt-intel-xeon-support-windows-10/9bc5272c-1196-4415-a266-6a53ad698e7a

 

Заодно нашел Windows Client Edition Processors https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/design/minimum/windows-processor-requirements

Изменено пользователем Rumlin


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Windows 10 вообще довольно ограниченная поддержка процессоров Intel Xeon, как выяснилось. Век живи — век учись :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Windows 10 вообще довольно ограниченная поддержка процессоров Intel Xeon, как выяснилось. Век живи — век учись :)

Для серверных процессоров у них есть серверные OS, а тоб кто их стал покупать ..

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C:\Windows\System32\shutdown.exe /s /t 1

В виде кнопочки на рабочем столе.

И ребут рядом.

Сделал для удобства выключения компа через тимвьюер, если издалека надо было в домашний комп залезть.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Н работе уже второй раз клонировал диск виндой ХР и устрновленным ПО завода от итальянцев, есть новый системник с поставленной новой прогой, правда она ломаная деителями из Москвы, но не удобна интерфейсом, вынесены кнопки туда где не должны быть и размером в стрелу курсора. Так же не работает автоматическая погрузка, что на первой и на второй версии. Хотя хакер клался что работает, потом просто не смог сам запустить через удалёнку. Так вот я о клонировании винды, То что прошло на работе,не прошло дома. На купленный ноут не смог клонировать , просит доступа к диску для исправления ошибок. Дело в том, что винда разная бывает по сборке и капризная. Так что пришлось устанавливать Вин 10 с оф.сайта, а ХР катается на раз.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При обновлении Windows 10 запуск команды chkdsk повреждает файловую систему SSD

https://habr.com/ru/news/t/534174/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На купленный ноут не смог клонировать , просит доступа к диску для исправления ошибок.

Ну очевидно у образа разметка MBR, а в купленном ноуте GPT ..

Упс .. не заметил что пост старый ..

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

утро синих экранов https://habr.com/ru/news/t/546322/

проблема проявляется только на компьютерах со свежеустановленным обновлением KB5000808 или KB5000802 и после удаления этих обновлений BSoD более не возникает


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановка драйвера принтера на соответствующий XPS драйвер решает.

Наши админы так и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чет как-то надоело мне стандартное фоновое окошко на рабочем столе. Какое-то оно рябое и качество такое как буд-то оно имеет разрешение 800х600. Хотя в его свойствах написано что оно 1920×1200. Ну ладно. Пошёл на оф сайт мелкософта, там есть другие фоточки для фона рабочего стола. Ага. Скачал:

 

post-7837-013206100 1617924034_thumb.jpg

 

:facepalm:

 

Блин... Серьёзно????

То есть майкрософт предлагает владельцам, скажем, двадцати семи дюймовых мониторов с Full HD или 4К разрешением установить в качестве фонового рисунка для своего рабочего стола ЭТО?!!!!

На две трети экрана какая-то смазанная расплывчатая фигня да ещё и с буковками внизу?

И ЭТО лежит в разделе "Искусство фотографии". :facepalm: Наслаждайтесь качеством расфокусировки на частоте 144 Гц на своём игровом мониторе за пятьдесят косарей)))) А нате вам в борщ))))

А пользователь такой:

-Ну хоть не голые негры с пидарами и на том спасибо))

 

Люди, скажите, когда мы все повернули не туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На две трети экрана какая-то смазанная расплывчатая фигня

Кто-то мешает поставить свою фотку или вообще без оной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, фельетон про лупу гораздо лучше зашел. Тут экспрессии как-то маловато что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Мне вот совершенно не нравилась стартовая страница загрузки Windows7.

Просто взял, да поменял на другую, в чём проблема?

 

post-9612-099324200 1617946799_thumb.jpg

 

Тем паче что в десятке это сделать намного проще.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну понятно, что я сам могу любую фотку установить. Сам ее сделать. Фотик у меня есть, цветочки есть, капельки есть, пейзажи есть))

Просто я думал что, так сказать, официальные фотки будут под это дело специально заточены. Ну чтобы ярлыки четче смотрелись, чтобы глаз радовался)) Они же специалисты, вроде как.

Там, кстати, большинство из предлагаемых картинтк какие-то размазанные. А фотка "Чертова колесо" так вообще как будто на 0.3 мегапиксельную камеру сделана. Не знаю, может сейчсс мода такая. Ну типа майнкрафта))

Тогда к чему все эти вычислительные мощности, экраны в метр на метр, мегагерцы и эртэиксы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, вы это серьёзно? Еще со времен windows 95 есть десяток-другой предустановленных картинок, из которых мне нравится в лучшем случае одна-две. Никогда не думал, что может считаться проблемой наличие картинки, которая не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, девяносто пятый год в каком году-то был? В девяносто пятом?)))) Я ничего не путаю?

Прогресс? Не, в майкрософт не слышали!

Мониторы тогда какие были? Девять дюймов? Монохромно зелёные с 256 000 оттенками зелёного? 800х600 или 480х242?))

Сейчас же фотики с пятьюдесятью мегапикселями у каждого, мониторы поди уже не зелёные, а картинки, что из 95 года перекочевали?

Я вот о чём.

 

Ну вот что это:

 

post-7837-083397700 1617973142_thumb.jpg

 

Ну думать же они там должны хоть чуток. Десятка и так со своими шрифтами и долбанутым сглаживанием какая-то размазня, а с ЭТИМ?? Как оно будет выглядеть - ярлыки в этой каше?

Вот, Билл, ты бы поставил себе на рабочий стол такую фигню? (с надеждой, что Билл Гейтс читает наш форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее всё ещё не ясно, из-за чего такой батхёрт? В лицензионном соглашении же нет ничего про «художественную ценность картинок фонов для рабочего стола» :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...