Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Форумчане, подскажите, куда наваять "информацию" по "отличным" докторам.

 

Я ничего не имею против докторов как касты, но когда интерес "зарабатывания" денег ставится выше здоровья пациента, у меня "падает планка".

 

Суть вопроса:

мама - завотделением. Доча - врач. Мама покрывает дочу. За 10 лет доча лечить не научилась! (про эту к*рву я наслышан ещё в начале её "карьеры")

доча намедни прописала дорогому мне человеку "лекарста" на основе гармонов (тут правильно и ожидаемо, ибо человек, слава богу обратился не к одному "специалисту") и на основе БАДов, при чём брать именно в ЭТОЙ аптеке... а в аптеке оказывается врачевательницу хорошо знают и попытались загнать 3 фунфырика по 1к рублей за каждый...

 

Сказать что я зол - не сказать ничего...

 

ИТОГ: я вижу, что ситуация в данном конкретном случае не меняется: в именно этом случае "доктора" не квалифицированы, пытаются нажиться на пациентах, меняться и учиться лечить, а не сбивать бабло, не собираются.

 

Вопрос: как наказать? Идеальный вариант - отправить на переаттестацию, которую (если обрубить связи, ибо гниль глубоко во всех сферах наверняка) эта парочка не пройдёт.

 

Минимум - дать 3,14*зды за прописывание херни и попытки выудить бабло с пациентов... что есть обычной финансовой махинацией.

 

ЗЫ. Подробностей не расскажу, давайте рассматривать как частный случай. КУДА НАКАЛЯКАТЬ КЛЯУЗУ!?

ЗЫЫ. Если что, разговор не про меня. Я - дурак, у докторов не был уже лет 10.

Самое действенное это написать жалобу в спортлото. Наивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, расскажу и я историю. Один близкий мне человек состоит на учёте в неком диспансере. С первого января получить медицинскую помощь в этом диспансере он может, по каким-то нелепым законам, ТОЛЬКО после направления из поликлиники по месту жительства (регистрации ОМС). Вот ведь ирония! Человек в этом диспансере лечился, наблюдался у врача пять лет, а теперь НЕ МОЖЕТ записаться на приём к этому самому врачу! Насколько же надо быть извергами и идиотами что бы придумать такое. Причём выясняется это после приезда в диспансер в 7.00 утра и простаивания в очереди в регистратуру в течении ДВУХ часов! Ладно, скажете вы, а в чём собственно проблема? Сходите в поликлинику и возьмите направление! Вот тут начинается самое интересное. В регистратуре поликлиники нумер 2 очередь человек тридцать. Стоим. Берём талончик к доктору. На завтра. На сегодня уже нет. Ладно. Приходим на следующий день к дОКТОРУ (фамилия его очень известна, как мошенника которых свет не видывал, но крыша у него пуленепробиваемая!!!). Дальше почти дословно: - Доктор, нам от вас ничего не нужно, ни осмотра - ничего. Дайте, пожалуйста, направление и всё (ну типа система такая теперь). Доктор, смекнув, что тут нехило можно поднять бабла, быстренько шевельнул извилиной и говорит:- Так-так, направление я вам конечно дам, но для начала вы должны пройти узи, музи, трузи и прочая. Доктор, говорим мы, а зачем? В диспансере, если врач у которого мы наблюдаемся, сочтёт нужным и пройдём. Нет, не положено, говорит он. Ладно не положено, так не положено. Пиши направление на узи, музи, трузи и прочая, фиг с тобой! На что доктор, хитро улыбнувшись, говорит - вот вам номер телефона и звоните прямо здесь от меня в кабинете. Звоним. Какая-то контора осуществляющая все эти процедуры по каким-то БАСНОСЛОВНЫМ ЦЕНАМ. Никакого направления - ничего! Хотя сейчас все, даже ЧАСТНЫЕ кабинеты диагностики не имеют права проводить диагностику БЕЗ направлений. Тут же всё решается по телефону. Почему? Да потому, что если ОН выписал бы нам направление, то мы пошли бы конечно же в другое место, где дешевле. Но нет. Наш дОКТОР ЖДЁТ О Т К А Т!!! И вот, говорит он нам, когда прийдёте с результатами обследования тогда, возможно, будет вам направление в диспансер! Замкнутый круг! Что делать? Кому писать? Кто-нибудь уже обращался с жалобами в страховые компании? Хотя, о чём это я.....

 

Пы. Сы. Прочитал название темы: " Медицина Увы и АХ или "наследие" от украины" - наследие - наследием, но по моему мнению, в России с системой медицины ТАКОЙ увы и ах, что мама не горюй!

Изменено пользователем Таракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот врач диспансера и поликлиники действовали полностью в рамках закона и ОМС.

Если по ОМС - так это только бесплатно и по направлению с записью и талоном , а не по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, категорически с Вами не согласен. В диспансере - да, такие правила. Ладно. Но, скажите мне на милость, по каким же правилам ОМС действовал врач в поликлинике? А по телефону гарячей линии я обязательно позвоню. Завтра же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя сестра щас на7й гор лежит в инфекционке, а в прошлом году там лежала я, ну как у нас семейное, я сожрала мороженку и в общем... здание там конечно словно после бомбежки, на кроватях ни одной одинаковой спинки нет, все сборная и спина дико болит. В соседней палате лежал зек, менты таращились сутками в окно палаты, словно там все зеки. найденный томик Карениной так ти манил, она под поезд а я в окно...

а еще жопят вай фай, врачи тупо морозят когда спрашиваешь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... это подстава/постанова или скудоумие администрации 6 больницы?

 

https://twitter.com/tombreadley/status/556034444428345344

 

B7duWzrCUAELN0Z.jpg

B7duWzuCAAAXd2U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Владимир АгафоновВЫ ПРЕДАЛИ СЕБЯ, ПЕДАГОГОВ, ВРАЧЕЙ И ПРОЕЛИ СВОЕ БУДУЩЕЕ, А ВЕДЬ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ, НО ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ. А ТЕПЕРЬ ЖИВИТЕ...НУ УЖ, КАК ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!

 

Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок — жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье. А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими — они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты — то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете.

Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату.

Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного.

Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов.

Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду.

Вы предали врачей, люди.

Куда уходят врачи? Подальше от вас... Кто-то уезжает в дальнее зарубежье, кто покидает профессию, меняя навсегда профиль своей жизнедеятельности вообще, а кто-то в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасёнными и исцелёнными, уходят в более лучший мир — туда, где нет и не будет таких, как вы, где не будет ни боли, ни хвори...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть 10 раз можно читать. Только вот врач диспансера и поликлиники действовали полностью в рамках закона и ОМС.

 

а вот именно это устанавливать - работа прокуратуры и следственного комитета, если есть обращение- осуществляют проверку, не отбирайте у них хлеб, пжалста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовал сегодня, хехе, воспользоваться плодами прогресса — записаться на приём к врачу на сайте.

 

Внешне вроде всё прилично:

 

gallery_30_18_7268.png

 

Настораживает, правда, наличие упоминаний украинских министерств и ведомств —

 

gallery_30_18_16224.png

 

Ну и ссылки тоже почему-то на med.sim.gov.ua —

 

gallery_30_18_2393.png

 

Ну да ладно, подумал я, не успели за почти год поменять, с кем не бывает, и приступил к тому, ради чего вообще зашел на сайт — к заполнению формы записи на приём.

 

И сразу же споткнулся на граблях:

 

gallery_30_18_2512.png

 

«Телефон указан не корректно» — про ошибки в написании молчу. Но неужели так сложно указать — как именно надо номер телефона вводить, а? Я перепробовал несколько самых распространённых способов — и ни разу не угадал. Полез в код страницы, и, о чудо:

 

$.validator.addMethod(
"phoneValidator",
function(value, element) {
  return this.optional(element) || /^[1-9]{11}$/.test(value);
 },
 "Телефон указан не корректно"
);

 

Теперь и формат ясен, и тот факт, что люди, имеющие цифру 0 в номере своего телефона, сделать заявку не смогут. Вот только подозреваю, что не все пользователи сего сайта могут это узнать тем же способом, что и я...

 

Ладно, ввёл другой номер. Теперь — выбор медучреждения:

 

gallery_30_18_2634.png

 

«КУ СГС „ЦПСМП” №1» — это, бля, что за «Юстас — Алексу»? Так тяжело хотя бы адрес тут указать — я ж не хожу раз в месяц в поликлинику, чтобы помнить, как там они в очередной раз переименовались?

 

Хорошо, потратил еще немного времени, чтобы выяснить название ближайшей поликлиники, и наконец-то приступил к выбору даты и времени приёма. Однако и тут не обошлось без весёлой и задорной игры «А ну-ка угадай-ка»:

 

gallery_30_18_777.png

Не угадал, нет записи на этот день.

 

gallery_30_18_1040.png

И на этот — тоже.

 

gallery_30_18_210.png

А вот третья итерация стала успешной.

Не очень, правда, понятно, что же помешало при указании даты предоставлять выбор с первого дня, на который еще есть «свободные» часы приёма?

 

Как тут не вспомнить Виктора Степановича — «Хотели как лучше, а получилось как всегда»?

 

P.S. И это я еще совсем не уверен, что регистратура в моей поликлинике вообще в курсе, что на приём к их специалистам есть онлайн-запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тестерам платить же надо)). А там, полагаю, деньги может и выделили, но до исполнителя они могли и не дойти и делал сайт какой нибудь медик-лаборант которого банально напрягли сделать за его же зарплату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и делал сайт какой нибудь медик-лаборант которого банально напрягли сделать за его же зарплату

Я б не исключал такой вариант — очень похоже, что сайтом кто-то занимается (или занимаются) в порядке дополнительной нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь — выбор медучреждения:gallery_30_18_2634.png«КУ СГС „ЦПСМП” №1» — это, бля, что за «Юстас — Алексу»?

 

P.S. И это я еще совсем не уверен, что регистратура в моей поликлинике вообще в курсе, что на приём к их специалистам есть онлайн-запись.

 

методом проб и поисков по форумам выяснил, что, записывая ребенка к педиатру, нужно всегда(только не понял почему) выбирать КУ....№3 и лаборатория(или как там след.пункт) выбрать прочерк.

 

три раза регился и приходил по времени, НО(!) в рег-ре все равно заполняют на тебя бланк и только потом с ним идешь к врачу.

была ситуация: записался на субботу к педиатру, а пришел в пятницу, смотрю народу нет, приняли, врач сказала, что что-то там сама отметит в рег-ре. Короче, все зависит от врача: "я же вас не выгоню, если пришли".

 

пысы: записывался всегда через отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно проявлять активную гражданскую позицию (в рамках закона конечно), что бы устранить как правонарушения так и чиновничий беспредел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://www.novoross.info/krim/31871-cekov-nazhivaetsya-na-monopolii-tomografov.html

В государственных больницах Симферополя нет ни одного работающего аппарата компьютерной томографии - заявила заместитель председателя общественной организации Антикоррупционное бюро Крыма Екатерина Горелкина.

 

По ее словам, комиссия по инвалидности отправляет горожан проходить компьютерную томографию в частные клиники, где им приходится платить за эту процедуру по 2600 рублей.

Отметим, что при этом собственником крупной симферопольской клиники, оказывающей услуги обследования на томографах, является соратник Сергея Аксенова по партии «Русское единство», а ныне российский сенатор Сергей Цеков.

 

В частной клинике, принадлежащей нынешнему члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергею Цекову, установлены дорогостоящие томографы. Причем на одном из томографов работает лично сын сенатора - бывший депутат Симферопольского горсовета Евгений Цеков.

 

Интересно, что накануне Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился поменять всех руководителей структур, оказывающих услуги по обследованию населения на томографах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уверен что раньше часть томографов была в гос поликлиниках а после чудесным образом переместились в частные.

 

В Ялте частников нет такого уровня,частник в Ялте это частник без оборудования на снимки посылает в поликлинику.

С пару лет как мелкие анализы стали сами делать а раньше также в поликлинику.

 

(так сказать аля медиум-предсказатель с врачебным дипломом) зачем на оборудование деньги тратить и получать лицензии и так покатит бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смех смехом, ощущается разница с Морекопией :) Посмотрел одни из таблеток, что дают. Валз. Сделано в Исландии.

Обед. Порции такие, что я с моиими габаритами съедаю с трудом. Слегка охреневаю. Кардиодиспансер, если че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот щас получил рассылку, это мой знакомый попал в больницу с тем же диагнозом, что и у меня, личные данные вырежу. Живет в Полтаве.

 

Наш друг, мастер спорта СССР, участник 3-х украинских экспедиций в Антарктиду-

[skip] , попал в беду.

21 июня ему внезапно стало плохо и в 14.00 его забрала скорая с обширным инфарктом.

Сейчас он находится в реанимации, общий срок лечения 21 день.

Каждый день в больнице это примерно 420 грн, потом реабилитация, требующая

определенных затрат.

 

штука рубасов в день минимум в Украине (не считая еды), и 0 у нас - почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то так, но я вчера слушал малоинтресный рассказ, называется: - "День на Февральской".

Вообщем, тещенька моя вчера убила там 6,5 часов, на банальное удаление.

Шесть с половиной часов, Карл!!!11!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая проходит врачей и прочие флюшки анализы, для спарвки на поступление.

В этом разделе матюкаться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите вот такой момент.

 

В Крыму с полисом обязательного медицинского страхования (ОМС) выданным на материке, людей принимают/обслуживают в гос. поликлиниках (это должно быть б/п)?

 

Как у вас с этим обстоит на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз подниму тему на основной стр. форума.

К сожалению никто не ответил. :(

А инфа очень нужна. Очень.

 

Народ, а подскажите вот такой момент.

 

В Крыму с полисом обязательного медицинского страхования (ОМС) выданным на материке, людей принимают/обслуживают в гос. поликлиниках (это должно быть б/п)?

 

Как у вас с этим обстоит на данный момент?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...