Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

Немного цифр статистики.

"ЗДРАВООХРАНЕНИЕ В НЕВЕСЕЛЫХ КАРТИНКАХ "

http://botalex.livejournal.com/132332.html

 

п.с. реформа необходима, вот только, как с исполнением будет?

п.п.с. две недели продержали после несложной операции, только из за каких то "муток" со страховкой. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...реформа необходима, вот только, как с исполнением будет?

 

На этот вопрос, на мой взгляд, только один ответ.

Говоря языком какой то ТВ рекламы начала 2000-х: 1961, в Англии запустили метро, а в Россиии отменили крепостное право.

Поясняю: мы , то есть Россия, прошли еще очень малый путь, но хотим, и в общем то это желание можно понять, жить как уже сложившиеся страны.

Чудеса бывают только в сказках.

Поэтому надо много работать, что то вносить, ведь Большое, как говаривал тут в своем статуте один пользователь :) , складывается из малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, я писал сюда gor.liniya.mz@gmail.com с описанием меня неустраивающей проблемы в гор.поликлинике (через неделю мне перезвонил их зам.отделения и пригласил в поликлинику для решения моих вопросов, правда расписку взял, что я к врачам притензий не имею), а еще есть сайт гор линии

http://simgov.ru/krymskij-respublikanskij-

kontaktnyj-centr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, налоги плачу и косвенно и напрямую (как минимум каждый день в магазине ндс плюс тарифы банка), но на что они идут? медицина оставляет желать лучшего (мама упала на руку, повезли в травму в алушту, положили гипс, сказали перелом, делайте КТ и оперироватья, поехали в генезис на КТ плюс проконсультироваться, знаю там многих и врачей и руководство, сказали прооперируем в лучшем виде, поехали к Асу в саки - хвала богам форумчане посоветовали - тут же снял гипс, спросил, где нам его так неправильно кустарно наложили, отменил операцию и назначил терапию) резонный вопрос - нах@ра я кормлю дармоедов в больнице, которые даже гипс неправильно наложили, если все равно еду к специалисту в другой город, а в платной медицине на первом плане прибыль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бгггг smile.gif Совсем скоро мы так вас будем гонять, что вам и не снилось smile.gif Страховая медицина рулит!

 

эта фраза к чему? может расшифруете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скоро будет работать страховая медицина в полном объеме. Сколько открытий чудных она готовит :)

что за открытия? у нас вроде работает, но суть та же: есть хороший врач и есть плохой врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько открытий чудных она готовит

БУДЕМ ждать. не по теме конечно, но сделала ребенку узи нескольких органов (не могли понять проблему), раньше это бы мне стоило тысячи полторы гривен.

Сейчас - БЕСПлАТНО. :bravo:

 

единствнное - нужно было подойти к врачам и подтвердить что нужно оно. Раньше просто б любой врач написал что его надо сделать, и пошла бы делать. Правила сказали такие. Ну на 10 минут дольше :blink: Ну это типо погоняли меня (они говорят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные.

Обычно в таких случаях говорят: "Ломается как девушка"...

На кой ляд надо было тогда наводить смуту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К участником дискуссии, пофлудили и хватит, есть предложение вернуться в русло темы "Электроснабжение Крыма".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные.

 

 

 

Бгггггг smile.gif Люди расслабились от переходного периода. Скоро все измениться.

 

 

 

Не хочу.

Что бы тему открывать надо точно знать, что и как будет, а этого похоже не знают пока даже в ми5истерстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные.

Бгггггг :) Люди расслабились от переходного периода. Скоро все измениться.

не надо людей зря пугать, в детской медицине как раз стало лучше, про платные обследования ни разу не слышал.

А так, тупых проверок слишком много, и реально врачам не позавидуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо людей зря пугать, в детской медицине как раз стало лучше, про платные обследования ни разу не слышал.

А так, тупых проверок слишком много, и реально врачам не позавидуешь.

 

ну вам с москвы виднее. Вы к нам в детскую больницу на титова на прием сходите может мнение изменится rolleyes.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вам с москвы виднее. Вы к нам в детскую больницу на титова на прием сходите может мнение изменится rolleyes.gif

В Москве врачей больше, но найти из них хорошего такая же проблема, что и в захолустье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не пугаю. Я знаю. Общая картина уже понятна. Будет весело :) Причем весело будет всем.

У нас изменилось вот что: обслуживание в поликлиниках стало хуже, направлений в больницы дают чаще (видимо, перестраховываются, и это плюс), скорые стали лучше работать.

Вообщем, чтобы проверить зрение и выписать очки, проще вызвать скорую=)

Но зато скорая стала быстрее приезжать, разместили грамотно с учетом пробок

я так понимаю, есть тенденция уменьшить роль поликлинник. Детям врача на дом вообще мало смысла вызывать, проще неотложку или скорую. Что скорее тоже плюс

Да, минус еще в укрупнении поликлинник. В результате главврач своих врачей в глаза не видит и меняет их как перчатки по первому стуку от всяких проверяющих. А проверяющих много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, куда наваять "информацию" по "отличным" докторам.

 

Я ничего не имею против докторов как касты, но когда интерес "зарабатывания" денег ставится выше здоровья пациента, у меня "падает планка".

 

Суть вопроса:

мама - завотделением. Доча - врач. Мама покрывает дочу. За 10 лет доча лечить не научилась! (про эту к*рву я наслышан ещё в начале её "карьеры")

доча намедни прописала дорогому мне человеку "лекарста" на основе гармонов (тут правильно и ожидаемо, ибо человек, слава богу обратился не к одному "специалисту") и на основе БАДов, при чём брать именно в ЭТОЙ аптеке... а в аптеке оказывается врачевательницу хорошо знают и попытались загнать 3 фунфырика по 1к рублей за каждый...

 

Сказать что я зол - не сказать ничего...

 

ИТОГ: я вижу, что ситуация в данном конкретном случае не меняется: в именно этом случае "доктора" не квалифицированы, пытаются нажиться на пациентах, меняться и учиться лечить, а не сбивать бабло, не собираются.

 

Вопрос: как наказать? Идеальный вариант - отправить на переаттестацию, которую (если обрубить связи, ибо гниль глубоко во всех сферах наверняка) эта парочка не пройдёт.

 

Минимум - дать 3,14*зды за прописывание херни и попытки выудить бабло с пациентов... что есть обычной финансовой махинацией.

С качеством врачей ничего никогда не поменяется независимо от уровня финансирования и страны.

К счастью, есть интернет, и научная мед. литература теперь доступна для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве врачей больше, но найти из них хорошего такая же проблема, что и в захолустье

 

Может для вас будет неожиданным услышать, но в нашем захолустье делают такие операции и уже лет 15, которые в России делают только в Москве и подобных ей. Для московских светил было открытием, что у нас делают под общим наркозом то и так давно, что в остальной России делают под местной.

К сожалению, но вообщем медицина Крыма откатывается назад , а не идет вперед. Протоколы лечения в Украине значительно прогрессивней чем России...

Что до высоких ЗП врачей, то высокими они были в июле... сейчас каждый месяц минус 10 %.

Штатных расписаний нет... в больницах еще печати украинские. Говорят, что и денег нет на стимулирующие и светит голый оклад в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О бесплатности обследований... :) если вас устроит анализ крови через недели две, Узи и Мрт через м4сяц, то это да, бесплатно. Не хотите ждать и хотите начать лечиться сразу- вперед в частную лабараторию и клинику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для вас будет неожиданным услышать, но в нашем захолустье делают такие операции и уже лет 15, которые в России делают только в Москве и подобных ей. Для московских светил было открытием, что у нас делают под общим наркозом то и так давно, что в остальной России делают под местной.

К сожалению, но вообщем медицина Крыма откатывается назад , а не идет вперед. Протоколы лечения в Украине значительно прогрессивней чем России...

Что до высоких ЗП врачей, то высокими они были в июле... сейчас каждый месяц минус 10 %.

Штатных расписаний нет... в больницах еще печати украинские. Говорят, что и денег нет на стимулирующие и светит голый оклад в декабре.

ну под "захолустьем" я не имел ввиду Крым) Например, в соседнем (с юга) черноморском побережье переполненные детские больницы, недостаточное число бригад скорой - в сезон не справляются. А в не сезон справляются

однако сравнивать с Крымом не могу, я там просто не был (кроме как в детстве). Про общий и местный наркоз не очень понял, вообще у нас предпочитают местный там, где это возможно.

Про протоколы лечения ничего не могу сказать, я не врач, я пациент, но сколько знаю, "протоколы" (стандарты лечения) у нас тупо копируются с мировой медицины и отступать от него низзя, страховая не оплатит. Что скорее плохо. Например, я лечусь не по протоколу, к счастью основное для меня лекарство недорогое, но чисто по протоколу мне сказали, что оно не помогает=) А оно помогает=)

Верю, что в Украине протоколы прогрессивней, чем во всем мире.)

а больших денег в России ближайшие лет пять не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...